Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Из чего делать гидро- паро-термоизоляцию!!!!!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Утепление и гидроизоляция
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Раиса
Гость





СообщениеДобавлено: Сб 26 Март 2005, 21:09    Заголовок сообщения: гидроизоляция Ответить с цитатой

Имеем за городом дачу кирпичную. Перекрытия деревянные. Хочу сделать мужу сюрприз. Он хочет баню, я хочу сделать ее в доме вместо ванной комнаты (2х3), но не знаю как сделать полы, чтобы не сгнили и вода сливалась. Думала сделать большое металлические корыто под пол, боюсь, что будет очень дорого и нерационально. Мужчины подскажите.
Вернуться к началу
 
Vasya
***=---=***


Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 1431

СообщениеДобавлено: Вс 27 Март 2005, 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скорее всего вы планируете сделать не мужу баню, а для себя сауну.
В таком случае у вас будет установлена металлическая печка, и воды вы особо лить не будете, т.ч. гидроизоляция подойдет стандартная на пропитанном битумом рубероиде, утеплитель, стяжка и плитка.

_________________
Ушел в себя, как в баню с паром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анатолий_
Гость





СообщениеДобавлено: Чт 7 Апрель 2005, 14:20    Заголовок сообщения: Комплексная защита зданий всех типов от ветра, влаги, пара и Ответить с цитатой

Изоспан - комплексная защита зданий всех типов от ветра, влаги, пара и конденсата. (на правах рекламы)
Вернуться к началу
 
Раиса
Гость





СообщениеДобавлено: Сб 9 Апрель 2005, 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем, кто ответил. Это действительно для мужа. Сама париться не люблю. Для себя бы поставила душ. Я и разводку электрическую сделала (заказала и сделали) под накопитель, красивые светильники, а он вечерами говорит, была бы у нас банька...
Я уже и книжек накупила, со всеми только и говорю о строительстве, кроме мужа конечно.
Вернуться к началу
 
Раиса
Гость





СообщениеДобавлено: Сб 9 Апрель 2005, 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изоспан, это интересно. Мы что-то покупали на пол под линолеум во флигель. Оно выглядит так: основа похожа на что-то среднее между паролоном и резиной и сверху покрыта чем-то похожим на алюминий, но гибкое. Я знаю где ее купить. Ширина 1.5 метра. Я это хотела как утеплитель и пароизоляцию под дерево на стены. Но то ли это, что нужно под половые доски? Не будут ли они гнить снизу соприкасаясь с утеплителем. Если это что-то другое, подскажите где купить по Ленинградскому шоссе, дом недалеко от Твери. Я съезжу и посмотрю, если есть фото, покажите. А вот насчет печки, я видимо совсем темная. Я уже запланировала сделать для нее отдельный фундамент и сложить из кирпича, потому что боюсь, что похожая на буржуйку не протопит такое помещение, а муж любит париться. Я зашла на сайт с печками, там есть "Славянка", она мне понравилась, но нагреет ли она помещение 2х3, потолок, конечно, я сделаю ниже и утеплю, а то у нас потолки 3 метра. Подскажите где посмотреть можно на эту "Славянку" не на картинке. Извините, все делаю по книжкам и из интернета.
Вернуться к началу
 
denver00
Гость





СообщениеДобавлено: Ср 10 Август 2005, 01:57    Заголовок сообщения: Из чего делать гидро- паро-термоизоляцию!!!!! Ответить с цитатой

Наверно тема настолько замусолена..но всё таки...единого мнения так и не выявлено

Итого имеем сруб 6х6… 4-х стенок (без внутренних стен):
ПОЛЫ
Высота фундамента от земли -5 кирпичей – планирую засыпать песком и керамзитом ..на керамзит положить гидро и паро-теплоизоляцию.
Вопрос : какую???...в какой последовательности???... с какими зазорами???
СТЕНЫ
Какой фундамент нужен под внутреннюю стенку??? Какова толщина и из каких материалов должна быть внутренняя стена (т.е. опять же..какая гидро и паро-теплоизоляция??? С какими зазорами???)
ПОТОЛОК
Те же самые вопросы по материалам…
Не хочется обшивать всё фольгой...полиэтиленом (начитался, блин)…но тогда ЧЕМ???
Заранее, всем спасибо!!!!
Вернуться к началу
 
Vasya
***=---=***


Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 1431

СообщениеДобавлено: Ср 10 Август 2005, 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не хочется обшивать всё фольгой...полиэтиленом

А есть отличные природные материалы - мох, глина, песок, дерево, а так же остатки производства - опилки, щепа...

