Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Переделка печи Везувий-русич12 для РБ...ваши замечания..
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Металлические печи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vinch515
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 28.01.2013
Сообщения: 258
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Ср 22 Апрель 2015, 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, парились всю зиму, стабильно.практически с середины марта обитал на даче,строил перепелятник,клетки,а сейчас пока дома,принимаю "роды"- сегодня начали вылупляться перепелята.
На счет пола-если в КО то думаю по лагам.



IMG_20150422_085748.jpg
 Описание:
 Размер файла:  2.27 МБ
 Просмотров:  428 раз(а)

IMG_20150422_085748.jpg



IMG_20150407_141437.jpg
 Описание:
 Размер файла:  2.24 МБ
 Просмотров:  381 раз(а)

IMG_20150407_141437.jpg



IMG_20150403_152904.jpg
 Описание:
 Размер файла:  2.21 МБ
 Просмотров:  348 раз(а)

IMG_20150403_152904.jpg



IMG_20150322_112500.jpg
 Описание:
 Размер файла:  2.01 МБ
 Просмотров:  355 раз(а)

IMG_20150322_112500.jpg



IMG_20150309_163739.jpg
 Описание:
 Размер файла:  2.73 МБ
 Просмотров:  383 раз(а)

IMG_20150309_163739.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ML
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 05.08.2013
Сообщения: 289
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 22 Апрель 2015, 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем тебе перепелята, за ними кто то ухаживать должен постоянно.
Что с них, яйца что ли в пищу идут?
Собаку заведи, и не будет потребностей заводить других животных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vinch515
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 28.01.2013
Сообщения: 258
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Ср 22 Апрель 2015, 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cобаку что потом к зиме съесть ? кормить же ее не будешь каждый день на дачу гонять.
У меня еще и куры бролеры планируются штук25, и перепелов планирую 120-140шт. Живу на даче с весны до глубокой осени....
Яйцо на продажу , ну и тушки тоже . Два инкубатора сейчас работают без остановки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ML
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 05.08.2013
Сообщения: 289
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 22 Апрель 2015, 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты на машине же на дачу с работы едешь, ну и собаку в машину. В квартиру же заезжаешь. Собака для души, друг, который не предаст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vinch515
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 28.01.2013
Сообщения: 258
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Ср 22 Апрель 2015, 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошка и попугаи говорят- не нужна нам собака.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ML
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 05.08.2013
Сообщения: 289
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 29 Апрель 2015, 07:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vinch515 писал(а):

ML, У тебя печь короткая, сваренная четверть века назад, и возможно тяги нет приличной, В ферингере стоит подобная заслонка и нет проблем, у меня с тягой тоже проблем нет и скоро попробую наживить такую заслонку.
В твоей бане дымоход ещё длиннее, поэтому с тягой нет проблем. У меня в доме в кирпичной печи тоже с тягой нет проблем, дымоход метров 9 - 10. А в бане моя печь не короткая, сантиметров 60 в длину, не длинная конечно.
Тебе зачем что то приваривать, если все режимы на отлично?
Свари себе лучше железный стол, нужная вещь для работы на даче. Я себе сварил недавно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vinch515
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 28.01.2013
Сообщения: 258
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Чт 30 Апрель 2015, 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, с тягой все в норме, изначально хотел такую заслонку пришпандорить, да все руки не доходят,но первым делом давно мысля сделать заслонку-поддувало верхней подачи воздуха как в ферингере, чтобы можно было запихивать полную печь,поджигать сверху, и регулировать воздух сверху.
Тем самым раза в три увеличить время заглядывания в топку-"а не пора ли еще подкинуть"
Хочю конечно и верстак и утеплить гараж на даче...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ML
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 05.08.2013
Сообщения: 289
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 30 Апрель 2015, 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vinch515 писал(а):
Привет, с тягой все в норме, изначально хотел такую заслонку пришпандорить, да все руки не доходят,но первым делом давно мысля сделать заслонку-поддувало верхней подачи воздуха как в ферингере, чтобы можно было запихивать полную печь,поджигать сверху, и регулировать воздух сверху.
Тем самым раза в три увеличить время заглядывания в топку-"а не пора ли еще подкинуть"
Хочю конечно и верстак и утеплить гараж на даче...
Режим горения в твоей печи можно регулировать дверцой поддувала и заслонкой сверху кирпичного щитка. Режим медленного горения зачем. Подложишь много дров и сделаешь медленное горение, будет дымить. А дым - это несгоревшие элементы - потеря тепла. Если надо понемногу топить, то берутся крупные дрова и кидаются по две три штуки каждые 10 - 15 минут или больше. Они горят дольше, дыма нет. Если нужна быстрая теплоотдача, то топишь дровами потоньше и подкладываешь чаще и больше.
Когда я топлю свои печи в доме или в бане, то делаю так, что даже дыма не видно из трубы, все газы сгорают. Это критерий правильности печи - отсутствие дыма. При растопке конечно есть дым, а потом почти не видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vinch515
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 28.01.2013
Сообщения: 258
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Чт 30 Апрель 2015, 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже только при растопке дым виден, но прикол в том почему хочу замутить верхний воздух---- немного коптится верхняя часть стекла,при растопке чтобы стекло не коптилось ,поддувало закрыто а дверца чуть приоткрыта,стекло не коптится, приходится сидеть-(пожарная безопасность) рядом- терять время.
Эта проблема решается заслонкой верхнего воздуха КАК в печи от Фегингера(свою переделывал именно под эту печь)
Вот уже два года экспл. бани-так печью доволен на 100 процентов! Ни чего не повело,не прогорело,не переко---билось и тд.
А главный результат ----режимы бани.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ML
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 05.08.2013
Сообщения: 289
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 30 Апрель 2015, 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vinch515 писал(а):
У меня тоже только при растопке дым виден, но прикол в том почему хочу замутить верхний воздух---- немного коптится верхняя часть стекла,при растопке чтобы стекло не коптилось ,поддувало закрыто а дверца чуть приоткрыта,стекло не коптится, приходится сидеть-(пожарная безопасность) рядом- терять время.
Эта проблема решается заслонкой верхнего воздуха КАК в печи от Фегингера(свою переделывал именно под эту печь)
Вот уже два года экспл. бани-так печью доволен на 100 процентов! Ни чего не повело,не прогорело,не переко---билось и тд.
А главный результат ----режимы бани.
Вырежи из жести пластину по размерам стекла дверцы. При растопке прикрепляй эту пластину к стеклу изнутри и закрывай дверцу. Как печь нагреется открой дверцу и убери пластину. И так каждый раз. Будет чистое стекло и дверцу не надо держать открытой.
Не надо никаких отверстий верхнего воздуха, а то дым ещё пойдёт в это отверстие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vinch515
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 28.01.2013
Сообщения: 258
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Чт 30 Апрель 2015, 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это гиморой, ставить-снимать. Дым никакой никуда не пойдет-испытано! откручивал два болтика крепления рамы дверки. и оставлял сверху щель 5мм и длиной на всю ширину дверки------результат отличный, не копоти на стекле ни дыма в КО!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ML
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 05.08.2013
Сообщения: 289
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 27 Май 2015, 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
А как у тебя с планами рядом дом ставить, в том году хотел строить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vinch515
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 28.01.2013
Сообщения: 258
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Чт 28 Май 2015, 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово если ипотеку на квартиру не одобрят то займусь стройкой. а как дача на данный момент за глаза хватает.автополив в теплице готов.теперь площадь под кортошку готовлю.
птиц всех расселил 148 голов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ML
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 05.08.2013
Сообщения: 289
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 1 Июнь 2015, 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то поздно картофель садишь, я в начале - середине мая, уже травы наросло и комары. Я решил сделать пристройку к бане. Загрузить фото с пристройкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vinch515
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 28.01.2013
Сообщения: 258
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Пн 1 Июнь 2015, 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово,грузи,картошку дня три назад посадил т.к ждал землю привезли.да холодно было ночью до нуля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ML
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 05.08.2013
Сообщения: 289
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 2 Июнь 2015, 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В конце апреля начал строительство со снятия плодородного грунта, ниже земля тоже плодородная, но дальше я углубляться не стал.

