Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Баня из кирпича с бетонным потолком из плит перекрытия

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yonaz



Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 1
Откуда: донбасс

СообщениеДобавлено: Чт 6 Октябрь 2011, 15:42    Заголовок сообщения: Баня из кирпича с бетонным потолком из плит перекрытия Ответить с цитатой

Построил я такую баню, думал сначала выгоню коробку а потом буду думать как внутри устроить все. Так и получилось. Начал читать форум, и все говорят что из кирпича бани не делают. Но на донбассе проблема с древесиной, особенно со срубом, точнее он бывает, но по цене золота. Итак имеем чудо строительной мысли, которое потом имеет вас :
Размеры 6м*3,5м снаружи. Потолок в парилке от 2,9м до 2,5м (примерно). В КО опускается до 2,2м.
1. Фундамент - на глубине 60 см две железобетонные шпалы (которые с железной дороги) уложенные рядом, подошвой вниз как на жд путях. Сверху залито бетоном в 50 см высоту и 50 ширину с шестью арматурами свареными между собой в каркас.
2. Стены в полтора кирпича силикатного.
3. Крыша из плит перекрытия (это которые с дырками внутри, как в многоэтажках советских) под наклоном, разница в высоте 75 см, длина ската 6 м. На плитах пока еще ничего нет. Планирую сварить их арматурой, потом гидроизоляция - рубероид, потом шалевка 20 см толщина и сверху шифер.
Внутри планирую парилку 2,7*2,5 с каменкой и КО с топкой печки и отгороженой 1,5*1,5 душевой. Для дымохода оставил в наружной стене возле печки проем под потолком (в плите дымоход проделать нереально).

Встал вопрос о пироге для парилки. Из чего делать чтоб кирпичная кладка стаяла долго и осталась для внуков. Вобще хочется сделать раз и надолго. Баня во дворе, возле дома, рядом с тонкой стенкой примыкает гараж. Нужна раз в неделю для себя и может еще раз для посетителей.

Я планировал так:
на кирпич рубероид + гидроизоляция какая нибудь современная, потом горизонтальные бруски, между ними утеплитель (какой не знаю), потом пароизоляция (какой не знаю), потом вертикальные бруски и потом горбыль липы.

На пол планировал так:
Песок, щебенка, бетон, рубероид, пенопласт для полов, цементная стяжка, керамическая плитка.

На потолок вобще не знаю.
Еще не знаю как сделать канализацию с гидрозатвором, щоб с помойной ямы не воняло.

Жду ваших ответов, расскажите что не так, и как надо.



.JPG
 Описание:
 Размер файла:  47.32 КБ
 Просмотров:  9147 раз(а)

.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Skype #
kasbor
**=***=**


Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 1976
Откуда: Россия, Тула

СообщениеДобавлено: Чт 6 Октябрь 2011, 16:18    Заголовок сообщения: Re: Баня из кирпича с бетонным потолком из плит перекрытия Ответить с цитатой

yonaz писал(а):
Из чего делать чтоб кирпичная кладка стаяла долго и осталась для внуков


Очень постараться, чтобы побыстрее появились внуки...

_________________
Собака лает - ветер носит, а караван идет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр c Донецка
**=***=**


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 3595
Откуда: Украина г.Енакиево +380950392796

СообщениеДобавлено: Чт 6 Октябрь 2011, 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yonaz, пока на чистых банях вот ссыль изучай,


http://ya.ru/blog/43698496957/Vnutrenyaya-obshivka-bani-iz-shlakobloka.

там в разделе Украина много ответов на твои вопросы.

http://ya.ru/_/ukraina

_________________
Генералов в бане нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДОН1500
=--=
=--=


Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 15
Откуда: РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

СообщениеДобавлено: Пн 10 Октябрь 2011, 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

щоб с помойной ямы не воняло. купи трап.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SERGGG



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 4
Откуда: С БАНИ

СообщениеДобавлено: Вс 8 Январь 2012, 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДОН1500 писал(а):
щоб с помойной ямы не воняло. купи трап.
ты целый велосипед сконструировал,зачем все так сложно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mi9029253



Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 5
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс 15 Январь 2012, 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая баня, в такой парится одно удовольствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".