Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Утепление парилки вопрос
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Утепление и гидроизоляция
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДОН1500
=--=
=--=


Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 15
Откуда: РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

СообщениеДобавлено: Пт 23 Сентябрь 2011, 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Пермяк
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 467
Откуда: perm

СообщениеДобавлено: Пт 23 Сентябрь 2011, 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДОН1500 , привет !
тебе намекают , о том , что посиди ,почитай.
многие вопросы сами отпадут.
ну а если не отпадут -заводи свою тему и вперед !
ну а если еще и фото выложишь своей бани , то народ к тебе потянется !
Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДОН1500
=--=
=--=


Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 15
Откуда: РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

СообщениеДобавлено: Сб 24 Сентябрь 2011, 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет Пермяк, спасибо за совет, вот только форум, то я читаю уже не один месяц, многому сдесь научился, спасибо! Про глину с опилками что то я не встречал, да то ладно, уже замес пошел, вот только другой вопрос по ходу созрел, не погоречился ли я,может надо было закатать каркас весь ватой-стекловатой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Пермяк
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 467
Откуда: perm

СообщениеДобавлено: Вс 25 Сентябрь 2011, 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДОН1500, , думаю , что погорячился.
если уже стены сделал и жаль ломать - начинай думать как утеплять.
т.е. строить еще один каркас внутри.
хотя может у тебя в бане будет постоянный плюс ? , почитай темы по поводу бани в кирпиче , пеноблоке и т.п. , у тебя , кажись , примерно тоже самое получается.
Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДОН1500
=--=
=--=


Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 15
Откуда: РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

СообщениеДобавлено: Пт 7 Октябрь 2011, 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделал я половину толщины каркаса глиной.Решил протопить первый раз баню, с целью просушить саман.По окончании работы решил зайти погрется, темпиратура градусов 50-60 С.Минут через двадцать начал сильно потеть,пот ручьюм,а вроде не жарко,дышится в бане вообще класс! Вспоминаю у знакомого в бане бывал,вообще не то,у него каркас с ватами-пленками-фальгами дышать тяжело как-то.Думаю раз такое дело,надо на камешки лить,ё-маё пар-бомба,мурашки по телу,порился часа три,климат в саманных стенах просто класс,сам неожидал такого,решил доделать до конца.Пермяк, я не думаю что зимой будут проблемы по прогреву,стенка 15 см.самана будет хватать,у нас же все-таки юг.ну а если будут проблемы с прогревом,то утеплю,только с наружи,каким нибудь паропраницаемым утеплителем,только этого нехотелось бы,хочу стены оставить естествеными без пленок всяких и утеплителей.Фальгу только на потолок там у меня урса,а на стены не буду фальгу ложить,сколько простоит баня, столько-простоит,короче буду доделывать потом покажу что получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Silent
=---=
=---=


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 67
Откуда: Горно-Алтайск

СообщениеДобавлено: Пт 7 Октябрь 2011, 05:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фотки ДОН выкладывай посмотрим интересно что получилось )))) с первым паром
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Skype #
ДОН1500
=--=
=--=


Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 15
Откуда: РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

СообщениеДобавлено: Пт 7 Октябрь 2011, 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ДОН1500
=--=
=--=


Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 15
Откуда: РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

СообщениеДобавлено: Пт 7 Октябрь 2011, 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ДОН1500
=--=
=--=


Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 15
Откуда: РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

СообщениеДобавлено: Пт 7 Октябрь 2011, 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ДОН1500
=--=
=--=


Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 15
Откуда: РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

СообщениеДобавлено: Пт 7 Октябрь 2011, 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ДОН1500
=--=
=--=


Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 15
Откуда: РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

СообщениеДобавлено: Пт 7 Октябрь 2011, 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ДОН1500
=--=
=--=


Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 15
Откуда: РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

СообщениеДобавлено: Пт 7 Октябрь 2011, 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Пермяк
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 467
Откуда: perm

СообщениеДобавлено: Сб 8 Октябрь 2011, 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДОН1500, а чО за "железная варежка" из печи торчит ?
и верх печи , перекрывать планируешь ?
подвод уличного воздуха к морде печи не наблюдается. да и под печь тож. в планах ето есть ?
и ишо, интересно, - вплотную с железной печью , чО за сооружение из кирпича ?
Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДОН1500
=--=
=--=


Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 15
Откуда: РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

