Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Drang nach Westung!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Встречи форумчан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
koks
***=---=***


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1339
Откуда: ЛеноблиспАлком 47.ru

СообщениеДобавлено: Вт 1 Ноябрь 2011, 03:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

или крик души)))которой стола видать оченно плохо Всем находящимся на борту стало явно не по себе, на целых 10 минут…Но потом вроде все нормализовалось и через три часа мяхкая посадка в Берлине и аплодисменты летчекам, дружной толпой вываливаемся в терминал где я и провел томительные 5часов ожидания посадки на Грац. В аэропорту посмотрел на публику разномастную, есть и бомжики мирно спящие на сидушках и бабушки собирающие банки-бутылки, так шо все жизненно и не особенно отличающиеся от нашей жизни. Хотя…..
Время вылета и снова набор высоты, на этот раз без сюрпрайзов) и солнце, облака и горы возвыщающиеся над ними. И домики какието прямо на вершине некоторых гор и даже разглядел ветряные генераторы там же в горах. Ну красиво так, что хачеться умереть не встать, правда.
Посадка, аэропорт, такси и тут акаэцца шо таксеры турки или арабы, ну короче как то так. Показываю адрес, смотрят как на пришельца..из России))) Хотя к этому был готов, марат дал все необходимые инструкции, карты , скриншоты, явки и пароли Wink Двое таксистов так и не поняли шошо и куда мне надо ехать, тупо смотрели и грусть о потерянных 20 ойро читалась на их лицах )
И тут откудато сбоку нарисовался тип метр двадцать в прыжке, шота пробулькав на своем тарабарском, жестом позвал в свой мерс с шашечками и усевшись в него мы покатили по Грацу по направлению в аквапарк, куда ни я , ни водитель тэхи не знали как ехать)))) Тут очередной звонок от Марата и сообщив внятно на чистом арийском адрес мы все таки докатили до места назначения. Аква парк средних размеров, а для такого городка просто шикарнаааа. Антон встретил меня на входе и выдав все что нужно я сразу же попал на местную забаву махание полотенцем в что то наподобие анонизмомометра))) х\з как оно зовеццо, но помахав в него определенное количество времени, выдается наибольшая скорость и все заносится в проспект с вашими инициалами, все красиво и достойно, а так же полотенце, шнурок в подарок. Заходим в сам аквапарк, переодеваемся и идем регистрироваццо как участник. Записан был самым последним , гдето на 23ч по Москве встретился с Серегой, он уже выступил и успел напарть всю (пачти) женцкую половину Австрии, судя по помаде на его лице, теле и некоторых частях его немаленького тела, половине это весьма понравилось и даже больше. Но скажу сразу.шошо он там в ихней еталии не видал??? Макаронекоф?))) Ну до ладно, там было не до них.
Залетев на первый же сеанс по маханию, попал в окружение сооовсем голеньких и улыбающихся людей (в основном женсчин) сразу потеплело на душе и я радостно и непринужденно засверкал всеми частями сваего тела и лысиной в том числе..хехе))) Ну а само действо проходит в таком формате. Все рассаживаются по жердочкам, заходит участник и блаблабла. Туда-сюда, я вам тут сща выдам. Подкидывают на камни и на вские лады и способы происходит обмахивание всех присутствующих. Разнообразные махание всем чем машется, смешивание различных масел, съмки прямо в сауне, все это было настолько необычно и ново, но и интересно вместе с тем.
Ессесно каждый участник выступал со своим подготовленным шоу (смотрим видео) со стороны смотрелось весьма недурственно, а зрители вааще были от некоторых выступлений без ума..Smile
А нашей задачей было проведение м\к парение по русски. Уже само появление нас там у них, было шоком для местного контингента (про самих нас я тоже молчу)))) И когда начали мастер классить, то на лицах людей я увидел и удивление граничащее с недоумением, некоторые просто не понимали ситуацию представшею перед их взором, просто улыбки и неподдельная заинтересованность, кто то смотрел просто в ужасом на веники и лежащего человека на полоке.