Первоначально была мысль натаскать глину на это место, которой у меня стояло несколько мешков. Но дальше я понял, что глины будет мало.
Потом сделал железные опоры на дюймовых трубах и забетонировал их в землю, неглубоко, на 20 - 30 см. ниже откопанного уровня. Сверху этих опор приварил горизонтали, на которые планировал прикручивать лаги для пола.
Но прикинул и понял, что высокий пол не позволит мне стоять во весь рост в пристройке. И мне пришла неожиданная мысль оставить пол таким по грунту, ниже уровня земли на 20 см.
Дальше четыре опоры сделал из железных уголков, к ним уже прикручены доски.



Сварил железный стол, под которым сложил много разного хлама.

Мой станок, которому уже более 20 лет. Работает от двигателя постоянного тока около 60 вольт через преобразователь. Двигатель с самолёта.
В этом году приварил колёса к станку. Но не подумал, что станина должна стоять на земле для безопасности, если вдруг будет замыкание на корпус в двигателе. Теперь надо станину соединить с землёй какой-нибудь железкой.
Но в этом станке опасность тока вторична, главное внимательность в работе, не попасть под пилу случайно.

Электрика в доме. Конечно так делать нельзя надолго. Надо мне сделать закрытый железный ящик, и туда всё спрятать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vinch515
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 28.01.2013
Сообщения: 258
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Вт 2 Июнь 2015, 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присройка для дров или хозблок?
А с электрикой нешути и сделай хорошее заземление и поставь на вводе дифавтомат(узо и автомат в одном флаконе) прималейшей утечке вырубает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ML
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 05.08.2013
Сообщения: 289
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 3 Июнь 2015, 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пристройка для хранения стройматериалов, инструмента и др. хозинвентаря.
Сделать заземление станка, как я понял? Или третий провод в дом заводить от земли?
Стоят старые автоматы, но они работают, вырубают от КЗ и при перегрузках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vinch515
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 28.01.2013
Сообщения: 258
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Ср 3 Июнь 2015, 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не станок а всю баню на всякий случай помещение же влажное.
когда у меня не было диф автомата и в баке тен начал прошивать на корпус, и пощипывало а могло и прибить, а когда поставил диф, то сразу при малейшей утечки вырубает.
три тена говенных поменял, пока не купил аристоновский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurec111
***=---=***


Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 817
Откуда: Беларусь.Гродно

СообщениеДобавлено: Ср 3 Июнь 2015, 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vinch515 писал(а):
не станок а всю баню на всякий случай помещение же влажное.
когда у меня не было диф автомата и в баке тен начал прошивать на корпус, и пощипывало а могло и прибить, а когда поставил диф, то сразу при малейшей утечки вырубает.
три тена говенных поменял, пока не купил аристоновский.

Very Happy

_________________
моя баня: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9309
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Металлические печи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.
Страница 18 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".