Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Моя Украинская баня или баня Александра с Донецка.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр c Донецка
**=***=**


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 3595
Откуда: Украина г.Енакиево +380950392796

СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2012, 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стоит еще забывать, что фото подсвечено фотовспышкой, в парилке гораздо темнее и печь не блестит как на фото и кирпич смотриться реалистичнее. Клиенты и домашние одобрили такое одеяние печи, да и в общем конструктиве парилки она не сильно бросается в глаза, вообщем все нормуль
_________________
Генералов в бане нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр c Донецка
**=***=**


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 3595
Откуда: Украина г.Енакиево +380950392796

СообщениеДобавлено: Пн 2 Июль 2012, 03:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Провел семейное парение с супругой, в этот раз решил провести хамамное парение. Парилка за час была готова к парению, начали париться при 40С. В аромогенератор высыпал пачку соли и положил веточку можжевельника. Начали прогрев с пляжно-хамамного прогрева. Открыл пар в аромогенератор и легли на плок. Положил супруге камешки на спину, вдоль позвонка, перед заходом я их немного прогрел паровым душем. Сам лег без камешков. Через минут 10 мне стало жарковато и супруга попросила снять с нее груз, не подумайте что они сильно большие))) Открыл окно под полоком, стало интересно Wink Получилось настоящее Басту, принцип перевернутого стакана. Пар поднимался с аромогенератора, с немного солоноватым привкусом на губах и можжевеловым ароматом к потолку и опускался к полу и уходил на улицу через окно. Скажу я вам, довольно таки мощный прогрев получился. Пар был горячь с постоянной подачей на тело, при лежании на спине, движение ступней в стороны уже было горячим и ножки прогрелись очень хорошо. Так же как и руки согнутые в локтях, просто небольшие движения и руки уже прогреты без помощи банщика. Захотелось прохлады и сразу много. Вышли с парилки и сразу под ведра и в купель и опять на плок, пар был перекрыт, просто догревались с поднятыми на теплые стены ногами. Догревшись вышли на чаепитие, где я продолжал обильно потеть. Следующий заход был под веера, где так же подача пара шла с низа, пар был горячим и при каждом взмахе вееров шли мурахи по телу и чувствовался озноб. Обменявшись любезностями, вначале я прогрел супругу и после ведер и купели, в котрую мы выскочили для охлаждения, супруга прогрела меня. Прогрев с низу был интереен по своему, парилка вся наполнялась паром, таким же горячим как через глушитель, но немного прохладнее относительно пара с глушителя Wink Паровой душ не захотели как и шатровую поддачу, сразу перешли к веникам. Я так же подал пар на низ, холодные веники на лицо, супругу положил на полок, там где с низу шел пар, но супруге стало жарко с низу и пришлось перелечь на другой полок. Пар так и оставил идти с низу, начал парение. Перение было жарким, но нежным, тк пар был более мягче. Но 5минут хватило что бы супруга прогрелась полностью. Парил старым дубком и березкой доводил до кондиции. Вышли под ведра и в купель и сразу зашли обратно. В этот раз супруга взялась парить меня, холодные веники на морду лица конечно были приятны, а парок на спину был как для меня немного нежноватым, поэтому попросил поддать в глушитель, что стало намного горячее и приятнее, как на мой вкус. Но пожалел супругу, тк она не сталевар, а я попробовал что хотел понять в температуре пара и в ощущениях. Окно все парение было открыто, те все поддачи пара выжимали лишнее в окно, те режим был ковнекционно-паровой, не в полном смысле, а в схематичном. Температура по окончанию парения была 58С, а прогрелись очень даже мощно. Хамамная подача пара под полок и выход пара из под полка на ружу, очень даже ничего. Те можно после пляжного режима для сталеваров давать такой прогрев, что бы не бурчали что холодноWink Вообщем эксперемент удался, парение прошло с мощным прогревомWink С солью парение понравилось, пробирало до отхаркивания мокрот, пар разморил до приятной истомы в теле Wink Подача пара с низу парилки и выход так же с низу, будь то окно или вент.канал под полоком понравились, взято на заметку Wink
_________________
Генералов в бане нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Exvit
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 92
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Вс 15 Июль 2012, 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр c Донецка, завидую белой завистью, жил бы я поближе обязательно напросился к тебе в баню... но... продолжаю приближаться к заветной мечте- строю свою баню-долгострой. У меня такой вопрос, тоже собираюсь сделать как ты гидроизоляцию, купил Ceresit CR 65. Сколько по времени просыхает первый слой, чтобы можно было нанести второй. Спрашиваю, потому что время заниматься баней есть только после работы в течение 3 часов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Skype #
Александр c Донецка
**=***=**


