Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Моя Украинская баня или баня Александра с Донецка.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр c Донецка
**=***=**


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 3595
Откуда: Украина г.Енакиево +380950392796

СообщениеДобавлено: Вс 30 Сентябрь 2012, 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С приходом осени и холодной погодой, стали подтягиваться старые клиенты. Посетили меня и моя старая знакомая с дочерью, ей 50 с хвостиком и дочери около 30 лет отроду. Обе сталевары наверное на генетическом уровнеWink Режимы мамы я с трудом выдерживал всегда, с дочерью немного полегче, та хоть и сталевар но режим держит не долго. Первый заход в пляжном режиме им был холодноват, как сказала доця Wink Довольно теплые камешки на спине, тело хоть и покрылось испариной, но не текло как у обычного среднестатистического клиента )))) Те тепло это им было детской шалостью, пришлось после снятия камешков открыть краник подачи пара в солегенератор и веерами немного прижать тепло к полоку и их телесам. И послышалось мурчание, это тепло было им в пору на первом прогреве. Но выйдя под душ, дамы не пошли в КО, а вернулись на еще один догревчик, пришлось повторить поддачу солью и веерами. Их душеньки прогрелись со второго захода и уже по выходу чай был в радость.
Следующий заход под веерное парение, от которого дамы получили приятные ощущения. Они подставляли бочки, спинки, грудки под потоки пара опускаемые веерами и постанывали от удовольствия. Выход с окунанием в купель и опять на догревчик в непроветренную парилку, для повторного догрева. Тепло делало свое дело, тела прогревались с каждым разом все сильнее и сильнее. При чаепитии по выходу с парилки, дамы признались что эта печь им понравилась больше, тепло выдавемое ей(печью) проникает глубоко во внутрь, но прохлады особо не хочетсяWink
Следующий заход под паровой душ, на который они вначале смотрели с недоверием, но после того как пар начал ласкать их ножки они расслабились и прикрыв глаза от наслаждения просто получали удовольствиеWink Пар прогревал их тело напрвленно на все участки тела, незабывая при этом возвращаться на ступни и держать их в тепле. Так же поворот и прогрев спинок и пояснички их довели до пика. Обливнухи и купель были в сласть, ножки на стену с бульбочками и иголочками в проветриваемой парилке их возвращали к действительности. Опять чай в перерыве и небольшой отдых с обильным потением. Дамы были довольны, тепло их прогрело хорошо, внутри чувствовался жар, со слов женщин, который им пришелся подуше.
На шатровом прогреве, начали со спинок. Дамы сели, немного отодвинувшись от стены и с непонятками смотрели на меня, как я собираюсь им греть спинки когда они ими (спинками) сидят к стене))) Но пар с глушителя пошел по потолку и по стене ударялся в полок и попадал как, билиардный шар в лузу, на их спинки))) До горячих чисунов прогрев и в догонку венички дубовые с припарочкой их ввели в нирвану банную. Горячий и кусучий пар им был всласть))) Дочь я забрал на солевой пилинг, а мама осталась в парилке и продолжила наслаждаться парком. После на диване в КО, она немного отдохнула, наслаждаясь теплом и расслабленым телом и тишиной с потрескиванием дров в печи и отблисками пламени на стенах и потолке. Потом они поменялись местами, доця на диванчик, а мама на соль. Потом за чаем они признались, что в баню хорошо ходить в двоем. Пока одна париться вторая может просто расслабиться в полной тишине, без разговоров и напряга мозга на посещение каких либо мыслей. Полное оторжение от мира и действительности, с жаром внутри тела и легкостью как на душе так и приятной истомой и легкостью в расслабленом теле)))
Заход на веничное парение, первой сделала мама. Холодные веники на голову и тепло с каменки опахальными веничками молодым дубком ее унесли в нирвану. Дочь сидящая рядом на полоке, выскочила в купель, тк решила не перегреваться перед заходом самой под веники, хотя я ее о этом предупреждал, но она решила сама это проверить и убедилась что я прав))) Припарочки сменяемые опахальным прогревом вводили тело в приятный банный экстаз))) Веники со старого дубка прошлись по телу как кисти, неся на кончиках листьев горячий парок, идущий с глушителя и наполняющий парилку почти до полока. Прогрев ножек и ступней с прокалкой до рычания, доводили женщину до полного расслабления. Прогрев