Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Выбираю печи в баню
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Печи каменки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vandyadya
=--=
=--=


Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 24
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 12 Март 2012, 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Morozova писал(а):

Помогите выбрать из ассортимента Embarassed

в ентом году подарили мне баньку 6х6 с мансардой , так вот конкретно в комнату отдыха купил вот такой девайс, как на фото
, можно и готовить и подогреть... в -30 на улице в течении 20-30 мин в комнате 16м кв. +22-25, брус у меня 150х100 профилированный, пол утепление 100, ещё не доделано конечно, но все движения до лета, печь теп***ар, ценнег 12 тыр, работой пока доволен



[/url]
...к слову банька была под ключ, т.е. с МП+встроенный бак на ХЗ сколько не помню, +в моечной поддон в комплекте, весьма недурной конструкции оказалась, две закладки и в течении 1 - 1,5 часов 60-80 гр., камней 60кг, брал в леруа, на фото видно справа кусочег на долго её не хватит, но пока сойдёт и ес-но потом буду ставить либо кирпич, либо сварю из нерж+сталь10-12мм точно такую же и обложу...ну чем получится =0))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Вадим Борисыч
**=***=**


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2576
Откуда: Камчатка

СообщениеДобавлено: Пн 12 Март 2012, 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суховоздушная сауна в чистом виде у тебя, дяденька Very Happy
_________________
С уважением, В.Б.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mahnovpmc
=--=
=--=


Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 11
Откуда: N.Novgorod

СообщениеДобавлено: Вт 13 Март 2012, 01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vandyadya, Паринище, если не истекло еще 14 дней с момента покупки этого гробика от Бутакова,- бегом в магазин сдавать , сказав, что в интерьер не вписалась. У настоящего Бутакова на эмблеме носорог и таких уже не делают, а этот у тебя похоже вообще без эмблемы. Долгоиграющие только Бренеран сейчас, если на подделку не нарвешься, а они везде. А я так скажу, что даже паленый Бренеран будет работать лучше, чем этот гроб, главное посмотреть, чтоб в нем вверху была камера вторичного дожига. Если не нравится Бренеран, ищи камин со стеклом под полено в 50см или больше, можно даже Термофоровский или даже печь Баварию (ихню же). А этот гробик, если срок пропустил, пиши- скажу что с ним делать. У меня Инженер с октября 30 кубов дров употребил, сейчас сдавать буду через суд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vandyadya
=--=
=--=


Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 24
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 13 Март 2012, 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну во первых енто не бутаков никакой.... теплодар енто , название топ модель, со всеми камерами вторичного и т.д. чугунная дверца со стеклом, брал в офисе продаж завода, есть гарантия, так что не надо пылить, если не уверены в том, что перед глазами.
К вопросу о 30 кубах.... с начала февраля топлю каждый викенд по два раза в пятн и субб, за топку сжирает 5-7 поленьев берёзовых в режиме интенсивного , в режиме длительного - часов на 5 хватает, но енто без трубы нормальной по высоте, закладываю два раза, для того, что б отдохнуть после парилки в течении 3-4 часофф хватает, НО! баня ещё "сырая" поставили с 21 янв по 2 февр, дверь не утеплена, на втором приоткрыто окно.... из 2-х кубофф бер. дрофф, что прикупил в связи с подарком и с учётом топки парной израсходовал долю малую...не суть, ентого девайса для приездофф на вых - с запасом, жарит дай Бог и быстро нагревает с темп улицы считай, ну может немного теплее, т.к. на недели включен вертилятор на малую мощьность, что б сохла , до 20-25гр., что и нужно.


Последний раз редактировалось: vandyadya (Вт 13 Март 2012, 13:17), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vandyadya
=--=
=--=


Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 24
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 13 Март 2012, 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим Борисыч писал(а):
Суховоздушная сауна в чистом виде у тебя, дяденька Very Happy

..честно говоря и я так думал и не ждал от девайса, что на фото ничего большего, если б не одно НО!... благодаря тому, что бак с водой встроен в печь и заливная крышка внутри парилки, как только закипает вода и при ентом ужо и камни готовы, так получается ?!?!?!, то имеем пара столько, что в принципе поддавать водичку и не надо в процессе,, кроме того, планирую сделать трубку сверху бака и вывести её сбоку в массу камней (иными словами носик от кипящего чайника вставляем в массу камней), ну так в порядке эксперимента, т.е. будем иметь водяной пар попадающий на раскалённые камни...что енто даст??? - посмотрим, сделать бекап никогда не поздно.


