Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Хочу выбрать настоящую печь для русской бани!
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Печи каменки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КУТКИН
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 183
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт 20 Сентябрь 2012, 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим Борисыч писал(а):
Газ природный, провели трубу на электростанцию, но свет не подешевел, хотя надеялись. Дорогой край, однако.

Ну, там же тоже любят бутерброды с икрой, и у них так же как в Газпроме: Мечты сбываются!


Последний раз редактировалось: КУТКИН (Чт 20 Сентябрь 2012, 08:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КУТКИН
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 183
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт 20 Сентябрь 2012, 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swi5, Вы прежде чем писать эту бредятину, зайдите на мой сайт и прочитайте там всё, а потом поговорим, можно и кирпичных банных печах, но это бред, которого уже почти не бывает и слава Богу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим Борисыч
**=***=**


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2576
Откуда: Камчатка

СообщениеДобавлено: Чт 20 Сентябрь 2012, 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

прежде чем писать эту бредятину, зайдите на мой сайт и прочитайте там всё

У вас, профессор, удивительно оригинальный ход мыслей! Особенно тонко вы подмечаете причинно-следственные связи, скрытые от простаков, вроде меня... эх! вот шо значит настоящий ученый...
А что вы можете сказать о клубничном джеме из минтая со вкусовыми добавками, идентичными натуральным, или про колбасу из кожи и хрящиков расскажите.

_________________
С уважением, В.Б.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей К
=---=
=---=


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 74
Откуда: MO

СообщениеДобавлено: Чт 20 Сентябрь 2012, 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КУТКИН писал(а):
swi5, Вы прежде чем писать эту бредятину, зайдите на мой сайт и прочитайте там всё, а потом поговорим, можно и кирпичных банных печах, но это бред, которого уже почти не бывает и слава Богу.

Гениально! Восторгу нет предела! Наконец-то нашлась истина! Браво! //

Дорогой товарищ КУТКИН, страницы форума - не рекламный буклет. При всём моем к Вам уважении, пожалуйста, прекратите размахивать флагом и вводить людей в заблуждение.
Кирпичная печь в русской бане будет жить всегда и Вы это прекрасно понимаете, но законы рынка диктуют свое, да...

Автору скромно порекомендую обратить внимание на опыт, коего на форуме предостаточно, а не на выкрики.

ПС: КУТКИН (простите, не знаю Вашего имени), это случайно не Вы тему стартанули?

ППС: Вадим Борисыч, русская печка у тебя великолепна! Красота необыкновенная! По какому проекту сложил?
Я свою банную почти закончил, скоро продолжу отчет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Вадим Борисыч
**=***=**


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2576
Откуда: Камчатка

СообщениеДобавлено: Чт 20 Сентябрь 2012, 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей К, на первой странице отчета есть примерный проект в скетчупе.
http://www.stroiteli.info/showthread.php?t=3673

_________________
С уважением, В.Б.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей К
=---=
=---=


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 74
Откуда: MO

СообщениеДобавлено: Чт 20 Сентябрь 2012, 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим Борисыч, спасибо, гляну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
КУТКИН
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 183
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт 20 Сентябрь 2012, 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей К писал(а):
КУТКИН писал(а):
swi5, Вы прежде чем писать эту бредятину, зайдите на мой сайт и прочитайте там всё, а потом поговорим, можно и кирпичных банных печах, но это бред, которого уже почти не бывает и слава Богу.

Гениально! Восторгу нет предела! Наконец-то нашлась истина! Браво! //

Дорогой товарищ КУТКИН, страницы форума - не рекламный буклет. При всём моем к Вам уважении, пожалуйста, прекратите размахивать флагом и вводить людей в заблуждение.
Кирпичная печь в русской бане будет жить всегда и Вы это прекрасно понимаете, но законы рынка диктуют свое, да...

Автору скромно порекомендую обратить внимание на опыт, коего на форуме предостаточно, а не на выкрики.

Звать меня Михаил Михайлович.
Я тот самый Куткин, который;
1. Сделал металлическую печь для Русской Бани, весом от 45 кг и делает лучшие в мире банные печи КУТКИН;
2. Отправил кирпичную печь в историю;
3. отменил "малиновые" камни и т.п..
Проще почитать на моём сайте. А потом можно и поспорить, но спорить не о чем.
И большой совет, не пишите бредятину, если не разбираетесь в этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волжанин
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 113
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Чт 20 Сентябрь 2012, 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЫ товарищ Куткин, наверное тот самый Мюнхаузен и сделаете самое лучшее в мире ядро или ведро, сам же его и протестируешь на наличие пара и оздоровительных процедур при полете на Луну. бредятину не пишите- самые лучшие печки Куткин , самому не стыдно? отдайте лучше менагерам, раскрутку ваших печей, сами займитесь продажей селедки и мойвы, у вас наверняка это лучше получается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КУТКИН
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 183
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт 20 Сентябрь 2012, 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже самое относится и к Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волжанин
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 113
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Чт 20 Сентябрь 2012, 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КУТКИН писал(а):
Тоже самое относится и к Вам.