_________________
Ушел в себя, как в баню с паром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tele
Гость





СообщениеДобавлено: Чт 15 Сентябрь 2005, 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит так:
Внутри - песок/стяжка из раствора/Рубероид/черный_пол/урса/стизол/чистый пол из доски

Внутр.стена - из досок с урсой между. Ставится прямо на черный пол. Пароизоляция - обязательно. Можно стизол
Вернуться к началу
 
Хозяинн
=---=
=---=


Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Ср 14 Март 2007, 22:32    Заголовок сообщения: Где утепление, а где гидроизоляция Ответить с цитатой

Добрый всем вечер.
Поясните что такое гидроизоляция и где она необходима. В каком виде лучше исполнять гидроизоляцию.
Как можно решить вопрос с утиплением, где необходимо оно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
CergeyB2006
***=---=***


Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 1036
Откуда: N-N-W, 150 регион.

СообщениеДобавлено: Ср 14 Март 2007, 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гидроизоляция в чистом виде применяется для изоляции первых венцов от грунтовых вод подходящих от фундамента. Гидроизоляцию лучше исполнять в виде 2-х лучше 4-х слоёв рубероида проложенных между бетоном или кирпичем фундамента и первым деревянным венцом для исключения гниения древесины. А вопрос с утеплением решается в зависимости от материала и технологии возведения стен, пола и потолка.
_________________
Бани много не бывает!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хозяинн
=---=
=---=


Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Чт 15 Март 2007, 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит гидроизоляция только на первом венце, у основани сруба. Так?

А что тогда пароизоляция?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Чт 15 Март 2007, 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

www.google.com vvedite
"А что такое пароизоляция?"

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
WIK
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 407
Откуда: Москва ,Рассудово

СообщениеДобавлено: Чт 15 Март 2007, 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя, в принципе, если материал одинаковый по прочности, качеству, экологии - то разницу с ходу и не ответишь. Естественно рубероидом от пара спасаться не будешь, а фольгу под брус не кинешь. А ежели есть такой материал, удовлетворяющий всем требованиям?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хозяинн
=---=
=---=


Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Чт 15 Март 2007, 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробу посмотреть на www.google.com Ramunas,
Может найду отличия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Хозяинн
=---=
=---=


Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Чт 15 Март 2007, 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По идее там про пароизоляцию только...

В следующей статье я рассмотрю вопросы влажности воздуха в помещении. Что такое пароизоляция, в каком помещении нужно делать пароизоляцию, а в каком не нужно. Как добиться комфортных условий проживания в помещении с внешними стенами из разных материалов.

И все, что скажешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
fedor(rus)
=---=
=---=


Зарегистрирован: 22.04.2007
Сообщения: 52
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 2 Май 2007, 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа три тупых вопроса :
1. базальтовая вата и Rokwool (любой в плитах) это одно и то же ?
2. бываетли фольга на бумажной основе ?
3. если да то чем она хуже просто фольги ?

ответьте пожалуйста да или нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Ср 2 Май 2007, 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 роквол - это базальтовая вата, но не наоборот- ибо каждый квадрат это прямоугольник, но не каждый прямоугольник - квадрат.
2 бывает - я такую использовал для пароизоляции. фолькированная бумага (тонкий слой фольги)
3 такая фольгированная бумага гораздо технологичнее фольги - легче, не так рвется (прочнее) - результат - легче ее закреплять и тд, габариты большие - продается в рулонах шириной в один метр. а вот проклеивать стыки такой бумаги все равно придется клейкой фольгой (полоса в 5 см по 25или 50 метров)

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
fedor(rus)
=---=
=---=


Зарегистрирован: 22.04.2007
Сообщения: 52
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 2 Май 2007, 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грамотно, коротко по существу +1

Большое СПАСИБО !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jeff
=---=
=---=


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 35
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт 2 Октябрь 2008, 16:41    Заголовок сообщения: Ошибка в установке пароизоляции Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Подскажите, если кто сталкивался. Летом возвел каркасную баню (стойки из доски 50-ки через 60см и столбы 150 на 150 по углам), обтянул ее снаружи ветро-влагоизоляцией Изоспан А и через 40мм бруски оббил доской (20-ка) елочкой. При укреплении ветро-влагоизоляции не один час ломал голову - где у нее "гладкая" сторона. Так и не понял и прибил по наитию. Теперь сомневаюсь, в том, что сделал это правильно. Похоже гладкая оказалась внутрь, к утеплителю. Утеплитель - маты "Парок". Скажите, они совсем быстро отсыреют и потеряют свои свойства? Будет ли в таком неправильном положении ветро-влагоизоляция тянуть влагу из воздуха и отдавать ее утеплителю? Прямого попадания дождя и снега на Изоспан не будет. Заранее спасибо.

Последний раз редактировалось: Jeff (Чт 2 Октябрь 2008, 19:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Чт 2 Октябрь 2008, 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ветроизоляция, пароизоляция и дифпленка - разные вещи
вы пишете то о ветроизоляции , потом о пароизоляции, а разные стороны вообщето бывают у диф пленки....

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Утепление и гидроизоляция Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".