Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Печи Тройка. Откликнитесь пользователи.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Металлические печи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Блондин



Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 3 Январь 2012, 18:16    Заголовок сообщения: Печи Тройка. Откликнитесь пользователи. Ответить с цитатой

Увидел в магазине печи Тройка. Визуально понравились, но хотелось бы узнать мнение пользователей.Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Виктор Петрович



Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 6
Откуда: Егорьевск

СообщениеДобавлено: Вт 3 Январь 2012, 21:18    Заголовок сообщения: Отзыв по Тройке. Ответить с цитатой

Уважаемый Блондин! Использую интересующую Вас печь, а конкретно Тройку№6, уже второй год. В целом, очень доволен. Но как и в любом деле, есть свои плюсы и минусы. Начну с минусов.
1.Изготовление только под заказ. Потерял около 10 дней.,2. Вес. Четыре труженика из средней азии как не старались, так и не смогли снять с кузова газели. 3.Необходимость обкладки печи кирпичом, влечет за собою обязательное привлечение квалифицированного специалиста в области печной кладки(настоящего мастера, еще ноги посбиваешь искавши) и подходящего кирпича, что само собой приводит к существенному удорожанию конечного результата.
Теперь о плюсах. С первого взгляда завораживает толщина металла. Возможность загрузки полена до 70-80 см., позволяет не заморачиваться с напиливанием подходящих чурок. Приличный объем загрузки печного камня, хотя производитель и обещал около 200кг.,я еле впихнул 130кг., правда не самой мелкой фракции.
Учитывая то,что второй этаж моей бани жилой, я использовал керамический дымоход шидель. Не дешевое удовольствие, но пожарная безопасность, по моему мнению, на порядок выше традиционных металлических дымоходов. Конечно, если бы строил второй раз, избежал бы некоторых огрехов при монтаже и обустройстве приточной вентиляции....Но, в конечном итоге паром и своим выбором я доволен. Удачи всем!



DSC_0667.JPG
 Описание:
 Размер файла:  232.4 КБ
 Просмотров:  54222 раз(а)

DSC_0667.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Виктор Петрович



Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 6
Откуда: Егорьевск

СообщениеДобавлено: Вт 3 Январь 2012, 21:21    Заголовок сообщения: Отзыв по Тройке (фото№2) Ответить с цитатой

Вид из предбанника.


DSC_0666.JPG
 Описание:
 Размер файла:  230.86 КБ
 Просмотров:  54219 раз(а)

DSC_0666.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Андрей Андреев



Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 5
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Вт 3 Январь 2012, 23:31    Заголовок сообщения: Мнение по фото бани Виктора Петровича Ответить с цитатой

Очень симпатично. Но не стоит использовать при облицовке печи, огнеупорный кирпич. Он тяжелый и недешевый.В нем нет необходимости. Вполне подойдет обычный керамический полнотелый. Из бюджетных вариантов производство Боровичи и Витебск, если хочется чтобы было очень красиво, используйте вариант подороже, латвийского производства Лоде. А так же желательно снять излишнее инфракрасное излучение, которое исходит от открытого дымового рукава-поворота. Он пересушивает воздух в Вашей парной. Легкого Вам пара.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
моряк
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 114
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср 4 Январь 2012, 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая печка.Но действительно тяжёлая.У меня Тройка 5.Металл толстый,каменка большая.По паспорту около 150-130кг.камней входит.Я уложил 100кг шаров чугунных,две колодки паровозные,одну варочную сплошную плиту попилил и три колосника поколол.каменку заполнил на половину.Дымоход брал балтвент.Уних не стал братьт.к.за печкой сам ездил в Тверь,а дымоход бы не влез бы в машину(Фольксваген пассат универсал).Да и балтвент мне больше понравился и вроде как дешевле обошёлся.Обкладка кирпичём оказалась не сложной.Печку тащили вдвоём на верёвках перебежками.Фотки позже т.к. только готовлю фотоотчёт.Кстати самовывозом проще.И не далеко ехать за ней и много дешевле.
_________________
Сколько той жизни?Шесть лет до школы и два после пенсии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vfrcbv



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 5 Январь 2012, 15:14    Заголовок сообщения: Про Тройку Ответить с цитатой