..планирую обложить её кирпичом на ребро с трёх сторон до уровня крышки бака и закрыть сверху крышкой из нерж. с отверстием для подачи водички на камни... к слову, с двух сторон обложил уже без клея - камни стали нагреваться быстрее и темп явно выше, единственное что хочу спросить, т.к. в оригинале есть возд зазор то наверно стоит его оставмть выложив нижний ряд из кирпича с отверстиями ?... и есть ли смысл оттделать сверху кладку природным камнем, благо есть где взять за долю малую?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вт 13 Март 2012, 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vandyadya писал(а):
[ и есть ли смысл оттделать сверху кладку природным камнем, благо есть где взять за долю малую?

Есть смысл выкинуть этого железного монстра, который может использоваться только как котел, который прогреет помещение, чтобы в нем просто помыться. А еще советую почитать про крупно и мелко дисперсионный пар. Тогда может задумаешься, что кипящая вода в парной это СУПЕР плохо не только для кондиций, но и для твоего здоровья. Извини за прямоту Confused

_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЧугуннаяТопка.рф
=---=
=---=


Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 36
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Вт 13 Март 2012, 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно МОНСТР!  Полностью поддерживаю лотоса!

В современном мире Электрических бойлеров, бак в парной дурной тон.
Еще как-то, можно оправдать его наличие, полным отсутствием электричества. 

Недорогой бойлер стоит 4-5 тысяч рублей, что немногим более нержавеющего бака на трубу. Купив бойлер Вы навсегда забудете про ведра и долив воды в бак, и горячая вода будет всегда внезависимости топите печь или нет.

Но дело даже не в удобстве электрического водонагревателя!

Одумайтесь! Пар в парной - это не тот пар, что от самовара или чайника!
С баком построите все, что угодно только не Русскую Баню!
Кипящая вода - даст адского пару и гнилых стен с потолком и уж точнот не даст удовольствия от процедур...
Самое место такой печи в теплице, жечь мусор и поливать рассаду теплой водичкой, нет теплицы сдайте в металлолом...


Последний раз редактировалось: ЧугуннаяТопка.рф (Вт 13 Март 2012, 19:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vandyadya
=--=
=--=


Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 24
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 13 Март 2012, 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lotos писал(а):
vandyadya писал(а):
[ и есть ли смысл оттделать сверху кладку природным камнем, благо есть где взять за долю малую?

Есть смысл выкинуть этого железного монстра, который может использоваться только как котел, который прогреет помещение, чтобы в нем просто помыться. А еще советую почитать про крупно и мелко дисперсионный пар. Тогда может задумаешься, что кипящая вода в парной это СУПЕР плохо не только для кондиций, но и для твоего здоровья. Извини за прямоту Confused

...ну не таз же в открытую кипятим... енто раз, ...именно получение мелкого и подтолкнула на мысль о трубке в камни, к слову, в данном варианте имеем и то и другое, мелкого, по физике больше по любасику, ибо выкипая попадает на металл ли, камни ли, нагретые выше его температуры, а то что монстр - базара нет, но наш, отечественый =0))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ЧугуннаяТопка.рф
=---=
=---=


Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 36
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Вт 13 Март 2012, 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Morozova писал(а):
Я связывалась с магазином, ссылку на который давала выше. Договорилась с ними, что мне дадут скидку при покупке 2х печей
Помогите выбрать из ассортимента Embarassed
И если брать не Розу за 100 тысяч (а ведь это и правда дороговато), то может в парилку вот эту http://fireplace.su/pechi/product/stove_for_a_bath/ ?
и тогда какую брать для отопления основного помещения?


В ваш роскошный сруб, даже как-то обидно ставить, сие творение финских мастеров. Единственным несомненным плюсом этой печи является ее цена. Климат создаваемый этой печью и подобными чужд русскому человеку. Да и качесто печи весьма среднее.
А вот отопительная печь, выбранная вами, весьма и весьма неплоха и прогреет хорошо и проблем с ней не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vandyadya
=--=
=--=


Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 24
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 13 Март 2012, 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фсё что нас не убивает делает нас сильнее... придумано не ф соФФке..
...теперь про девайс, не хочу защищать конструкторофф но ! без наличия воды в баке - енто сауна - без каких то претензий.. с заполненным полностью баком - сауна то же..... ибо бак не кипит и нет столь вредного мокрого пара... далее... если сделать регулируемую подачу воды ли, взвеси ли, мокрого ли пара на камни "что получим????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ЧугуннаяТопка.рф
=---=
=---=


Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 36
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Вт 13 Март 2012, 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вода не кипит, то о каком прогреве камня может идти речь?
А даже если и закипит то камень не прогреется выше 100, огромный бак не даст....
Уж простите, но эта печь не для бани!
Для помывочной или прачечной возможно, но не для бани...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вт 13 Март 2012, 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧугуннаяТопка.рф, согласен. Пропускать пар через камни это не новость. И это хорошо. Но при этом камни должны быть нагреты не менее чем на 380- 400С. Только тогда на выходе получится легкий пар. Но если монстр нагреет камни до такой температуры, то скорее всего баня сгорит раньше, так как температура парной будет под 200С. Не говоря уж о воде.
И еще наличие или не наличие воды в баке не говорит о том что это сауна или Русская баня. Водой в баке кондиций не сделаешь.
Постоянно пускать пар через камни не получится- сваришься. Куда девать пар, когда в парной его уже достаточно?

_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЧугуннаяТопка.рф
=---=
=---=


Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 36
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Вт 13 Март 2012, 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не добавить, не убавить
Все по делу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mahnovpmc
=--=
=--=


Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 11
Откуда: N.Novgorod

СообщениеДобавлено: Ср 14 Март 2012, 02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, молодой человек, упрямы Вы на редкость. Люди дело говорят, а он свое. Вот еще и мое мнение. Мой приятель купил дом, где уже была баня с таким чудом. Помудрили и спасли ситуацию, уж очень париться хотелось по людски. В общем- срезали частично бак и наложили в него камней увеличив каменку. В топку вварили теплообменник (две трубы насквозь, вход с одной стороны, выход с другой. Натуральным же камнем на глиняный раствор обложили печь до самого верха. бак поставили другой в стороне, а в него еще ТЭН врезали аристоновский за 600р., но его он не часто включает. Так что ситуацию можно спасти и кирпич с конвекцией здесь будет похож на маструбацию.
А на счет того гробика, так Теплодар похлеще Термофора будет. Я их все уже обнюхал. У Термофоровских вверху хоть пара пластин вварена- жалкое подобие камеры вторичного дожига, а у этого вообще ничего вверху нет кроме дымохода. Ну трубы по другому выгнули, а толку. Бренерану они проигрывают во всем. Конвекция у них условная, так как трубы прогреваются по всей длине и тормозят этим подсос холодного воздуха. У Бренерана же низ труб холодный всегда. А жиклер там только для подачи вторичного воздуха в верхнюю зону горения, ну хоть как-то спасает. А как с золой? Мой Инженер ведро-полтора в сутки выдавал. Сейчас Фабрилор за неделю столько не производит. А 5 часов- это на брехню похоже. Разве только за счет соотношения емкого топливника и маленького помещения. Я то отпаливаю 160 кубов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vandyadya
=--=
=--=


Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 24
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 14 Март 2012, 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧугуннаяТопка.рф писал(а):
Если вода не кипит, то о каком прогреве камня может идти речь?
...тут как раз случай, когда мухи и котлеты отдельно.. поясню, вода нагревается в не зависимости от наличия камней или их температуры, т.к. нагрев снизу происходит, но безусловно, что при их наличии вода закипает быстрей, что очевидно., кстати, я их сразу сверху закрыл кожухом металлическим и оставил лишь дырочку, что б водички поддать, и как то лукнул туда при выключенном свете - просматривалось малиновое дно\нижние камни - хз, во время топки .....теперь про температуру, влажность и пар - может быть я не совсем правильно выразился по поводу "достаточно пара", имел в виду, что при температуре в 80-85грд. чувствую себя комфортно, нет такого состояния духоты, как скажем в той же сауне, что снимали периодически у нас в посёлке. ..камни судя по реакции на поддавание водички прогреты довольно хорошо, температуру не мерил, но в ентот викенд посмотрю сколько там есть в натуре...при хорошей поддаче воды на них температура заметно подскакивает, сидеть жарковато, но уши не жжёт, что говорит о том, что пар более-менее...ну что еще могу сказать...енто мои субъективные ощущения конечно, да и девайсу жить до лета, край до осени - потом человеческую МП поставлю... а если срастётся и поставлю дом по осени новый, то ес-но КП тут и спорить нечего, т.к. перееду на ПМЖ туда, а спешить мне тогда будет некуда, как сейчас в выходные
Цитата:
А на счет того гробика, так Теплодар похлеще Термофора будет. Я их все уже обнюхал.

