Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Баня 5х6 из бруса 150х150 г. Ярославль
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Grafzaz
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 227
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 8 Октябрь 2012, 16:44    Заголовок сообщения: Баня 5х6 из бруса 150х150 г. Ярославль Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток. Задумал я построить у себя на участке баню. Наткнулся на сей сайт. Курю его около года, много чего начитался, еще больше хочу спросить, узнать как надо.
Определился с планировкой.



.JPG
 Описание:
 Размер файла:  41.3 КБ
 Просмотров:  38724 раз(а)

.JPG



_________________
---
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grafzaz
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 227
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 8 Октябрь 2012, 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак что имеем:
УГВ очень высокий, 5-10 см. и уже стоит вода.
На данном этапе сделано: Снят только плодородный грунт до отметки 0.
Фундамент хочу сделать ленточным, не заглубленным. Прямо на грунт положить геотекстиль ТН33 и отсыпать всю площадку гравием на 10-15 см.
Отсюда первый вопрос, отсыпку лудше делать гравием или песчано-гравийной смесью?

_________________
---
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grafzaz
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 227
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 8 Октябрь 2012, 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раположение будущей бани на участе, слева теплица.


участке.JPG
 Описание:
 Размер файла:  47.15 КБ
 Просмотров:  38720 раз(а)

 участке.JPG



_________________
---
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ByaCo
**=***=**


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 1550
Откуда: Сергиев Посад, Сватково

СообщениеДобавлено: Вт 9 Октябрь 2012, 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень грамотная планировка.
Два небольших замечания:
- дверь из мойки в тамбур я бы сместил вправо (по плану) и перевесил на другую сторону - удобней для выхода, в мойке появляется возможность поставить лавочку по-ширше, а в тамбуре пропадает неиспользуемая площадь за дверью
- лестница на 1,5 метрах - это лаз. Слишком крутая. В зависимости от предназначения второго этажа тут есть варианты.

_________________
С уважением... Игорь Петрович
- как древние египтяне построили пирамиды?
- да так... Потихоньку!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Grafzaz
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 227
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 9 Октябрь 2012, 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

замечание дельное, переделал. Пока все на бумаге это легко. Планировку подсмотрел на форуме. Что касаемо лестницы на второй этаж, то чердак использовать буду крайне редко, ревизия дымохода, ну и веники хранить там буду.


1.JPG
 Описание:
 Размер файла:  41.82 КБ
 Просмотров:  38617 раз(а)

1.JPG



_________________
---
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grafzaz
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 227
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 9 Октябрь 2012, 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вид с боку.

Пока занимаюсь с отсыпкой площадки для строительства. Немогу отределиться чем лудше отсыпать ПГСом или гравием 20/40



боку 1.JPG
 Описание:
 Размер файла:  93.69 КБ
 Просмотров:  38614 раз(а)

 боку 1.JPG



_________________
---
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ronald
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 568
Откуда: г.Тюмень

СообщениеДобавлено: Ср 10 Октябрь 2012, 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grafzaz писал(а):

Пока занимаюсь с отсыпкой площадки для строительства. Немогу отределиться чем лудше отсыпать ПГСом или гравием 20/40


Для брусового строения в один этаж - без разницы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
konst_kgb
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт 11 Октябрь 2012, 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grafzaz писал(а):
чердак использовать буду крайне редко, ревизия дымохода, ну и веники хранить там буду.

-тогда уменьши место под лестницу до минимума. вплоть до установки выдвижной лестницы с чердака. освободишь хороший кусок пространства. а его много не бывает. (хоть кладовку, хоть гардероб туда воткнуть или перераспределить площадь прихожей. а чердачную лестницу в любое удобное место потолка КО интегрировать.
-печка, выступающая в КО- хорошо для холодного периода. а что в КО летом будет твориться?
-одного окна нормального на 10 м2 конечно, хватает, но подумай о 2-м окне.
-перегородку м/у мойкой и парной делай из 150 бруса. так и толще простенок будет и мозг себе взрывать не придется по поводу типоразмеров бруса. так проще будет.
-с размерами не ошибайся - размер 3400 (слева на чертеже) проставлен неверно. принципиальной ошибки нет, но через некоторое время запутаешься и примешь его за внутренний размер прихожей.
-где идущие в баню будут раздеваться? и вытираться-одеваться?
- подумай о возможности отделения банного комплекса от жилого.
-планируется ли крыльцо/веранда???

_________________
докапываюсь до печенки, ведь
истина где-то рядом >8-()
моя стройка http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=8338&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grafzaz
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 227
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 11 Октябрь 2012, 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопросов много, еще больше вариантов их решения.
По поводу внутреннего размера тамбура 1500 согласен, жалко воровать пространство у КО, но тамбур нужен, без него не как. Планировал так: собрать коробку 5х6 без перегородок, сложить печь (металичка с кирпичным экраном), а уж потом определится с расположением перегородок.
В КО будет выступать только часть экрана, экран в ровень со стеной смотрится не очень, думаю если конвекционные дверки будут закрыты то жарко летом в КО не должно быть.
Насчет второго окна пока если честно не думал, скорей всего его не будет. В КО будет одно большое окно.
Крыльца не будет, дверь выходит на проход шириной 1,2 м. Скорей всего будет только навес над ступенькой.
На днях отсыплю площадку, вколочу арматуру, натяну веревку, ну типа как будут расположены стены как на планировке, посмотрю, мож чо куда пододвинуть, но от размера 5х6 пока отказываться не хочу.
Вопрос «- подумай о возможности отделения банного комплекса от жилого» - не понял. Как такового жилого комплекса там не будет, только КО.

