Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Баня 8*5м
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Проекты и планировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
konst_kgb
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт 8 Ноябрь 2012, 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

))))) давай! но тока горизонтальную!!!!
дай усестся срубику)))))

а с предпоследним венцом напортачил!!!!! Cry

_________________
докапываюсь до печенки, ведь
истина где-то рядом >8-()
моя стройка http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=8338&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим79
=---=
=---=


Зарегистрирован: 04.09.2012
Сообщения: 68
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 8 Ноябрь 2012, 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, не на портачил. По этому венцу идет линия разделения нижней части от верхней. Подгонять нужно, чтоб зазор ушёл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jaddd
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 108
Откуда: Барановичи, Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт 9 Ноябрь 2012, 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Непонятно, как в таком срубе лестница помещается? И длина по плану короткая, и выходит она аккурат в скос крыши. Или я что-то не так понял? Стационарную нормальную лестницу стоит делать от угла 45 градусов и меньше, до 30. Больше 45, придется спускаться спиной вперед. Поэтому на лестницу в проекции на пол ступеней расстояние должно быть от одной до 1,73 величины высоты между этажами. Если между уровнями пола этажей расстояние 2,7 метра - значит в плане длина лестницы составит от 2,7 до 4,7м. Приблизительно. От этой длины нужно отнять длины площадок, если они есть и длину одной ступени, если ее роль выполняет уровень площадки или пола 2-ого этажа. Но оценочно уже можно видеть.
А тут и длина лестницы в плане 1,5 метра, и площадка нужна будет перед стеной(если конечно забежные ступени не делать) и скос крыши попадает так неудачно. Чтобы подробнее сказать нужен разрез здания по поперечной оси, чтобы видеть высоты зашивки потолка мансарды и высоты перекрытия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим79
=---=
=---=


Зарегистрирован: 04.09.2012
Сообщения: 68
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 9 Ноябрь 2012, 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и у меня много вопросов. По этому и делаю сперва макет в масштабе 1:20 , чтобы все рассчитать перед заказом сруба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
konst_kgb
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт 9 Ноябрь 2012, 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим79, воспользуйся мозгом и прогами.
на худой конец есть миллиметровка! долго и запарно, но резалт того стоит! не буишь спотыкаться и поминать всех святых!

_________________
докапываюсь до печенки, ведь
истина где-то рядом >8-()
моя стройка http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=8338&postdays=0&postorder=asc&start=0


Последний раз редактировалось: konst_kgb (Пт 9 Ноябрь 2012, 23:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
konst_kgb
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт 9 Ноябрь 2012, 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лично я все делаю в компасе
_________________
докапываюсь до печенки, ведь
истина где-то рядом >8-()
моя стройка http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=8338&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим79
=---=
=---=


Зарегистрирован: 04.09.2012
Сообщения: 68
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноябрь 2012, 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

konst_kgb писал(а):
Вадим79, воспользуйся мозгом и прогами.
на худой конец есть миллиметровка! долго и запарно, но резалт того стоит! не буишь спотыкаться и поминать всех святых!



Естественно все чертежи и расчеты делаются на компьютере. Макет для визуализации в материале. Мозгом пользуюсь постоянно, но еще и руки "чешутся"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Рубщик
=---=
=---=


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 31
Откуда: C-Пб

СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноябрь 2012, 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим79 писал(а):
Вот и у меня много вопросов. По этому и делаю сперва макет в масштабе 1:20 , чтобы все рассчитать перед заказом сруба.


Правильно говоришь,правильно)))
Потому как лучше 7 раз , а затем ,но никак не наоборот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Skype #
Вадим79
=---=
=---=


Зарегистрирован: 04.09.2012
Сообщения: 68
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 5 Апрель 2014, 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день!
Давно не писал в своей теме. Очень затянулся процесс изготовления сруба. Договорился с одним изготовителем, но не сложилось. Познакомился с другим, договорился, но погода вносила свои коррективы.
За время ожидания сруба, доработал фундамент

И начал ждать ....
В конце февраля 2014 года сруб был готов. Ура!!! Договорился на доставку и сборку.
В начале марта приехал камаз с прицепом и привез половину сруба.
Разгрузка и сборка. Время 09-00




Погода опять шалила
Тот же день, время 16-00

Собрали все что привезли и в 17-30 уехали, но обещали вернуться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Вадим79
=---=
=---=


Зарегистрирован: 04.09.2012
Сообщения: 68
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 5 Апрель 2014, 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошло две недели, опять приехал камаз с прицепом груженый второй половиной моего сруба. Работа закипела и к концу дня все собрали.