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 3595
Откуда: Украина г.Енакиево +380950392796

СообщениеДобавлено: Вс 15 Июль 2012, 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Exvit, да, не близко, но жизнь всегда преподносит сюрпризы, мало ли что Wink Делай все по инструикцукции и все будет нормуль. Начиная от размешивания и повторного перемешивания через 5минут и до нанесения на влажную поверхность. Я мочил цветочным пульвиром и мазал кистью, слои перпендикулярно предыдущему. Мазал по слою за раз, а через сутки так же мочил( но мочил меньше, тк вода практически не впитуется) и наносил второй слой перпендикулярно предыдущему.
_________________
Генералов в бане нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр c Донецка
**=***=**


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 3595
Откуда: Украина г.Енакиево +380950392796

СообщениеДобавлено: Вс 15 Июль 2012, 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эксперементы с Аквой продолжаются, тк еще много интересных банных приятностей Wink
_________________
Генералов в бане нет.


Последний раз редактировалось: Александр c Донецка (Вс 15 Июль 2012, 19:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр c Донецка
**=***=**


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 3595
Откуда: Украина г.Енакиево +380950392796

СообщениеДобавлено: Вс 15 Июль 2012, 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были у меня в гостях друзья с Крыма и конечно же без бани не обошлось Как и планировал при прогреве после пляжного режима сделал хамамный прогрев в соленом паре. В аромогенератор высыпал 10 пачек соли и положил веточку можевельника на сетку. Соль хорошо чувствовалась при дыхании и на губах. Парение провел по всем процедурам и закончили вениками. На следующий день к вечеру так же пошли в баню, присоеденились к нам дочь с зятем. Дамы париться не захотели, кроме младшей дочери и мужской половины. Соль в ящике была сухая без влаги, наверное из за ее большого колличества, она прогрелась на пару и потом после прекращения туда подачи пара выпарила влагу. Парились в легком режиме, пляжный прогрев совместили с хамамно-солевым в один заход. А на втором заходе решил проэксперементировать, дал пар в армогенератор и соленым паром сделал веерное парение. Прогревчик получился хорошим, доця вышла, а мужички разляглись на полоке и вертелись, как на шампуре курочка гриль, подставляя бочки под горячий соленый парок. Прогевчик получился мощным до состояния потерянности))) Обливнухи и купель и потом бассейн вернули их к реальности))) Так же совместил паровой душ и шатровый прогрев с обливанием холодной водой на полоке. А после шатрового прогрева до чисунов еще прошелся по всем спинкам и бочкам, дубовыми веничками, пропарил сразу троих за один заход, доведя каждого до пика Солевые прогревы понравились всем, взято на вооружение как прием при парении. От соли хорошо отходят мокроты, на следующий день после первого парения, мои гости сами, курильщики со стажем, заметили легкость в дыхании. А зять, имевший опыт посещения солевых шахт, заметил что соль при дыхании и на губах чувствуется гораздо сильнее и отхаривающий эфект очень хороший Wink
_________________
Генералов в бане нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр c Донецка
**=***=**


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 3595
Откуда: Украина г.Енакиево +380950392796

СообщениеДобавлено: Вс 15 Июль 2012, 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



_________________
Генералов в бане нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр c Донецка
**=***=**


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 3595
Откуда: Украина г.Енакиево +380950392796

СообщениеДобавлено: Вс 15 Июль 2012, 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Генералов в бане нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Exvit
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 92
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Вс 22 Июль 2012, 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр c Донецка, Искал, но не нашел по тексту, скажи пожалуйста, каков принцип действия аромагенератоа, что откуда в него подается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Skype #
Александр c Донецка
**=***=**


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 3595
Откуда: Украина г.Енакиево +380950392796

СообщениеДобавлено: Вс 22 Июль 2012, 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это наворот у Аквы Wink Ящик с нержи, с полкой посредине, там ложится сетка на которую ложатся травы. Закрывается крышкой с отверствиями в которые выходит пар. Пар подается с низу,он (пар) проходит через травы, распаривает их и выдает ароматы в парилку. А я с него еще и солегенератор сделал Wink
_________________
Генералов в бане нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Exvit
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 92
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Вс 22 Июль 2012, 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр c Донецка писал(а):
Это наворот у Аквы Wink Ящик с нержи, с полкой посредине, там ложится сетка на которую ложатся травы. Закрывается крышкой с отверствиями в которые выходит пар. Пар подается с низу,он (пар) проходит через травы, распаривает их и выдает ароматы в парилку. А я с него еще и солегенератор сделал Wink


