Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Банный камень нефрит
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Камни для каменки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Богатов
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 213
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 23 Октябрь 2014, 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну. Я могу по 200 торговать и буду в прибыли. Хоть и сам покупаю у добывающей компании.
_________________
www.недрагор.рф ландшафтные камни, декоративная крошка, плитняк, гравий, галька.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nefritmen
=--=
=--=


Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 27
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 23 Октябрь 2014, 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще забыл написать! Реклама!!! Наклейки, проспекты. Мы являемся партнерами Международной банной федерации, ездим на международные чемпионаты и спонсируем их, правда нефритом( закладываем каменку безвозмездно(100 кг). Я считаю это цивилизованный подход. Только вот теневики мешают! У них затрат ноль!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Богатов
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 213
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 23 Октябрь 2014, 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто вам сказал, что мы не платим налоги?
_________________
www.недрагор.рф ландшафтные камни, декоративная крошка, плитняк, гравий, галька.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nefritmen
=--=
=--=


Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 27
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 23 Октябрь 2014, 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господин Богатов, у меня нет оснований вам недоверять, но и вериться с трудом!!! Завтра спрошу, по сколько добывающая компания отдает минимум. И какие заслуги нужно иметь, чтобы получать такую скидку. Они вас наверное хорошо знают и очень уважают!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Богатов
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 213
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 23 Октябрь 2014, 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, что вам не известны цены добывающей компании...
_________________
www.недрагор.рф ландшафтные камни, декоративная крошка, плитняк, гравий, галька.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nefritmen
=--=
=--=


Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 27
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 23 Октябрь 2014, 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господин Богатов, ручку возьмите и посчитайте... И сказки не рассказывайте. У самого производство и считать умею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nefritmen
=--=
=--=


Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 27
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 23 Октябрь 2014, 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как раз мне то они известны. Завтра будет вопрос к ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
vvpvvp



Зарегистрирован: 15.09.2014
Сообщения: 1
Откуда: Чистополь

СообщениеДобавлено: Чт 23 Октябрь 2014, 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nefritmen, практически все Ваши посты достаточно агрессивны...если хотите хоть что-то продать смените уже тональность)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Богатов
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 213
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 23 Октябрь 2014, 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну , если в Питере торговать нефритом по 750 руб/кг, тут даже никакой ручки не надо. Допустим, человек захотел привезти 1 тонну пилено-колотого нефрита в Питер - добавляем 6 руб на 1 кг, 1 ведро на 10 кг стоит около 60 руб, это еще 6 руб на кг. За расфасовку 1 тонны отдадим 5000 руб ( это очень круто, но кто его знает, может, в Питере такие цены..), это еще 5 руб на кг. Налог 6%, если у вас упрощенка и 1% обналичка . Этикетка 1.5 рубля на ведро. Аренда 1 м.кв площади на которой размещается эта тонна 10000 р/м.кв, т.е. плюс 10 руб/кг. З/п работнику 100 руб/ведро. Реклама 10 руб/ведро. Ну минус стоимость самого камня. Рублей 400 с кг останется лично вам.
_________________
www.недрагор.рф ландшафтные камни, декоративная крошка, плитняк, гравий, галька.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Богатов
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 213
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 23 Октябрь 2014, 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неплохой навар. Надо в Питере арендовать место на строительном рынке и через месяц цены на банный камень там резко снизятся.
_________________
www.недрагор.рф ландшафтные камни, декоративная крошка, плитняк, гравий, галька.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nefritmen
=--=
=--=


Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 27
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 24 Октябрь 2014, 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые господа, никакой агресивности в моих постах я не вижу. По крайней мере в мыслях такого нет. У меня банный нефрит небольшая часть моего бизнеса. Нефрит- это тот камень, который не продашь в магазине, тем более на строительном рынке. О нефрите нужно рассказывать. Я 6 лет посвятил изучению этого камня. Всю свою прибыль я тратил на то, чтобы доказать, что нефрит - самый сильный энергетический и лечебный камень. 5 лет вместе с НИИ Клинической реабилитации под руководствам д.м.н. профессором Блюмом Е.Э. мы экспериментировали. Были сделаны десятки образцов из нефрита в медицинских целях по заказу ученых института. Все эти образцы я делал на собственные средства, используя в основном саянский нефрит, но и уральский тоже. Даже слелали эндопротез шейки бедра с нефритовой шаровой опорой. Главное доказано - нефрит работает на клеточном уровне в унисон с организмом. Не зря весь рынок оздоровительных и лечебных изделий на 99%состоит из подделок - массажеры, матрасы, пояса и т.д. производства Китая, Кореи, Германии. В России своего настоящего нефрита достаточно, чтобы делать эти изделия и они бы реально лечили людей. Сейчас мы завершаем проект Нефритового Реабилитационного центра. В июне профессора Блюма заслушали в Общественной палате Рф, а 10 ноября меня пригласили в ГД РФ. А нефрит на баню я начал первый пилить 6 лет назад. Так что, ребята, у меня другое отношение к Нефриту. А в Питере по 750 руб. за кг., саянский нефрит - перебранные отходы производства отличного качества. И его мало, поэтому люди берут его лучше всего. Но вы слукавили, там есть еще цена 300 руб. за кг. Так что, господа, дешевле у меня не получается. Я знаю одно - у каждого товара свой покупатель. И некоторые из Москвы, Питера, смотрят цены в интернете, но предпочитают брать там, где надежней, пусть и дороже. Так как на этом рынке есть тоже мошенники. Так что, я не агрессивный человек, просто отношение к нефриту у меня другое. Нефрит, не тот камень, чтобы за ним очередь стояла. 6 лет назад в Москве уральский нефрит брали по 750 руб. за кг., просто людям надо было рассказать о нем. Так что не обижайтесь! И я прекрасно знаю, как вы работаете! Я же ничего против не имею. Каждый работает, как может! А главное, что он хочет получить от своей работы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nefritmen
=--=
=--=


Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 27
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 24 Октябрь 2014, 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на Урале единственная добывающая компания , у которой есть лицензия на добычу и продажу. Ее возглавляет Д. Гумаров. Только он может на законном основании вам продать. Больше никто!!! Все остальное нелегальщина!!! Кстати, у меня есть заключение радиологической и токсикологической экспертиз. Таковы требования закона, для изделий оздоровтьельного назначения, а банный камень туда входит. Просто, господа, вы позиционируете себя законопослушными и цивилизованными бизнесменами. А я хочу еще раз сказать, что если делать все по закону и цивилизовано, то ни когда не выйдите в цену 180-200 руб. за кг. Если бы его у вас брали тоннами и в очередь, куда не шло. А нефрт - камень индивидуальный! И когда вы свою арифметику написали, над ней стоит посмеяться. Сколько вы должны вложить средств, сил, времени? А главное, его надо еще и продать. Вот, где главная задача. Нет , ребята, на него очереди и тоннами его никто не берет. Его берут те, кто его знает. А к сожалению, о нем знают мало. Вот мы с Вами и делаем доброе дело, пропагандируя нефрит. Ведь человека, который его купил, он будет реально лечить и приносить пользу. Вот это главное!!! Не мне вас учить как работать. У каждого свои подходы. Я просто делюсь своим мнением, не более того. Для этого и создан форум. Я вот доказываю, что хакасский жадеит - кирпич, по сравнению даже с уральским нефритом. Тоже спорим. Мне недавно удалось нагреть нефрит до температуры 1300 градусов(нефритовый шарик). Он покраснел, как металл, но выдержал!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nefritmen
=--=
=--=


Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 27
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 24 Октябрь 2014, 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На здоровье! Спрашивайте, много могу рассказать... и показать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nefritmen
=--=
=--=


Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 27
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 24 Октябрь 2014, 11:43    Заголовок сообщения: НЕФРИТ для бань и саун Ответить с цитатой

Массажный стол с нефритовой цельной плитой 180х60х4 см. с подогревом и дистанционным управлением. Столешницу заказывали в Индии из сандалового дерева ручной работы. Нравится? Вот что я делаю из нефрита.


