Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Купели для бани из пластика,- есть ли смысл?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Бассейны и купели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Semmihailov



Зарегистрирован: 23.10.2016
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июль 2017, 08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arius писал(а):
Батур писал(а):
Андрей Захарович писал(а):
Если в ресторане дорогое блюдо подадут в алюмниевой или пластиковой миске, то вкус его от этого не пострадает, но удовольствие будет немного подпорчено.Arius, насчет полгода ты погорячился. Я сложил купель из блоков и облицевал мрамором за одну неделю.
Поступил так же. Двухметровый по глубине бассейн площадью 3х2 сооружал месяц.
Напоминаю, что я свою композитную купель установил за несколько дней. И она стоит НА УЛИЦЕ, и пользуюсь я ей КРУГЛОГОДИЧНО, зимой прорубаю лед и купаюсь. Прорубаю ЛОМОМ, лед вытаскиваю железной лопатой. И стоит она у меня уже почти 4 ГОДА. И никаких проблем. При этом из обслуживания - только протирка тряпкой во время смены воды. ВСЁ.
Сомневаюсь, что указанная вами конструкция будет жизнеспособна в таких же условиях в течение такого же срока эксплуатации без каких-либо работ по приклеиванию оторванной плитки, затирки швов, а то и растрескивания чаши в результате нескольких циклов замерзание-оттаивание в течение зимы.
Стеклопластик - на мой взгляд - лучшее решение для уличной купели.
Я один из немногих, кто вас поддержу! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ESaupport



Зарегистрирован: 09.11.2018
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноябрь 2018, 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я планирую купель ставить из полипропилена и пластика стоят значительно дешевле, чем все остальные разновидности, благодаря чему пользуются популярностью. Их срок службы составляет более 30 лет. При этом материал не боится перепадов температур, что позволяет использовать чашу и на улице, и в помещении, емкость не растрескивается и не протекает, сохраняя прекрасный внешний вид. Подскажите, у кого какая уже стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Naena
=--=
=--=


Зарегистрирован: 22.07.2019
Сообщения: 13
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн 22 Июль 2019, 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый раз такое слышу чтобы для бани из пластика, муж берет все только из дерева и какой запах приятный Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Бассейны и купели Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".