Интересный наворот, теперь подумываю как к своей печи приладить...
А каким образом пар в него подается? С каменки труба выходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Skype #
Александр c Донецка
**=***=**


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 3595
Откуда: Украина г.Енакиево +380950392796

СообщениеДобавлено: Вс 22 Июль 2012, 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, одна идет на аромогенератор, а вторая на паровой душ Wink
_________________
Генералов в бане нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edol
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 22.06.2012
Сообщения: 116
Откуда: Онтарио, Канада

СообщениеДобавлено: Вт 24 Июль 2012, 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, спасибо за фотоотчет. Ушло больше 5 часов прокурить архив от Вас и Куценко. Конечно же многое меняет в баневосприятии, добавляет идей.

Для меня ключевой момент когда делаешь своими руками и с качеством "как для себя", потом когда пользуешься - втройне приятно.

_________________
Не попробуешь - не узнаешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр c Донецка
**=***=**


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 3595
Откуда: Украина г.Енакиево +380950392796

СообщениеДобавлено: Вт 24 Июль 2012, 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Edol, пожалуйстаWink Может чего и себе полезного присмотрите, когда для себя, приятно в тройне))) Хорошо когда можно эксперементировать, получая интересные и приятные результаты
Сегодня парился с супругой и в перерыве между парениями вспомнил что хотел промерять Акву на температурные данные. Взял имеющийся в хозяйстве клещи-мультиметр 266C CLAMP METER. На нем есть возможность мерять температуру, что я и сделал.
Вначале промерял в КО. Стекло на топочной дверце было 125С, кирпичная труба-щиток в месте выхода дымовых газов с печи(с со стороны парилки труба заходит под углом в 90 и дымовые газы упираясь в стенку трубы идут в верх) была 52С, рукой можно держать, а в других местах труба холоднее, но приятно теплая 42С. Раньше когда стояла МП Нарви, труба была горячая до шипения от попадания влаги, те больше 100С это точно, но померять тогда не догадался.
Перешел в парилку, стенка печи показала 170С, но сетка с бамбука не дает прикасаться и обжигаться и сама нормально себя чувствует. Труба 150 с нержи с коленом в 90 идущим в кирпичную трубу показала 150С.
Попробовал пар сухой с каменки, показало 365С. Влажный пар с глушителя выдал 102С, но этот замер как мне показался не точный, тк датчик выдувало, держал в струе у глушителя, тк давление увы выдувало с самого глушителя. Порадовали температурные показатели выхлопной трубы, доволен на все 100%. Меня устраивают все параметры, но вот в цифрах только сегодня их рассмотрел Wink

_________________
Генералов в бане нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр c Донецка
**=***=**


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 3595
Откуда: Украина г.Енакиево +380950392796

СообщениеДобавлено: Пт 21 Сентябрь 2012, 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все таки перепроверил температуру пара, выходящего с глушителя, при этом пожертвовав температурным датчиком, оплетка испарилась вместе с паром )))) Тк стенки печи 170С, то пар не должен был быть намного меньше этих показателей. Так оно и оказалось, 165С зафиксировал этот момент. Хотя пар холоднее пара выходящего с каменки, но он менее сухой и потому более горячий. Те имея одну печь имеем пар на любой вкус, как для сталеваров, так и для банных гурманов. Но пар как раз по температурам наоборот, для сталеваров менее горячий и более кусучий, а для гурманов банных более горячий но умеренно кусучий Very Happy
_________________
Генералов в бане нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр c Донецка
**=***=**


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 3595
Откуда: Украина г.Енакиево +380950392796

