Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Дымоходы из керамической глины DOMUS Effe2 для банной печи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Дымоходы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kirkirey
=--=
=--=


Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 2013, 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с улицы


IMAG0136.jpg
 Описание:
 Размер файла:  68.12 КБ
 Просмотров:  20514 раз(а)

IMAG0136.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kirkirey
=--=
=--=


Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 2013, 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

затопили печь


IMAG0140.jpg
 Описание:
 Размер файла:  137.38 КБ
 Просмотров:  20513 раз(а)

IMAG0140.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kirkirey
=--=
=--=


Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 2013, 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

короб на втором этаже


IMAG0146.jpg
 Описание:
 Размер файла:  70.82 КБ
 Просмотров:  20511 раз(а)

IMAG0146.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Оратай
***=---=***


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 713
Откуда: из под Курска

СообщениеДобавлено: Чт 23 Май 2013, 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirkirey писал(а):
В общем дымоход effe2 мне установили. Не очень доволен работой компании которая организовывала его установку и собственно продала его мне. Думаю конструкцию можно было несколько удешевить, по крайней мере немного. Вместо 6 метров закупленного, с учетом того, что монтажник выезжал на объект и все замерял, за что взял 1500, которые позже были вычтены из суммы установки, дымоход оказался 5 метровым. Благо вернуть лишнее удалось почти без проблемм. Как оказалось, в сумму 25 т.р.,взятую изначальноза монтаж 6 метров дымохода не входила стоимость монтажа короба, будем считать что это из за некоторой недосказанностьи между мной, менеджером и монтажником. Так что учтите, что по крайней мере там где я брал дымоход, наименование монтаж дымохода не включает в себя возведение короба, об этом я узнал на второй день монтажа. В целом все вроде неплохо, есть некоторые детали, которые меня несколько насторожили при монтаже, но думаю все ОК. Следует отметить хорошую усердную работу монтажника Алексея, которы практически всю работу, за некоторым исключением сделал в одиночку. Закончил он кстати около 3 часов ночи. Думаю второй монтажник, с которым мы все обсуждали немного его киданул, в плане того, что за всю установку он присутствовал часа полтора. Но это их личные дела. Второй сказал, что все что нужно проконтролировал, может именно так и распределены их обязанности. Алексей все вроде хорошо смонтировал, время покажет. После монтажа печь слегка протопили. На следующий день я закинул 2/3 топки и протопил в более или менее интенсивном режиме, по крайней мере топка печи и выходящий и нее в самом начале патрубок, установленный заводом изготовителем печи, накалились до красна (печь еще без камней), а нержавеющие элементы дымохода, служащие для подключения печи к effe2 приобрели немного медный цвет. С дымоходом вроде все норм. Постараюсь до праздников выложить фото и поподробнее написать, если будет время, если нет, то после праздников.

Kirkirey, вот всё думал как бы вам написать, чтобы не расстраивать вас сильно.
Если очень мягко выразиться с монтажниками вам не повезло.
Просто пипец какой-то!
Даже профиль мне не такой как у вас на фото привезли - помощней. А соседу специальный огнестойкий гипсокартон и цементностружечную плиту.
Шо за люди?! И за што бабки берут? За два прохода через два перекрытия?shok Впрочем, не знаю какие сейчас в мособласти расценки, может оно так сейчас всё и стоит.

Кстати так и не понял (по фотографиям, за низ спасибо отдельное) из чего и как собственно они сделаны (проходы перекрытий) Sad
Если не трудно, расскажите.


Брал я свой дымоход там же где и Вадим Борисыч - у самого официального представителя Эффи 2 в России http://www.dvs.ru/i_shop/r31504/keramicheskie_dymoho/r3451434514

Лично меня привлек итальянский дымоход, кроме цены и прочего, так же простотой и БЫСТРОТОЙ сборки. Сама труба собирается на раз-два.













