Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Тестирование бань и саун
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хочешь протестированть свою баню и получить рекомендации?
Да, хочу все знать о своей бане
86%
 86%  [ 91 ]
Нет, меня и так устраивает
13%
 13%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 105

Автор Сообщение
Владимир Ляхов
***=---=***


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 894
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 19 Декабрь 2009, 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проведено предварительное тестирование парилки Несова.

BORRAS писал(а):
Володя, ну что насчет Полтавщины?
Вопрос мой помнишь.?




ПОЛТАВА

Украйна глухо волновалась.
Давно в ней искра разгоралась.
Друзья кровавой старины
Народной чаяли войны,
Роптали, требуя кичливо,
Вокруг Мазепы раздавался
Мятежный крик: пора, пора!

Но старый гетман оставался
Послушным подданным Петра.
Храня суровость обычайну,
Спокойно ведал он Украйну,
Молве, казалось, не внимал
И равнодушно пировал.

Теперь бы грянуть нам войною
На ненавистную Москву!
Так, своеволием пылая,
Роптала юность удалая,
Опасных алча перемен.

Грозы не чуя между тем,
Неужасаемый ничем,
Мазепа козни продолжает.
Там на Дону казачьи круги
Они с Булавиным мутят;
Там будят диких орд отвагу;
Там за порогами Днепра
Стращают буйную ватагу
Но как он вздрогнул, как воспрянул,
Когда пред ним незапно грянул
Упадший гром! когда ему,
Врагу России самому,
Вельможи русские послали
В Полтаве писанный донос
И вместо праведных угроз,
Как жертве, ласки расточали;

"..Горит восток зарёю новой.
Уж на равнине, по холмам
Грохочут пушки. Дым багровый
Кругами всходит к небесам
Навстречу утренним лучам.
Полки ряды свои сомкнули.
Пальбой отбитые дружины,
Мешаясь, падают во прах.
Тесним мы шведов рать за ратью;
Темнеет слава их знамён,
И бога браней благодатью
Наш каждый шаг запечатлён.

Тогда-то свыше вдохновенный
Раздался звучный глас Петра:
«За дело, с богом!» Из шатра,
Толпой любимцев окруженный,
Выходит Пётр. Его глаза
Сияют. Лик его ужасен.
Движенья быстры. Он прекрасен,
Он весь, как божия гроза.
Идёт. Ему коня подводят.
И грянул бой, Полтавский бой!
В огне, под градом раскалённым,
Стеной живою отражённым,

Над падшим строем свежий строй
Штыки смыкает. Тяжкой тучей
Отряды конницы летучей,
Браздами, саблями звуча,
Сшибаясь, рубятся с плеча.
Бросая груды тел на груду,
Шары чугунные повсюду
Меж ними прыгают, разят,
Прах роют и в крови шипят.
Швед, русский - колет, рубит, режет.
Бой барабанный, клики, скрежет,
Гром пушек, топот, ржанье, стон,
И смерть и ад со всех сторон.
Под Москвой было по-другому:

БОРОДИНО

- Скажи-ка, дядя, ведь не даром
Москва, спаленная пожаром, Французу отдана?
Ведь были ж схватки боевые,
Да, говорят, еще какие!
Недаром помнит вся Россия Про день Бородина!

- Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя: Богатыри - не вы!
Плохая им досталась доля:
Немногие вернулись с поля...
Не будь на то господня воля, Не отдали б Москвы!

Мы долго молча отступали,
Досадно было, боя ждали, Ворчали старики:
"Что ж мы? на зимние квартиры?
Не смеют, что ли, командиры
Чужие изорвать мундиры О русские штыки?"

И вот нашли большое поле:
Есть разгуляться где на воле! Построили редут.
У наших ушки на макушке!
Чуть утро осветило пушки
И леса синие верхушки - Французы тут как тут.

Забил заряд я в пушку туго
И думал: угощу я друга! Постой-ка, брат мусью!
Что тут хитрить, пожалуй к бою;
Уж мы пойдем ломить стеною,
Уж постоим мы головою За родину свою!