_________________
***и все таки банька по чОткомууууууу.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koks
***=---=***


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1339
Откуда: ЛеноблиспАлком 47.ru

СообщениеДобавлено: Вт 1 Ноябрь 2011, 03:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но люди стояли и смотрели, ждали когда же и чем все это безобразие закончится. Попарив мужчину в возрасте нежно и без напряга (сауна все таки) параллельно обмахав вениками всех присутствующих, закончил парение и после аплодисментов (кстати у них принято это, после каждого выступления участнику аплодируют и всячески благодарят, материально и финансово в том числе))) вывел мужчину в душ. Все смотрели и ждали что же скажет мущщина и услышали… СупЭррр! Поднятый большой палец руки и довольное выражение морды-лица. Дальше уже шло по накатанной – проветривание, заход новой группы, парение одного-двух-трех и выход всех на волю))). Травки привезенные Батей, сыграли немаловажную роль во всем процессе, так как люди хоть и не русские, но поняли шошо их масла и химия с травой и рядом не стояла. Йа..йа..даст ист фантастишЪ..))) Серега с Антоном махали вениками тоже не мало, а Антона вообще потом не могли выгнать с парной-сауны, так как разошелся не на шутку и желающих попробовать русские венички от РусПара не уменьшалось.
Когда уже поздно вечером мне удалось попробовать себя в качестве выступающего в их основной сауне. Народу уже было не так много и съемки даже не велись уже, но ощутить саму атмосферу все же не терпелось и благословясь мы приступили. Я сказал пару ласковых о том, о сем, Антон все это перетранслигуглил обществу. Поддав парку, который сразу же просочился через дырявый потолок))) (уже полегче) , помахал пихточкой, все дышали даже ушами) Серега Батя пери, одически поддавал на камушки, Антоха лепетал по англицки и мне ничего не оставалось, как ходить и каждого обмахивать не касаясь пока их бренных телес. Ну и в окончании, предложил им все таки попробовать по нашему хоть немного прочуйствовать кагбэ. Как ни странно, но после перевода все дружно, как по команде повернулись спинами, некоторые так шо мне даже стало не ловко за созданную ситуэйшен))) Хорошо, что их всего было человек 20-25ть и похлопав всех по спинам и низ лежащим частям, последних под радостные возгласы и хлопанье в ладоши, закончил выступление поклонами до земли и расшаркиванием на инасранный манер (во шо заграница с людьми делает). По первым впечатлениям, все не так уж и плохо, режим благодаря дырявому потолку не такой уж и жосткей, дышится вроде нормально. Но главное это как люди относятся к самому процессу, тем более тут раз и русские со своими вениками! Да, кроме нас были еще наши земляки россияне, из Башкирии девушка на второй день очень мне помогла в поддержке Бати, но об этом чуть позже. Кстати, Антон Костин отработал с вениками на удивление (и даже мое) очень и очень прилично, чуйствуеццо влияние РусПара! Вобщем закончили очень поздно даже по местному времени, не говоря уже а мск (три часа разницы). И после оглашения финалистов, в их числе ессесно был Сергей Александрович (окаг аднака).Загрузились в авто, отель, интерактивное совещание с братанами с разбором полетов))) ужин в кабачке с дегустацией местной кухни, весьма недурственной и по цене не злой, про пиво в Австрии даже и говорить не буду, ибо шошо ховорить, нада пробовать)))
Под веселый храп одного Сереги и попукивание сводным оркестром ночь прошла незаметно и утром нас ждал завтрак и свежие газеты с репортажем и крупными фотами Слубского Сергея Александровича. Патрик( один из организаторов) был на подъеме и мы плотно позавтракав, сильно озадачив тем самым еще раз местную поварскую братию и персонал, весело приплясывая и напевая тирольские напевы двинули на аквапаркаллеештрассенгринкакпарк)))) Десять финалистов сначала помахали полотенцами на ацкей агрегат с датчиками от лаборатории РусПара, коллективное фото на память и запись на ТВ с кратким рассказом о себе, распределение очередности выступлений, Серега был определен на 14ч по местному. Времени хватало и мы уже спокойно и обстоятельно распределились по периметру с целью как можно больше узнать нового и интересного во всем этом безобразии. Заметно было волнение выступающих, некоторые выступили намного хуже чем в первый день, но посмотреть все равно было интересно и то что