IMG_5548.jpg
 Описание:
 Размер файла:  5.9 КБ
 Просмотров:  15579 раз(а)

IMG_5548.jpg



IMG_5539.jpg
 Описание:
 Размер файла:  7.83 КБ
 Просмотров:  15579 раз(а)

IMG_5539.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Богатов
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 213
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 25 Октябрь 2014, 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивые столики. Но, боюсь, цена не для этого форума. Вам скорее к уважаемым людям из Общественной палаты или ГД РФ. И еще раз повторюсь, покупая нефрит у Дамира, я могу торговать им и по 200 и по 180 рублей и все равно заработаю, но куда мне до цивилизованных бизнесменов, продвигающих нефрит с надбавкой в 370%
_________________
www.недрагор.рф ландшафтные камни, декоративная крошка, плитняк, гравий, галька.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nefritmen
=--=
=--=


Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 27
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 25 Октябрь 2014, 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И где же вы увидели 370%? Не передергивайте факты. Да,есть цена 750 рублей, но так это цена за саянский ювелирно-поделочный нефрит!!!! А фото выложил, не для того, чтобы продать, это штучный товар! Просто меня обвинили в агрессивности моих постов. Я и пытаюсь объяснить, насколько серьезно я занимаюсь нефритом. Может быть я у вас в последствии буду его закупать, что бы не тратить время и деньги. Если у вас уральский нефрит такой дешевый и легальный(так как у меня есть заказчики и за рубежом). У каждого свой покупатель!!! Нефрит нефриту рознь. В Новосибирске есть фирма, которая торгует банным нефритом саянским. Цена у них 1500 руб. за кг. Я им звонил и предлагал свой саянский нефрит за 400 руб. На что они сказали, что у них своего достаточно и не смотря на такую цену, с реализацией у них все в порядке. Так что нефрит- камень имеющий большой ценовой диапазон. Если дорогой, то и качество соответственное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pris3
=---=
=---=


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 66
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 19 Март 2016, 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что ч теплопроводностью у него? На сколько я знаю, она очень мала. Для камней это не очень хорошее качество с одной стороны, чтобы перегреваты пар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nefritmen
=--=
=--=


Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 27
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 19 Март 2016, 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тысячелетняя история показывает, что нефрит не только один из красивейших минералов, но является лечебным камнем. Нефрит называют камнем ЗДОРОВЬЯ и МОЛОДОСТИ!!! Поэтому его оздоровительный эффект в бане и сауне только усиливается! Мы взялись за арифметику и пришли к выводу, что НЕФРИТ является самым дешевым камнем из всех применяемых в бане!!! Дешевого нефрита не бывает!!! Но он начинает экономить ваши деньги с первой минуты!!! Докажем это конкретными цифрами. ТЕПЛОЕМКОСТЬ : Габродиобаз - 0,6 кДж/r\кг С Жадеит - 0,88 кДж/кг С Талькохлорид - 0,91 кДж/кгС Нефрит - 1,1 -1,2 кДж/кгС Температура распада на открытом огне Габродиобаз - 300- 400 С Талькохлорид - 400-500 С Жадеит - 500-600 С Нефрит - 1100 - 1300 С Срок долговечности использования в бане и сауне При условии 1 раз в неделю: Габродиобаз - до 2 лет Талькохлорид - до 3 лет Жадеит - до 4 лет Нефрит - от 20 лет и более При условии ежедневного использования: Габродиобаз - до 1 года Талькохлорид - до 1 года Жадеит до 2 лет Нефрит - 7 - 10 лет. При использовании нефрита в бане или сауне экономия электроэнергии увеличивается до 25 %, дров до 30%, по отношению к другим камням, используемых в бане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pris3
=---=
=---=


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 66
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 19 Март 2016, 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Брезентов, а как дела с Вашими экспериментами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pris3
=---=
=---=


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 66
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 19 Март 2016, 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nefritmen, что с его теплопроводностью, есть цифры?
И какова стоимость на сегодня этого камня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Камни для каменки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".