Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Купели для бани из пластика,- есть ли смысл?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Бассейны и купели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arius
=---=
=---=


Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 46
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб 2 Март 2013, 15:27    Заголовок сообщения: Купели для бани из пластика,- есть ли смысл? Ответить с цитатой

Стеклопластиковые купели на мой взгляд - самый оптимальный вариант.
У нас же как - если строить бассейн - то обязательно из бетона, с гемором, самостоятельно, растянув это удовольствие на полгода. А композитные купели - купил, привез, поставил, установил оборудование, засыпал, сделал отбортовку. 2-3 дня и пользуйся. Для кого время имеет высокую ценность - композитные купели их вариант. Если времени навалом - то можно и с бетоном повозиться.
А для застройщиков - если много клиентов - надо устанавливать композитные и зарабатывать на объеме и скорости, если мало - то чем дольше установка - тем больше денег можно срубить - поэтому и бетон, полипропилен и др. Деревянные вообще не рассматриваю, т.к. они больше на ванну смахивают.


Последний раз редактировалось: Arius (Сб 2 Март 2013, 20:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Волжанин
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 113
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Сб 2 Март 2013, 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arius, хреновый из тебя Менагер Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arius
=---=
=---=


Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 46
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб 2 Март 2013, 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волжанин писал(а):
Arius, хреновый из тебя Менагер Very Happy
Это к чему сказано? Обоснуй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Волжанин
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 113
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Сб 2 Март 2013, 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arius, почитай свой пост повыше, подумай, поразмышляй и уверен если не глупец то и сам себе обоснуешь, а если глупец, то и мне тебе не обосновать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arius
=---=
=---=


Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 46
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб 2 Март 2013, 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волжанин, сплошные загадки. Если есть что сказать - лучше сказать, чем в себе держать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Андрей Захарович
**=***=**


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1843
Откуда: Kittery-Point ME USA

СообщениеДобавлено: Сб 2 Март 2013, 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если в ресторане дорогое блюдо подадут в алюмниевой или пластиковой миске, то вкус его от этого не пострадает, но удовольствие будет немного подпорчено.Arius, насчет полгода ты погорячился. Я сложил купель из блоков и облицевал мрамором за одну неделю.
_________________
Русская баня, это белая баня с кирпичной печью и черной каменкой (ИМХО)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
Arius
=---=
=---=


Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 46
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб 2 Март 2013, 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Захарович писал(а):
Если в ресторане дорогое блюдо подадут в алюмниевой или пластиковой миске, то вкус его от этого не пострадает, но удовольствие будет немного подпорчено.Arius, насчет полгода ты погорячился. Я сложил купель из блоков и облицевал мрамором за одну неделю.
По поводу алюминиевой или пластиковой миски - это вопрос привычки. Если я привык есть из фарфора - то алюминий конечно мне будет неприятен. А если вдруг посуда из алюминия (отполированного к примеру, от лучших "брэндов") вдруг станет модной, и, соответственно, дорогой, и подаваться будет только в очень крутых ресторанах - то через какое-то время и фарфор будет восприниматься как "не очень". Всего лишь вопрос формирования отношения.
Я так, к примеру, композитные купели считаю гараздо более привлекательными, чем бетонные, деревянные или железные. Приятный материал, теплый, легко очищается, никаких стыков, никакой грязи, минимум ухода.
А по поводу сроков строительства я конечно погорячился, хотя и знаю людей, которые свои бассейны месяцами строят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Mozkip



Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Март 2013, 23:21    Заголовок сообщения: Re: Купели для бани из пластика есть ли смысл???? Ответить с цитатой

SpaDealer.ru писал(а):
Уважаемые форумчане, хотелось узнать ваше мнение о купелях из пластика.
Кто что думает?
Особенно кто хорошо производит.
Интересен опыт покупки и установки.
Цель опроса планируем расширит ассортимент купелей, добавив композитные.
Опрос так не делается.
Да и ассортимент для продажи так не подбирается
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
TRITON
=---=
=---=


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 31
Откуда: г.Симферополь

СообщениеДобавлено: Пт 15 Ноябрь 2013, 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зря вы так, поставил себе в комнату отдыха купель (бассейн 5м3) из сваренного пластика в землю, опсыпка сухой смесью 1\5 цемент\песок очень даже ничего, когда процесс подойдёт к завершению фоты выложу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mitina
=--=
=--=


Зарегистрирован: 26.03.2014
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 1 Апрель 2014, 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смысл есть и преимуществ пластика перед деревом много - единственный минус,это то,что дерево благотворно влияет на организм. Ну как вариант можно обшить пластик деревом)) http://hotbanya.ru/2012/05/chto-luchshe-plastikovaya-ili-derevyannaya-kupeli-dlya-bani-i-saunyi.html тут хорошо написано про разницу в материалах для купели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vitaly88