Единственная сложность в начале - надо очень четко по уровню выставить первый блок. Либо использовать плоские шайбы, либо дать схватиться и затвердеть раствору под первым блоком, потом будет проще. Ну, и далее, остальные блоки, неплохо будет если вы будете проверяться уровнем по двум вертикальным сторонам.
Соседу, что так же как и я взял Эффи, но у него будет топка ЧТ-1 чугунная, рекомендовал вместе с обкладкой чугунной печки кирпичом, еще пристроить щиток как у 5_6 и уже потом дым в трубу.
Kirkirey ещё раз повторю свой вопрос, так как у вас и из чего сделан проход трубы в парной в потолке?

_________________
Все люди - братья! Просто, не все еще об этом знают.
С уважением Олег Юрьевич.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kirkirey
=--=
=--=


Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 23 Май 2013, 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оратай, если я правильно понял суть вашего вопроса, то проход через перекрытие между парной и вторым этажем сделан из минерита, внутри заложена белая Ursa, которая шла с дымоходом, сверху и снизу проход также зашит минеритом.
По поводу профиля. чтобы немного сэкономить дымоход я вез сам. 6 метров дымохода уложил в багажник (машина у меня седан), а упаковку Ursa на заднее сидение. Профиль такой мне сказали покупать монтажники. в принципе он кнауфовский, т.е. толщина метала больше чем у обычного. Каркас профиля обошиваю минеритом, т.к. возле дачи огнестойкий ГВЛ не продается, а в случае доставки, его цена приближается к минериту. минерит и профиль покупал сам отдельно.
кстати компания где я брал дымоход, как я понял покупает его там же где и вы приобрели свой, но цена такая же. Тоесть я забирал дымоход со склада ДВС РУ, если не ошибаюсь.
Данную компанию выбрал потому, что помимо продажи они также осуществляют и монтаж Effe2. У офицалов дают координаты монтажника, однако он не является сотрудником фирмы. Думаю, что в случае возникновения, не дай бог, каких-либо проблем, в связи с которыми потребуется обращение по гарантии, это исключит кивание монтажников на продавца и наоборот. Кстати монтажник, которого рекомендуют официалы берет примерно такую же сумму за установку данного дымохода.
Оратай, хотел спросить, вы считаете, что с монтажниками мне не повезло в связи с их неорганизованностью и довольно высокой ценой монтажа, или же вы по фото видите какие-то грубые ошибки, которых мне стоит опасаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kirkirey
=--=
=--=


Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 23 Май 2013, 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот кстати фото короба в парилке. Мы с женой обложили его плиткой Терракот. Пока не закончили. Также обложим и прилегающую стену из менерита и кирпича, через которую проходит топочный туннель печи.


IMAG0130а.jpg
 Описание:
 Размер файла:  225.01 КБ
 Просмотров:  20406 раз(а)

IMAG0130а.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Чт 23 Май 2013, 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не понял куда слив конденсата, который визу вроде предусмотрен (или показалось)
_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оратай
***=---=***


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 713
Откуда: из под Курска

СообщениеДобавлено: Пт 24 Май 2013, 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirkirey писал(а):
Оратай, если я правильно понял суть вашего вопроса, то проход через перекрытие между парной и вторым этажем сделан из минерита, внутри заложена белая Ursa, которая шла с дымоходом, сверху и снизу проход также зашит минеритом.
По поводу профиля. чтобы немного сэкономить дымоход я вез сам. 6 метров дымохода уложил в багажник (машина у меня седан), а упаковку Ursa на заднее сидение. Профиль такой мне сказали покупать монтажники. в принципе он кнауфовский, т.е. толщина метала больше чем у обычного. Каркас профиля обошиваю минеритом, т.к. возле дачи огнестойкий ГВЛ не продается, а в случае доставки, его цена приближается к минериту. минерит и профиль покупал сам отдельно.
кстати компания где я брал дымоход, как я понял покупает его там же где и вы приобрели свой, но цена такая же. Тоесть я забирал дымоход со склада ДВС РУ, если не ошибаюсь.
Данную компанию выбрал потому, что помимо продажи они также осуществляют и монтаж Effe2. У офицалов дают координаты монтажника, однако он не является сотрудником фирмы. Думаю, что в случае возникновения, не дай бог, каких-либо проблем, в связи с которыми потребуется обращение по гарантии, это исключит кивание монтажников на продавца и наоборот. Кстати монтажник, которого рекомендуют официалы берет примерно такую же сумму за установку данного дымохода.
Оратай, хотел спросить, вы считаете, что с монтажниками мне не повезло в связи с их неорганизованностью и довольно высокой ценой монтажа, или же вы по фото видите какие-то грубые ошибки, которых мне стоит опасаться?