Здесь еще по этой теме, http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5435
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
лесник2010
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 157
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Сб 7 Январь 2012, 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На одном из форумов, всем известный, уважаемый, Касбор написал приблизительно следующее. Человек устанавливает металлическую печь, а затем начинает с ней возиться, пытаясь получить какие то более лучшие кондиции. Человек же установивший один раз кирпичную печь, или по крйней мере хорошо и правильно обложенную кирпичем металлическую, доработками и улучшениями не занимается. Он ее просто пользуется и его все устраивает. К этому разряду можно отнести и печи Тройка. У меня Тройка 4р, я доволен. Полностью обложена кирпичем, включая трубу. Разница по сравнению с голой металлической просто колоссальная. Это к вопросу обкладки. А эти печи в основном под обкладку и рассчитаны. Печи действительно очень тяжелые. Не скажу, что это хорошо-трудно транспортировать, а самое главное при такой массе они весьма долго прогреваются, так что тепло камню эта печь начнет отдавать гораздо позже чем аналогичная печь из более тонкой нержавейки. Это пожалуй единственный минус этих печей. Но это плата за толстый металл. А в остальном все нормально. Зимой топится в р-не 3 часов, летом быстрее. Дров расходует умеренно. Тепло держит до утра. Камней влезает не много, меньше чем по паспорту(это пожалуй тоже большой минус). Поэтому в процессе эксплуатации лучше немного подтапливать. Разжигается, особенно зимой, как то трудновато, но все же лучше чем мой бывший вулкан,но если разгорится, тяга просто зверская чему способствует широкий дымоход(видимо при розжиге его поначалу бывает тяжеловато прогреть). Есть прочистки, что считаю огромным плюсом. Возможно требует каких то доработок, это надо обсуждать с представителями производителя. Но в целом еще раз подчеркиваю, доволен. Рад, что не взял вулкан. Считаю, что с этой печью получил именно то, что хотел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим.



Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 2
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Ср 11 Январь 2012, 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день уважаемые участники форума. Я являюсь одним из разработчиков печей Тройка. Так сложилось, что по нашей теме достаточно много вопросов. Готов ответить на любые. С уважением Вадим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Skype #
Данко
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 277
Откуда: Тульская обл., г. Новомосковск

СообщениеДобавлено: Ср 11 Январь 2012, 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С одного сайта про печь Тройка №06: Материал топки: вся печь сталь 09Г2С 10 мм, под камнями (низ каменки) сталь толщиной 20мм.
И с другого: Сталь 09Г2С применяется: для изготовления различных деталей и элементов сварных металлоконструкций, работающих при температуре от -70 до +425 °С.
А какая температура в топке? Я думаю больше 425 °С.
...Вабще пападос!!! Хотел привести характеристики чугуна, типа 09Г2С с чугуниной рядом не валялась ( до сего момента как-то о характеристиках металлов не задумывался, т.к. уже 2 недели сижу в инете и подбираю себе печь, чугуниевую для обкладки кирпичом, напр. Жар-птица или чугунный агрегат Калита. ) Жар- птицу делают из серого чугуна СЧ-15, и вот что про него пишут:
Назначение
Чугун СЧ15 применяется: для изготовления отливок картеров, крышек, тормозных барабанов,... отливок 3 группы для паровых стационарных турбин, турбинного оборудования АЭС, элементов паровых котлов и трубопроводов, гидравлических турбин, гидрозатворов и другого оборудования энергомашиностроения, подвергающихся статическим нагрузкам и отливок, работающих в условиях паров воды и масла при температуре до 70 °C .
В условиях паров воды до 70 °C !!! ??? А в каменке скока градусей?
Или это: для элементов паровых котлов- но ведь не сами же котлы!
Или я что-то не так понимаю и чугун не хуже 09Г2С?
Или 09Г2С лучше чугуна (напр. менее подвержена образованию окалины в бытовых банных печах) ?

_________________
Возьми моё терпенье, дерево на утёсе.
Дай мне твоё терпенье, не ведающее о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Данко
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 277
Откуда: Тульская обл., г. Новомосковск

СообщениеДобавлено: Ср 11 Январь 2012, 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. Виктор Петрович,если я правильно понял по фото- труба у Вас коренная. Не могли бы набросать схемку, как Вы в одном корпусе совместили печь с трубой, как там устроена перегородка, откуда забор воздуха в шидель, шидель у Вас до самого пола, или до мет. колена? И какие огрехи при монтаже приточной вентиляции Вы постарались бы избежать вновь? Ой, скока вопросьев получилось... Но жуть как интересно. Smile
_________________
Возьми моё терпенье, дерево на утёсе.
Дай мне твоё терпенье, не ведающее о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeron
=---=
=---=


Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 65
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Чт 12 Январь 2012, 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим. писал(а):
Добрый день уважаемые участники форума. Я являюсь одним из разработчиков печей Тройка. Так сложилось, что по нашей теме достаточно много вопросов. Готов ответить на любые. С уважением Вадим
по вопросу ваших печей подойдёт вот это
Vfrcbv писал(а):
Здесь еще по этой теме, http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5435
а ещё можно создать новую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Виктор Петрович



Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 6
Откуда: Егорьевск

СообщениеДобавлено: Чт 15 Март 2012, 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Данко! Шидель у меня начинается от пола, хотя можно начинать от места соединения с переходным рукавом. Я об этом не знал, поэтому пришлось купить на несколько шиделевских блоков больше)Главное не забыть обустроить систему кислотного слива из трубы.
Переходное колено устанавливается непосредственно на печь Тройка№6. А приточную вентиляцию желательно заложить до монтажа печи, если это уже не возможно оставьте духовые окошки из топочной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Данко
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 277
Откуда: Тульская обл., г. Новомосковск

