Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Моя Украинская баня или баня Александра с Донецка.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр c Донецка
**=***=**


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 3595
Откуда: Украина г.Енакиево +380950392796

СообщениеДобавлено: Сб 14 Апрель 2012, 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ambra, тебя не поймешь, то печь нуна то не нуна Wink Аква вообще в травертине идет. А у себя я пока еще не определился как будет выглядеть печь, да и еще есть кое какие задумки по вентиляции. Поэтому стоит в первозданном виде и на качество парения не влияет. Но думаю что скорее всего будет покрашена, а вот как, это пока в планах, пока вынашиваю дизайн. Так же по блоку безопасности, уже обсуждали, еще на тестовом парении что и как, Москва не сразу строилась. А на счет кранов увы, я их сам открываю и дамы да и не дамы тоже ничего без разрешения не трогают, даже это было со старой печью, тк парю я сам лично и поддаю так же, да и мягкими местами туда даже акробат не достанет Smile))) А для Кальдария, я как раз и хочу взять парок от Аквы, он будет через стену от Украинской бани. Но это будет другой рассказ и другая история строительства. Так что, всему свое время
_________________
Генералов в бане нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Вс 15 Апрель 2012, 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ambra писал(а):
у меня уже все работает, керамическая парилка в змеевике
так керамическая или "в змеевике", т.е. каменная. это ведь не одно и тоже.... особенно по "влагорегуляции"... и где можно поглазеть-позавидовать??
_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ambra
=---=
=---=


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 77
Откуда: г.Оренбург

СообщениеДобавлено: Вс 15 Апрель 2012, 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр c Донецка писал(а):
... дамы да и не дамы тоже ничего без разрешения не трогают,

Получается Аква не идеальная печь, раз требуется персональный оператор. Sad
Vian, керамика от змеевика не сильно отличается, а влагорегуляцией занимается парогенератор. Фото отчет будет, остались последние штрихи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Александр c Донецка
**=***=**


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 3595
Откуда: Украина г.Енакиево +380950392796

СообщениеДобавлено: Вс 15 Апрель 2012, 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ambra, в своей бане я хозяин и все придерживаются установленых правил. При чем здесь оператор? Без разрешения у меня в бане ты можешь подергать себя за фабирже, а вениками и паром управляю я и только я и не кто другой и трогать краны поддачи имею право только я. Это все знают и придерживаются этих правил. У Василия Аквой управляют гости, это зависит от устоев и правил заведения и не более. В общественной бане ты тоже не поддашь по своему желанию, там закидают шайками завсегдатаи. А на счет керамики и змеевика, можно также сказать о резиновой женщине и настоящей, не стоит путать или обобщать. Железо тоже разное бывает, нержа, чугун, сталь, медь и так далее и все отличаются как по виду так и по качеству и применению. Если бы мрамор не сильно отличался от керамики то в турецкой паровой я бы не делал с него полоки, а сделал бы с керамики. Наверное тебя удивлю но и дерево различается как породами так и свойствами. Поэтому стоит вникать в тонконсти, от них зависит очень много, особенно в банях. Но для рассуждения по этому поводу, если хочешь создай тему и разложи все по полкам, а здесь не стоит этого делать.
_________________
Генералов в бане нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ambra
=---=
=---=


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 77
Откуда: г.Оренбург

СообщениеДобавлено: Вс 15 Апрель 2012, 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заглянул к вам на огонек, а вы тут умничать начинаете!
С любителями яиц Фаберже и резиновых женщин спорить не собираюсь. Налицо мания величия! Ауфидерзейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вс 15 Апрель 2012, 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ambra писал(а):

Получается Аква не идеальная печь, раз требуется персональный оператор. Sad
.

идеальная, идеальная, )просто функционал ее растет ...
и если вначале посетителям нужно было выучить только один кран, кран поддачи пара через каменку, то счас надо уже понимать в пяти кранах...
1) подача пара через каменку.
2)подача пара напрямую из рубашки.
3) паровой душ.
4)паровой ингалятор.
5)кран для режима хамам.

а счас думаем примостырить 6 кран, - паровая рамка.
это скажем так - распределенный паровой душ,
пар накрывает всю тушку одновременно, парильщик рядом стоит и только растаскивает пар по телу, либо делает припарки, либо есче че нить, дело фантазии...

а завтра мож еще три крана понадобяться... кто знает?)

