Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Бани от Мастерской Плотников,Челябинск(Бани от Мастер Саун)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 39, 40, 41  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KergYP
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщения: 467
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 9 Апрель 2016, 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собрал на досуге на коленках ролик:
https://youtu.be/km1PLeVNb_c
Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergey Langen
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 23.06.2014
Сообщения: 246
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Сб 9 Апрель 2016, 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KergYP,
Думал руки золотые, а тут еще и коленки Very Happy
Классно получилось.
А от куда такие названия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KergYP
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщения: 467
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 11 Апрель 2016, 07:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey Langen, спасибо! Это первый блин...
Названия? Названия из личных ощущений. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergey Langen
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 23.06.2014
Сообщения: 246
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Пн 11 Апрель 2016, 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KergYP писал(а):
Названия из личных ощущений. Smile
Красивые)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KergYP
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщения: 467
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 18 Апрель 2016, 07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое фото готовой маленькой парной на телефон.
Фото сделано панорамой, со всеми вытекающими из этого корявостями.



image-18-04-16-08-41.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  451.76 КБ
 Просмотров:  491 раз(а)

image-18-04-16-08-41.jpeg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KergYP
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщения: 467
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 19 Апрель 2016, 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё от туда же.


image-19-04-16-13-34-3.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  465.22 КБ
 Просмотров:  276 раз(а)

image-19-04-16-13-34-3.jpeg



image-19-04-16-13-34-2.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  451.08 КБ
 Просмотров:  259 раз(а)

image-19-04-16-13-34-2.jpeg



image-19-04-16-13-34-4.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  490.74 КБ
 Просмотров:  228 раз(а)

image-19-04-16-13-34-4.jpeg



image-19-04-16-13-34-1.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  547.39 КБ
 Просмотров:  250 раз(а)

image-19-04-16-13-34-1.jpeg



image-19-04-16-13-34.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  367.16 КБ
 Просмотров:  230 раз(а)

image-19-04-16-13-34.jpeg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergey Langen
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 23.06.2014
Сообщения: 246
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Вт 19 Апрель 2016, 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KergYP, Классная работа, глаз как всегда отдыхает).
Вот только почему глыба солевая стоит под полком?
Ну и печь бросается в глаза, не подходит для такой шикарной отделки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KergYP
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщения: 467
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 19 Апрель 2016, 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey Langen, спасибо!
Увы помещение небольшое. По первоначальному замыслу парная должна была быть в другом месте, глыба соли стоять перед цельным витражом, а печь в углу парной.
1000 раз всё менялось. В результате, для глыбы соли осталось единственное место под полком. Глыба неплохо просматривается со стороны комнаты отдыха. Наличие витража подразумевает притягивание взглядов и снаружи парной. Вот здесь глыба и выполняет свою роль.
Печь.
Печь шикарная, кстати, немецкая. Фото не передаёт цвет печи. Это антрацит с серебристыми вкраплениями.
Вообще-то, по печи у меня весьма неоднозначное отношение. Увы, это получился компромис, поскольку последний утверждённый вариант расположения парной возник уже после размещения заказа на оборудование. Печь и вход утверждались в другом месте, переиграли позднее. Это пятый (воплощённый) вариант парной. Справедливости ради хочу отметить, что и предыдущие четыре варианта Заказчиком принимались без корректировок. Служба архитектора... Семь пятниц на неделе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mahogon1979
=--=
=--=


Зарегистрирован: 12.11.2015
Сообщения: 15
Откуда: Алматы, Василий

СообщениеДобавлено: Вс 3 Июль 2016, 06:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Юрий. Давненько, меня, здесь, у Вас, не было. Как всегда Вы радуете прекрассными и в тоже время сложными по конструктиву работами, не смотря на их масштабность.

Поделитесь секретом, как делали гнутый радиус, на торцевых полков.

З.Ы. Что-то и Вы редко появляетесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
KergYP
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщения: 467
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт 22 Июль 2016, 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahogon1979, добрый день!
Прошу прощения, что пропустил ваш вопрос. Действительно давно не заходил... Обычно я получаю письма, если в моей ветке новое сообщение. А в этот раз или пропустил, или не получил письмо.