пояснички и спинки с припарочками, кусучим парком и дубком ей были всласть))) Березка, горячим шелком ласкала тело протирочками, тело текло, грань пришла, на которой последовал переворотик на спинку. И опять холодные венички на лицо и молодой дубок с припарочками ласкает тело. Его сменяет старый дубок, прогрев и припарки делают свое дело. Прокалочка ладошек и сигнал тепла дан, тело обильно потеет, грань близка))) Березка опять ласкает горячим шелком при протирочках и дама созрела))) Холодная обливнуха и купель, а в это время открывание парилки на залповое проветривание и дама опять на полоке с поднятыми ножками и иголочками по всему телу отдыхает в нирване в ожидании души, которая где то парит под потолком парилки))) Пик был достигнут, цель прогрева достигнута, хотя режим был очень жестким, не каждый, скажу я вам выдерживает такие режимы. Я не одну пару раз обливался холодной водой ковшом с таза пока ее прогрел, но догрел и допарилWink После небольшого востановления сил настала очередь доци. Пар с каменки хочь и более горячий, чем с глушителя но и более мягкий, он при опахальном прогреве приятно обволакивает тело и дама начинает слабо стонать, со стороны не видя этого поцесса можно подумать что то другое более интимное))) Молодой дубок с припарочками делает свое дело, парилка наполнена дубовым запахом в перемешку с запахом липы, полыни, чебреца и пижмы. А холодные, дубовые веники на голове, не дают перегрева и дыхания горячим паром. Тепло проникает вглубь, расходясь там по каждому капиляру, и разносясь во все части тела изнутри Wink В ход идет старый дубок и парок с глушителя, менее горячий но более кусучий ложится на тело как мазки художника на пейзаже, тепло идет более агресивное но приятно терпимое. Прокалка ножек и ступней в частности дают массив тепла во внутрь тела которое волной идет вглубь тела и заключительная припарочка на рычании и пике выносливости делает свое дело. Блаженство и тепло окружают тело, тишину парилки нарушает только шелест веников и бурчание банщика))) Прогрев пояснички, спинки и грань близка. Березка пришедшая на смену дубку делает свое дело, горячий и мягкий шелк при протирочках доводят до пика прогрева, пот выступает с тела после прохода веничком как маленькие родники в земле, тело на пике прогрева. Преворот с охлаждение веников на лицо, в это время дама ощущает весь жар парилки, но холодные веники ее опять возвращают в комфортное состояние. Пара обливаний ковшом с таза и я продолжаю ее прогревать опахальным прогревом молодым дубком. Припарочки менее длиные, тк тело близко к пику прогрева. Старый дубок по ручкам и прокалка ладошек, прогрев грудки и ножек и уже березка делает свое дело, она доводит даму до пика выносливости. Горячий шелковистые веники мягко, притирочками проходят по всему телу, не оставляя без внимания не одного участка и дама готова к холодной обливнухе и купели. Ныряние в купель с головой доставляет массу удовольствия, поры тела большими глоками хватают приятную прохладу. И опять возвращение на полок в проветриваемую парилку, с поднятием ножек на стену и бульбочки с иголочками по всему телу, досталяют массу удовольствия. Эндорфины делают свое дело, хочется повторить и вновь получить тот пик и всплеск экстаза от тепла и холода)))
После отдыха с чаем бассейн, немного охлаждения и опять в парилку. Поддача в глушитель и наполнение парилки до самого полока паром, доставляют дамам массу удовольствия. Шевелиться в такой парилке жестковато, но сталеварам всласть, небольшие постегивания веничками до рычания доставляют массу удовольствия. Забираю маму на мед, а доця еще несколько раз очередует купель с заходами в горячую парилку, получаю новые порции эндорфинов)))
Мед прошлогодний, крупнозернистый, как икринки черной или красной икры, вроде как общая масса, но с отдельными кристаликами, при растирании по телу приятно щекучут как руки так и части тела по которым проходят руки. Кристалики тают и с шекочения и шлифовки переходят в ласкающие, поглаживающие ощущения. Массаж с небольшой реставрацией пропареных суставов от шеии до кончиков пальцев доставляю дамам массу удовльствия. После душ и чаепите. Дамы в восторге. Пар пришелся по вкусу, достал до глубины души и глубже))) Печь понравилась и одобрена))) Понравились паровые процедуры, четыре часа пролетели как один миг, грустно раставаться но до скорых встречь и приятных парений)))

