Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Помогите выбрать камин.

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Камины и комплексы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AndyTravenb



Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 2 Март 2012, 23:15    Заголовок сообщения: Помогите выбрать камин. Ответить с цитатой

Давно захотел установить дома настоящий камин, перед которым можно сидеть по вечерам и думать о жизниSmile Наконец-то появилась возможность установить камин в своем доме.
Вообще, нужно, чтобы такой камин обогревал хотя бы гостинную (35 м2).
В общем, начитался всякой литературы, пересмотрел много вариантов каминов. Понравился такой камин:
ikamin.ru/product/fireplaces-turnkey/
Что можете сказать об этом камине? Какие недостатки/преимущества?
Ну или посоветуйте еще какие-то модели.
Буду очень благодарен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ashtray



Зарегистрирован: 07.03.2012
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 7 Март 2012, 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Вашем случае тот камин, что Вы выбрали вполне подходит для таких целей. А еще я бы Вам посоветовал печь-камин:

Мощность - 8кВт, чего хватит не только 35м2 обогреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
AndyTravenb



Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 9 Март 2012, 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо) Хороший вариант. А сколько она стоит??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ashtray



Зарегистрирован: 07.03.2012
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 9 Март 2012, 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоит в среднем 55000-60000 руб. Посмотрите в магазинах в городе. Называется она: Fjord 8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Вадим Борисыч
**=***=**


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2576
Откуда: Камчатка

СообщениеДобавлено: Сб 10 Март 2012, 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Это очень удачный вариант, и такой камин мне очень подходит! И цена, и качество устраивает. Но дело в том, что у меня в бане уже есть кирпичная печь, а в доме для ПМЖ я планирую установить Русскую печку, которая даст 100 очков вперед всем вашим каминам. Впрочем, всегда приятно поучаствовать в поучительной беседе, обязательно узнаешь много полезной информации Very Happy
_________________
С уважением, В.Б.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndyTravenb



Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 13 Март 2012, 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим Борисыч писал(а):
О! Это очень удачный вариант, и такой камин мне очень подходит! И цена, и качество устраивает. Но дело в том, что у меня в бане уже есть кирпичная печь, а в доме для ПМЖ я планирую установить Русскую печку, которая даст 100 очков вперед всем вашим каминам. Впрочем, всегда приятно поучаствовать в поучительной беседе, обязательно узнаешь много полезной информации Very Happy
Как-по мне, слишком много мороки будет при установке русской печи.
+ слишком много места занимаетSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MariyaD
=--=
=--=


Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 11
Откуда: new york

СообщениеДобавлено: Пн 16 Апрель 2012, 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

недавно построили камин...вот за тиким примером..полностью оправдал нашы ожыдания..
ikamin.ru/product/facing_fireplace/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vadim69



Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 19 Март 2013, 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А много электроэнергии затрачивается? Думаю о покупке камина...советуюсь...выгодно ли его дома держать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vovik91



Зарегистрирован: 31.08.2016
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 1 Сентябрь 2016, 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim69 писал(а):
А много электроэнергии затрачивается? Думаю о покупке камина...советуюсь...выгодно ли его дома держать?
Ну Вы же не собираетесь сутками его крутить??? Все зависит от Ваших желаний и возможностей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Камины и комплексы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".