Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Подлинность жадеита

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Камни для каменки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вовава72



Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 1
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вт 20 Декабрь 2011, 19:49    Заголовок сообщения: Подлинность жадеита Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Прошу высказаться знающих людей по поводу подлинности жадеита (по внешнему признаку). Пробовал царапать стекло-царапает

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jadestone
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 372
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пн 26 Декабрь 2011, 07:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больше на нефрит похож!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergW
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Ср 11 Январь 2012, 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомнения у меня большие,что это жадеит. У него фактура зернистая...Хотя по этой фотографии не понять, резкости нет,х.з. куда объектив навелся...
_________________
Краснояярск однако-центр России!Smile
Жадеит для бань.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SW
=--=
=--=


Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 21
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Ср 1 Февраль 2012, 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно не хакасский жадеит. Похож на жадеит с Итмурундинского месторождения (Казахстан). Либо жадеитосодержащая порода откуда-нибудь с Алтая или Кавказа или Южного Урала. На этом фото высокая трещиноватость камня - в баню не пойдет. Фото бы получше и с нескольких сторон и намочить камень бы еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rv9wfj



Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 7
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт 22 Октябрь 2013, 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что скажите вот про эти камни? Купил в интерент магазине, из хакасии. Вроде не дорого но не знаю как убедиться в том, что это не щебенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Skype #
Богатов
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 213
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 22 Октябрь 2013, 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уж точно , это не уральский жадеит, если вообще жадеит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ter77
=--=
=--=


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 13
Откуда: Миасс

СообщениеДобавлено: Вт 22 Октябрь 2013, 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по излому и структуре на фото не похож на жадеит и уж
точно не нефрит. а точнее- только в руках подержать,
на зуб попробовать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address Yahoo Messenger Skype #
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вт 22 Октябрь 2013, 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, мне кажется вы загоняетесь. У меня в закрытой каменке уже 3 рабочих сезона лежит 80 кг жадеита. Причем покупал я его за три раза. Первый раз в красивых ведрах. Он зеленый и чистый с книжечкой- паспортом и, как мне кажется, настоящий. Но дорогой. Второй заход был куплен жадеит в ведрах попроще и он очень похож на последнее фото. Он уже шел без паспорта, но стоил дешевле. В третий раз покупал в ведрах без опознавательных знаков. Он гораздо серее первого купленного в красивых ведрах. Камень очень похож на первое фото. Покупал в интернете. Если бы увидел заранее, то не купил бы. Мне кажется это подделка, но дешево.
В итоге за три года не треснул и не раскрошился ни один камень! Не пылят, не газят, тепло акамулируют хорошо, нагреваются за разумное время.

_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
jadestone
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 372
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Ср 23 Октябрь 2013, 06:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вовава72, на Вашем фото абсолютно точно не жадеит. Не буду утомлять перечислением многочисленных признаков, просто скажу как факт. Возможно это роговик или кварцит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jadestone
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 372
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Ср 23 Октябрь 2013, 06:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lotos, жадеит по оттенку бывает от почти белого до практически тёмно-синего в пределах одного участка. И всё это жадеит хорошего качества. Другими словами - цвет камня это абсолютно не показатель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rv9wfj



Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 7
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср 23 Октябрь 2013, 07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Богатов писал(а):
Вот уж точно , это не уральский жадеит, если вообще жадеит
Так он и не с Урала, скорее с Западного Саяна судя по адресу.
Ну в любом случае я же купил, на вес вроде тяжелее щебенки. Так что буду пробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Skype #
Богатов
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 213
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 23 Октябрь 2013, 07:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rv9wfj, я это про первую фото в теме писал, для Вовавы72 из Тюмени, у Вас жадеит, только плохо отгалтованный
_________________
www.недрагор.рф ландшафтные камни, декоративная крошка, плитняк, гравий, галька.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jadestone
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 372
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Ср 23 Октябрь 2013, 08:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rv9wfj, да, у вас жадеит. Отгалтован и правда - отвратно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rv9wfj



Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 7
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт 24 Октябрь 2013, 08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На фото только левый камень отгалтован. Остальные в закрытую каменку пойдут так что не обработанные. Спасибо, вы меня успокоили, а то думал уже щебня на 6 тыс купил :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Skype #
Tarasowich
=--=
=--=


Зарегистрирован: 19.11.2013
Сообщения: 18
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Чт 21 Ноябрь 2013, 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SW писал(а):
Это точно не хакасский жадеит. Похож на жадеит с Итмурундинского месторождения (Казахстан). Либо жадеитосодержащая порода откуда-нибудь с Алтая или Кавказа или Южного Урала. На этом фото высокая трещиноватость камня - в баню не пойдет. Фото бы получше и с нескольких сторон и намочить камень бы еще.


Вот и я увидел рекламу дешевого жадеита, похожего на этот (по интернету - http://курум.рф/) Абакан, саяногорск. Не оттуда ли этот жадеит? Но на сайте на фото вроде реальный жадеит. Кто знает про этих продавцов?


Последний раз редактировалось: Tarasowich (Чт 21 Ноябрь 2013, 20:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Tarasowich
=--=
=--=


Зарегистрирован: 19.11.2013
Сообщения: 18
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Чт 21 Ноябрь 2013, 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Еще есть вот эти . Кто знает что?? http://www.yarkamen.ru/ Кто покупал у них камни и что за качество.
Хотелось бы отзывы от jadestone!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Алексий-2015



Зарегистрирован: 25.12.2014
Сообщения: 3
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 25 Декабрь 2014, 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня промывал жадеит, сухой он серенький с белым, а как размокнет малахитового цвета белым и розовым оттенком дает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алексий-2015



Зарегистрирован: 25.12.2014
Сообщения: 3
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 25 Декабрь 2014, 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексий-2015 писал(а):
Сегодня промывал жадеит, сухой он серенький с белым, а как размокнет малахитового цвета белым и розовым оттенком дает.
Сегодня промывал жадеит (в первый раз заложил прямо с мешка, как парку поддал так в зубах песок скрипел Rolling Eyes ), сухой серого цвета в воде становиться малахитового с оттенками белого и розового, подскажите люди знающие это жадеид или мне втюхали что-то другое ? И еще один вопрос назрел Exclamation парилку запустил совсем недавно пробно парился так сказать всего два раза, темп достигает 60 и все хоть два часа топи. Печь теплодар профи-18, при её мощности можно 2 парилки как моя протопить можно, я сейчас переложил камень по другому, снизу самый крупный а ближе к верху помельче (и еще у меня чугунные ядра 4шт чуть больше по ширине закладки и получились почти на самом вверху, мож их совсем убрать unknw . Подскажите в чем может быть причина, печь топит парилка по всем технологиям (с фольгой) жару деваться некуда а его нет Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алексий-2015



Зарегистрирован: 25.12.2014
Сообщения: 3
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 26 Декабрь 2014, 04:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rv9wfj писал(а):
А что скажите вот про эти камни? Купил в интерент магазине, из хакасии. Вроде не дорого но не знаю как убедиться в том, что это не щебенка.

Я покупал жадеит только не вальцованный, оч похож как на фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SergW
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Сб 27 Декабрь 2014, 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Алексий-2015"]
Алексий-2015 писал(а):
И еще один вопрос назрел Exclamation парилку запустил совсем недавно пробно парился так сказать всего два раза, темп достигает 60 и все хоть два часа топи. Печь теплодар профи-18, при её мощности можно 2 парилки как моя протопить можно, я сейчас переложил камень по другому, снизу самый крупный а ближе к верху помельче (и еще у меня чугунные ядра 4шт чуть больше по ширине закладки и получились почти на самом вверху, мож их совсем убрать unknw . Подскажите в чем может быть причина, печь топит парилка по всем технологиям (с фольгой) жару деваться некуда а его нет Sad


Скорее всего слишком плотно камни уложены. Чугун нужно на самый низ ложить, смысла в них вверу закладки нет совсем. Дымоход сэндвич? По поводу жадеита- принеси камень, гляну скажу жадеит это, или нет.

_________________
Краснояярск однако-центр России!Smile
Жадеит для бань.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Камни для каменки Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".