Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Утепление потолка мансарды
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Утепление и гидроизоляция
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноябрь 2011, 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

раскатать рулон ваты на зиму, на лето скатать обратно
_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
odincow
**=***=**


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 2538
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноябрь 2011, 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladvar, я бы сделал так (из того, что есть).
На пол (с нахлёстом на стены) кинул бы толстый пенофол или пеноизол, тот который поплотнее.
(в месте люка сделал бы вырезы)
На него до люка бросил бы старый палас (валяется щас на мансарде). На люк маленькие ковры (есть пара штук, на стенах у тёщи висели).
Весь этот комплект легко свернуть и убрать летом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноябрь 2011, 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на пенофол (и даже вместо) картон подстелить (добавить) можно - тоже хороший ход будет
_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноябрь 2011, 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если зимой "антресоль" не используется можно (соблюдая правила противопожарной безопастности у трубы) навалить старых пальто, курток, одеял(офф)....
_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sachaloktev



Зарегистрирован: 20.12.2013
Сообщения: 9
Откуда: Kharkov

СообщениеДобавлено: Пт 20 Декабрь 2013, 21:08    Заголовок сообщения: Помогите разобратся с паро гидро изоляцией!!! Ответить с цитатой

Добрый день! Я извеняюсь но прочитал уйму инфо но так и не разобрался в паро и гидро изоляции.Хочу утеплить минеральной ватой потолок пока второй этаж не отаплюемый современим ,года через два будет второй этаж.Подскажите пожалуйста как правильно сделать.Можно ли без чернового пола схема с низу вверх 1 Уже куплен Паробарьер Strotex 110/140PI к свалокам степлером (и паробарьер подшитый рейкой с обрешеткой к свалакам) 2утеплитель уже куплен Isover в рулоне и пластами3Уже куплена супердиффузионная мембрана RooFok Basic 4 контр рейка 5пол.И тут проблема немогу разобратся с паро гидро барьерами так как их в супермаркете уйма а продавци все рекомендуют я понимаю что паробарьер который с низу это та же пленка только усиленная в клетку а гидро барьер та же пленка только в мелкое решето Вот у меня и вапрос нацепив паробарьер он же пленка как будет влага выходить на верх вся влага и пар будет в низу и будет капоть с потолка.Или не должен пар и влага прохадить через потолок и вату.Или же надо набивать эту пленку в решето которая называется гидро изоляция под утеплитель.Очень прошу подскажите так как уже снится эта пленка а работа стоит не хочется потом весь потолок переделовать.Заранее спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Сб 21 Декабрь 2013, 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы не снилась пленка нужно читать форум. Про это уже мильен раз написано. Со стороны парной пароизоляция- фольга, потом утеплитель, потом ветрозащита паропроницаемая. И все. Не мудрите. Не пытайтесь делать то, что не понимаете. Все гораздо проще. Никаких гидро барьеров на потолок не надо.
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sachaloktev



Зарегистрирован: 20.12.2013
Сообщения: 9
Откуда: Kharkov

СообщениеДобавлено: Сб 21 Декабрь 2013, 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имеется ввиду потолок во всей бани Баня 9Х9.И перегородок еще нет и баюсь что я не паподу с фальгой в парилке можно ли потом на паробарьер когда будут перегородки набить еще фольгированный паробарьер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Сб 21 Декабрь 2013, 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sachaloktev, вас очень сложно понять. Вам бы сначала самому понять, что Вы хотите спросить, а потом задавать конкретные вопросы. Потолки во всех помещениях бани делаются отдельно. Так как назначение помещений разное и пироги потолков тоже разные.
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sachaloktev



Зарегистрирован: 20.12.2013
Сообщения: 9
Откуда: Kharkov

СообщениеДобавлено: Сб 21 Декабрь 2013, 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос в том что я не могу щас делать перегородки а утеплить потолок надо для дольнейшей работы ведь на улице минус Я и хочу узнать если я щас утеплюсь паробарьер и минвата по всему помещению смогу ли я потом поверх этой паронепронецаемой пленке подшить в парилке фольгированную.Или Всеже стоит сразу везде набить фольгированную пароизоляцию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
yurec111
***=---=***


Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 817
Откуда: Беларусь.Гродно

СообщениеДобавлено: Сб 21 Декабрь 2013, 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sachaloktev, от того,что ты сейчас утеплишься,в бане теплее не станет(асли не будешь постоянно температуру положительную потдерживать)...лучше не торопись,разберись в вопросе,а потом делай...
_________________
моя баня: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9309
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sachaloktev



Зарегистрирован: 20.12.2013
Сообщения: 9
Откуда: Kharkov

СообщениеДобавлено: Сб 21 Декабрь 2013, 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помещение поттапливать будем печкой (дровами)Поэтому и интересуюсь если я щас утеплюсь паробарьер и минвата по всему помещению смогу ли я потом поверх этой паронепронецаемой пленке подшить в парилке фольгированную.Или Всеже стоит сразу везде набить фольгированную пароизоляцию?И вопрос поутеплителю у меня имеется 50 квадратов ISovera рулонного и 30 квадратов Isovera в плитах Хочу докупить еще базальтовой ваты Подскажите как лучше уложить с низу вверх базальтовую потом с плит и на верх рулонную или не имеет значение Где больше собирается конденсат возле паро или гидро барьера .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вс 22 Декабрь 2013, 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sachaloktev писал(а):
Где больше собирается конденсат возле паро или гидро барьера .