_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр c Донецка
**=***=**


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 3595
Откуда: Украина г.Енакиево +380950392796

СообщениеДобавлено: Вс 15 Апрель 2012, 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ambra писал(а):
Ауфидерзейн!

Тоже не хворать
Я просто смотрю на вещи и мания величия здесь не причем, но когда слышу о Греко-Римских банях, Хамамах, Русско -Финской и нет разницы в камне и запеченной глине, как то это мягко говоря не профессионально. Тк человек имеющий баню с такими режимами, как раз должен иметь понятие разницы камня и керамики. А так же знать, где его конкретно применять и для каких целей. В Римских банях как раз не пляжный режим, тк там теплые лавки, стены и полы, но вентиляция более совершенна для нормального дыхания, порядка 26С. Те прогрев идет от самих стен, лежаков и полов но при этом воздух менее нагрет и ароматизирован. О каком пляжном режиме говорим? А если там высокая температура воздуха, то в чем отличие от хамама? Вот от сюда фабирже и резиновые женщины. Здесь хоть и сайт Русской бани и не много Украинской, но мы еще не много вникаем и в другие бани мира. А бани всякие нужны и бани разные важны, на вкус и цвет как говорится все фломастеры разные. Температурные режимы можно создать и в палатке, но это не говорит, что это будет та или иная баня, это говорит лишь о возможности рулить температурой и климатом, но не как возможность организации той или иной бани. На этом флуд в теме закрываем

_________________
Генералов в бане нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр c Донецка
**=***=**


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 3595
Откуда: Украина г.Енакиево +380950392796

СообщениеДобавлено: Вс 15 Апрель 2012, 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вася, нужно оставить место для народа Smile))) А то ты скоро всю парилку функционалом заставишь и народ будет в нее по конвееру заезжать и с другой стороны пропареным в купель выезжать Smile))) Уже получается как комбайн для всех видов парения, с навесными прибамбасами
_________________
Генералов в бане нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср 18 Апрель 2012, 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чее... тож идея!) АкваБаняАвтомат....)))
_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр c Донецка
**=***=**


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 3595
Откуда: Украина г.Енакиево +380950392796

СообщениеДобавлено: Сб 19 Май 2012, 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот одел Акву в кирпичную рубаху Wink

_________________
Генералов в бане нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeron
=---=
=---=


Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 65
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вс 20 Май 2012, 03:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

красотищща)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 2012, 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А поверху кирпича че за бамбук?? (не разгляжу телепонтом)
_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр c Донецка
**=***=**


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 3595
Откуда: Украина г.Енакиево +380950392796

СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 2012, 07:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valeron писал(а):
красотищща)))

Ага, самому нравитсяWink
Vian писал(а):
А поверху кирпича че за бамбук?? (не разгляжу телепонтом)

Бамбуковый бамбукWink Это ширма, что бы спинку погреть ни кто не прислонялсяWink Ваня, хохломская роспись мне как то в бане не очень, а вот кирпичевая донбасская, понравилась )))

_________________
Генералов в бане нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 2012, 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

радикал нормально не грузит - все в мелкомасштабе...

Так это покрашенная кирпичная кладка, или нарисованная "кирпичная"?? если рисованная, то прям на металле, или...???

_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр c Донецка
**=***=**


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 3595
Откуда: Украина г.Енакиево +380950392796

СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 2012, 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваня, нарисованая))) Да на металле жаростойкой краской Very Happy


_________________
Генералов в бане нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 2012, 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от теперь вижу - красота!!! Толькмо кырпычы закругленные и разной длинны))))
_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antey
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1474
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 2012, 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шикарная идея с кирпичами))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 2012, 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, вслед за Васей опять все понятия спутал: где КП?, что такое МП?, и какая теперь аква?))))
_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр c Донецка
**=***=**


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 3595
Откуда: Украина г.Енакиево +380950392796

СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 2012, 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antey писал(а):
шикарная идея с кирпичами))))))))))

Да, с кирпичем смотрится нормально Wink
Vian писал(а):
Толькмо кырпычы закругленные и разной длинны))))
Саша, вслед за Васей опять все понятия спутал: где КП?, что такое МП?, и какая теперь аква?))))

Это спец-Аква-кирпич ))) Вася сделал печь конструктивно, а я объеденил, КП с МП визуально )))

_________________
Генералов в бане нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср 23 Май 2012, 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе Аква есть реактивная КП - от Саня сий факт и фиксанул...))) даж кирпичи разные втулил, по Рамунасу - где какой кирпич достал тот и притулил...)))
_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня" Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".