СообщениеДобавлено: Пт 16 Март 2012, 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор Петрович писал(а):
Главное не забыть обустроить систему кислотного слива из трубы.
Виктор Петрович, если я правильно понял, кислотный слив- это кирпичный колодец от пола до шиделя с прочистной дверцей и сливом для конденсата. Или Вы имели ввиду что-то другое?
И еще вопросы по коренной трубе: обкладка коренной трубы идет от пола или начинается с верхнего кирпичного перекрытия печи? Между печью и Шиделем есть ли внутри обкладки кирпичные перегородки?

_________________
Возьми моё терпенье, дерево на утёсе.
Дай мне твоё терпенье, не ведающее о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виктор Петрович



Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 6
Откуда: Егорьевск

СообщениеДобавлено: Пт 16 Март 2012, 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Система кислотного слива идет в комплекте с шиделем, но выходит наружу неприглядной трубочкой, на которую нужно вешать бутылочку, во избежание чернения доски пола. Но в целом, система очень толковая и особо гадать не нужно как и что делать, с комплекте идет диск с инструкцией. Кирпичной стенки между печью и трубой нет, т.к. оболочка шиделя состоит из огнеупорных блоков, наподобие керамзитобетонных. А по поводу коренной трубы, вопрос не очень понятен. Внутри конструкции представленной на фото, находится печь Тройка№6, ее верхняя часть заканчивается отростком толстостенной трубы с шибером, на нее непосредственно одет нерж. отвод, входящий непосредственно в керамику шиделя. Если второй этаж у Вас не жилой, можно не заморачиваться и взять стандартный дымоходный комплект от Тройки....обойдется все около пятнадцати тыс. или обложить толстостенную трубу дымохода кирпичом до выхода через перекрытие второго этажа, а далее выйти сэнвичами.Можете посмотреть на сайте Тройки, я видел там фото различных вариантов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Данко
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 277
Откуда: Тульская обл., г. Новомосковск

СообщениеДобавлено: Сб 17 Март 2012, 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор Петрович, все понятно, спасибо.
_________________
Возьми моё терпенье, дерево на утёсе.
Дай мне твоё терпенье, не ведающее о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-Volk-



Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 5
Откуда: М.О

СообщениеДобавлено: Пт 20 Апрель 2012, 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня смотрел печи тройка, очень понравились .Сделаны очень добротно все ка заявлено метал печи 10мм под каменкой 20мм. Перед этим пересмотреть очень много печей лучьше не чего не видел. Буду брать на этой недели печь 3р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
anri-2305



Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 2
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 18 Июль 2012, 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

г. Пушкин, ул. Саперная 67 В, территория "Автоцентра "Пушкинский", тел.: (812) 955-38-56, (812) 960-13-52, e-mail: info@fk-stroy.ru У этого печи не покупайте, козел!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дмитрий Николаевич



Зарегистрирован: 03.08.2012
Сообщения: 1
Откуда: Череповец

СообщениеДобавлено: Пт 3 Август 2012, 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим, Вам вопрос. Хочу поставить Тройку 5 в оцилиндрованную баню. У меня раздельная парная и топка, топиться будет из предбанника. Хотелось бы узнать точные размеры топки, дверцы и бака по длине, ширине, высоте, чтобы знать, смогу ли я установить ее не выпиливая полностью угол переруба, так как место расположения печки находится в перерубе (сочленение трех стен), еслит знаете - ширина, длина (по верхнему периметру) каменки
Нет ли у Вас схемы обкладки такой печи кирпичом (порядовки)
Имеется ли на эти печи дополнительное оборудование (песочница, водяной регистр для батареи отопления) и тоже узнать их точные размеры
Нет ли у Вас вариантов Тройки 5, обложенных кирпичом, выложите, плиз, фото, буду очень признатлен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
f1eryG
=---=
=---=


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 76
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 4 Август 2012, 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня утром привезли тройку номер 6, металлическую, выглядит очень основательно, тяжеленная!!! Насторожил один момент, заглянул в топку, а теплообменник из нержавейки воткнули прям в топку под потолок, что то мне кажется прогорит он быстро? Подумываю вынуть, благо можно снять, и отвези его обратно!
Сделал фото, но выложить пока нет возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Александр c Донецка
**=***=**


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 3595
Откуда: Украина г.Енакиево +380950392796

СообщениеДобавлено: Сб 4 Август 2012, 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f1eryG писал(а):
Насторожил один момент, заглянул в топку, а теплообменник из нержавейки воткнули прям в топку под потолок, что то мне кажется прогорит он быстро?
Если он будет постоянно с водой то не прогорит. Попробуйте воду нагреть выше 100С.
_________________
Генералов в бане нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Металлические печи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".