_________________
***и все таки банька по чОткомууууууу.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koks
***=---=***


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1339
Откуда: ЛеноблиспАлком 47.ru

СообщениеДобавлено: Вт 1 Ноябрь 2011, 03:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

участники готовились очень заранее и основательно, уже вызывало чуйство уважения. Не забывайте, что словами по клаве стучать- это ниачОм….такшо я не обессудьте, как могу, так и освещаю. Ну и как то не заметно подошло время Серджуни, рубаха косоворотка, усы и лысая башка, улыбка до ушей и куча всякой забористой травы вперемежку с вениками и аромат струившийся из парилки заставлял всех принюхиваться и это все притягивало массы желающих попасть на выступление России. Организаторы не высказали ничего против желания группы поддержки поразмахивать вениками и флагом во время выступления. Что я и сделал незамедлительно и устроившись с одной миловидной во всех отношениях дамой поудобней на самом центровом месте. Сергей начал выступление со слов о нашем парении и шо веники и травы это не их масла-химикаты))) , но насмотревшись на их махания и проникшись желание все это повторить, начал активно и небезуспешна выделывать такие ПА и выкрутасы, шо местная братия тут же оживилась и поддержала Сергея радостными воплями и прибаутками. Вобщем все шло как ни странно очень даже прилично, не смотря на кажущуюся наготу во всем ее проявлении)))
Мы с девушкой тоже очень активно занимались тем, чем и должна занимаццо группа поддержки и даже больше, мы взяли по пихтовому венику и погоняли парок по верху и всему шо шевелилось.
Вход пошли веники, но главный козырь был оставлен на последок. Уже разогретых до нимагу участнеков, Серега начал обрабатывать можжевеловым веником и несмотря на всю комичность(для меня лично) ситуации, людям это нравилось. А зладею Слубскому, только это и надо было, мало того шо он их по телесам похлопывал, ему видимо показалось этого мало, он стал и по лысинам их приглаживать, благо таких нашлось не мало))) и прихлопывать, шота там приговаривая и вспоминая))) Вобщем заканчивал под бурные овации и аплодисменты, затем каждый лично перед выходом поблагодарил Сергея и все направились разливать по ведрам воду.
Это и являлось так называемым судейством, тоисть судьями являются те кто был в парной и разлив по разным ведрам стакан воды они отдавали свои голоса за шоу, комфортность и еще там штота)))) Вобщем все не как у нас))) После этого провели еще м\к но уже телевизионщиков было больше и все просили показать вкратце и с открытой дверью, что бы снимать прямо внутри. Пришлось работать на камеру и закончив с ентим безобразием взялись конкретно за желающих попариться. В этот раз разложили сено и к тихому ужасу местных уборщиц, которые увидев всеЭТО попадали в обморок))), а для всех остальных это было что то с чем то, наблюдали с отвисшими челюстями и глазами по два ойро)) Парились до самого объявления о награждении и оглашении мест финалистов. Все по бырому собрались в кучку и стали оглашать участников начиная с 10 места. Девятый,восьмой. Седьмой, шестой, пятый и пауза….все поднапряглись не на шутку. Сергэйййй Слубскейййййй (примерно с таким акцентом) четветый!!!! Похлопали все довольно громко и долго на удивление, ну и тройка призеров-основные и закаленный бойцы, постоянные участники. На радостной волне с приподнятым настроением обнаруживаем утерю материальных ценностей, не оказалось на месте фотика и тилипона с кейсом(((( розыски ни к чему не привели. Не много расстроенные покидали аквапарк и с надеждой о скорой находки мы покинули участников-махальщиков и отправились в отель где сообщили базе итоги и иновости.
Прошальный ужин в приглянувшемся ресторанчике, где наш заказ вызвал немалый шок у местной официантки и тем более у самого шеф повара, который даже вышел взглянуть на нас и тем более увидев газету с репортажем даже попросил автограф у Сергея Алексадровича и на последок ( о ужас!!!) он нас угости за щет заведения по стопачке настоящего шнапса и даже выпил сам с нами!
Ночной Грац, неспешнее течение жизни, тишина и покой в купе с горным воздухом…Все это мы покинем завтра рано утром…

