Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Печка Ангара 2012 от термофор
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Металлические печи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Peri



Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 8
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср 24 Октябрь 2012, 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжим офф-топить, рассуждая о Термофоре и Теплодаре иже с ним. Вот эти компании сейчас занимают уже такое положение на рынке, такую долю, что могли бы воспитывать потребителя. То есть, создать правильную печь и маркетингом убедитьлюдей, что это правильно. Повторюсь с их доле нарынке и бюджетом на маркетинг это было бы возможно. Конечно, не всё так просто - куда эти же Тунгуски девать? Почти весь модельный ряд суховоздушки и куда их девать если вдруг всем откроют глаза, что фуфел это. Ведь реальных любителей сауны не многою.
Но. учитывая, что у Термофора есть конкурент Теплодар (и наоборот) и ещё всякие Харвии ребята могли бы выбрать такую стратегию. Назовём её "честной стратегией". Но, решили иначе и пошли простым путём. Это очень огорчает.

Но! Похоже. что тенденция на рынке к переходу на русский режим всё отчётливей проявляется. И возможно лет, через 5 будет массовая русская печка. Наличие вот таких вот форумов, банных фестивалей постепенно ракачивает процесс. И вот тогда у Куткина и Ферингера закончится бизнес, так как и вдумчивый портребитель предпочтёт не их продукцию, так как она элементарно труднодоступней. Особенно это касается ИП Куткина, у которого уровень развития бизнеса остался в прошлом веке. Я понимаю, что сейчас им и так на хлеб с маслом хватает, а больше и не нужно. Но, нужно думать уже сейчас об этом. И будет жаль, этих предпринимателей в самом хорошем смысле этого слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ЖарПарКом
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 128
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 24 Октябрь 2012, 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробую опровергнуть некотрые доводы, как человек имеющий оную печку в бане

Первый и самый значимый минус- постоянная конвекция. Конвекция во время парения губит на корню все кондиции Русской бани. Их можно создать, танцуя с бубном вокруг печи, но только на очень короткое время 1- 2 минуты, а потом по новой. Плюс постоянная конвекция значительно сушит воздух и постоянно поднимает температуру в парной. Уже из- за этого данная печь не подходит под режимы Русской бани.

благодаря пушке, конвекция от наружних камней не губит воздух, потому, как можно поставить вентиль на баке в режим "скапывания" прямиком в пушку - что у меня и сделано


Перегретый металлический экран будет фонить (хотя может и не сильно). И опять же перегревать и высушивать парную. Каменная облицовка и экономайзер (как минимум) на дымоход решает эту проблему, но постоянная конвекция все же остается.

у меня не фонит, фозможно потому, что печь с трёх сторон окружена кирпичным экраном. У соседа стоит Гейзер - тоже проблемы нет, дышится легко и приятно

Нержа 2мм это мало. Я понимаю, что это значительное удешевление.

мало для чего? срок службы такой же как и у печей из углеродки. Если не больше. Возможно даже больше чем у кирпичной - это смотря какой мастер ставил. И опять же - чем легче печка - тем лучше: фундамент не у всех есть.
2 мм - это стандарт на котором работают аааааабсолютно все печные производители банных печей: Термофор, Теплодар, Гориясно, Грейвари, Конвектика. Да, есть серия "Профи" из 4мм нержи у Теплодара, но и цена в 2 раза выше. У Ангары2012 - есть 4 мм усиления.

Но оно получается за счет качества кондиций. А это не всегда хорошо.
Если внимательно почитать отчет andreygood, то мы увидим, что этот отчет и есть прямое доказательство того, что режимы с этой печью совсем не такие, которые называются Русской баней.

Есле печку не перетапливать, то её рабочий режим 60 - 70 градусов. С пушкой даёт 60- 70 % влажности. При этом от перегретых камней во внутренней каменке - действительно лёгкий пар. Да, печку можно разогнать и до 100 градусов (пробывали друзья-ламерюги, которых оставил топить, а сам на пару часиков отошёл щук пошпынять на речке)

Будет очень интересно почитать отчет о тестировании этой печи Руспаром. Я слышал, что тестирование будет. Хочется верить, что оно будет объективным.

Сам жду, главное чтоб в пушку бидон воды не стали вливать, чтоб как с Русью не вышло
[/i]

_________________
jar-par.com - печи в каждый дом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Ср 24 Октябрь 2012, 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peri писал(а):
Но. учитывая, что у Термофора есть конкурент Теплодар (и наоборот) и ещё всякие Харвии ребята могли бы выбрать такую стратегию.