Радиусную торцевую планку делаем так:
1. Распускаем готовую плоковую планку на ламели толщиной 2-3мм (зависит от типа древесины).
2. Ламели не перемешиваем. Складываем их в том же порядке, в каком они были ещё в целой полковой планке. Этот же порядок соблюдается и во всех дальнейших операциях.
3. Рейсмусим все ламели.
4. Делаем шаблон с нужным радиусом. Иногда используем для этого столешницы от старых офисных столов.
5. Увлажняем панели, смачивая их.
6. Склеиваем ламели между собой, притягивая их к шаблону струбцинами.
7. После высыхания клея, калибруем ширину панели на рейсмусе.
8. Закругляем фрезой верх и низ панели. Это даёт отличную маскировку ламелей.
9. Шлифовка, покрытие, полировка...

Никакого секрета. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
A. Wolf



Зарегистрирован: 22.08.2016
Сообщения: 3
Откуда: Павловский Посад

СообщениеДобавлено: Пн 22 Август 2016, 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Юрий. Прочитал всю вашу тему на одном дыхании. Сказать, что впечатлён - ничего не сказать. Я даже представить такого не мог. Подход к делу очень основательный.
Проект собственной парной поменялся на 99%.
Очень заинтересовал ваш способ изготовления светильников. Не умею пока ссылки вставлять, поэтому просто скопирую из вашего сообщения:
1. Корпус из обрезков дерева
2. Патрон Е14 карболитовый
3. Лампа 25Вт для духовых шкафов, рассчитанная на температуру 300 градусов.
4. Колба - стеклянный стакан для зубных щёток.
Вопрос по пункту "2". Почему именно карболитовый патрон, а не керамический?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SanSanich
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 14.08.2016
Сообщения: 103
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс 11 Сентябрь 2016, 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KergYP, Доброго времени суток! Прочитав Вашу ветку увидел что Вы отказались от термоклея, а крепите камень на шурупы и силикон аквариумный. Такая ситуация: хочу облицевать стену в парной , да и в предбаннике, змеевиком, и нужны Ваши советы:
1. Какой толщины брать плитку на стены и на пол (10мм или 20мм)?
2. Плитка из змеевика, как я понял, кладется без швов или нужно оставить какой-то шов?
3. Как хорошо она обрабатывается плиткорезом? Думаю внешние углы выпилить "на ус", камнем по керамограниту с водным охлаждением нормально спилится или будут выколы?
Ну и так на что обратить внимание, может как-то нужно обработать плитку перед приклеиванием, хорошо она клеится или нет, может у Вас новые идеи на этот счет появились, буду рад любой информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanSanich
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 14.08.2016
Сообщения: 103
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн 10 Октябрь 2016, 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку ответа не было, а работа уже сделана- немного напишу как сделал (вдруг кому-то пригодится).
1. На стены взял толщиной 10мм, на подиум под печь 20мм.
2. Плитку клал без швов, но по техническим причинам иногда появлялись швы в 0,5мм, редко до 1мм, чего должно хватить для возможности расшириться плитки при нагревании.
3. Плиткорезом режется более-менее хорошо, брал камень по керамограниту. Очень хорошо полируется войлочным кругом, причем если до полировки цвета сухой и мокрой плитки несколько отличались, после полировки намокание поверхности плитки не приводит к изменению цвета (этот фактор зависит от качества первоначальной полировки).
Клал на стену предварительно загрунтованную бетоноконтактом. Клеил на Ивсил термикс (по периметру плитки) и нейтральный силиконовый герметик по центру плитки "пятном" примерно 7х7см. Герметик держит до 180 С, плюс по периметру "упакован" в термостойкий клей. Пробовал через два дня оторвать одну плитку (не понравилось как приклеил) ломиком плитка оттягивается и пружинит на расстояние до 1см от стены и возвращается назад. чтоб оторвать плитку на лом длиной см40 пришлось конкретно так поднадовить. Так что силикон-это тема.
Ну и для перестраховки на каждой плитке делал насечки болгаркой в виде сетки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KergYP
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщения: 467
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 25 Октябрь 2016, 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Приношу всем извинения за молчание. Увы, ряд жизненных событий надолго оторвали меня от форумов.
Понимаю, что с безумным опозданием, но всё же отвечу на вопросы.
A. Wolf, спасибо огромное! На самом деле всё обычно, включая подход к делу.
По светильнику. Требования к патрону довольно просты:
1. Термостойкость;
2. Надёжность во всём (качество).
А уж материал, из чего он может быть сделан, скорее вторичен. Это может быть термостойкий пластик, карболит, либо композитный материал. Лишь бы отвечал озвученным пунктам.
SanSanich, да, нехорошо получилось с моей стороны. Увы, я даже не заглядывал на форум.
Поскольку Вы уже всё сделали, и вам понравилось, а так же пригодилось решение с силиконом, то я поясню, почему именно аквариумный силикон мы используем.
Причин несколько:
1. Обладает хорошей термостойкостью и морозоустойчивостью. Максимальную температуру, которую я видел на упаковке - 200 градусов. (у "Момент" Henkel);
2. Обладает прекрасной прочностью;
3. Безвреден.
Постараюсь больше не пропадать на долго. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SanSanich
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 14.08.2016
Сообщения: 103
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноябрь 2016, 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KergYP, добрый день! Не подскажите как называются светильники которые вы в большинстве своих объектов используете, в частности в том что на этой странице? И где их можно заказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KergYP
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщения: 467
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 3 Декабрь 2016, 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanSanich, добрый день!
Конечно, не вопрос. Только "кусачие" они по цене...
http://saunamaster.ru/catalog/osveshhenie/osveshhenie_dlya_saun/torcia_vetro/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SanSanich
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 14.08.2016
Сообщения: 103
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс 4 Декабрь 2016, 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KergYP, спасибо! Да, цена уж очень кусачая)) Но внешний вид понравился- посмотрим- мож себе такие выточу, главное плафоны похожей формы найти)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sage1608
=--=
=--=