_________________
---
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ByaCo
**=***=**


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 1550
Откуда: Сергиев Посад, Сватково

СообщениеДобавлено: Чт 11 Октябрь 2012, 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-с размерами не ошибайся - размер 3400 (слева на чертеже) проставлен неверно
-По поводу внутреннего размера тамбура 1500 ...
Grafzaz, не првавильно понято: konst_kgb, имеет в виду, что размер 3400 поставлен от внешней стены сруба.
И про окна. Если есть возможность, имеет смысл перенести окно в КО на правую (по плану) стену: так будет проветриваться вся КО насквозь.
В парной окно не планируешь? Я бы советовал.
По поводу перегрева КО саркофагом металлички, считаю, мыслишь правильно: при толщине в полкирпича он маловероятен.

_________________
С уважением... Игорь Петрович
- как древние египтяне построили пирамиды?
- да так... Потихоньку!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
konst_kgb
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт 11 Октябрь 2012, 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grafzaz писал(а):

Вопрос «- подумай о возможности отделения банного комплекса от жилого» - не понял. Как такового жилого комплекса там не будет, только КО.

понял. вопрос снимается ))

чертишь в компасе?

_________________
докапываюсь до печенки, ведь
истина где-то рядом >8-()
моя стройка http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=8338&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grafzaz
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 227
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 15 Октябрь 2012, 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черчу в Компасе, 3D картинки будут в Solid. На обмозговывания проекта вся зима еще впереди, в этом году только отсыплю площадку гравием и поскай все оседает, выстаивается
_________________
---
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grafzaz
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 227
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 30 Октябрь 2012, 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем снова доброго времени суток. На данный момент отсыпана площадка гравием, уложены коричневые каналицационные трубы под слив их Парноу и Помывочной. Дренажный колодец сделал из трех покрышек. глубина примерно 1 м. УГВ на участе 10 см. Есть опасение что промерзнет весь этот колодец и толку от него будет мало


каналицации.JPG
 Описание:
 Размер файла:  55.12 КБ
 Просмотров:  37863 раз(а)

 каналицации.JPG



_________________
---
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grafzaz
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 227
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 30 Октябрь 2012, 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сижу в Solide рисую баню. Пока думаю над фундаментом. Охото оградить первый венец от воды в Парилке и Помывочной, для чего поднял фундамент на 150 мм, то что получилось на картине. Во всей бане хочу примерно одного уровня полы. В КО будут деревянные полы по лагам, в Парилке и Помывочной теплые водяные полы с бетонной стяжкой. Прошу критики и совета по данному вопросу.
_________________
---
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grafzaz
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 227
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 30 Октябрь 2012, 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикладываю картинку фундамента


№1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  73.29 КБ
 Просмотров:  37859 раз(а)

 №1.jpg



_________________
---
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ByaCo
**=***=**


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 1550
Откуда: Сергиев Посад, Сватково

СообщениеДобавлено: Ср 31 Октябрь 2012, 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Есть опасение что промерзнет весь этот колодец и толку от него будет мало

А от него и так толку мало: пусть 4 человека за баню выльют на себя и мимо 100 литров воды (это очень мало) и полностью сотрут 100граммовый кусок мыла (это много) Итого концентрация мыла в воде составит 0,1%. Что тут отстаивать? Вот если б у тебя туалет планировался ....

_________________
С уважением... Игорь Петрович
- как древние египтяне построили пирамиды?
- да так... Потихоньку!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Ср 31 Октябрь 2012, 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если только стоки мыльной воды, то при таком расположении я бы на грунт сливал: углубить какой–нить естественный уклон–канаву, отсыпать туда битый кипич с уклоном от бани, сверху– керамзито–шебеночный слой небольшой и 5см перегноя–пусть за баней малина бушует на этом дренаже...
Да, трубу потолще в энергофлексах запакованную, обмотать под утеплителем кабелем греющим теплый пол –включать, если только таки закупорит (скорее не придется, но пусть будет).. А так кипяток слил –если наледь и была– стаяла. Мож когда у слива придется лед пообкалоть..– главное, чтоб в грунтовых водах это все не вмерзло у поверхности–не отогреешь.

_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
konst_kgb
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт 1 Ноябрь 2012, 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при такой системе по-любому саморегулирующийся кабель туда пихать надо. но только на тросе! включил его в розетку и не паришься. он сам все отогреет.
_________________
докапываюсь до печенки, ведь
истина где-то рядом >8-()
моя стройка http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=8338&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grafzaz
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 227
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 1 Ноябрь 2012, 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По сливу есть опасения, но как говорится поживем увидим, будет перемерзать. будем греть. Тем более к зиме УГВ должен упасть. сейчас вообще беда, 5 см ниже 0 и уже вода стоит. Грунт: 20 см. плодородный, остальное суглинок. С дренажем вообще беда, отводить особо некуда. Баня будет стоять в самом углу участка.

У меня шас голова занята проектированием фундамента, охото по максимуму все учеть, и продухи и пазы под лаги в КО и первый венец поднять в Парилке и Помывочной и не наступить на грабли с разной высотой полов.

Разрез фундамента в мокрых помещениях



в Помыв.JPG
 Описание:
 Размер файла:  80.79 КБ
 Просмотров:  37668 раз(а)

 в Помыв.JPG



_________________
---
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Чт 1 Ноябрь 2012, 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Греть замерзший в грунтовой воде долго, тяжело и каждый раз; греть над грунтом– относительно не много и не часто. Только сливные трапы нужно незамерзаемые, чтоб не сквозило.
_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня" Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".