Вот именно поэтому Термофор и катает пробные шары в виде Ангары и еще не вышедшей в тираж паровой. Если все так пойдет, то они со временем успеют остаться лидерами на рынке, но уже с печами и для Русской бани тоже. А покупатель еще совершенно не готов принимать правильные печи. При том уровне рекламы действительно Русских бань, как сейчас, только лет через 5 может быть небольшая часть целевой аудитории повернется лицом к правильным печам. так что суховоздушные печи будут продаваться еще очень долго Smile

_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЖарПарКом
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 128
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 24 Октябрь 2012, 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

суховоздушные печи будут продаваться еще очень долго
+1000000000000000

мало этого, если смотреть на рынок в целом, то появилось куча заводов, которые стали делать качественные печки из нержи по минимально низкой цене. А вот те заводы, которые делают печки из углеродки имеют забитые склады. С термофором по качеству пара (итоесть паровыми пушками) тягается Только Теплодар и Ферингер, ну и Куткин естественно) Всё. Остальные пушек не делают. Пока не делают. С чем это связано - я не знаю, вроде не сложно приварить закрытую каменку с 2 мя отверстиями - но ведь не делают почему - то!

Мало этого, просторы интернетов очень большие, а на форумах одни и те же 3-4 производителя докладывают о своих успехах. Почему остальные молчат?

_________________
jar-par.com - печи в каждый дом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Ср 24 Октябрь 2012, 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, что завязалась цивилизованная беседа без наездов Smile

"благодаря пушке, конвекция от наружних камней не губит воздух, потому, как можно поставить вентиль на баке в режим "скапывания" прямиком в пушку - что у меня и сделано"
ничего не понял... Можно подробнее. Что за вентиль? Причем тут пушка и конвекция? Я говорил о конвекции между стенками печи и стенкой металлического экрана. Открытые камни на конвекцию никак не влияют. Они влияют на пересушивание воздуха.
Для того, чтобы нагреть камни в закрытой каменки до нужной температуры, нужно достаточно активно топить. На топку ложится вся нагрузка. Если нержа тонкая, то ее быстро покоробит или она прогорит. В топке Ангары вроде нет усиливающих элементов (могу ошибаться). У меня в Сварожиче сталь 4мм плюс усиливающие уголки по всей топке. Утверждать не буду, время покажет, но при нормальном разогреве камней в закрытой каменке стенки топки долго не прослужат. Все производители суховоздушных печей используют 2мм, так как камни все равно сильно не нагреешь. Поэтому нагрузка на топку (а они почти у всех таких печей очень маленькие) не велика. Тем более, что постоянная конвекция снимает значительную часть тепла со стенок разгружая металл.
Никто не говорит о перетопе печи. Я говорю о температурах, которые способны нагреть камни для хорошего парообразования. При наличии постоянной конвекции не реально удержать температуру в диапозоне 40- 60С. Она будет постоянно ползти вверх и дойдет до 80- 90С. Если же топить слишком умеренно и короткое время, то камни не нагреются до нужных температур. Они будут шипеть и давать мокрый пар. Тем более, чтобы сохранить запас тепла в закрытой каменке печь нужно постоянно поттапливать, а это только подстегнет конвекцию.
То что внутренняя каменка дает легкий пар я не сомневаюсь. Но есть несколько оговорок. Внутренняя каменка из- за недостаточной массы закладки даст легкий пар достаточно короткое время. Камни будут остывать, пар будет мокрым. Если же активно поттапливать и нагревать внутреннюю каменку как надо, то температура в парной за счет конвекции будет очень быстро расти. И тогда даже самый легкий пар будет здорово нахлабучивать.

_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Ср 24 Октябрь 2012, 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖарПарКом писал(а):
Остальные пушек не делают. Пока не делают. С чем это связано - я не знаю, вроде не сложно приварить закрытую каменку с 2 мя отверстиями - но ведь не делают почему - то!

Ну еще Теклароподобные делают. А закрытых каменок не делают, потому что не будут покупать. Стереотип в мозгах- камни должны быть видны.
У нас в строительном магазине суховоздушки идут на ура, а вот Ферингер (правда старый) с закрытой каменкой стоит и пылится. Я спрашивал у продавца- неуча что это за печь и почему она задвинута в угол. Говорит не берет никто, экзотичная слишком. Мне тоже не советовал брать.

_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЖарПарКом
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 128
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 24 Октябрь 2012, 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в строительном магазине суховоздушки идут на ура, а вот Ферингер (правда старый) с закрытой каменкой стоит и пылится.

Плюсую. Тоже самое видел и у нас. Задвинуты в дальний угол.
Думаю, что еслиб их как то понаряднее сделать и добавить колосник - былоб более продаваемо в массы

_________________
jar-par.com - печи в каждый дом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Peri



Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 8
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср 24 Октябрь 2012, 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖарПарКом писал(а):
Плюсую. Тоже самое видел и у нас. Задвинуты в дальний угол.
Думаю, что еслиб их как то понаряднее сделать и добавить колосник - былоб более продаваемо в массы
Так не продаётся потому, что задвинут в дальний угол или потому, что не нарядныеи без колосника (хм, большинство людей и не знают, что это такое, а меньшинство при необходимости продавец может за минуту убедить, что "так лучше").

