Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Построил я себе баню из керамзитного блока. Наконец-то...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sonauto99
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 170
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Пн 27 Июнь 2016, 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баня у меня была в ремонте. Много чего делал, КО перебрал, сделала камин и т.д. Разорвало зимой теплообменник.
Заказал в Питере регистр на дымоход взамен полусгнившего родного Ферингер. Родной был сделан из 430 стали, я так и не смог толком подобрать присадку и электроды для сварки и ремонта. Пришлось заказать новый по чертежам из 321 стали, которая не магнитится и которую я смогу сварить, отремонтировать.
Запихал камней вокруг трубы. Теперь у меня на Малютке Ферингер 120 кг. камней. Пар и жар другой, насыщенный, что ли... Раньше я любил погреться при 90-95град., а теперь выше 75-80 не поднимаю, не могу. Посмотрим дальше...А так баня теперь 2 дня держит воду очень теплой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
negoro



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 5
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Вт 30 Август 2016, 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую Вас. Как ведут себя полы? Не разочаровались? Наружное утепление и отделка, выполнены? Что поменяли бы, если строить всё заново? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sonauto99
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 170
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Вт 6 Сентябрь 2016, 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Полы ведут себя отменно! Баню эксплуатирую 4 или 5 лет и каждый раз с нетерпением жду пятницу-субботу, чтобы отдохнуть в ней и морально и физически.
К сожалению, доделать баньку времени не хватает. Ранее, я достраивал дом, в этом году занимаюсь фасадным забором: калитка, ворота, видеодомофон и т.д.
Несколько моментов, которые я бы если не поменял, то переделал или доделал бы:
1. Я забыл сделать армопояс по верхнему ряду керамзитных блоков. Конечно, баня у меня никуда не треснула, но она стоит на берегу и для душевного спокойствия, пояс нужен был бы.
2. КО сделал бы немного шире, на 400-500мм. Но это чисто субъективное мнение, моим домашним и так очень нравится, места хватает. КО размером у меня 1,8х3,9м в чистоте.
3. Не сделал сразу пристрой типа холодного коридорчика. Изначально физически не было места. Но ситуация поменялась и планирую сделать пристрой с тамбуром для бани и небольшой кладовкой для дров для зимы.
4. А вообще, я планирую к бане пристроить еще летнюю веранду с барбекю под единой крышей, получить, так сказать "зону релакса"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Groove



Зарегистрирован: 03.12.2014
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 8 Октябрь 2016, 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вован367 писал(а):
приму к сведению ваши предложения, но пока буду заливать фундамент, а остальное на следующий год,но за зиму хочу про все разузнать))
А я ещё даже фундамент не заливал, для начала решил участок огородить, занимался установкой забора. Но вот что делать дальше, пока не решил. Сосед у меня тоже выстроил баню из блоков, в принципе вроде нормально, мы там парились уже. С другой стороны мучает мысль, что деревянная банька всё-таки лучше. В общем пока не знаю как быть, буду всю зиму размышлять на эту тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sonauto99
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 170
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Ср 12 Октябрь 2016, 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была бы у меня возможность - строил бы из бревна. Но дерева у нас нет нормального, а цена - космос! В Москве - сам бог велел из бревна строить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirkirey
=--=
=--=


Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 31 Октябрь 2016, 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonauto99, у вас деревянные ножки полоков прямо на плитке стоят, или что-то подложено?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sonauto99
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 170
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Вт 1 Ноябрь 2016, 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, прямо на плитке. Думал что-то подложить, но это не спасет. Необходимо обильно пропитать маслом для полков. Еще планирую сделать продольные пропилы/канавки небольшие, типа продухов, но все руки не дойдут...За 5 лет эксплуатации - состояние нормальное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirkirey
=--=
=--=


Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 1 Ноябрь 2016, 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если резиновые подкладки положить, думаете не поможет?
Я просто тоже баню построил деревянную, в ней деревянные утепленные полы, не предусматривающие обливание водой в парилке. А сейчас купил другой участок там баня из блоков и плиточный пол со сливом. Бане года 4, но пользовались ей активно и поскольку на участке не было душа, мылись исключительно в парилке. Сейчас думаю заменить полоки и каркас под них из бруса ( тоже стоит на плитке). Снизу каркас за время использования сильно подпортился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Максим Ра
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 118
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 1 Ноябрь 2016, 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonauto99 писал(а):
В прошлые выходные установили с другом рекорд посиделок в бане.
Приехал он ко мне с больной спиной, мол пропарь меня. Сказано - сделано! 4 часа, 4 чайника чая и мой друг как младенец!
Что совсем не может ходить и только плачет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karter
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщения: 574
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Вт 1 Ноябрь 2016, 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Ра писал(а):
Sonauto99 писал(а):
В прошлые выходные установили с другом рекорд посиделок в бане.
Приехал он ко мне с больной спиной, мол пропарь меня. Сказано - сделано! 4 часа, 4 чайника чая и мой друг как младенец!
Что совсем не может ходить и только плачет?
орет, титьку просит и ходит под себя Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonauto99
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 170
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Вт 1 Ноябрь 2016, 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirkirey писал(а):
А если резиновые подкладки положить, думаете не поможет?....
Снизу каркас за время использования сильно подпортился.
Если посадить на клей сплошняком, то может и будет нормально...Главное, не допустить попадание влаги между резиной и ножкой полка, а то разницы не будет.
Повторюсь, нужно обильно пропитать спец.средствами и будет стоять долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
negoro



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 5
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноябрь 2016, 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. "Слизал" Ваш проект. Строю. когда трезв. Есть вопросы.
1. Утепление откосов в парной.
2. Щиток на чердаке, это не проблема?
3. 4 (четыре светильника в парной) не перебор? По фото кажется, что это самое светлое помещение и без тёмных очков не комфортно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sonauto99
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 170
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноябрь 2016, 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
1. Откосы в смежных помещениях крепил через пенофол 5мм. На окнах - запенивал.
2. Щиток на чердаке - не проблема.
3. В светильниках методом проб и практики выявлено, что устанавливать нужно лампы накаливания 40 Вт, т.к. они дают приглушенный свет и лампочки служат долго. На фото - первые варианты с энергосберегающими лампами по 15 Вт (аналог 75-ки лампы накаливания). Супруге нравится полный свет, а я люблю отдохнуть при освещении только снизу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
negoro



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 5
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Вс 4 Декабрь 2016, 08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Место под щиток не нашёл, так и пришлось отнести на чердак. Всё строго по проекту. Вторые сутки клею на стены "обёртки от шоколадок". После проклейки скотчем стало заметно насколько сильно через стену задувает. В сильный ветер, не прижатая рейками фольга, колышется от ветра, поэтому весной наружная отделка. Добросовестной промазки швов достаточно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sonauto99
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 170
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Вс 4 Декабрь 2016, 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер!
1. Электрический щиток? У меня тоже он на крыше.
2. У меня все швы промазаны. Но этого мало. Конечно, фольга ходуном не ходит, но теплопотери есть. На следующий год планирую сделать наружное утепление и обшивку металлическим сайдингом под бревно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
negoro



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 5
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Пн 5 Декабрь 2016, 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вагонку обработали везде или только в парной? Чем крепили обшивку и декоративные уголки? Не выпирает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sonauto99
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 170
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Вт 6 Декабрь 2016, 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вагонка обработана везде, 1 раз с внутренней стороны и 2 раза с наружной. Дополнительно обрабатывал с наружной еще через 3 года после постройки. В этом году в КО покрасил лаком на водной основе вагонку, двери, пороги, откосы.
Вагонку крепил на кляймеры, а уголки и наличники - на финишные гвозди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
negoro



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 5
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Вт 6 Декабрь 2016, 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем дольше строю, тем больше узнаю сколько ещё предстоит. Всё это похоже на попытку дойти до линии горизонта. Буду обрабатывать. Посмотрим, что там дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sonauto99
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 170
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Ср 7 Декабрь 2016, 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Везде есть тонкости, но баня еще не самое сложное. Я дом построил своими руками - вот это была эпопея длинною в 7 лет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor64



Зарегистрирован: 13.01.2017
Сообщения: 2
Откуда: энгельс

СообщениеДобавлено: Пт 27 Январь 2017, 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вышлите пожалуйста чертеж вашей бани
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня" Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".