_________________
Генералов в бане нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikinru
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 339
Откуда: Столица Мира

СообщениеДобавлено: Вт 30 Октябрь 2012, 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ткните меня носом. Что-то не по глазам мне. Почему вы поменяли печку с обкладкой на другую? cray
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр c Донецка
**=***=**


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 3595
Откуда: Украина г.Енакиево +380950392796

СообщениеДобавлено: Ср 31 Октябрь 2012, 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikinru писал(а):
Ткните меня носом. Что-то не по глазам мне. Почему вы поменяли печку с обкладкой на другую? cray


Потому, что понравилась мне Аква и при парении несколькох человек работает она в одинаковом режиме, как и при парении одного, а не потому что Narvi вышла со строя. Те не нужно усилино топить что бы постоянно иметь нужное колличество хорошего, горячего пара. Еще на БанеФесте 2011 я познакомился с ней, попробовал на собственной шкуре. Потом в бане у Василия Куценко в Одессе в стационарной бане ее тестил и сделал вывод что пора уходить от конвективной печи и переходить на Акву. Есть в ней своя изюминка Wink Поменяв печь не пожалел не разу, да и постоянные клиенты не огорчились, а даже кайфонули от разных приблуд имеющихся на Акве и от мягкого тепла идушего от печи. Рассказывать о этом конечно сложно и передать ощущения тоже сложно, это нужно попробовать. Что я и предлагаю своим потенциальным клиентам при строительстве их бань. Вначале приехать и попариться, что бы иметь представление о чем речь, а потом уже проектировать и строить или просто покупать печь для своей бани.

_________________
Генералов в бане нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр c Донецка
**=***=**


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 3595
Откуда: Украина г.Енакиево +380950392796

СообщениеДобавлено: Ср 27 Март 2013, 03:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот прошел год после установки Аквы. Накропал отчет кому интересно. http://rusbanya.od.ua/forum/showthread.php?323-%CE%E1%EC%E5%ED-%EC%ED%E5%ED%E8%FF%EC%E8&p=3224#post3224
_________________
Генералов в бане нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Ср 27 Март 2013, 07:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, а как из сталеварского в мягкий быстро переходишь? через залп с окошка или тоже просто "вентилями" (вытеснением новой поддачей с другого крана) получается (что невероятно), или таки иной раз коробами попользоваться таки приходится
_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр c Донецка
**=***=**


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 3595
Откуда: Украина г.Енакиево +380950392796

СообщениеДобавлено: Ср 27 Март 2013, 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваня, любая смена режимов, с горячего на менее горячий или прохладный идет только через окно. Окно и принудительная вытяжка в предбаннике с этим справляются легко. Для этого стоит потянуть тягу под полоком и открыть дверь с парилки в предбанник, а в предбаннике дверь в помещение бассейна закрыта и включена вытяжка. Окно просто прикрыто на момент парения, еще на моменте приготовления парилки к парению я его открываю, повернув ручку на окне на открытие и просто его прикрыв, потом когда нужно проветрить просто тянешь за тягу прикрученную к ручке и открываешь окно и так же закрываешь. Хотя иногда даже не закрываю, парю так с открытым окном. Оно ведь под полоком и без открытия двери в парилку, не наполняет воздухом парилку выше полока. А печь не создает потоков, что бы их(потоки) вытеснять в короб под тем же полоком. Так зачем извращаться и впихивать невпихуемое Very Happy А с вентилями, это ты так хотел подколоть, я так понял, ведь работу Аквы ты пробовал на собственной шкуре у Васи в Одессе и что то не он, не ты не сказали что ты просил проэксперементировать и вытолкнуть один режим другим при помощи вентилей когда ты там находился на полоке Wink
_________________
Генералов в бане нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Ср 27 Март 2013, 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, ну я так примерно и думал.., но мало ли чего я не знал))))
_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexlun



Зарегистрирован: 04.05.2014
Сообщения: 1
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Вт 6 Май 2014, 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, а почему щиток сделали прямотоком, а не одноколпаковый!? И подскажите какое сечение канала в щитке!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
fakir



Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 9
Откуда: Калуга

СообщениеДобавлено: Вт 8 Декабрь 2015, 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр c Донецка,
Александр, добрый вечер! Подскажи что за циновки на полок в парную с запахом аниса изготавливают у вас в Донецке? Где их возможно купить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Тата



Зарегистрирован: 08.04.2016
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 10 Апрель 2016, 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fakir писал(а):
Александр c Донецка,
Александр, добрый вечер! Подскажи что за циновки на полок в парную с запахом аниса изготавливают у вас в Донецке? Где их возможно купить?
присоединяюсь к автору вопроса. Буду благодарна за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня" Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".