Просто Термофор работает лучше по маркетингу. В т.ч и мерчендайзинг. В том числе и ретробонусы и другие пряники продавцам. Вот и продают, то что выгодней, а не то что лучше.

Это миф, что покупатель в массе, что то знает и в чём то разбирается. и ещё миф, что продавец действительно посоветует, что то путное (а не выгодное для себя).

Цитата:
А покупатель еще совершенно не готов принимать правильные печи. При том уровне рекламы действительно Русских бань, как сейчас, только лет через 5 может быть небольшая часть целевой аудитории повернется лицом к правильным печам. так что суховоздушные печи будут продаваться еще очень долго
Вы просто недооцениваете способности грамотного маркетинга. Вспомните, что вы знали об айфонах и вообще о коммуникаторах 5 лет назад. У кого они были? А сейчас у кого их нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ЖарПарКом
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 128
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 24 Октябрь 2012, 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моё мнение - Ферингер в обкладке - божественно красив. Без обкладки - адово страшон. Толи краска такая, толи конструкция. Вобщем непризентабелен. Это повторю, моё мнение. Особо кусок трубы который торчит, серенького цвета.

Дальше:
Как спец по маркетингу (8 лет в FMCG), могу однозначно сказать, что любой производитель, если он не в долгах и если работает хотябы на 25% марже, в течении месяца может открыть программу по стимулированию продавцов. С мерчандайзингом сложнее и дороже - нужна команда собственных представителей + не каждая точка выделит "золотую полку" под не самый ходовой товар. Тут кропотливая и высокооплачиваемая (!)работа торгпредов нужна и работа с возражениями.

_________________
jar-par.com - печи в каждый дом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Peri



Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 8
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт 25 Октябрь 2012, 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так поставьте Ферингера в обкладке и продавайте с ней же (или без неё-важно первое впечатление). Ну там из угла вытащите, пыль сотрите, продавцов отМАТевируйте-в лёт уйдёт. Почему не делаете? Правильно, нах вам надо, это типо производитель должен. Вон Термофор к вам пришёл, всё сам сделал, рекламу дал, бонус дал его и продвигаем. Ничего личного, что печка с конвенкцией, а покупатель спрашивал, про русскую баню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ЖарПарКом
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 128
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 25 Октябрь 2012, 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так что мешает производителю Х поделится прибылями с продаваном?
Жадность, отсутствие маркетёров, надежда на "авось"?

Ферингера не хочу в обкладке - у меня нишевой магазин. Ферингер в обкладке имеет цену выше, чем готовы заплатить мои покупатели + верхнее горение и сырые дрова.

Делать же ещё один магазин с дорогими печами нехочу. Не умею и душа не лежит к товарам премиум сегмента. Масс-маркет это моё.

_________________
jar-par.com - печи в каждый дом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноябрь 2012, 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитав темы про печи Ангара 2012, нигде пока не встретил варианта обкладки этих печей кирпичом. У меня от летних экспериментов осталась пара новых печей Ангара 2012 Витра с встроенным водяным коллектором без кожуха. Цена - минимальная. Весьма интересно было бы поиметь в последствии отчет, возможно и протестить было бы интересно....
ЗЫ. Для обогрева КО есть новая УМКА 150. Вопросы по ценам прошу только в личку.

_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноябрь 2012, 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGOL, а металл печи рассчитан на обкладку саркофагом? В плане теплостойкости металла внутри саркофага? В классическом варианте стенки все же постоянно охлаждаются конвективом...
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЖарПарКом
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 128
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноябрь 2012, 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так можно не в плотную обложить, а с зазором.
нержа это всёж-таки не чугун

_________________
jar-par.com - печи в каждый дом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноябрь 2012, 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где с зазором? От корпуса печи? Так это прописные истинны. Разговор идет о том, что внутри саркофага температура на стенках печи значительно возрастает. Печь не охлаждается конвективом. Чугун в этом плане гораздо надежнее.
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЖарПарКом
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 128
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноябрь 2012, 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дык оставить конвекционные щели небольшие
_________________
jar-par.com - печи в каждый дом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноябрь 2012, 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с какой целью тогда городить кирпичный экран?
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноябрь 2012, 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с какой целью тогда городить кирпичный экран?
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЖарПарКом
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 128
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноябрь 2012, 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для снятия излученя.
перетопа я у А2012 не наблюдал.
У меня она изначально в 3х стороннем кирпичном экране - чисто для термозащиты стен

_________________
jar-par.com - печи в каждый дом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноябрь 2012, 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня черный металл на Вулкане более 12 лет стоит за милую душу.... Кирпичный красивый экран по ... цене металлического и даже дешевле - я бы не отказался
_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Металлические печи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".