Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Международный семинар по ароматерапии

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> МАБИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Илья Русин



Зарегистрирован: 12.05.2012
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2012, 17:35    Заголовок сообщения: Международный семинар по ароматерапии Ответить с цитатой

Целевой учебный семинар по ароматерапии

Приглашаем Вас на целевой учебный семинар по ароматерапии, состоящий из двух этапов. На первом этапе Вы получите базовые знания об ароматических субстанциях, их свойствах, способах применения. Научитесь самостоятельно изготавливать натуральную косметику, узнаете о специфике банной ароматерапии и примените свои знания на практике. (25-26 мая, усадьба Василия Ляхова, 100км от Москвы)
На втором этапе Вы более глубоко погрузитесь в мир ароматерапии, узнаете о применении ароматических субстанций для профилактики и лечения заболеваний, научитесь составлять целебные смеси. Упор второго этапа семинара ставиться на практическую часть, и вы научитесь разбираться в качестве сырья, самостоятельно изготавливать ароматические субстанции, смеси из них и приготавливать натуральную косметику. (7-10 июня, усадьа Василия Ляхова, 100км от Москвы)
Заключите союз с растениями, и у Вас будет тайный ключ к успеху!

Ведущие семинара:
Лайме Кишкуне - ароматерапевт, специалист по культуре запаха, парфюмер.
Русин Илья – ученик Лайме Кишкуне
Черкасова Екатерина – ученик Лайме Кишкуне

Программа семинара (Первый этап)
Теоретическая часть (I день):
I. История ароматерапии. Понятие ароматерапии, общие принципы.
II. Ароматические субстанции (эфирные масла, гидроляты, мацераты, СО2 экстракты и др.)
1. Способы изготовления. Химический состав.
2. Свойства ароматических субстанций.
3. Применение ароматических субстанций.
III. Теория и практика дистилляции ароматических вод (гидролятов).
IV. Современная прикладная и лечебная (медицинская) ароматерапия

Практическая часть (II день):
Ароматический практикум с посещением бани
I. Составление ароматических рецептов.
II. Изготовление банных смесей.
III. Применение ароматических веществ и банных смесей в банных процедурах.

Стоимость семинара: 1 этап (25-26 мая) 3000руб.

В стоимость семинара входит: Целевой учебный семинар с практической частью и посещением бани, проживание в усадьбе Василия Ляхова, питание.

Количество участников ограничено!
Записаться на семинар и получить ответы на интересующие вопросы можно по телефонам:
8-903-102-07-69 Илья
8-926-628-90-08 Катерина



Лайме Кишкуне - ароматерапевт, специалист по культуре запаха, парфюмер.

Краткая история моего пути в искусство ароматерапии.
Образование фармацевта и антрополога, кинорежиссера, открыло мне дорогу в сферу высшей ароматерапии Европы и мира. В 2000 г. я начала сотрудничество с известнейшими ароматерапевтами и экспертами по эфирным маслам мира: Яном Кузмиреком („Fragrant Earth“), Габриелем Моджей(„MateriaAromatica“), Маргарит Мюллер („Cooperative de Parfume de Provence“), Христоифером Макмагоном(„White Lotus“). С ними довелось участвовать в общих экспедициях и создавать фильмы о ароматических растениях. Я создала видеоархив о ароматических растениях, способах перегонки масла и парфюмерии в Провансе, Франции, Иране, Индии, Болгарии. В сфере научной ароматерапии я тесно сотрудничаю с проф. Рамакантом Харлалка из Индии и основателем медицинской ароматерапии директором Тихоокеанского Института Ароматерапии Доктором хим. Наук Куртом Шнаубельтом. Мои личные исследования охватывают историю и культуру Розы. Я провела исследования в Иране и Болгарии. С 2005 года провожу исследования эндемических растений Армении, здесь я каждый год провожу ботанические экспедиции. В 2010 году начала сотрудничество с Институтом Старых Рукописей. М. Маштоца по части древних рецептур ароматических растений. Работы в сфере ароматерапии и культуры запаха:2000 г. Фильм о И-ой Международной Конференции ароматерапии Балтии. 2002 г. Учебный фильм о ароматическом массаже. 2004 г. Совместно с Яном Кузмиреком и Джейн Фарелл создан фильм „The Story of Lavender“ о выращивании лаванды и перегонке эфирного масла. Подробнее: thestoryoflavender.com2004 г. Фильм „The Story of Lavender“ переведен на японский язык и выпущен известной японской аромакомпанией „Aromatique Ltd.“ в Токио.2005 г. Создан короткий видеофильм «Ароматическое путешествие с Яном Кузмиреком» о Аббатстве Роз в Провансе и Европейской культуре запаха.2005 – 2006 г. Экспедиция в Провансе. Создан фильм о традиционном выращивании горского апельсина «Нерль - европейских запах»., собрала материал о собирании дикого чабреца и историмеские парфюмерные фабрики в Грасе.2005 – 2010 г. читала продолжительный семинар «Ввод в культуру запаха и ароматерапию». С 2006 г. И до сих пор каждое лето провожу ароматерапевтические лагеря в Литве.2007 г. Открыла цех-студию запаха „Aromata Mirabilia“ („Прекрасные запахи“) в Вильнюсе. С 2008 г. И до сих пор летние ботанические экспедиция в горах Армении. 2009 г. Весной - ботаническая экспедиция в Иране, посвящена культуре запаха розы. 2009 г. Участие в проекте „Вильнюс — культурная столица Европы“ проект 5 чувств. Лаборатория запаха. Созданы ароматы «старого» и «нового» Вильнюса.2010 г. Организовала семинар по медицинской ароматерапии Др. К. Шнаубельтом. И получила личное разрешение читать его авторский семинар «Язык растений».2010 г. Организована первая в Литве выставка Обонятельного искусства «Сад Роз». 2011 г. Вместе с канд. Мед. Наук специалистом, Advanced Aromatherapy Р. Алдоните (Литва) прочитала семинар по медицинской ароматерапии «Что предлагает клиническая ароматерапия для лечения детских болезней дома»
Лайме Кишкуне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Илья Русин



Зарегистрирован: 12.05.2012
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2012, 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по многочисленным просьбам трудящихся мероприятие переносится на 2-3 июня, все остальные условия остаются прежними
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Илья Русин



Зарегистрирован: 12.05.2012
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2012, 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В связи с тем, что у Лайме возникли неотложные дела - 2-я ступень переносится на осень.
А первую ступень было решено приурочить к фестивалю Uniel Off-Road 2012 который пройдёт 29 июня - 1 июля в Черноголовке, МО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Deceptive



Зарегистрирован: 22.08.2012
Сообщения: 1
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Ср 22 Август 2012, 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь выйдет посетить в следующий раз, очень бы хотела туда попасть. Я уже довольно долгое время серьезно увлекаюсь ароматерапией. Жаль что этот раз пропустила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> МАБИ Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".