Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Печи Тройка. Откликнитесь пользователи.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Металлические печи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sLis
=---=
=---=


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 61
Откуда: г. Видное

СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноябрь 2012, 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается паровых пушек. Сразу за дверцей каменки находится типа горловины с сеточкой (наверное листья от веника задерживать, если они в ковшик попадут) так вот от этой горловины на искосок идет стальная труба 3/4 которая заканчивается практически посередине у дна каменки. Сверху этой трубы по всей длине сделана прорезь чтобы вода обратно не выстрелила. Больше пушек нет. Так что хочешь плескай на камни, хочешь лей в горловину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sLis
=---=
=---=


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 61
Откуда: г. Видное

СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноябрь 2012, 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БакАС писал(а):
sLis, Супер ! Как перекрыт верх печи ? На что опирается труба ?
Металическая труба опирается на металическую печку. Кирпичный саркофаг трубы опирается на кирпичный саркофаг печки. Перекрытие сделано толщиной в 2 кирпича с использованием мощных металических уголков. Могу перекрытие сфотографировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
БакАС
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноябрь 2012, 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sLis писал(а):
БакАС писал(а):
sLis, Супер ! Как перекрыт верх печи ? На что опирается труба ?
Металическая труба опирается на металическую печку. Кирпичный саркофаг трубы опирается на кирпичный саркофаг печки. Перекрытие сделано толщиной в 2 кирпича с использованием мощных металических уголков. Могу перекрытие сфотографировать.
Да. если не сложно. Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
papasiro
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 03.11.2012
Сообщения: 105
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноябрь 2012, 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БакАС, На сайте есть схема обкладки, может пригодиться
http://www.pechi-troyka.ru/netcat_files/Image/instruction.pdf
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
papasiro
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 03.11.2012
Сообщения: 105
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноябрь 2012, 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sLis,
Очень здорово
Если не секрет дорого взял печник за такую красоту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sLis
=---=
=---=


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 61
Откуда: г. Видное

СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноябрь 2012, 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печник взял как мне кажется не дорого. Всего 40т от начала до конца, со вторым этажем и прохождением перекрытий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Волжанин
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 113
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноябрь 2012, 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sLis-- ( случайно не сергей лисовский Very Happy? ), скажи чем был обусловлен твой выбор мет. печи в обкладке, а не кирпичной печи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sLis
=---=
=---=


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 61
Откуда: г. Видное

СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноябрь 2012, 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волжанин писал(а):
sLis-- ( случайно не сергей лисовский Very Happy? ), скажи чем был обусловлен твой выбор мет. печи в обкладке, а не кирпичной печи?
Сергей, но не Лисовский (хотя фамилия с лисами связана).
По поводу выбора печи, все довольно просто.
Единственный плюс перед кирпичной это меньшая инертность. И это реально подтверждается например тем, что когда мы закончили топить, кирпич был еще прохладный (а топили мы 3 часа) и только на следующее утро он стал горячим. Если есть возможность заранее протопить печь, то я бы выбрал кирпичную. Если же наезды в баню спонтанны и ограничены по времени, то мой выбор я считаю оптимальным.
А учитывая что ~ через 10 часов весь массив кирпича становится реально очень горячим, то в этот момент отличия от цельно кирпичной не столь значительны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sLis
=---=
=---=


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 61
Откуда: г. Видное

СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноябрь 2012, 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lotos писал(а):
Делай так........

Спасибо за советы, обязательно последую им. Теперь понимание начинает складываться, осталось опробовать на практике.
Какие замеры необходимо делать и параметры нужно отслеживать чтобы понять что может данная печь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
temeshoff
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 103
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноябрь 2012, 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sLis, спасибо за отчет. Сегодня себе тоже заказал такую печь. Обещали срок готовности через 2 недели.
lotos, Вам спасибо за инструкцию по протопке при таком варианте печи и обкладки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sLis
=---=
=---=


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 61
Откуда: г. Видное

СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноябрь 2012, 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

temeshoff,
рад что отчет пригодился
что бы я сделал по другому, так это поднял бы печь еше повыше(на 1-2 кирпича). Сейчас в 3х кирпичах от пола особо на огонь не полюбуешься, вот если только лёжа на медвежьих шкурах Very Happy
Но это чисто вопрос дополнительного эстетического удовольствия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sLis
=---=
=---=


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 61
Откуда: г. Видное

СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноябрь 2012, 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lotos писал(а):
Поддувало закрывай когда прогорит первая порция дров. Больше не открывай.
а что делать с задвижкой? Она все время должна быть полностью открытой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноябрь 2012, 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sLis, с какой именно задвижкой?
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sLis
=---=
=---=


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 61
Откуда: г. Видное

СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноябрь 2012, 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lotos,
которая трубу перекрывает.
Там такая конструкция что даже при полном ее задвигании остается небольшой зазор (при продаже сказали чтобы не угореть).
Так вот что делать с этой задвижкой в процесс топки и после?
Когда я топил она у меня была открыта на полную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноябрь 2012, 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задвижка перекрывающая трубу должна быть открыта всегда. Ей еще регулируют тягу. Тяга не должна быть избыточной или наоборот малой. Печь не должна гудеть и пламя не должно быть белесым- избыточная тяга. Если пламя красное или печь поддымливает в КО, то тяга слишком мала. Цвет пламени золотистый- нормальная тяга. Чем больше открыта задвижка тем больше тяга. Ее нужно регулировать.
Когда печь уже протоплена и на протяжении процедур мы только слегка поддерживаем горение, чтобы камни не остывали, тягу можно придушить слегка для экономии дров. Горение должно быть в этом случае вялым.
Тягу можно так же регулировать поддувальной дверцей.

_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sLis
=---=
=---=


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 61
Откуда: г. Видное

СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноябрь 2012, 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lotos,
Спасибо. То есть получается что после протопки первой партии дров, поддувало я полностью закрываю, огонь притухает и если нужно его еще придушить, то прикрываю задвижку. Так?

и еще,
я в парной сделал вытяжку из пластикового короба (зашитого вагонкой), отверстие у самого пола а выходит в моечную. Я сейчас со стороны моечной отверстие заглушил крышкой от канализационной трубы 100 (подошла четко). Сделал вытяжку на всякий случай чтоб потом не переделывать, а вот как правильно использовать не знаю. Поставлю наверное туда вентилятор и плюс оставлю возможность глушить если что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноябрь 2012, 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По задвижке все верно.
Откуда приток вентиляции в парную? Короб от пола поднимается под потолок и выходит в моечную?

_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sLis
=---=
=---=


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 61
Откуда: г. Видное

СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноябрь 2012, 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lotos,
В парную с улицы специального канала нет.
Воздух попадает либо с улицы через окошко, либо из моечной через продухи в печи, либо из КО через продухи в печи. Ни и конечно через дверь.
Из парной есть короб, начинает у пола в дальнем от печи углу, поднимается до потолка, потом вдоль потолка и выходит в моечную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноябрь 2012, 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sLis, покажи на плане расположение окон в парной и моечной и их размер.
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sLis
=---=
=---=


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 61
Откуда: г. Видное

СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноябрь 2012, 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lotos,
вот так. Размер окон по раме.
Салатовым цветом вент короб



2.JPG
 Описание:
 Размер файла:  70.52 КБ
 Просмотров:  20049 раз(а)

2.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Металлические печи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".