СообщениеДобавлено: Пт 21 Сентябрь 2012, 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посетили меня недавно гости с Марокко
Супружеская пара, она Дончанка, вышедшая замуж за араба и уехавшая на ПМЖ в 90х годах в Марокко. Прехали в гости к родителям супруги и она решила повести своего супруга в баню. Он высокий, плотный, дядька о бане слышал только с рассказов супруги и то речь шла о сауне, Где она с подругами парилась в молодости По приходу они немного опешили, что их будет парить кто то постороний. Но деваться было некуда, такси уехало, предоплата оплачена, вообщем решили остаться.
Облачившись в простыни вышли в растерянности из раздевалки и остановились в КО с вопросом в глазах что будем делать? ))) Чай пить не захотели, мои рассказы о процедурах их особо не интересовали, супруга вообще, тк по нашему он не але, а супругу пока не как. Предложил сразу переходить к делу и пройти в парилку. Они так замотаные в простыня и вошли в парилку, показал и расказал куда кому и как ложиться, она ему перевела, лягли оголилв спины под камешки, потом немного расслабившись и успокоившись, отложили простыни в сторону и предались прогреву камешками на спинах. Минут пятнадцать и они потекли. Дама сказала что жарко, хотя температура была 40С, предложил выйти в душ охладиться. После душа они опять вернулись в парилку, тк еще хотели погреться. Сделал им солевой прогрев, подав пар в солегенератор, веерами устроил маленькое парение, которое их прогрело довольно хорошо. После душа, чай был в радость Пот прошибал все чаепитие, дама удивилась что так обильно потеет, ведь пробыли в парилке не больше минут пятнадцати, а прогрелись довольно сильно. Ее супруг был малоэмоциональным и понять по нему было невозможно, хорошо ему или плохо, а я и не навязывался на разговор, тк люди пришли отдохнуть, а не лясы точить Они разговаривали очень тихо, почти не слышно, впервые встречаю такую манеру общения, ну да ладно. В следующий заход пошли под паровой душ, пять минут и они уже в нирване, пот лил ручьями.
Прогрели хорошо ножки, ручки и всю тушку спереди, перевернувшись прогрели спинки. Первое время они со страхом смотрели на мои действа, потом расслабились и им уже было все равно, что я вытворяю с паром. Только супруга переводила супругу что нужно делать и тот безпрекословно выполнял все команды))) При вервом заходе дама собрала свои шикарные волосы в пучек и сказала что голову мочить не будет, ага, подумал я Когда поставил таз с холодной водой на полок и предложил охладиться она только умылась, а ее супруг с удовольствием подставил голову под порцию холодной воды с ковша. Продолжили прогреваться и на следующем обливании, холодная вода с ковша уже лилась на шевелюру дамы и та явно получала удовольствие, как и ее супруг. По выходу с парилки обеих облил с облиных ведер и скупал в холодной купели))) Потом опять в парилку, которая проветривалась от открытого окна и вытяжки, ноги на стену и отдых, возвращение души в телеса Фонтанчики "брызг шампанского" на ногах и иголочки присутствовали у обоих) Это явление их очень удивило По приходу в себя предложил им ополоснуться в душе и идти почаевничать, что они и сделали.
Следущий прогрев был с веерами, пар с каменки более горячий и более сухой женщине понравился больше, а по ее супругу я так и не понял, он только жмурился не меняя мимики лица не разу. Таз с холодной водой уже был как родной )))Умавания и обливания на полоке их немного оживили. Поэтому решил сделать им прогрев через глушитель, прогреть их спинки. Они отсели от стены немного и смотрели на меня с вопросом, как это я прогрею их спины, если они сидят ко мне лицом, а стою у печки подаль от них ))) Но пар попал в цель, как шар в лузу))) Спинки зачисались как по сценарию))) Я достал два дубовых веничка и немного прошелся по их телесам, они кряхтели и охали, горячий дубок приятно обжигал тело, тепло проникало в глубь и в сознание тоже Обливные ведра с холодной водой и купель уже не вызывали страха в глазах, а воспринимались как должное и приятное. Потом опять в проветриваемую парилку на полок, за душой и разумом, с поднятыми ножками на стену.
Чаепитие и отдых с обильным потение были в сласть.
Следующим этапом парения был солевой скрап, который мы провели в турецкой паровой при 38С. Но и там они хорошо прогрелись за время процедуры. Душ и бассейн с водой 25С, который им показался холодным, после пара и не высокой температуры.
Опять сделали перерыв на чаепитие и пошли под веники. Первым положил на полок мужчину, он понимал хорошо мои указания сопровождемые жестами. Пложил под голову и на голову по дубовом веничку, поддал в каменку, сухой и горячий парок наполнил парилку. Его супруга расположилась поодаль на полоке и наблюдала за происходящим со стороны. Первыми в ход пошли молодые дубки, как опахала и пар начал обволакивать тело. Прогрели припарочками всю тушку от ног до головы все тем же молодым дубком и сменив веники на взрослый дуб, прошелся по нему раз пять как кистями. Прокалили ножки, также прошлись по спике не забыв о обочках. Следующими в ход пошла березка, протирочка с припарочкой и он созрел Чел напрягся, было явно видно что он на грани, перевернул его спину, укрыв лицо охлажденными веникаи. Прошлись вновь молодым дубком, старым дубком прокалили ручки, прогрели грудку и бочки, березкой довели до готовности. За это время дама раза три выходила охладиться, но вновь возвращалась, тк ей был интересен этот процесс. Ведра, купель и вновь на полок за душой ))) Эмоции разглядеть мне так и не удалось, его каменное лицо не издавал ничего понятного на удовольствие или разочарование. Дальше чаек и очередь дамы настала. Ее так же начал парить паром с каменки, бархатный молодой дубок хорош при первом прогреве, тк апахало больше, лист мягкий больше ласкающий, горячим, разогретым массивом. Припарочки с ног до головы и дама, более эмоциональная, замурчала))) Старый дубок по ножкам при прокалке и она уже рычала и приговаривала как ей хорошо. Припарочки с протирками, мягкой березкой ее довели до готовности. Перевернув ее на спинку и укрыв лицо охлажденными вениками, продолжили парение. Вновь парок с каменки и опахала ее накрыли волной, немного старого дубка и березка ее унесла куда то далеко в Марокко ))) Вернула в реальность купель с обливнухами ))) Полок и догрев в проветриваемой парилке ее возвращали к жизни. В это время ее супруг плавал в, уже совсем даже не холодном бассейне, после парения веничками, а тепло в ногах так и не проходило))) Потом за чаепитием дама спросила что за добавка в воде купели, что так реагирует кожа, бульбочки и иголочки, о которых я откуда то знаю, что это происходит с ними ))) Сказала так же что бы я не обращал внимания на малоэмоциональность ее супруга, ему очень понравилось. Он в бане был первый раз в жизни, ощущения не понятные но очень приятные, особенно парение деревьями))) А ощущения после купели вообще супер, бульбочки и иголочки, очень интересная вода))) Я конечно обяснил, что это не добавки в воде тому причина, а всего лишь игра тепла и холода и реакции их организма на эти игры, чем они конечно были удивлены))) Дама раньше посещавшая сауны такого тоже не испытовала, как не странно но это с ней такое в первые.
Ну и на последнюю процедуру оставили мед, сделали массаж с медом в турецкой паровой, немного помяли спинки, ножки. Вообщем еще немного приятностей. На горчицу они не решились, но потом сказали, что в следующий раз они обязательно попробуют, тк еще раз планируют через недельку попасть ко мне Его жена сказала, о том что он был в бане, на родине рассказывать не будет, тк его там просто не поймут, как это быть в горячей деревянной комнате и париться деревьями при помощи пара ))) Но баня ему понравилась, да и ей тоже.