Зарегистрирован: 27.04.2017
Сообщения: 10
Откуда: Припитерье

СообщениеДобавлено: Чт 27 Апрель 2017, 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KergYP, спасибо за тему!
Внимательно ознакомился со всей, размещенной Вами, информацией. Подсмотрел несколько идеек для себя. Есть несколько вопросов, если позволите.
Очень понравилась конструкция подвесных полков. Страшно некрасиво смотрятся эти пирамиды, что обычно возводят. Начитался на forumhouse "аксакалов". Теперь в размышлениях. Ваши полки преимущественно неширокие, саунного типа. Неужели никто из заказчиков не высказывал желания полежать на полке? Ведь 60 см и правда неудобно! Какова максимальная ширина верхнего полка, которую Вы исполняли с консольным подвесом к двум противолежащим стенам?
Можно ли получить эскиз спинки? Смотрю, у Вас применены две-три типовые конструкции. Методика изготовления поподробнее тоже интересует. (Во я обнаглел!Smile )
Есть ли у Вас опыт работы со световыми решениями от Tylo?
Заранее благодарю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
KergYP
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщения: 467
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 18 Май 2017, 08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sage1608, добрый день!
В очередной раз приношу извинения за запоздалый ответ.
Почему-то перестало приходить оповещение об активности в моей ветке.

К ответам.
1. Видимо на фото не всегда корректно можно оценить ширину полков. Мы делаем и широкие полки, около 900 мм. Понятие максимальной ширины полков не существует в контексте "подвесных". Можно делать любую ширину. Весь "фокус" в каркасе полков. Именно он обеспечивает надёжность конструкции. Ранее в теме я давал принцип каркаса полков. Это принцип. При существенном увеличении длины/ширины полка, нужно добавлять рёбра жёсткости. Представленный принцип каркаса без изменений подойдёт для полков длиной (примерно) до 3 м и шириной до 900 мм.
2. По подспиннику ("спинке"). Сейчас мы используем исключительно радиусный вариант. Уточните, что именно вас заинтересовало, чтобы я смог подробнее описать вариант.

Наглейте дальше, не стесняйтесь! Very Happy Всегда рад таким "наглецам". Smile

Опыт со старыми решениями от Tylo был. современные варианты не изучал, поскольку есть EOS, Light 2000 и собственные идеи. Однако, если вам интересно обсудить конкретные решения от Tylo, давайте обсудим. Мне тоже интересно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KergYP
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщения: 467
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт 9 Июнь 2017, 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленькая сауна со скрытой электрической каменкой.


DSC00925.JPG
 Описание:
 Размер файла:  964.54 КБ
 Просмотров:  204 раз(а)

DSC00925.JPG



DSC00924.JPG
 Описание:
 Размер файла:  797.52 КБ
 Просмотров:  113 раз(а)

DSC00924.JPG



DSC00923.JPG
 Описание:
 Размер файла:  929.32 КБ
 Просмотров:  120 раз(а)

DSC00923.JPG



DSC00922.JPG
 Описание:
 Размер файла:  938.53 КБ
 Просмотров:  124 раз(а)

DSC00922.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня" Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 39, 40, 41  След.
Страница 34 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".