Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Магнезит

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Камни для каменки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Богатов
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 213
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 29 Февраль 2012, 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! Никто не пробовал магнезит в каменку засыпать? Как он там себя поведет? Вроде бы огнеупоры из него делают...
_________________
www.недрагор.рф ландшафтные камни, декоративная крошка, плитняк, гравий, галька.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Радик
=--=
=--=


Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 20
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 1 Март 2012, 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Богатов, я думаю нет смысла его использовать в каменке, минерал очень хрупкий, потом придется песок с дна каменки собирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Богатов
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 213
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 1 Март 2012, 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радик, естественно, не чистый же магнезит загружать, вот из таких булыг камня надолбить и отгалтовать... Кстати, и плиты из него на облицовку каменок можно использовать


SDC12468.JPG
 Описание:
 Размер файла:  52.64 КБ
 Просмотров:  10989 раз(а)

SDC12468.JPG



SDC12465.JPG
 Описание:
 Размер файла:  53.82 КБ
 Просмотров:  10989 раз(а)

SDC12465.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Радик
=--=
=--=


Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 20
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 4 Март 2012, 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Богатов, тоже не вариант. Магнезит - это еще бывает мономинеральная горная порода, ну как мономинеральная, есть там и другие карбонаты. Смысл один, все карбонаты хрупкие. Так что, лучше не надо. И думаю, эту беседу лучше вынести из этой темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Богатов
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 213
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 7 Март 2012, 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радик, а чем широко присутствующий на рынке талькохлорит ( а по сути - талькомагнезит ) из Шабров и Карелии сильно отличается от нашего камня, в нашем талька нет, есть доломит, как я понимаю, точнее в доломите включения магнезита... Короче, и тот и тот используются при производстве огнеупоров, но, если кувалдой по талькохлориту дать - будет много пыли, а от нашего ( на фото ) камня лишь кусок отколется и то не сразу...
_________________
www.недрагор.рф ландшафтные камни, декоративная крошка, плитняк, гравий, галька.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Радик
=--=
=--=


Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 20
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 8 Март 2012, 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Богатов, ну дак Вы поймите, если ниобий применяют в криотронах, это не значит что пирохлор надо плавить и делать из него провода. Магнезит используют для получения огнеупоров, а сам магнезит такими свойствами не обладает. Обладает ими сплавы магний до 90%. А агрегаты магнезита зернистые, хрупкие. Погрейте его градусов до 400 и полейте на него воду, жить он не долго так будет.
Я правильно понял, что Вы говорите о Шабрах, которые около Екатеринбурга?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Богатов
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 213
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 8 Март 2012, 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радик, естественно, о Шабровском тальковом комбинате я говорю... А на моих фото саткинский магнезит, не знаю про огнеупорные его свойства, но по моему мнению, как камнерезное сырье он прочнее талькомагнезита или , как его называют - талькохлорита из Шабров. Вот в чем и была суть вопроса, если талькохлорит офигеть какой банный камень, то чего бы и нашему магнезиту таким не стать?
_________________
www.недрагор.рф ландшафтные камни, декоративная крошка, плитняк, гравий, галька.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Радик
=--=
=--=


Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 20
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 11 Март 2012, 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Богатов, не думаю, что так нужно подходить к этому вопросу. Это софизм. Понимаете, талькохлорит порода мелкозернистая до аффировой, поэтому она трудно разрушаемая от температурных колебаний. Что нельзя сказать о карбонатных породах. Если так интересно, попробуйте его в бане, можно просто в печи. Как он себя поведет? Я считаю, что он будет недолговечен. К талькохлориту тоже много вопросов. Его нужно еще поизучать, есть мнение, что там будет достаточно большое количество асбеста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Богатов
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 213
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 12 Март 2012, 03:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радик, при всем уважении, - софизм в этой теме только с Вашей стороны, куча умных терминов в которых никто ничего не понимает (как большинство любителей бани без специального геологического образования). Еще раз - где Вы на моих фото увидели МОНОМИНЕРАЛЬНУЮ породу ?
_________________
www.недрагор.рф ландшафтные камни, декоративная крошка, плитняк, гравий, галька.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Радик
=--=
=--=


Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 20
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 12 Март 2012, 07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Богатов, а кто-то сказал что именно Ваша порода мономинеральная? Даже если это не так, сути не меняет. Я по-позже постараюсь Вам привести цифры, возьму пару кусков магнезита с саткинского месторождения, буду их греть. Коль зашел такой разговор.
И я думаю все люди здесь взрослые, читать умеют и словарями пользоваться тоже. Моей целью не было запутать Вас и других пользователей терминами, они лишь позволяют точно изложить мысль, без искажений. Пока никто не просил пояснить мои посты, так что я считаю ту информацию, которую дал ясной и понятной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Богатов
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 213
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 12 Март 2012, 08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Богатов, тоже не вариант. Магнезит - это еще бывает мономинеральная горная порода, ну как мономинеральная, есть там и другие карбонаты.Богатов, а кто-то сказал что именно Ваша порода мономинеральная?Чем не софизм?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Радик
=--=
=--=


Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 20
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 12 Март 2012, 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Богатов, свои посты я хорошо помню. Почитайте внимательно, что я написал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Камни для каменки Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".