_________________
Генералов в бане нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antey
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1474
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт 21 Сентябрь 2012, 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорош, дядь Саш))) просто поэма)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр c Донецка
**=***=**


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 3595
Откуда: Украина г.Енакиево +380950392796

СообщениеДобавлено: Пт 21 Сентябрь 2012, 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antey писал(а):
хорош, дядь Саш))) просто поэма)


Антон, каждое посещение бани должно быть поэмой Wink Ведь просто помыться можно и дома в ванной, а вот баня это целый ритуал, таинство разъеденения и соития души и тела ))) А если пришедшего человека провести через это таинство, то он начинает понимать, что водка, девки, билиард и баня, совсем разные вещи. Уже не раз "бывалые" банщики парясь по моему сценарию и с моими температурами, удивляются что так можно прогреться )))

_________________
Генералов в бане нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikinru
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 339
Откуда: Столица Мира

СообщениеДобавлено: Пт 21 Сентябрь 2012, 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оказывается надо учиться банным процедурам. А не просто веником махать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр c Донецка
**=***=**


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 3595
Откуда: Украина г.Енакиево +380950392796

СообщениеДобавлено: Пт 21 Сентябрь 2012, 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikinru писал(а):
Оказывается надо учиться банным процедурам. А не просто веником махать Very Happy


Да, конечно нужно. Приходили ко мне одни товарищи, они березкой друг друга хлещут, и чем лучше полосы по спине тем лучше попарились ))) Особенно когда напустят пара по самое небалуй, уши под шапкой не печет, но руки в рукавицах аж горят и стегают один одного и себя любимого. Веник березовый, такой хороший, по 10 парений выдерживает, правда его двумя руками держать нужно, тк он связан именно под их садо-мазо парение. Причем парение только сидя, то что ноги можно тоже пропарить до каления и простым дубком, было с родни сказки, но попробовав не жаркую баню и без членовредительства, смеялись что попали в руки к извращенцу, который так и не ударил не разу и не оставил следов от розг на телесах))) Так же и веники продает народ, далекие от бани, веник у них для подметать или париться все одно, он круглый, тяжелый и вода черная с него течет когда запариваешь, говорят то дубильные вещества, а то что у дороги рвали не важно.

_________________
Генералов в бане нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня" Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".