Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Газировка дома самостоятельно
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Предбанник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноябрь 2011, 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oleh, вечная игла для примуса была только у Остапа Бендера. Поэтому, чтобы ты не ел архиполезное и архиэкологичное, если проживешь хотябы половину срока от выданного природой нашему организу - считай повезло!
В пузыри газа в воде не увеличивают этот срок!
А эскалопы, красное вино, пюре на молоке, борщ из телятины мой организм принимает с благодарностью!

_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Миххалыч
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 597
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноябрь 2011, 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Газирование напитков производится либо механическим введением и растворением в жидкости технического углекислого газа (столовые питьевые воды, фруктовые напитки, шампанское, шипучие вина), когда напитки газируют под давлением в специальных аппаратах; либо насыщением напитка естественным углекислым газом, выделяющимся при брожении (бутылочное шампанское, пиво, квас). Например, настоящий квас готовится из солода - биологически активного вещества проросших зерен; все самое ценное экстрагируется в квасное сусло, где в процессе молочнокислого брожения появляются еще и ферменты, помогающие переваривать и усваивать пищу. Т.е. налицо явная полезность довольно сложного процесса газирования натуральным углекислым газом в сравнении с технически бесхитростным насыщением напитков техническим СО2.
В странах Европейского Союза, население которых предпочитает негазированную бутилированную питьевую воду, действует законодательный документ - Директива о качестве воды, предназначенной для употребления человеком. Цель этой Директивы – защита здоровья человека от вредного влияния любого загрязнения питьевой воды и обеспечение уверенности в том, что питьевая вода является здоровой и чистой.

В этом документе дано следующее определение питьевой бутилированной воды: «вода, предназначенная для употребления человеком, - это любая вода в ее природном виде или после обработки, предназначенная для питья, варки, приготовления еды или для других бытовых целей, независимо от ее происхождения и от того, доставляется ли она по водопроводной сети, цистернами, в бутылках или другой таре».

Эта Директива разрешает использование углекислого газа в питьевой воде только в качестве консерванта и в количествах, не превышающих 0,4%.

Все это говорит о пользе негазированных питьевых напитков и негазированной питьевой воды в сравнении с аналогичными газированными напитками. И если уж мы не имеем возможности питаться абсолютно натуральными продуктами, то давайте хотя бы пить физиологически полноценную воду, без ненужных искусственно введенных составляющих – консервантов, красителей, подсластителей, ароматизаторов и пр.

Мосин О.В.

_________________
Не ошибается только тот, кто ни чего не делает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oleh
=---=
=---=


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 71
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноябрь 2011, 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим Борисыч писал(а):
Майонез, картошечка жареная со стейком и прочая хрень суть ------------ разного цвета. Весь кайф в воздержании.

Вадим Борисыч, взрослый вроде дядька, такие вещи пишешь... цитировать неудобно. Laughing Потом удивляетесь что модератор шашкой машет.

Да, ты знаешь, когда сидишь месяц на каше на воде и сухарях и смотришь на чью-то тарелку рядом с домашними пельмешками... А туда еще сметаны пару ложек, а потом кетчупа в уголочек тарелки. А еще... А еще и перчика пожалуй! Чуть-чуть. Э-х-х!
Думаешь, какого черта? за что? Все, что уменя есть, все, что у меня когда-то будет отдал бы сейчас за эту тарелку пельменей. Но сказать-то нельзя... И вслух выдавливаешь: да нет, мне и не хочется в общем-то. Да и знаете, это вот все у вас такое вредное! И животных вы едите! Не стыдно, не жалко? А!?
А сам думаешь: господи, посолить хоть что-ли эту кашу-клестер. Но нет, нельзя. Язва - это больно. Это очень больно.

Ты сам-то не гастритник, не язвенник часом? А? Вадим Борисыч. Тогда у тебя и выбора-то нет...

ZYBY писал(а):
oleh, вечная игла для примуса была только у Остапа Бендера

Да не было ее у него, и не нужна она была именно ему и цитата была из него... Ну да ладно.

Насчет борщей, эскалопов и пр. Да кто ж против-то. Если сложилось впечатление, что я тут весь такой антагонистичный из себя, то таки нет! Борщь это вкусно? Да. Это полезно? Да. Тогда съедим. Жареная на сале картошка, со шкварками да в охотку, это вкусно? Да. Это полезно? Нет. Но ведь это вкусно!!! Значит что? Да просто зарубать ее с соленым маринованым огурчиком, да и все дела.