_________________
***и все таки банька по чОткомууууууу.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koks
***=---=***


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1339
Откуда: ЛеноблиспАлком 47.ru

СообщениеДобавлено: Вт 1 Ноябрь 2011, 03:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 5ть утра по местному, быстро собираемся, сдача номера, чашка кофе и небольшой затор при выезде из гаража, не помешал нам покружив по утреннему городу выскочить на трассу ведущую в Вену. Дорога вилась среди гор и живописных лугов на склонах. Пасущиеся буренки щипали непринужденно травку и завидев нас радостно мычали и крутили хвостами. Мы им тоже чем то махали в ответ. Через два часа пути при въезде в Вену, уже без навигатора, который был в пропавшем 4G((( немного пришлось поплутать, но выручил 3G Сереги и через некоторое время прибыли в аэропорт. Сдали авто, билеты и времени до вылета остался один час, который потратили на приобретение местных подарков и сувениров. Загрузились и летели без приключений. Москва встретила дождем и радостными лицами Братьев РусПарычей.
Фотография на кабине аэробуса не получилась, поэтому пришлось дублировать в самом здании по скромному))) Машина, прощание с Серегой, дорога в Москву, склад с перекидкой пяти кубов липы, офизЪ, сдача-выдача премиальных с 13й зряплатой. Ну и краткое изложение всего этого на чистый лист бумаги, с которого все это и начиналось не так давно……..
***пыс: напоследок хочется отметить мой вклад во все это…щас вот допишу и придеццо опять на склад, на переборку липы ехать. Вот такие тут чемпы сауны))))))))))))))

_________________
***и все таки банька по чОткомууууууу.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blind Priest
**=***=**


Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 1833
Откуда: Default city

СообщениеДобавлено: Вт 1 Ноябрь 2011, 04:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дер гроссен! Видео на главной.
_________________
Ладим бани для здоровья и радости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Вадим Борисыч
**=***=**


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2576
Откуда: Камчатка

СообщениеДобавлено: Вт 1 Ноябрь 2011, 05:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koks, ты мастер художественного слова оказываеццо! Литератор! Найн гут! (правда, не знаю как переводится)
Аж кайфанул Sad

_________________
С уважением, В.Б.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим Борисыч
**=***=**


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2576
Откуда: Камчатка

СообщениеДобавлено: Вт 1 Ноябрь 2011, 06:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю какашку.
Их аплодисмент также звучит, когда чукчи танцуют танец чайки.
Поэтому я противник слияния с "братьями во Христе". Только коммэрция.

_________________
С уважением, В.Б.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий А
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: Вт 1 Ноябрь 2011, 08:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koks, Я знал что из гадкого утёнка, проявится нормальный адекватный Сергей Евгеньевич, просьба не ломай Русский язык, оно этого не достойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галина
***=---=***


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 1086
Откуда: МАБИ, г. Городец Нижегородской обл.

СообщениеДобавлено: Вт 1 Ноябрь 2011, 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец, Сергей good !!!
Вадим Борисыч писал(а):
koks, ты мастер художественного слова оказываеццо! Литератор! ... Sad
Вадим Борисыч, у РусПаровцев это видимо "заразное", ты на досуге опусы Марата почитай http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=2950&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight= Very Happy
_________________
Ставьте перед собой большие цели, по ним тяжелее промазать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
koks
***=---=***


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1339
Откуда: ЛеноблиспАлком 47.ru

СообщениеДобавлено: Вт 1 Ноябрь 2011, 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина, Галюнь, спс тебе огромное.
Анатолий А, не дождетесь, а про гадкого утенка ВЫ мне льстите.... Wink
Вадим Борисыч, нащет слияние это верна подметил. Very Happy

_________________
***и все таки банька по чОткомууууууу.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина
***=---=***


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 1086
Откуда: МАБИ, г. Городец Нижегородской обл.

