Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Бани от Мастерской Плотников,Челябинск(Бани от Мастер Саун)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 39, 40, 41  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KergYP
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщения: 467
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт 18 Январь 2013, 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение


015.jpg
 Описание:
 Размер файла:  203.47 КБ
 Просмотров:  29641 раз(а)

015.jpg



014.jpg
 Описание:
 Размер файла:  208.29 КБ
 Просмотров:  29641 раз(а)

014.jpg



013.jpg
 Описание:
 Размер файла:  214.62 КБ
 Просмотров:  29641 раз(а)

013.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KergYP
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщения: 467
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт 25 Январь 2013, 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух, ты, за неделю как выложил новые работы, что-то ваще никто ничего не зарапнул... Shocked
Что-то не так! Что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Волжанин
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 113
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пт 25 Январь 2013, 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KergYP, слащаво как-то всё. как Киркоров, вроде мужик, а присмотреться вроде и баба( из фильма Брат), естественно руки у тебя золотые //
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волжанин
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 113
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пт 25 Январь 2013, 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KergYP, всё красиво, ровно, геометрия не нарушена, но! по мне баня это- чтобы лыко висело, полумрак и кирпич кирпич и ещё раз кирпич
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
стрелец
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 93
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 26 Январь 2013, 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А самое главное в бане - это хороший пар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Сергей 47



Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 9
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Сб 26 Январь 2013, 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый вечер.очень интересен вариант №3 баня сделанная из бревна.если есть ешё фото выложите пожалуйста на сайт или скиньте мне на почту kcc-85@mail.ru за ранние спасибо.и еще вопрос как сделано нагрев воды с такой печкой ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
KergYP
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщения: 467
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 28 Январь 2013, 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волжанин, спасибо. Это у ребят моих руки золотые, которые воплощают мои фантазии.
А по поводу Киркорова и лыка, я сам люблю деревенскую баньку, в которой верх мечтаний получить 70 градусов. Конечно в качестве экзотики. Все же понимают, что всё, что выложено на обозрение - это собственность заказчиков. Многое из моих работ в своей бане я упростил бы (она только в планах). А с другой стороны во все времена существовали и существуют люди с, то что мы называем, завышенными запросами. Конечно они могут купить себе и отечественный автомобиль, однако покупают всякие навороченные иномарки. Субъективность знаете ли... Very Happy
Недавно разговорились на объекте с моими ребятами именно на тему нужны ли вообще такие бани. Так вот, один из ребят сказал, что будь у него достаточно средств, он бы сделал себе такую, со всяческими всякостями. Smile
стрелец, на счёт пара можно с пеной у рта расписывать , что в моих работах всё в порядке с паром (конечно в рамках конкретной печи), но
лучшая уверенность - это попробовать самому, что, увы невозможно. У вас возможностей для нивелирования собственной бани по пару наверно больше чем у меня. У меня некая технология с вариациями, которая, не совершенна (в смысле: не претендую). Да и это тоже субъективность, мы же все не клоны... Cool Весь вопрос в том, у кого какие запросы по пару. Могу сказать, что заказчики довольны, а они тоже люди, причём есть среди них и банщики до мозга костей.
И вы конечно абсолютно правы -
стрелец писал(а):
А самое главное в бане - это хороший пар.

А выкладываю работы с целью - может что-то кому-то пригодится.
Как-то так.
Рад всем и каждому в моей ветке! Спасибо!


Последний раз редактировалось: KergYP (Пн 28 Январь 2013, 09:40), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KergYP
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщения: 467
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 28 Январь 2013, 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей 47, прошу пардона, можете уточнить о какой работе идет речь. Вставьте фото. Я обязательно расскажу как было сделано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей 47



Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 9
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Пн 28 Январь 2013, 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KergYP писал(а):
Серия 3.
Баня в рубленном срубе.
Заказчик пожелал оставить две стены парной в бревнах.
Две остальные стены - искусственные перегородки, обшитые липовой вагонкой. Для сопряжения сруба с вагонкой сделали пропилы в бревне и завели в них вагонку.
Каменка KASTOR
Дымоход Schidel

ЗЫ: Неужели на фото все понятно? Никого конструктив в представленных работах не интересует?

