Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Салон "У Казимирыча"

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений Дерлятко
Гость





СообщениеДобавлено: Ср 20 Июль 2005, 17:27    Заголовок сообщения: Салон "У Казимирыча" Ответить с цитатой



Здравствуйте, любители легкого пара и профессионалы веника!

Сообщаю, что я ушел из БАНБАСа и теперь - редактор в новом журнале БАСС-magazine.

Поэтому предупреждаю - все сказанное вами может быть использовано... по назначению Very Happy (разумеется, с предварительного согласия авторов).

Готов обсудить любые вопросы по любым баням любого народа любого исторического периода.
Вернуться к началу
 
Евгений.
Гость





СообщениеДобавлено: Чт 21 Июль 2005, 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad
Уважаемый журнал БАНБАС в обществе
А вот мэгазин читать не приходилось, думаю редактор все же больше уделит места именно русской паровой бане
Все же многие просто в погоне за модой и не знают, что в результате они у себя получают..
Вернуться к началу
 
Vasya
***=---=***


Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 1431

СообщениеДобавлено: Чт 21 Июль 2005, 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Все же многие просто в погоне за модой и не знают, что в результате они у себя получают..

Согласен полностью, народ на современных самопальных печах из металла, а так же заводского изготовления, в стремлении быстро прогреть воздух в парной, забывают о сути и принципах парения, именно в русской паровой бани.

Приветствую вас Евгений (редактор журнала) у нас на форуме.
Интересно ваше мнение по этому поводу.
Ведь вам наверняка часто приходилось беседовать (читать материалы) с мастерами в этой области. Знаю, что с БАНБАСом плотно сотрудничал А.Разоренов. Как вам его теории русской бани. Холодной печи для парной.

_________________
Ушел в себя, как в баню с паром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евгений Дерлятко
Гость





СообщениеДобавлено: Пт 22 Июль 2005, 12:23    Заголовок сообщения: Re: Салон "У Казимирыча" Ответить с цитатой

Vasya писал(а):

Знаю, что с БАНБАСом плотно сотрудничал А.Разоренов. Как вам его теории русской бани. Холодной печи для парной.


Мне мпонирует принцип, на котором работает Разоренов - "нет двух одинаковых русских бань". Это открывает большие возможности для такого понятия, как "авторская баня". То, что этот мастер советует прогревать только камни и стенку печи, выходящую в парную, открывает широкие возможности для самых разных категорий парильщиков (далеко не все по состоянию здоровья и степени привычки к парению выдерживают горячий воздух и горячие стены совместно с поддачей пара). В какой-то мере это схоже с электрокаменками-"термосами". Так что да здравствуют русские бани - хорошие и разные!
Вернуться к началу
 
Владимир Ляхов
***=---=***


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 894
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 9 Октябрь 2005, 22:33    Заголовок сообщения: Рад зайти в салон "Казимирыча". Ответить с цитатой

Очень рад, что появился такой салон - "У Казимирыча"!
Я знаю, что сам Казимирыч - кладезь знаний о банях и саунах.

_________________
Матушка-баня, мой меня. Батюшка-баня, парь меня. Смой с меня, сними с меня всю нечисть.
Заботься о теле. Душа всё равно бессмертна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".