Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


мне печку обложили полым кирпичом - это правильно?

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Металлические печи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kolgas



Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 3
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс 18 Декабрь 2011, 20:25    Заголовок сообщения: мне печку обложили полым кирпичом - это правильно? Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста! Мне поставили баню под ключ. Протопив первый раз несколько дней назад обнаружили, что железная печка у нас обложена полым кирпичом, что значит, он совсем не проводит тепло - холодный даже после 4 часов топки. Неужели это правильно? разве кирпич не должен греть? или это соответствует каким-то определенным правилам? В парной больше 70 градусов не набежало! Что можно сделать, чтобы увеличить температуру в парной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вс 18 Декабрь 2011, 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Полый кирпич в экране не есть хорошо. Кирпич действительно должен нагреваться.
2. Если ты хочешь иметь Русскую баню, то выше 70 температура тебе будет не нужна. Рассказывай про свою баню, печь и тебе здесь помогут довести ее до ума.
3. Если хочется температуру выше 70, то тебе на другой форум- посвященный саунам.

_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kolgas



Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 3
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 19 Декабрь 2011, 07:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, надо будет почитать в разделе про сауны - ведь у нас пар сухой - бак не в парной, а в помывочной.
А кирпич меня все же беспокоит. Всю голову себе сломала. Вот и думаю, стоит ли обращаться сейчас с "претензией" нашим строителям (они даже и не спрашивали про кирпич,как мы хотим?), оставить пока так до лета посмотреть, или перекладывать?
Муж все придирается - типа я должна была за постройку бани отвечать. А я в этом ничегошеньки не понимаю. Говорит звони строителю - требуй от него обратно 30 тыс за неправильную печку. Sad(((((((((((((((((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
GlooM
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 129
Откуда: Набережные Челны

СообщениеДобавлено: Пн 19 Декабрь 2011, 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под кирпичом какая печь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
senelis
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 234
Откуда: Vilnius

СообщениеДобавлено: Пн 19 Декабрь 2011, 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какая печь в экране? Не спешите пока, попробуйте протопить. Может такой екран убережет вас от перегрева парилки или от жесткого излучения, елси печь мощная. У меня тоже полый кирпич. Нагревается через часа 3 верхняя часть. Нижняя чуть теплая, даже прохладная. Но для меня это не минус, так как я получаю без заморочек стабильныю температуру ~55-60 градусов. А мне это и надо

P.S.
Невнимательно читал Smile
Как по мне так 70 градусов за глаза. Но если вам нужен режим сауны, тогда может экран вам вовосе ненужен

_________________
Моя баня: фотоотчет http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=6033
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kasbor
**=***=**


Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 1976
Откуда: Россия, Тула

СообщениеДобавлено: Пн 19 Декабрь 2011, 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolgas, давайте начнем с того, что есть: как называется Ваша печь, как она обложена кирпичем и как все это выглядит в натуре? Т.е. очень неплохо было бы выложить сюда фото.
Ну и дальше, какую баню Вы хотели поучить? Ну хотя бы диапазон температур.

_________________
Собака лает - ветер носит, а караван идет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Палеха
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 28.11.2010
Сообщения: 673
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 19 Декабрь 2011, 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня возник вопрос - если отверстия в полом кирпиче заполнены печным раствором, то чем этот кирпич будет "работать" хуже "печного кирпича"? Речь идёт, конечно, об экране.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коллега
**=***=**


Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 2255
Откуда: Москва-Ивантеевка-мкрн. Первомайский

СообщениеДобавлено: Пн 19 Декабрь 2011, 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Будет работать. Вместо печной смеси можно использовать обычный песок.
_________________
В миру Алексей.
Ортодонт с ремингтоном в одной руке и с кирпичом- в другой. Грустный взгляд, большие уши, огромный творческий потенциал- да он порвёт Стовемастер!!!(С)
Баня и Печка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Палеха
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 28.11.2010
Сообщения: 673
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 19 Декабрь 2011, 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллега, спасибо. Сам склонялся к этому. Вопрос актуален, так как купить качественный по геометрии полнотелый кирпич сложнее. чем пустотелый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolgas



Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 3
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 23 Декабрь 2011, 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз всем спасибо за внимание к моему вопросу, марку печи не знаю, но в ближайшую вылазку в деревню сфоткаю ее. У меня муж предложил заполнить пустоты между печью и кирпичами теми камнями, которые сверху на печь кладут. По бокам у нас с одной стороны сантиметров 10-12, с другой все 20 будет. Считает, что тем самым возможно повышение температуры за счет нагрева большого количества камней. Только мне страшновато немного, иожет это специально расстояние оставили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mazatrucker74rus
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 05.06.2011
Сообщения: 121
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 24 Декабрь 2011, 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что Вы называете холодным кирпичем ? Через какое время после начала топки ? Где у вас находятся камни дающие пар ? Сколько их по весу , и какие они ? Саму баню опишите , пожалуйста . Жаль , что Вы зашли после строительства , а не до или во время ... Но еще поздно , если вы только не приверженцы саун...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Металлические печи Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".