Простите, я видимо плохо выразился. Хотя, вроде бы сразу оговорился -
Цитата:
...Впрочем, не знаю какие сейчас в мособласти расценки, может оно так сейчас всё и стоит....
Конечно же я имел ввиду цены. Поскольку по сборке самого дымохода, как мне кажется надо, ну, очень как-то изловчиться чтобы собрать его каким либо касячным образом. Отстал видимо я от жизни, привык всё сам, только дымоход и кирпич на печку покупной biggrin
Если память не изменяет 75% пожаров это проходы перекрытий. А в парилке он (проход) ещё должен быть и супергерметичным, чтобы пар не уходил. По предоставленным фото грубых ошибок не видно ...
Оголовок вообще - очень красиво, надеюсь утеплен
Сам сейчас ломаю головУ - как его, проход в парилке, лучше сделать, поскольку на мой вопрос на предыдущей странице отвечать никто не хочет Mad
И ещё ИМХО - зря от лишнего метра отказались.
Можно было бы сделать как рекомендовал Владимир Николаевич Ляхов вот тут посмотрите - картинка 10 В http://gornilo.ru/06.TrGasMetal-h/TrubaDVS.htm
С другой стороны после парения, нижнее расположение ревизионной дверцы даст возможность вентилировать парную.

_________________
Все люди - братья! Просто, не все еще об этом знают.
С уважением Олег Юрьевич.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kirkirey
=--=
=--=


Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 24 Май 2013, 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Труба, выступающая наружу, утеплена. Правда есть косяк - она ниже конька. Монтажник утверждал, что это нормально, однако когда я приехал домой решил посмотреть СНиП и обнаружил, что правило по поводу высоты дымохода и конька установленно данным документом, поэтому обратился в фирму. Обещали все исправить, так что метр дымохода должны привезти обратно.
По поводу конструкции, рекомендованной Владимир Николаевичем, в связи с небольшими размерами парилки, решил сразу не заморачиваться.


Цитата:
Сам сейчас ломаю головУ - как его, проход в парилке, лучше сделать, поскольку на мой вопрос на предыдущей странице отвечать никто не хочет


Оратай, а вариант прохода перекрытия, сделанный у меня в парилке, вам не подходит, или вы не заметили мое сообщение?

Цитата:
Оратай, если я правильно понял суть вашего вопроса, то проход через перекрытие между парной и вторым этажем сделан из минерита, внутри заложена белая Ursa, которая шла с дымоходом, сверху и снизу проход также зашит минеритом.


чуть позже я выложу несколько более подробные фото прохода через потолок парной, м.б. вам пригодятся или помогут придумать что-нибудь более интересное.
Мой проходник сделан из минерита, знаю, что мои монтажники при установке сэндвич дымоходов используют суперизол

Цитата:
не понял куда слив конденсата, который визу вроде предусмотрен (или показалось)


отверстие для слива конденсата осталось открытым, т.е. в этом месте короба нет, просто на последнем фото с боку это не видно. Хотя меня интересует вопрос, может кто подскажет, это отверстие ничем не закрыто, получается что конденсат будет вытекать на пол? или же что то необходимо дооборудовать?[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SergW
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Сб 25 Май 2013, 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как обеспечивается дымонепрницаемость? Шов совсем тонкий получается!
_________________
Краснояярск однако-центр России!Smile
Жадеит для бань.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оратай
***=---=***


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 713
Откуда: из под Курска

СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 2013, 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirkirey писал(а):
Труба, выступающая наружу, утеплена. Правда есть косяк - она ниже конька. Монтажник утверждал, что это нормально, однако когда я приехал домой решил посмотреть СНиП и обнаружил, что правило по поводу высоты дымохода и конька установленно данным документом, поэтому обратился в фирму. Обещали все исправить, так что метр дымохода должны привезти обратно.