..про Теплофоры\дары \пары\тары .... что там вы биджо нанюхали меня не интересует, но только результат работы моего "крематория", а он меня устраивает, объём помещений - 16 кв. внизу и 23 кв. наверху при 2.35 потолкофф, но дверь на верх я прикрываю, пока сидим и отдыхаем в КО, так что мне на мой объём хватает за глаза. т.о. задачу по подъёму температуры от условно уличной до требуемой для комфортного нахождения после парилки\моечной крематорий выполняет на 100%... к слову золы из него за всё время если маленький совочег набрался - хорошо, а так жжёт всё шо дурной

..теперь про извращения с монстром - не думаю, что мне нужно его, как то модернизировать ..смысл?, обложить для эстетики\теплоёмкости - енто можно, а так не стоит он того. трубы внутрь енто мож и хорошо, но у меня в доме газ и позже, когда земля отойдёт буду канализацию вести из бани, мож заморочусь и в баню кину теплотрассу из дома, что скорее всего придётся сделать, т.к. в ней задуман WC, что б не бегать на улицу, да и если гости останутся - удобства в доме довольно неплохо, особенно по зиме\весне\осени....
да и потом дарёному коню в зубы не смотрят... попробуем по извращаться с монстром, не прокатит и хрен с ним, в конце концов появилась возможность мыться на даче в -30 гр, париться, маман, которой ужо 76 лет и парится она с детства и толк в ентом деле знает не плясала канеш от радости, но вполне сносно отозвалась о процессе... хрен с ним тема то была про печь как я понял в КО.....моя меня устраивает и КО обогревает, возможно на каждый день топить и не годна, хотя вай?, но на периодические заезды весьма недурна "..собой и хорошо воспитана " =0))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mahnovpmc
=--=
=--=


Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 11
Откуда: N.Novgorod

СообщениеДобавлено: Ср 14 Март 2012, 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анархия- мать порядка (Бакунин говорил) Смысл в том, что народ, пока не наестся анархией, необходимости порядка не поймет. В жизни все познается в сравнении. Если жил на острове, где лучшей сладостью считалась морковь, то не выехав за пределы, не узнаешь вкуса других сладостей. А вкус дело тонкое. Может кому слаще моркови ничего и не надо, а другому со своего острова выезжать не хочеться и видеть тоже. Вон у меня знакомый, взял в гараж Инженера Бутаковского. Накидает в него обрезков ДСП и целый день доволен. Я же о своей земле думаю, чтоб дерьмо на нее из трубы не сыпалось и топлю круглые сутки, а он только в день.
Может вы всю жизнь будете радоваться своим железкам, а они Вас радовать будут (суть одно), а нет, вспомните про советы. В такую бы баню да печку каменную. Все конечно упирается в наличие наличности. Если будут излишки- соорудите КП. А в комнате отдыха- камин с большой витриной. Гораздо эстетичней. А место этого гробика в гараже или теплице. я вот в следующий раз куплю чугунную рамку со стеклом побольше, а камин сам делать буду из камня (это так- еда для мозга). А сам напросись в баню, где кирпичная печка, чтоб хоть попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vandyadya
=--=
=--=


Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 24
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 15 Март 2012, 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahnovpmc писал(а):
А сам напросись в баню, где кирпичная печка, чтоб хоть попробовать.

Пост ни о чём.... чего хотел чел сказать - ХЗ.... у друзей есть бани с КП, бываю регулярно, по сему есть с чем сравнивать..выше план действий дальнейших привёл, сначала новый дом со всеми вытекающими, походу баня с доработками, доделками\переделками, а камин вернее печь-камин в доме будет...
..вот смешной чел, ей Богу, у самого нет ни бани, ни печки..тока прожекты, а всё туда ж советовать, сначала заимей, потом советуй, удачи в строительстве =0))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mahnovpmc
=--=
=--=


Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 11
Откуда: N.Novgorod

СообщениеДобавлено: Вс 18 Март 2012, 03:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да дружок, подцепил ты меня маленько. А ты сам давно в зеркало смотрелся, эмблема эта лимонадная на лбу так и горит. Видишь ли я уж немало прошел в этой жизни. Было у меня достаточно. И квартира и гараж рядом и два участка в городе. Пришлось поделиться с бывшей. Мне остался участок с домом 5.20 на 7.60 из камня в два этажа. Вот этот дом и был изначально баней и повидал немало. Вот только больше не хочу я ни каменных стен ни железяки в парной. В своих суждениях похож ты на одно упрямое животное или на птицу у которой голова не болит. Похоже ты зашел сюда похвалиться. Рад за тебя, живи и наслаждайся (про морковь я уже писал). Чаще в зеркало смотрись и спидометр не забывай себе сматывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vandyadya
=--=
=--=


Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 24
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 18 Март 2012, 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahnovpmc писал(а):
Да дружок, подцепил ты меня маленько. А ты сам давно в зеркало смотрелся, эмблема эта лимонадная на лбу так и горит. Видишь ли я уж немало прошел в этой жизни. Было у меня достаточно. И квартира и гараж рядом и два участка в городе. Пришлось поделиться с бывшей. Мне остался участок с домом 5.20 на 7.60 из камня в два этажа. Вот этот дом и был изначально баней и повидал немало. Вот только больше не хочу я ни каменных стен ни железяки в парной. В своих суждениях похож ты на одно упрямое животное или на птицу у которой голова не болит. Похоже ты зашел сюда похвалиться. Рад за тебя, живи и наслаждайся (про морковь я уже писал). Чаще в зеркало смотрись и спидометр не забывай себе сматывать

Ну для начала, дама интересуется отоплением в КО, на что я ей без маниакально- депессиФФных нападок,в отличии от вас - биджо, на примере своего девайса посоветовал обратить внимание... " но моо"... фторой пост - весенние обострение, по любасику.. в связи с чем ....
Паржалл ..особенно про моркоффЪ... бывшая умница по всему, а ты "без эмблемы", что из твоих фактофф выплывает, но видимо и последний рассудок она забрала у тебя , по праву более адекватного мировосприятия, по решению суда..."было у меня достаточно"...енто именно про твою моркоффЪ, заметь.. столько ребят у меня в нижнем - все адекватные люди, на чужие мнения не срываются ...понюхать\разнюхать... есть чел - есть мнение, есть реальный факт - что спорить?? факты вестщ упрямая..для морковкиныХ приведу пример де факто - с пятницы на субб, на улице -15 часофф 11-12 ночи..что смог снять на тел, в дом за фотоаппаратом не пошёл ужо ... топил 1-1.5 , пока за столом сидели, то да сё.., т.к. веду проводку и т.д. тестер с приблудой для измерения температуры в комплекте в бане... собственно на фото... не фсё, кое что - не тем там обычно занимаются =0)) ... что не вошло....температура камней верхних в МОНСТРЕ 224 гр, те, что снизу готовы к труду и обороне гр. на 300-350 гр думацО нех-нах.... темп обложенного кирпича 140-167 гр. в районе середины уровня камней в КО снял, после протопки первой закладки - минут 20-ть... - деления 0-20-40-....потом приоткрыли вх дверь - джарко после парной, хоцца попрохладней, а на улице ветер - "...марток - не забудь надеть пяток парток...."
..Маркоффкину... гробик то не стал "выделять" в нос на вынюхивания... "вот что значится воспитание"... и лишенцу моркоффкину камент... ...и что будет, что было не считается - то что есть - за то и базарь балаболка ......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mahnovpmc
=--=
=--=


Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 11
Откуда: N.Novgorod

СообщениеДобавлено: Вт 20 Март 2012, 03:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что то ты путано изъясняешься, мысль теряется. Ну да ладно, я тоже бывает изредка покуриваю. А на счет грубости- проследи переписку. Я тебя сочувственно предостеречь хотел, а ты пыхтеть начал. Дело не в печке для парной- это железная осноа и сделать из нее можно много хорошего. А вот по поводу гробика мнение мое однозначно. Термофоровцы и Теплодаровцы преступники-вредители и за эти агрегаты их как минимум кастрировать надо, чтоб не плодились, а другим не повадно было. Если интересно посмотри "Профессор Бутаков авторское производство" или авторские котлы, точно не помню, но там на эмблеме носорог. Сама эмблема литая бронзовая. Там есть камера вторичного дожига отделенная от топки. Вот они реально работают на двух закладках в сутки. Все конечно относительно. Если не нужно круглосуточное отопление в течение длительного времени, то перерасхода дров не заметишь. Из их нынешней продукции немного лучше Огонь-батарея и то только за счет вытянутого вверх топливника и при условии верхнего розжига. Вот серия печей-каминов у них вполне сносная, но они не входят в категорию агрегатов длительного горения. Тут возможно следствие газового лобби. Ну не выгодно блин, чтоб народ за зиму сжигал куб-полтора дров и жил припеваючи. Поэтому сейчас на рынке кроме Бренерана (а нормальный еще поискать) нет таких, ну разве что Йотул и тп, но там цены не детские.
Если интересно, то с бывшей мы даже не судились, я сам все отписал. А с нынешней еще наживем, пока же в бывшей бане поживем
Может ты заметил- тебя кроме меня больше никто не читает. Ну будь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Печи каменки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".