СообщениеДобавлено: Вт 1 Ноябрь 2011, 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серег, а тебе какое огромное СПАСИБО!!!
Знаешь с какой гордостью я всем рассказываю, что меня в Суздали чемпион парил .
А заряд какой мощный от этого получила?! По приезду, за месяц вместе с мужем печь кирпичную в бане сложили.

_________________
Ставьте перед собой большие цели, по ним тяжелее промазать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Мельник
=--=
=--=


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 19
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт 1 Ноябрь 2011, 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги!
А нет ли ссылок на австрийское/немецкое ТВ или их банное сообщество?
Было б интересно взглянуть на реакцию их масс-медиа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Blind Priest
**=***=**


Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 1833
Откуда: Default city

СообщениеДобавлено: Вт 1 Ноябрь 2011, 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После первого дня выступления вышла газета

И видеорепортаж (он вверху главной страницы нашего сайта, тырк и смотришь).
Дальше пока не отслеживали.

_________________
Ладим бани для здоровья и радости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Игорь Виноградов
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 646
Откуда: Нечерноземье

СообщениеДобавлено: Вт 1 Ноябрь 2011, 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирёга!koks, ты песатель... Еду в Мандроги!!!!
Марат! Blind Priest, типерь ты летописец и библиотекарь...
з.ы. Чертовски РАД за парней!!!!!!!!!!!
МАЛОРИКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Не боги горшки обжигают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
Теплов и Сухов
***=---=***


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1251
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 2 Ноябрь 2011, 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ээх жалею, что наших медных тазов с ними не было для полного комплекта, молчали, бомбу готовили!
_________________
Рекомендуем то, в чем уверены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Blind Priest
**=***=**


Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 1833
Откуда: Default city

СообщениеДобавлено: Ср 2 Ноябрь 2011, 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скоро новый 2012 год wink
_________________
Ладим бани для здоровья и радости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Ср 2 Ноябрь 2011, 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марат о чем–то мягко намкает)))
_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Виноградов
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 646
Откуда: Нечерноземье

СообщениеДобавлено: Ср 2 Ноябрь 2011, 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vian писал(а):
Марат о чем–то мягко намкает)))
Чё? Конфети дыроколом......... Ищё можно успеть. Верю в победу!!! Laughing
з.ы. Марат, фоты давай!!!
з.ы.2 koks, ты эта, присоединяйсо! Али Руспар фсе права уже скупил...!!!??? Very Happy

_________________
Не боги горшки обжигают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
Blind Priest
**=***=**


Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 1833
Откуда: Default city

СообщениеДобавлено: Ср 2 Ноябрь 2011, 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все фоты ещесо вчера выложены: http://www.ruspar.su/glavnaja/obshchestvennaja-rabota/mezhdunarodnyi-chempionat-parmeisterov-2011-avstrija/foto-s-mezhdunarodnogo-chempionata-parmeisterov/ 4 галереи. ВСе что было, все что разрешено было отснять. Сейчас ждем от австрийской стороны дополнительных фото и видео.
Увы, у нас в австрии скомуниздили фотик на котором было еще фоток 100-200 Sad Вместе с ним уши и фотки с последнего (еще не выложенного) теста печи Sad

_________________
Ладим бани для здоровья и радости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Петр С
***=---=***


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 994
Откуда: г.Витебск

СообщениеДобавлено: Ср 2 Ноябрь 2011, 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blind Priest писал(а):
.Увы, у нас в австрии скомуниздили фотик на котором было еще фоток 100-200 Sad Вместе с ним уши и фотки с последнего (еще не выложенного) теста печи Sad
От немчура недобитая! Сам жулик, но таких не видал! А что вы хотите? Что хорошего может быть в голове у человека, на которого в парилке помахали полотенчиком? Только сквозняк!
_________________
Кирпичная банная печь http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=3720
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Встречи форумчан Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".