_________________
Матушка-баня, мой меня. Батюшка-баня, парь меня. Смой с меня, сними с меня всю нечисть.
Заботься о теле. Душа всё равно бессмертна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
angomsk
**=***=**


Зарегистрирован: 23.06.2007
Сообщения: 2035
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб 19 Декабрь 2009, 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Ляхов,
Вот спасибо - напомнили. Мне папа , эти стихи - Полтава, маленькому часто читал. А лишь только пару лет узнал, что прадеды с дедами от туда сосланные. И районый центр есть - Полтавка, как и Одесское, и -- тддд
Да читаю, по другому -- и мурашки.
и . ЗДОРОВО .
пс
ещё ленин и печник - Laughing заставил выучить --- помню
но писать не буду. уж больно долго учил

_________________
..."наш организм – не только физическое тело, а и носитель квантовой энергии купающейся в океане космических полей созданной природой"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Ср 23 Декабрь 2009, 02:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Я смотрю на схему его парилки. Всё правильно. Вот он парит человека, машет вениками, а слева от него раскалённые камни.
И так из года в год.


Сегодня (буквально 4 часа назад) с Маратом побывали на "тест-драйве" печи Сергея Николаевича Волкова (да и Вася-Брат как раз сегодня на эту цитату ссылался) - так что оперативный тест получился и на злобу дня.

Итак. Парная Волкова- первая, т.е. отчасти сыроватая (как и у Маслова в его бане).
Печь с 2 нишами- в которых на раскаленных проходящими дымовыми газами чугунных пластинах лежат камни- жад обвалованный... Примерно по 25 кг в каждой нише.

Печь топят около 4 часов. 1,5 часа дают настояться.. и заходят..

При 100-110 градусах стартовых. И влажности 25-30 процентов. Показатели саунных круглых типичных термо-гигрометров (но по заверению- соответствует действительности)

Под себя кладем простынки заботливо предоставленный хозяином бани (еще он дал в пользование каждому килт и полотенце).

Садимся воробушками. Греемся. Ноздри слегка жжет при глубоком вдохе. Стопы тоже прижигает (нижний полок).

Минут 10 сидим и потеем.
Выходим. Пьем воду. Открываем дверь в парную- продуваем.
Температура падает до 80 градусов при той же влажности. Все становится вполне комфортным- полок теплым, дышится легко. И жар (тот который так любит Ваня-Виан).

Я первый ложусь под веник. Признаюсь- с опаской. Подозреваю, что сейчас сварюсь. Но напрасно!!! Николай (сын Сергея Николаевича, мастер спорта по дзюдо и увлеченный танцами парень) мягко отделывает меня дубовыми вениками (я заранее сказал что люблю попрохладнее)- ПРИ ЭТОМ ПЕЧЬ И «фон» ОТ КАМНЕЙ- НЕ СЛЕВА, а позади парильщика- ведет связь со мной- жарко-холодно… и отправляет на веранду- сначала облив из ушата (я стою), потом облив головы (я на корточках), потом укладывает на деревянный решетчатый пол- пролежаться минуты на полторы. Приятно!
А потом мы еще беседуем и он уверяет, что отбил бы меня на уровень-другой жарче, если бы мне это надо было. Но только зачем- ЕСЛИ ИТАК ПРИЯТНО? Очень важные слова. Я ценю парильщиков, которые могут вовремя понять клиента и не форсируют ситуацию.

Потом Николай парит Марата. Курс на «ужесточение»- поддачи, опускания. Марат в тасках) Кричт- вввввоооот…вооот таааак)))

Дальше- алаверды от нашей команды- я рулю паром, Марат вениками. Тело на полоке- Сергей Николаевич Волков. «Раскрываем» человека. Ухает и шепчет- «как раз то, что я хотел сегодня получить от бани!!»)

Кстати- пока 1 парит другого- 3-й и 4-й сидят на этаких табуретах-полоках и активно потеют.

Остываем пьем воду. Разговариваем.
Волковы- спокойный тандем. Они умеют работать вениками. Они не знают каких-то названий приемов, но частенько придумывают что-то от себя, по настроению (а-ля Боррас). По пару у них тоже есть свое мнение.