Продолжение следует...
вот про эту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
KergYP
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщения: 467
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 29 Январь 2013, 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей 47, фото я отправил вам на электронный ящик. Это весь архив по этому объекту.
На одной из фото мойки справа видна деревянная конструкция из термососны - это для монтожа смесителя душа. Трубы идут в конструкции. Получение горячей воды планировалось с помощью электрического накопительного бака, подключенного к водопроводу под давлением. На момент сдачи объекта бак не был смонтирован. На данном объекте мы не занимались сантехникой и электрикой (кроме парной). Когда мы уезжали, заказчик временно установил в комнате отдыха некое подобие умывальника - бак с ТЭНом и краном (в бак вода попадает из ведра), поскольку хотел всё попробовать.
Как и большинство наших объектов, этот тоже с претензией на цивилизацию, что лично я поддерживаю, если такая возможность есть. Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей 47



Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 9
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Вт 29 Январь 2013, 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спосиб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Сергей 47



Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 9
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Вт 29 Январь 2013, 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KergYP, скажите как вы заделываете шов между половой плиткой и бревном.вода чтоб туда не затекала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
KergYP
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщения: 467
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 30 Январь 2013, 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей 47, мы не занимаемся домостроением, а ваш вопрос из области домостроения. У нас существуют 3 технические условия при которых мы заходим на объект:
1. Готовый чистовой пол
2. Подвод электропитания до территории парной
3. Предоставленная вытяжная вентиляция, либо предоставленная возможность смонтировать её нам.
Насколько я знаю, а могу и ошибаться, из пирога пола на стены выходить гидроизоляционный материал, например бикрост. А дальше уже зависит от того в каком виде будет отделка стены, Если стены подлежат дальнейшей отделке, то гидроизоляцию можно поднять на один венец от пола (в деревянном строении), если же нет, то кто на что горазд: кто-то ограничивает её высотой плинтуса, кто-то делает подобие керамического фартука по периметру помещения. Наверняка на форуме есть специалисты в данной области, пошерстите. Да, и в и-нете можно порыться. Есть еще вариант, вообщем-то неплохой, но затратный, можно по периметру предусмотреть, либо щелевую, либо желобковую канализацию. Желобковая для внутренних помещений есть недорогая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KergYP
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщения: 467
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 30 Январь 2013, 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картина из и-нета щелевой канализации


.png
 Описание:
 Размер файла:  2.78 КБ
 Просмотров:  29267 раз(а)

.png




Последний раз редактировалось: KergYP (Ср 30 Январь 2013, 14:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KergYP
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщения: 467
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 30 Январь 2013, 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На нашем объекте щелевая


DSC00594.JPG
 Описание:
 Размер файла:  94.4 КБ
 Просмотров:  29263 раз(а)

DSC00594.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KergYP
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщения: 467
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 30 Январь 2013, 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картина из и-нета лотковой канализации для улицы, но есть подобная пластиковая для внутренних помещений.
В моём архиве лотковая везде деревянными трапиками закрыта и её не видно. Sad
Не подумал сфотографировать.



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  17.87 КБ
 Просмотров:  29260 раз(а)

.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KergYP
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщения: 467
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 30 Январь 2013, 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начали новый объект.
Решил сделать серию фотографий этапов монтажа.
Может кого и заинтересует.
Сразу скажу, что придерживаюсь именно этой технологии на такого класса объектах (не топовых, но выше среднего) и осознаю, что противники моих методик найдутся. Однако, я нахожу в ней большие плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KergYP
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщения: 467
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 30 Январь 2013, 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, что планируется:
1. Дымоход Shcidel
2. Каменка Kastor Saga с топкой изнутри парной
3. Потолок, стены - ольха
3. Полки термоосина
4. Светильники на стенах EOS
5. Цветотерапия на потолке EOS (нужно заказчику)
6. Подполковый свет Лидер
7. Стеклянная дверь
8. Отделка дымохода и стены за каменкой брашированный талькохлорит 300х300 российский
9. Дровница перед парной.
10. Система автоподачи воды на камни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KergYP
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщения: 467
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 30 Январь 2013, 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё начинается с точной разметки стены за каменкой для установки дымохода, соразмерности плитки и общих требований безопасности.
На стены смонтированы листы асбокартона на степлер.



IMG_0474.JPG
 Описание:
 Размер файла:  154.81 КБ
 Просмотров:  29249 раз(а)

IMG_0474.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KergYP
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщения: 467
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 30 Январь 2013, 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смонтирован метал. профиль 50х50 на прямые подвесы с креплением по одному саморезу к профилю, дабы придать конструкции независимость от движения деревянного здания (методика используется несколько лет, проблем нет. На дорогих объектах делаем пазы в брусе для крепления к деревянным стенам). Во внутрь профиля вложен базальтовый утеплитель плотностью 35-40.
Поверх профиля и утеплителя смонтирован еще один слой асбокартона, который прижат двумя слоями СМЛ 8мм.



IMG_0476.JPG
 Описание:
 Размер файла:  173.66 КБ
 Просмотров:  29244 раз(а)

IMG_0476.JPG



IMG_0475.JPG
 Описание:
 Размер файла:  174.85 КБ
 Просмотров:  29244 раз(а)

IMG_0475.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня" Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 39, 40, 41  След.
Страница 3 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".