М.М-ыч без обид, напал на Вадим Борисыча ,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим Борисыч
**=***=**


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2576
Откуда: Камчатка

СообщениеДобавлено: Чт 20 Сентябрь 2012, 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михал Михалыч! Призываю вас открыть глаза находящимся в потемках: если у вас печь не для малиновых камней, и вы ее не используете как стульчик (вы же умный человек), то зачем она в помещение попала?
_________________
С уважением, В.Б.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SWI
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 80
Откуда: Беларусь.

СообщениеДобавлено: Чт 20 Сентябрь 2012, 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайт, посвященный Мерседесу, врывается производитель Запорожцев некто БУТКИН. Громко кричит, размахивая руками: “Жирный, неповоротливый Мерседес – это вчерашний день, а мы живем в 21 веке и Запорожец – лучший в мире автомобиль!!!

Владелец Мерседеса пытается осторожно сказать крикливому БУТКИНУ :”Так Мерс вроде-ж нормальная машина, ну-дороговат, за один мерс можно купить ДЕСЯТЬ ваших консервных банок, а если по большому счету - так я очень доволен…”

На что БУТКИН, не прекращая суетиться и размахивать руками кричит:” Прежде, чем городить такую БРЕДЯТИНУ, зайди на мой сайт и посмотри на фотографии моих красавцев, и почитай, как легко они могут обеспечить комфортную скорость в 70 километров в час! И вот тогда мы можем поспорить, хотя мне спорить с вами не о чем, потому что что бы вы не сказали, все равно это будет БРЕДЯТИНА, в которой вы не разбираетесь!

И вообще, Я – Михал Михалыч и уже отменил Мерседес как класс, отправив его в историю!”.

Владельцы Мерседесов после этих слов переглянулись, пробормотали что-то типа: ”Палата №6” и стали с интересом ждать дальнейшего развития событий.


Последний раз редактировалось: SWI (Пт 21 Сентябрь 2012, 01:26), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
SWI
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 80
Откуда: Беларусь.

СообщениеДобавлено: Чт 20 Сентябрь 2012, 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: SWI (Пт 21 Сентябрь 2012, 01:33), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Андрей Захарович
**=***=**


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1843
Откуда: Kittery-Point ME USA

СообщениеДобавлено: Чт 20 Сентябрь 2012, 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим Борисыч, ну я тебя зауважал!!! Такую печь сложить! Просто супер! В ней наверное и париться можно? Не пробовал?
_________________
Русская баня, это белая баня с кирпичной печью и черной каменкой (ИМХО)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
Вадим Борисыч
**=***=**


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2576
Откуда: Камчатка

СообщениеДобавлено: Чт 20 Сентябрь 2012, 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Захарович, я, когда в горнило залез головой вперед, чтобы из него кружала вытащить во время стройки, испытал жуткий приступ клаузтрофобии... Только недюженное мужество и богатырская сила воли избавили меня от истерики. Но, думаю, ежели залезть туда жопой вперед, то можно и попариться
_________________
С уважением, В.Б.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КУТКИН
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 183
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб 22 Сентябрь 2012, 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим Борисыч писал(а):
Михал Михалыч! Призываю вас открыть глаза находящимся в потемках: если у вас печь не для малиновых камней, и вы ее не используете как стульчик (вы же умный человек), то зачем она в помещение попала?

Так "малиновые" камни выдают плохой пар.
Вадим Борисович, вот у кирпичных БАННЫХ печей есть достоинства и недостатки, напишите хотя бы одно достоинство из-за которого хотелось бы взять в руки мастерок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим Борисыч
**=***=**


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2576
Откуда: Камчатка

СообщениеДобавлено: Сб 22 Сентябрь 2012, 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, разумеется, главное это ни с чем не сравнимое тепло, которое излучает кирпичный массив печи, и все остальное, что из этого следует. Помимо просто банных кондиций, создаваемых кирпичной печью, это еще и экономия на упрощении конструктива самого строения за счет вентиляции и прочих мелочей вроде обогрева зимой, отсутствие проблем с гниением и проч.
Но главное, конечно, это комфортное и целебное ИК излучение.

_________________
С уважением, В.Б.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SWI
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 80
Откуда: Беларусь.