Машина уехала. Строители начали установку фронтонов.

Стропила. И опять снег ...


Вид сруба с дороги


Ну и крыша


04.04.2014 сруб готов!


Строителям огромное спасибо! Как все задумывал, так и сделали. Я очень доволен и рад. Очередной этап закончен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
aMster
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 259
Откуда: Урай, ХМАО

СообщениеДобавлено: Сб 5 Апрель 2014, 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим79, а мне просто кажется или мох/джут действительно не положили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим79
=---=
=---=


Зарегистрирован: 04.09.2012
Сообщения: 68
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 5 Апрель 2014, 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aMster,
Долго думал на что собирать. Доверился изготовителя и собрали на мох. С наружу его сразу подрезали. Через года два или три буду проходить герметиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Шелестун



Зарегистрирован: 30.06.2014
Сообщения: 3
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс 13 Июль 2014, 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень нравится ваш проект, если соберусь строить то наверно похожее что то) Можно спросить, на стадии фундамента какие коммуникации нужно сделать? Септик, скважина, или что то еще? И как их лучше заводить в фундамент? Утеплять или нет? Жду продолжения)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Вадим79
=---=
=---=


Зарегистрирован: 04.09.2012
Сообщения: 68
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 15 Июль 2014, 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шелестун, спасибо!
Да, подвод воды (у меня центральный водопровод) и разводку канализации сделали при заливке фундамента. Сейчас жалею, что не сделал закладную под ввод эл. Кабеля. Все трубы под плитой без утеплителя, но магистраль к септику и к врезке в водопровод буду утеплять. Септик буду делать весной. Сейчас занимаюсь вопросом покупки постоянной кровли. Экзотичный вариант выбрал, под заказ. Ждать долго поставки всех доборок, но должно получиться красиво.
Сруб сохнет. Большие свесы очень хорошо защищают от дождя и под ними очень приятно сидеть.

Продолжение следует.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Шелестун



Зарегистрирован: 30.06.2014
Сообщения: 3
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 17 Июль 2014, 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой получился бюджет фундамента?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Вадим79
=---=
=---=


Зарегистрирован: 04.09.2012
Сообщения: 68
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 18 Июль 2014, 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлено: Чт 17 Июль 2014, 21:26 Заголовок сообщения:
Какой получился бюджет фундамента?


Бюджет фундамента - 350 тыс руб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Вадим79
=---=
=---=


Зарегистрирован: 04.09.2012
Сообщения: 68
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 22 Октябрь 2014, 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день!
Мою тему уже можно переносить в фото отчеты, но я не знаю как это сделать, подскажите?

Продолжим.

Долго думал чем "крыть", метался между ЦПЧ и мягкой кровлей. Уже было дело хотел заказать "мягкую", НО увидел ЭТУ и понял - это то, что я искал! Выбор пал на композитную черепицу
В конце сентября у меня был полный набор всех элементов для крыши, ну и с радостью приступили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Вадим79
=---=
=---=


Зарегистрирован: 04.09.2012
Сообщения: 68
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 22 Октябрь 2014, 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сняли руберойд и застелили мембраной

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Вадим79
=---=
=---=


Зарегистрирован: 04.09.2012
Сообщения: 68
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 22 Октябрь 2014, 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приступили к обрешотке и укладке кровли


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Вадим79
=---=
=---=


Зарегистрирован: 04.09.2012
Сообщения: 68
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 22 Октябрь 2014, 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приступили к торцевым доскам




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Проекты и планировка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".