Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Вороне как-то Бог послал кусочек сыра...)))
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Камни для каменки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шимас и К
***=---=***


Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 1284
Откуда: Город герой - Архангельск

СообщениеДобавлено: Чт 27 Октябрь 2011, 19:26    Заголовок сообщения: Вороне как-то Бог послал кусочек сыра...))) Ответить с цитатой


http://fotki.yandex.ru/users/ibvfyjdcrbq/view/364929/

Вороне как-то Бог послал кусочек сыра, а мне мешок фарфоровых изоляторов. Да вот беда - не могу выбрать. Часть изоляторов белые, со стальным сердечником, который запаян в изолятор толи другим металлом, то ли сверх прочным цементом. По крайней мере он ничем не отковыривается. Вторая часть изоляторов жёлтого цвета, без сердечника. Если желтзну соскоблить, то под ней опять же такой белый фарфор. Никаких сердечников у жёлтых нет, а вот форма странная. И вообще - изоляторы ли это? Confused
Братья баньщики! Поможите советом. Есть у кого-нить опыт с изоляторами?
В настоящее время они греются на газовой плите. Хочу нагреть и полить водичкой. Если взорвутся, то считайте меня коммунистом Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр С
***=---=***


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 994
Откуда: г.Витебск

СообщениеДобавлено: Чт 27 Октябрь 2011, 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если взорвуться, будем считать тебя террористом! Very Happy
_________________
Кирпичная банная печь http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=3720
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шимас и К
***=---=***


Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 1284
Откуда: Город герой - Архангельск

СообщениеДобавлено: Чт 27 Октябрь 2011, 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грел на газовой горелке минут 30. Поливал водичкой. Шипят одинаково, но белый изолятор лопнул. И вот ещё что смущает. Всё-таки изоляторы круглые и вода по ним скатывается.
Ну что так и не нашлось любителей изоляторов? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр c Донецка
**=***=**


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 3595
Откуда: Украина г.Енакиево +380950392796

СообщениеДобавлено: Чт 27 Октябрь 2011, 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шимасик, у меня лежат и нормально. Ты в кирпичку их хочешь или металличку? Те переодичку или постоянку, так будет точнее.
_________________
Генералов в бане нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шимас и К
***=---=***


Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 1284
Откуда: Город герой - Архангельск

СообщениеДобавлено: Чт 27 Октябрь 2011, 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


http://fotki.yandex.ru/users/ibvfyjdcrbq/view/348718/

вот сюдой думаю запихать. Так то в ней засунуто пять ведер (20 л) камней. В принципе пара хватает, но есть какое-то шило в жопе, что постоянно не даёт сидеть на месте и все что-то усовершенствовать хочется Wink А надо ли? Паримся только мы с женой...Или кашу маслом не испортишь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр c Донецка
**=***=**


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 3595
Откуда: Украина г.Енакиево +380950392796

СообщениеДобавлено: Пт 28 Октябрь 2011, 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще изоляторы бить нужно, тк они плотно не лягут и будет много свободного места. А лопнул белый скорее всего из той запечатки из другого материала. Те их бить прийдется в любом случае, что бы выковырять те чекухи, тк не с понятного они материала. А пихать тебе их в печь или нет решай сам. У меня с них пар хороший, но иногда шумят, трещат при поддачах, не лопаются а толкают друг друга. Но зато не трескаются и быстро нагреваются и нет песка с паром как от камней в случае из растрескивания.
_________________
Генералов в бане нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Пт 28 Октябрь 2011, 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лопнул из-за запечатонного сердечника
_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пт 28 Октябрь 2011, 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, лучше вниз чугунь, а изоляторы хороши в закрытой каменке - в открытой разницы с камнями не будет.
_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Андрей Захарович
**=***=**


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1843
Откуда: Kittery-Point ME USA

СообщениеДобавлено: Пт 28 Октябрь 2011, 06:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шимасик, вынь шило и меняй его на мыло. Удельный вес и плотность у изоляторов ниже, чем у камня, т.е. тепло они держат хуже.
_________________
Русская баня, это белая баня с кирпичной печью и черной каменкой (ИМХО)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
Шимас и К
***=---=***


Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 1284
Откуда: Город герой - Архангельск

СообщениеДобавлено: Пт 28 Октябрь 2011, 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGOL,
чугунь пока Бог не выслал. Wink

Андрей Захарович,
Насчёт веса - согласен. А вот на счёт ХУЖЕ - нет. Очень долго остывали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kasbor
**=***=**


Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 1976
Откуда: Россия, Тула

СообщениеДобавлено: Пт 28 Октябрь 2011, 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Захарович, намыль этим мылом камень и вставь его... в другое место. Удельный вес и плотность камня в 6 раз ниже, чем у вольфрама...
Цитата:
т.е. тепло они держат хуже.


