Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Баня на винтовых сваях
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фундаменты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Викторович О
=---=
=---=


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 36
Откуда: Архангельск

СообщениеДобавлено: Ср 22 Февраль 2012, 12:18    Заголовок сообщения: Баня на винтовых сваях Ответить с цитатой

Брус 150х150 размер бани 6х3 почва сырая уклон град.25-30- ставлю на винтовые сваи . кто что скажет.Гуд сие или не гуд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Александр Вавилов
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1006
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 25 Февраль 2012, 01:45    Заголовок сообщения: Re: Баня на винтовых сваях Ответить с цитатой

Викторович О писал(а):
размер бани 6х3

Не самый удачный вариант.
Викторович О писал(а):
ставлю на винтовые сваи

Как будет решён "половой вопрос"?

_________________
8 916 731 8579
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Палеха
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 28.11.2010
Сообщения: 673
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 25 Февраль 2012, 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викторович О, если верхние части свай связать мет. профилем (делают и так) и нагрузка на сваи распределена равномерно, то такой вариант вполне приемлем. Большой уклон смущает, но на форуме подобный вариант рассматривался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викторович О
=---=
=---=


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 36
Откуда: Архангельск

СообщениеДобавлено: Сб 25 Февраль 2012, 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не самый удачный вариант


.jpg
 Описание:
 Размер файла:  71.21 КБ
 Просмотров:  33387 раз(а)

.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Викторович О
=---=
=---=


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 36
Откуда: Архангельск

СообщениеДобавлено: Сб 25 Февраль 2012, 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А половой вопрос -думаю анналогично как у Шимасика у него метровые сваи Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Викторович О
=---=
=---=


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 36
Откуда: Архангельск

СообщениеДобавлено: Сб 25 Февраль 2012, 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СРУБ 6Х3 из бруса 150х150 с выпусками на 3 метра плюс каркасник 3х3 и большое крыльцо и все это на 9 ть свай одна по центру под печь мет-кую .Сваи срезать как можно ниже и зашить . а в качестве стяжки первый ряд из клееного бруса три доски 200х50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Палеха
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 28.11.2010
Сообщения: 673
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 25 Февраль 2012, 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело сравнительно новое, конкретный случай сложный. Здесь все вопросы должен решать специалист (компания по установке свай), он и несёт ответственность. Не случайно делается пробное бурение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шимас и К
***=---=***


Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 1284
Откуда: Город герой - Архангельск

СообщениеДобавлено: Сб 25 Февраль 2012, 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викторович О писал(а):
А половой вопрос -думаю анналогично как у Шимасика у него метровые сваи Very Happy


Я бы уточнил - ЧЕТЫРЁХ метровые Wink Три метра в земле.
У меня тоже была такая идея про винтовые сваи. Цена за эти железяки мне не понравилась. Получилось тоже самое, что и ж.бетонные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викторович О
=---=
=---=


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 36
Откуда: Архангельск

СообщениеДобавлено: Вт 28 Февраль 2012, 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бы уточнил - ЧЕТЫРЁХ метровые Три метра в земле.
У меня тоже была такая идея про винтовые сваи. Цена за эти железяки мне не понравилась. Получилось тоже самое, что и ж.бетонные. Д а я поял что 4 х метровые дело в том что мне то не загнать копер на участок а насчет цены ну не знаю 1900 руб 2.5 метровая свая длинее немногим дороже иустановка 1000 по моему совсем недорого я знаю это ЭКОстрой лупит цены 5.5 мин и установка 2 и больше Но они уже не одни в городе работают и это радует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Воронков Вадим



Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 1
Откуда: Щелково

СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2012, 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бульдозер решит все проблемы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Холмs
=--=
=--=


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 15
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пн 10 Сентябрь 2012, 03:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

половой вопрос решается весьма просто и незамысловато хотя и нетривиально. Претендую на некоторую оригинальность идеи - просто свою баню я уже почти закончил и пол в ней уже готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Холмs
=--=
=--=


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 15
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Ср 12 Сентябрь 2012, 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня дневник строительства с подробными пошаговыми фотками живет тут
http://www.vintsvai.ru/forum.html/theme_id/19
Как видите все просто но в то же время все скользкие моменты решены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kisgood



Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 21 Сентябрь 2012, 15:24    Заголовок сообщения: винтовые сваи Ответить с цитатой

Когда делали фундамент для своего будущего дома, решили использовать винтовые сваи. Наш дом находиться на возвышенности, и мы решили использовать более простой вариант свай. Заказывали сваи и установку винтового фундамента на - ir-on.su/vintovye-svai/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Холмs
=--=
=--=


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 15
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Чт 27 Сентябрь 2012, 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня в бане значительное продвижение- сделали наружную штукатурку, дверь ручной работы, подключили сантехнику. Как всегда подробные фотографии можно посмотреть в моем фотодневнике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
POMA
=---=
=---=


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 50
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 28 Сентябрь 2012, 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХолмS, здравствуйте. Насколько было возможно проштудировал ваш фото дневник по строительству. Но до конца так и не уловил устройства полов и еще интересным стал вот этот факт "устройство теплового насоса" Если не сложно, можно поподробней. Для этих целей могу предложить свою тему ( она чуть ниже) Very Happy Там, как раз притормозилось все на устройстве пола. Ну или в личку. Просто это станет достоянием узкого круга! Very Happy переписываться в указанном сайте оказалось достаточно сложно Cry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Холмs
=--=
=--=


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 15
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вс 30 Сентябрь 2012, 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

переписываться в самом дневнике было бы результативнее так как там я могу присоединять к сообщениям фотки, а тут такой возможности нет и придется описывать все только словесно. Ну да ладно, попробую. Изначально на месте полов у меня располагались только несколько горизонтальных половых лаг, сделанных как видно на фотках из бруса сечением 150х150 мм. На этом этапе мы берем листовой пенопласт толщиной 100 мм и для будущего надежного скрепления его со слоем бетонной стяжки делаем в нем с лицевой стороны пазы. Ну этот момент на фотографиях хорошо виден.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Холмs
=--=
=--=


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 15
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вс 30 Сентябрь 2012, 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далее мы попросту делаем "пенопластовый пол", закрепляя листы пенопласта промежду половых лаг. Именно между лагами, а не выше и не ниже лаг. Зазоры между листами, а также между листами и лагами заполняем монтажной пеной. Гладкая сторона пенопластовых листов обращена книзу, а сторона с нанесенными пазами наверх. Далее нам остается только бросить на этот пол металлическую сетку, привязать к этой сетке змейкой гофрированную нержавеющую трубку для будущих водяных теплых полов и залить все слоем бетона. Бетон наливаем в два захода- сначала тонкий слой 4-5 сантиметров, после его затвердевания наливаем еще сантиметров восемь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Холмs
=--=
=--=


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 15
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вс 30 Сентябрь 2012, 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если нальете весь бетон в один заход, то пенопластовый настил не выдержит его тяжести и провалится, а за два захода аллес гуд, первый затвердевщий слой будет держать на себе вторую заливку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Холмs
=--=
=--=


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 15
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вс 30 Сентябрь 2012, 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается теплового насоса, то эта тема конечно очень обширна и в нескольких словах не опишешь. Смысл в том чтобы отбирать зимой тепло от грунта и передавать его на подогрев теплых полов бани. Это позволит не промораживать баню в те периоды, когда баней не пользуемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
POMA
=---=
=---=


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 50
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 30 Сентябрь 2012, 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Холмs, спасибо за подробное описание. Видно кто с чем привык работать тот и считает это простым делом. Мне вставить фотку в тему данного форума, раз-два и ... Зато добавить комментарии в ваш фотоотчет (не понял) Но да ладно, сейчас постараюсь разобраться. Поскольку, как я понял площадь заливаемого пола это вся баня, а там всего 2 лаги между которыми вставлен пенопласт , а на него просто 4см. бетона Shocked Что такое тепловой насос я знаю. но что бы так просто Very Happy . Одна немецкая фирма приблизительно посчитала мне подобную штуку в дом это было~25000еуро!!! Полез на "Ваш" сайт разбираться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фундаменты Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".