Просто когда вкусно и хочется - надо есть пока есть возможность. Натерпеться я еще успею... Very Happy

И кстати. В воздержании есть один кайф все же. Тут соглашусь. Но это скорее опытно-лабораторного характера эффект. Когда долго одной кашей пропитаешься, про себя говорю, опять же, вкус и нюх обостряются просто.... если не до собачьего уровня, то многократно - это точно. Я в полуведерной кастрюле супа мог разнюхать ВСЕ приправы, какой там перец, молотый, душистый или жгучий. Ну в общем, доскональный расклад. Со вкусовыми ощущениями то же самое. Это интересно и не обычно, но не более того.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноябрь 2011, 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oleh, мои одноклассники тоже так считают, как ты, так вот к 50 годам, нас отсталось двое с номальным телосложением. Остальные имеют пузо. Хотя все это я наблюдал лет 20. Все шло на наращивание мужской эрогенной зоны. Радуйся, что пока можешь есть, и ешь и а не ЖРИ!
Вот тут многие не видят разницы.
Короче, философия. Для этого и баня, чтобы поразмышлять, как уберечь себя от соблазнов.

_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oleh
=---=
=---=


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 71
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноябрь 2011, 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZYBY писал(а):
так вот к 50 годам, нас отсталось двое с номальным телосложением. Остальные имеют пузо.

Не, нам, танцорам, не грозит. Laughing
Не в коня корм. А если и в коня, то все в работу... лошадиную.

В общем, понятно все.
Кроме одного:

Как
работает
автомат
с
газировкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноябрь 2011, 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял, объясняю, автомат с газировкой работает так - пшшшшшшшш - ааааааааа!
ЦСК - целый стакан к...ла!

_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Миххалыч
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 597
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноябрь 2011, 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как
работает
автомат
с
газировкой?

Газирование напитков производится либо механическим введением и растворением в жидкости технического углекислого газа (столовые питьевые воды, фруктовые напитки, шампанское, шипучие вина), когда напитки газируют под давлением в специальных аппаратах; либо насыщением напитка естественным углекислым газом, выделяющимся при брожении

Читай внимательно! Углекислый газ растворяется в воде в сосуде находящемся под давлением. (вспомни свой сифон)
Оно тебе надо Question

_________________
Не ошибается только тот, кто ни чего не делает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим Борисыч
**=***=**


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2576
Откуда: Камчатка

СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноябрь 2011, 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oleh, не, я не язвенник. Я вот щас со шкаликом во лбу и жалею, што с ним, ибо вред в чистом виде Sad
Попробуй с утра до вечера не вкушать, и тебе перловка манной небесной привидится, а щепотка соли в ней - французским изыском Very Happy
Но все это на любителя, канешна.

_________________
С уважением, В.Б.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostas2001
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 176
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноябрь 2011, 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За автомат не скажу. Но знаю одно у меня есть сифон из мейд by СССР , к нему есть инструкция, там сказано вставьте баллон, после впуска газа нужно сифон потрясти. И я сам пробовал если не трясти то вода полугазованая получается. Если потрясти то все ок. Но у меня сифону лет 30 уже, может уже новые технологии есть )) Да и домашний сифон и промышленный аппарат наверняка отличается технологически.

насчет Жрать. Мой друг говорит "Нужно еду принимать как лекарство, иначе потом будешь лекарство принимать как еду." очень правильное замечание. Поэтому кушать надо вкусно и полезно ))) А в воде с вареньем и углекислым газом ничего вредного нет. Кроме варенья )))

_________________
Когда задаю глупые вопросы - это от лени.
Когда задаю вопросы на которые сам знаю ответ - это от мнительности.
Когда делаю все наоборот - это от забывчивости.
Когда ставлю смайл значит я на самом деле улыбаюсь, и это правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tirli
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 18.06.2011
Сообщения: 108
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: Ср 5 Февраль 2014, 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный вариант, а я иногда делаю блины на газированной воде. Беру рецепт на заметку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klaus
=--=
=--=


Зарегистрирован: 07.06.2016
Сообщения: 12
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср 22 Июнь 2016, 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не скажу, что такая вода будет приносить вред или пользу, но на счет того, что нужно выпивать 2,5 л. воды, так это речь идет именно об обычной воде из под крана)))! Very Happy
Вадим Борисович, простите, а воздержание именно от каких продуктов питания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Предбанник Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".