СообщениеДобавлено: Сб 22 Сентябрь 2012, 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим Борисыч, насчет мелочей:

1. Постоянный обогрев всех помещений бани зимой - когда в 30 градусный мороз можешь спокойно выскочить на улицу, не боясь, что в бане резко упадет температура - это не МЕЛОЧЬ!

2. Благодаря постоянно излучаемому печкой теплу, легко организовать хорошую вентиляцию во всех помещениях бани, забирая воздух прямо с улицы. После каждого сеанса парения, я проветриваю парилку до полной смены воздуха - Это тоже, уверяю Вас, далеко не МЕЛОЧЬ!

3. Кирпичная печь остывает медленно. И за день - два после банного дня полностью просушивает все помещения бани! А это значит, что нет предпосылок для развития гнили, плесени, грибков, неприятных запахов. В бане - чистый воздух, без вредных спор и других выделений, а это уже - наше с вами здоровье, что тоже, согласитесь, не МЕЛОЧЬ!

Особенно это актуально для тех, кто топит баню круглогодично.

Для последующей просушки бани с металлической печью необходимо применять дополнительные, зачастую энергозатратные, меры.


Далее:

Кирпичная печь - массивна, площадь ИК излучения велика, что позволяет людям, которым по медицинским показаниям париться запрещено, просто хорошенько прогреться от печки при невысоких температурах в парилке.

Благодаря большому объему камней (300-400 кг), кирпичная печь позволяет париться на следующий день. Пар другой, более крупный и мягкий, примерно такой же, как в бане по-черному.

Кирпичная печь, при правильной эксплуатации более пожаробезопасна (официальная статистика МЧС).

С кирпичной печью не нужно бояться получить ожоги от раскаленного металла или перегретых изразцов.

Цитата из параллельной темы "Кирпичная или металлическая печка?" этой же ветки форума
Владимир11 писал(а):
Доказывать, что кирпичная печь лучше железяки, людям которым это не дано понять, мне кажется бессмысленным. Это все равно что обсуждать с дальтоником оттенки радуги. Ведь пока не прочувствуешь разницу, не поймешь, а некоторым эта разница по барабану. А насчет экономичности, себестоимости и т.д, это уже второстепенные вопросы. Ведь баня делается для УДОВОЛЬСТВИЯ, А если помыться, то под душем -самое экономичное. Мне повезло, я попал в баню, с хорошей кирпичной печью, и все бани, сауны в которых я побывал,(а я побывал во многих банях) просто померкли.У меня не много денег, но печь я себе поставлю только кирпичную. Да конечно, если грамотно подойти к мет. печи, я имею ввиду выбор, установка, протопка и т.д., то приблизится к кирпичной печи можно, можно отлично попариться, отдохнуть и т.д., НО! все равно это чуть-чуть не то.
Я это пишу основываясь на своих ощущениях, мои друзья тоже меня в этом поддерживают, но как говориться, на вкус и на цвет....


На этом пока все, пошел в баню (топить).

С уважением, В.С.


Последний раз редактировалось: SWI (Сб 22 Сентябрь 2012, 20:59), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Андрей Захарович
**=***=**


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1843
Откуда: Kittery-Point ME USA

СообщениеДобавлено: Сб 22 Сентябрь 2012, 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КУТКИН, чем сильнее нагреты камни, тем легче пар! Стыдно должно быть не знать специалисту азов банной науки! Если при подкидывании воды слышишь хлопок, то это значит супер-пар, а если шипение, то это так себе, на троечку.
_________________
Русская баня, это белая баня с кирпичной печью и черной каменкой (ИМХО)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
Сергей К
=---=
=---=


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 74
Откуда: MO

СообщениеДобавлено: Сб 22 Сентябрь 2012, 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КУТКИН писал(а):

Звать меня Михаил Михайлович.
Я тот самый Куткин, который;
1. Сделал металлическую печь для Русской Бани, весом от 45 кг и делает лучшие в мире банные печи КУТКИН;
2. Отправил кирпичную печь в историю;
3. отменил "малиновые" камни и т.п..
Проще почитать на моём сайте. А потом можно и поспорить, но спорить не о чем.
И большой совет, не пишите бредятину, если не разбираетесь в этом.


Михал Михалыч.... Постараюсь не забыть Smile

1 - Я...
2 - Я!!!!!...
3 - ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!.......................

Не мне Вас учить, конечно, но... Но вы поняли, да? Very Happy

А насчет совета - ОГРОМНОЕ спасибо! Полностью с Вами, Михаил Михайлович, согласен! Тем самым и займитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Печи каменки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.
Страница 2 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".