Так что все в этом мире относительно...

_________________
Собака лает - ветер носит, а караван идет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Пт 28 Октябрь 2011, 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шимасик, Похоже в славном городе-герое Архангельске сопки с нормальными камнями закончились! Разворовали Россию сволочи алигархи! Вывезли даже щебенку!Very Happy
На пену изоляторы времнного содержания посади, чтобы не разлетались! Будет полная нанобордюжа!

_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kasbor
**=***=**


Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 1976
Откуда: Россия, Тула

СообщениеДобавлено: Пт 28 Октябрь 2011, 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шимасик, пожелтевшие изоляторы странной формы - от антенных и др., близких к высокоамплитудным полям, растяжек.
_________________
Собака лает - ветер носит, а караван идет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шимас и К
***=---=***


Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 1284
Откуда: Город герой - Архангельск

СообщениеДобавлено: Пт 28 Октябрь 2011, 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZYBY,
Сопки - это в Мурманске. Учи географию Родины Wink

kasbor,
да, странной формы, я и сам не понял как они с проводами контачат. Мало того, главный энергетик, который их мне отдавал, тоже такие первый раз видит. А нашлись они в энергохозяйстве медицинского университета. Какие тут антенные поля?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Пт 28 Октябрь 2011, 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шимасик, а что в Аппатит твоих Хибинах сопки отсутствуют?
_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шимас и К
***=---=***


Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 1284
Откуда: Город герой - Архангельск

СообщениеДобавлено: Пт 28 Октябрь 2011, 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZYBY, Купи глобус Архангельской области Wink Ох уж эти пенсионеры...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 28 Октябрь 2011, 12:25    Заголовок сообщения: Re: Вороне как-то Бог послал кусочек сыра...))) Ответить с цитатой

Шимасик писал(а):

http://fotki.yandex.ru/users/ibvfyjdcrbq/view/364929/

Вороне как-то Бог послал кусочек сыра, а мне мешок фарфоровых изоляторов. Да вот беда - не могу выбрать. Часть изоляторов белые, со стальным сердечником, который запаян в изолятор толи другим металлом, то ли сверх прочным цементом. По крайней мере он ничем не отковыривается. Вторая часть изоляторов жёлтого цвета, без сердечника. Если желтзну соскоблить, то под ней опять же такой белый фарфор. Никаких сердечников у жёлтых нет, а вот форма странная. И вообще - изоляторы ли это? Confused
Братья баньщики! Поможите советом. Есть у кого-нить опыт с изоляторами?
В настоящее время они греются на газовой плите. Хочу нагреть и полить водичкой. Если взорвутся, то считайте меня коммунистом Sad

На левые забей, себе дороже с сердечниками, всё равно разнордные материалы порвёт от перепадов температур как тузик грелку.
Правые действительно изолируют троса растяжек от утечек, прикинь сам одна петля троса идёт в одной плоскости, вторая с другого направления в перпендикулярной, думаю как раз такая форма будет способствовать улучшенному прогреву и лучшей теплоотдаче при подбрасывании бо поверхность увеличенная.
Резюме сыпь правые, ну а чтоб на грех чего не стрельнуло, верхний слой проверенными камушками.

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шимас и К
***=---=***


Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 1284
Откуда: Город герой - Архангельск

СообщениеДобавлено: Пт 28 Октябрь 2011, 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PN2,

ВОТ! сразу видно мастера! Спасибо. Я и сам к этому склонялся. Теперь точняк знаю что делать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Захарович
**=***=**


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1843
Откуда: Kittery-Point ME USA

СообщениеДобавлено: Пт 28 Октябрь 2011, 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шимасик, разница в весе и плотности не критичная, но если у тебя есть пирометр (если нет, советую купить), то ты ее уловишь.
kasbor, это означает, что вольфрам более теплоемкий и что дальше? Будешь закладывать чушки из вольфрама? Как-то в Мексике я парился с индейцами инками в темаскали. Когда индеец затаскивал красные камни внутрь, он каждый раз приговаривал - вот пришел мой дедушка и т.д. Т.е. по их мнению в камнях живут души предков. Не знаю так ли это, но в изоляторах и вольфраме они точно не живут.

_________________
Русская баня, это белая баня с кирпичной печью и черной каменкой (ИМХО)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
antey
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1474
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт 28 Октябрь 2011, 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Захарович, души электриков живут именно в изоляторах и вольфраме. причем у многих еще при жизни туда попадают)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Камни для каменки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".