СообщениеДобавлено: Сб 8 Октябрь 2011, 02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет Пермяк, железная варежка-это клапан,набери печь "гейзер".я когда печь подбирал хотел заказывать из москвы,у нас тут все для саун только,но потом нашел вариант в виде этой печи,по деньгам выбрал её.в деле она мне понравилась.Перекрытие печи не исключаю,полюбому управлять конвекцией как-то надо,но доробатывать печь я буду уже в процессе.Подводы уличного воздуха не планировал,а нужно? Про вентиляцию читал ,но что то нерешаюсь пока,думаю обходиться форточками,у меня их в парилке две,на разной высоте.А сооружение из кирпича-это перегародка с душевой, просто она еще не выложенна до потолка,с другой стороны на ней будет бак висеть, с горячей водой. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Пермяк
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 467
Откуда: perm

СообщениеДобавлено: Сб 8 Октябрь 2011, 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет ,ДОН1500, .
перекрыть печь считаю нужным . у меня пока временный вариант т.е. пока верх заложен со щщелями -парилку перегревает.
приток для горения печи считаю необходимым т.к. представь - для горения дров необходимо дофига воздуха , а где его дровам брать ? вот и будет подсасывать уличный воздух со всех щщелей - холод по ногам будет дуть..
массивная кирпичная перегородка не будет аккумулятором холода ? ведь для её прогрева надоть много времени и температуры , а пока она не прогреется - будет отдавать холодом.
удачи!

Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAXXimka



Зарегистрирован: 16.07.2013
Сообщения: 9
Откуда: Ivanovo

СообщениеДобавлено: Вт 18 Март 2014, 22:30    Заголовок сообщения: Утепление парилки в каркасной бане Ответить с цитатой

Всем привет!
Вот-вот начну строить каркасную баню и хотелось бы уточнить по утеплению именно парилки. С предбанником все предельно ясно.
Так вот парилка - изнутри планирую вагонку. Можете расписать пирог как правильно нужно делать, чтобы действительно не выдувало и не продувало? Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address
un
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 693
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Вт 18 Март 2014, 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если с предбанником все ясно, то в парной то же самое, только в качестве пароизоляции используй термостойкий материал (фольгу, изоспан FB и т.д.) Стыки тщательно проклеивать.
_________________
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
MAXXimka



Зарегистрирован: 16.07.2013
Сообщения: 9
Откуда: Ivanovo

СообщениеДобавлено: Ср 19 Март 2014, 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я имел ввиду немного другое...можно написать этот бутерброд изнутри? к примеру:
1) Вагонка
2) брусок чтобы между вагонкой и обшивкой был воздушный зазор
3) доска
4) пароизоляция
5) утеплитель
6) пергамин
7) плита осб наружная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address
un
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 693
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Ср 19 Март 2014, 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAXXimka, такой бутерброд мне не нравится.
1 Вагонка.
Допустим, но лучше что-нибудь по-массивнее. Толщиной хотя бы 40мм
2 брусок вентзазора
совсем необязателен
3 доска
при соблюдении п.1 не нужна
4 пароизоляция
согласен (термостойкая)
5 утеплитель
согласен
6 пергамин
ни в коем случае. нельзя запирать утеплитель снаружи. он должен иметь возможность высыхать. вместо пергамина нужно гидро-ветроизоляцию
7 плита ОСП
между 6 и7 должен быть вентилируемый зазор, так как ОСП влагонепроницаема, а утеплитель, как я писал выше, должен иметь возможность высыхать.

_________________
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
MAXXimka



Зарегистрирован: 16.07.2013
Сообщения: 9
Откуда: Ivanovo

СообщениеДобавлено: Чт 20 Март 2014, 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

un писал(а):
MAXXimka, такой бутерброд мне не нравится.
1 Вагонка.
Допустим, но лучше что-нибудь по-массивнее. Толщиной хотя бы 40мм
2 брусок вентзазора
совсем необязателен
3 доска
при соблюдении п.1 не нужна
4 пароизоляция
согласен (термостойкая)
5 утеплитель
согласен
6 пергамин
ни в коем случае. нельзя запирать утеплитель снаружи. он должен иметь возможность высыхать. вместо пергамина нужно гидро-ветроизоляцию
7 плита ОСП
между 6 и7 должен быть вентилируемый зазор, так как ОСП влагонепроницаема, а утеплитель, ка
к я писал выше, должен иметь возможность высыхать.

т.е. если все же мечтаю о парилке с вагонкой, то:
Вагонка-брусок вентзазор-доска-пароизоляция-утеплитель-гидроветроизоляция-вентзазор-осп?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Утепление и гидроизоляция Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".