Зарегистрирован: 04.12.2014
Сообщения: 3
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: Чт 4 Декабрь 2014, 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дерево рулит в любом случае, при всех своих недостатках оно очень полезно для кожи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Пт 5 Декабрь 2014, 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дерево становится слизким и покрывается чемто похожим на сопли.
не знаю полезно ли этио для кожи.
Я сам себе заказал купель пластиковую - сразу с отбортовкой - вкопал в землю (работы несколько часов) и сразу же пользуюсь
Даже пришлось такую купель выкапывать - связанно это со сменой дислокации бани - то за два часа выкопал из старого места и за другое пол дня поставил .
Пластик - для бассейнов - не боится морозов и солнечного воздействия (купель на улице) .
Как оно выглядит - можно посмотреть ранние фотки
https://picasaweb.google.com/111040963050796615391/Baseinas?authuser=0&authkey=Gv1sRgCI3ot4y88IDG5gE&feat=directlink

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
AndreTan
=--=
=--=


Зарегистрирован: 04.12.2014
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 7 Декабрь 2014, 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну так мыть купель в любом случае нужно, как деревянную, так и пластиковую, чтобы ни слизи ни чего прочего не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Пн 8 Декабрь 2014, 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да - только пластик шмыгнули один раз щеткой -он и чистый, мне мою купель приходится очищать в течении двух трех минут
А вот с деревом проблема - лоснящуюся слизь убрать проблематично, а оставить сухой купель нельзя - рассохнется.
Я видел деревянные купели покрытые изнутри пластиком - то есть на внутреннюю поверхность древесины наносится тонкий слой пластика - тоже решение - но не могу сказать сколько это удовольствие стоит.

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
witus
=--=
=--=


Зарегистрирован: 21.12.2012
Сообщения: 10
Откуда: от верблюда

СообщениеДобавлено: Вт 30 Декабрь 2014, 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самый простой вариант - это дождевая бочка на 300 литров зарытая в землю. Максимальная температура воды летом +18 гр. (при +30 гр. воздуха), зимой замерзает до 10-ти сантиметров (при -15гр. воздуха). т.к. бочка круглая и со скошенными стенками, то лёд её не ломает. Для замены воды и чистки стенок требуется 30 мин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Helicoopter



Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 17 Февраль 2015, 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ребят, пластиковая купель это не серьезно..Это же баня..Нужно ставить что то типа такого!


4_10.jpg
 Описание:
 Размер файла:  16.05 КБ
 Просмотров:  595 раз(а)

4_10.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алексей10



Зарегистрирован: 03.09.2015
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 12 Сентябрь 2015, 02:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas писал(а):
Дерево становится слизким и покрывается чемто похожим на сопли.
не знаю полезно ли этио для кожи.
Я сам себе заказал купель пластиковую - сразу с отбортовкой - вкопал в землю (работы несколько часов) и сразу же пользуюсь
Даже пришлось такую купель выкапывать - связанно это со сменой дислокации бани - то за два часа выкопал из старого места и за другое пол дня поставил .
Пластик - для бассейнов - не боится морозов и солнечного воздействия (купель на улице) .
Как оно выглядит - можно посмотреть ранние фотки
https://picasaweb.google.com/111040963050796615391/Baseinas?authuser=0&authkey=Gv1sRgCI3ot4y88IDG5gE&feat=directlink
Для этого пластика под названием полипропилен солнечный свет губителен, он разрушается от солнечных лучей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Батур



Зарегистрирован: 02.01.2016
Сообщения: 1
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб 2 Январь 2016, 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Захарович писал(а):
Если в ресторане дорогое блюдо подадут в алюмниевой или пластиковой миске, то вкус его от этого не пострадает, но удовольствие будет немного подпорчено.Arius, насчет полгода ты погорячился. Я сложил купель из блоков и облицевал мрамором за одну неделю.
Поступил так же. Двухметровый по глубине бассейн площадью 3х2 сооружал месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Arius
=---=
=---=


Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 46
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср 2 Март 2016, 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батур писал(а):
Андрей Захарович писал(а):
Если в ресторане дорогое блюдо подадут в алюмниевой или пластиковой миске, то вкус его от этого не пострадает, но удовольствие будет немного подпорчено.Arius, насчет полгода ты погорячился. Я сложил купель из блоков и облицевал мрамором за одну неделю.
Поступил так же. Двухметровый по глубине бассейн площадью 3х2 сооружал месяц.
Напоминаю, что я свою композитную купель установил за несколько дней. И она стоит НА УЛИЦЕ, и пользуюсь я ей КРУГЛОГОДИЧНО, зимой прорубаю лед и купаюсь. Прорубаю ЛОМОМ, лед вытаскиваю железной лопатой. И стоит она у меня уже почти 4 ГОДА. И никаких проблем. При этом из обслуживания - только протирка тряпкой во время смены воды. ВСЁ.
Сомневаюсь, что указанная вами конструкция будет жизнеспособна в таких же условиях в течение такого же срока эксплуатации без каких-либо работ по приклеиванию оторванной плитки, затирки швов, а то и растрескивания чаши в результате нескольких циклов замерзание-оттаивание в течение зимы.
Стеклопластик - на мой взгляд - лучшее решение для уличной купели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Mark123



Зарегистрирован: 26.07.2017
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 26 Июль 2017, 02:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для бани пластик? думаю это не самый лучший выбор. Лучше просто дерево и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Бассейны и купели Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".