Чудеса!
Вот на всякий случАй, схемка вам и всем нам на будущее, честно сказать и в голову не приходило, что монтажная организация, и видимо с лицензией ( раз они договор с вами подписали) могла такую непростительную ошибку допустить.
Вот они мне сразу и не понравились.



Kirkirey писал(а):
По поводу конструкции, рекомендованной Владимир Николаевичем, в связи с небольшими размерами парилки, решил сразу не заморачиваться.

Дело вовсе не в парилке, а в остальных помещениях - КО (комната отдыха), мойке.
Если сделать вентиляционные отверстия по длине трубы в защитном коробе без утеплителя ИМХО можно будет обогревать и второй этаж.
Решетки лучше жалюзийные, чтобы летом напротив не перегревать.
Постараюсь нарисовать схему позже поскольку себе так хочу попробовать сделать.

Kirkirey писал(а):
Оратай, а вариант прохода перекрытия, сделанный у меня в парилке, вам не подходит, или вы не заметили мое сообщение?

Не в этом дело.
Я просто сомневался. Подумал, что могут быть другие рабочие варианты. Но могу вас успокоить в субботу ездил смотреть печь, баню, ну, и естественно попариться.
Так вот там проход потолка парной сделан видимо как и у вас, только что труба кирпичная загильзованная нержой вот фотка.
Вообщем вариант рабочий и пар держит. Проверено!



Kirkirey писал(а):
чуть позже я выложу несколько более подробные фото прохода через потолок парной, м.б. вам пригодятся или помогут придумать что-нибудь более интересное.
Мой проходник сделан из минерита, знаю, что мои монтажники при установке сэндвич дымоходов используют суперизол

Жду с нетерпением.

_________________
Все люди - братья! Просто, не все еще об этом знают.
С уважением Олег Юрьевич.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оратай
***=---=***


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 713
Откуда: из под Курска

СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 2013, 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergW писал(а):
Как обеспечивается дымонепрницаемость? Шов совсем тонкий получается!

Дымонепроницаемость шва обеспечивается как и везде, т.е. выбрана четверть - паз -гребень (см. фото) и специальным огнестойким герметиком Эффи





_________________
Все люди - братья! Просто, не все еще об этом знают.
С уважением Олег Юрьевич.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kirkirey
=--=
=--=


Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 29 Май 2013, 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Жду с нетерпением.



IMAG0116.jpg
 Описание:
 Размер файла:  38.71 КБ
 Просмотров:  20261 раз(а)

IMAG0116.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kirkirey
=--=
=--=


Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 29 Май 2013, 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Жду с нетерпением.



IMAG0117.jpg
 Описание:
 Размер файла:  61.36 КБ
 Просмотров:  20258 раз(а)

IMAG0117.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kirkirey
=--=
=--=


Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 29 Май 2013, 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Жду с нетерпением.



IMAG0122.jpg
 Описание:
 Размер файла:  27.6 КБ
 Просмотров:  19820 раз(а)

IMAG0122.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kirkirey
=--=
=--=


Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 29 Май 2013, 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Жду с нетерпением.



IMAG0123.jpg
 Описание:
 Размер файла:  29.15 КБ
 Просмотров:  19821 раз(а)

IMAG0123.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kirkirey
=--=
=--=


Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 29 Май 2013, 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Жду с нетерпением.



IMAG0124.jpg
 Описание:
 Размер файла:  29.15 КБ
 Просмотров:  19819 раз(а)

IMAG0124.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kirkirey
=--=
=--=


Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 29 Май 2013, 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Жду с нетерпением.



IMAG0130.jpg
 Описание:
 Размер файла:  36.68 КБ
 Просмотров:  19817 раз(а)

IMAG0130.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kirkirey
=--=
=--=


Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 29 Май 2013, 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Жду с нетерпением.



IMAG0133.jpg
 Описание:
 Размер файла:  29.74 КБ
 Просмотров:  19814 раз(а)

IMAG0133.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kirkirey
=--=
=--=


Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 29 Май 2013, 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Жду с нетерпением.



IMAG0116.jpg
 Описание:
 Размер файла:  38.71 КБ
 Просмотров:  19813 раз(а)

IMAG0116.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Дымоходы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".