Присоединяюсь к советам, сначала разобраться во всем, а потом уже задавать конкретные вопросы. Тем более ничего не строить, пока в голове такая каша. Вы даже не слушаете ответы на свои же вопросы. Например по гидроизоляции.
Ваша пленка, которую Вы хотите сейчас натянуть, какую температуру выдерживает? Утеплитель будет укладываться прямо на нее? И за счет нее же держаться? Чернового потолка нет?

_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sachaloktev



Зарегистрирован: 20.12.2013
Сообщения: 9
Откуда: Kharkov

СообщениеДобавлено: Вс 22 Декабрь 2013, 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ответов я и не увидел Кроме как разберись во всем вот и пытаюсь разобратся Паробарьер я уже писал Strotex 110/140PI многослойная струтктура упрочненной армированием из полипропиленовой сетки, эта пленка характеризуется увеличенной механической устойчивостью на разрыв.Балка 250 Пленку буду укладывать на обрешетку потом утеплитель .Чернового потолка нет.И вопрос всетаки остается Смогу ли я потом на свой паробарьер натянуть еще фольгированный?И вопрос поутеплителю у меня имеется 50 квадратов ISovera рулонного и 30 квадратов Isovera в плитах Хочу докупить еще базальтовой ваты Подскажите как лучше уложить с низу вверх базальтовую потом с плит и на верх рулонную или не имеет значение Где больше собирается конденсат возле паро или гидро барьера .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вс 22 Декабрь 2013, 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой интересный собеседник Smile
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sachaloktev



Зарегистрирован: 20.12.2013
Сообщения: 9
Откуда: Kharkov

СообщениеДобавлено: Вс 22 Декабрь 2013, 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Схема потолка в КО и в Прихожой с лестницой.Хочу балки не закрывать а оставить Зашить между ними вагонкой


Повсей воздушной прослойки с низу идет обрешетка брус 4х5



img046.jpg
 Описание:
 Размер файла:  431.54 КБ
 Просмотров:  693 раз(а)

img046.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sachaloktev



Зарегистрирован: 20.12.2013
Сообщения: 9
Откуда: Kharkov

СообщениеДобавлено: Вс 22 Декабрь 2013, 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая схема подойдет или че подскажите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sachaloktev



Зарегистрирован: 20.12.2013
Сообщения: 9
Откуда: Kharkov

СообщениеДобавлено: Вс 22 Декабрь 2013, 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по поводу гидроизоляции я написал что использую супердиффузионную мембрану тот же ветро барьер только больше влаги выпускает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sachaloktev



Зарегистрирован: 20.12.2013
Сообщения: 9
Откуда: Kharkov

СообщениеДобавлено: Вс 22 Декабрь 2013, 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOTOS Не судите строго так как я в стройке нуль лучше поправте где неправ
И хотелось бы уточнить паробарьер и ветробарьер должен косатся утеплителя или желательно какойто зазор делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lpn74



Зарегистрирован: 23.12.2013
Сообщения: 1
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 23 Декабрь 2013, 11:20    Заголовок сообщения: Утепление потолка вермикулитом Ответить с цитатой

С лёгким паром, форумчане!
Прочитал почти все ветки про "пирог" утепления потолка бани. В голове каша.
Просьба покритиковать и помочь бырать один из 2-х вариантов(А или Б или ???) "пирога" утепления потолка.
Вермикулит вспученный очень лёгкий (примерно 150 кг/м3), фракция 1мм. В связи с этим его(вермикулит) надо как-то заурыть сверху от выдувания и снизу от просыпания вниз. Как вариант я рассматриваю: крафт-бумагу, изоспан-А, укрывной материал или вообще картон от старых коробок Smile
В качесте пароизоляции - фольга. (Вариант А - только между балками, Вариант Б - по всей поверхности потолка бани)
Заранее спасибо за отзывы!



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  91.67 КБ
 Просмотров:  559 раз(а)

.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
паг
***=---=***


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 986
Откуда: архангельск

СообщениеДобавлено: Пн 23 Декабрь 2013, 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариант Б.
_________________
Моя тема: Сруб 6 х 12 + чт-1 президент http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=8883&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Утепление и гидроизоляция Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".