И красные тела (раскаленные, открытые) они категорически не принимают. Потому все железяки у них по возможности скрыты- только топочная чугунная дверка и поддувало.

Паримся еще 2-3 захода (причем возвращаемся хотя уже было собрались заканчивать баню).

По пару- берется с камня. Эффект схожий с паром от камня с печи Борраса. Но чуток отличается. Парок приятный.
По моему ощущению- немножко подсадили нижнюю нишу. Еще часок активного пользования- и не знаю- дала бы она пар, похожий на начальный.
Верхняя ниша держалась лучше. А будь третья (а она идет сейчас в печах Волкова)- то запас был бы еще нормальный.
Пол без сливного трапа- на бетоне дерево без щелей. Воду льют много. И она высыхает от печи.
Печь из кирпича + обмазана глиной.

Потолок всего 215 см примерно (делают сейчас 225 и не хотят больше- обосновывая легкостью управления паром).

Парная имеет благородный шоколадно-черный окрас- свидетельствующий о работе на полную)
Окна нет по принципиальным соображениям.

Полоки имеют разноуровневую структуру, выдвижная часть нижнего полока (середина)- очень рациональна. Сами полоки- из стандартных планкенов, но смотрятся и на самом деле есть- очень надежно.

Веник (их в закромах Волковых- тысячи) обливают в душе водой. Кладут на камни.

Распаривают без замачивания. Веник эластичный, не облетает. В процессе парения- подсыхает- распаривают над камнями повторно- на камни веник + ковшик воды на него.

Очень приятно сделан душ-отсек без двери в предбаннике- комбинация кафеля и дерева- просторно, уютно)

Сама баня- душевно сделана (веранда для лета- супер) + дом красивый (мельком глянули- много интересных решений) и участок с лесными деревьями- сказка)

Познакомились в супругой Сергея Николаевича- Мариной. Земля-то круглая и очень маленькая) Марина присутствовала на чемпионате по парению в Финляндии)… http://foto.mail.ru/mail/ruspar/62/130.html#113

поговорили немного об этом)

Резюмирую:

По мне- так немного жарковато. Градусов на 10 я бы опустил планку. И исключил первый заход на 110 градусов.
Для любителей диапазона от 70 до 85- печь будет в точку, имхо. И то самое ИК – от печи в 5 тонн кирпича и на парную 2,2х2,6 примерно- море удовольствие для ценителей глубинного и жаркого прогрева.
Хватит ли прогрева камня на 12 часов парения- не уверен. Смотря как париться- состав компании и подходы.

В целом- расширил горизонты познания бани, процедур, подходов.. За что очень благодарен Марине, Сергею Николаевичу и Николай Сергеевичу ))))

Что подкупает в Волкове - человек открыт, откровенно рассказывает обо всем. И не «зажимает» тему.


(Николай, Сергей Николаевич, Боцман, Марат)


(книга отзывов)

Зы. Марат, если что упустил- дополни, пожалуйста.


Последний раз редактировалось: Боцман (Пт 25 Декабрь 2009, 03:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр c Донецка
**=***=**


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 3595
Откуда: Украина г.Енакиево +380950392796

СообщениеДобавлено: Ср 23 Декабрь 2009, 03:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боцман, нет слов одни слюни Smile Скажу словами нашего общего знакомого, вкусно рассказываешь, молодца Very Happy Отец привил сыну баню и увлек это очень хорошо. Своему сумел привить любовь к технике и строительству, а вот к парению пока не могу. Молодцы ребята, что не сидите на месте и тестите бани. Пора открывать копилку по колличеству протестированых бань. А в конце каждого года подводить итог о проделанной работе и выписывать самые запомнившиеся и понравившиеся моменты. А такких моментов уже должно порядком набраться. Так глядишь и дойдем к награде баня года и награждению хозяина статуэткой. Хотя если развить темму то может выскочить не одна номинация Smile
_________________
Генералов в бане нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина
***=---=***


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 1086
Откуда: МАБИ, г. Городец Нижегородской обл.

СообщениеДобавлено: Ср 23 Декабрь 2009, 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы, ребята!
И как только все успеваете?

_________________
Ставьте перед собой большие цели, по ним тяжелее промазать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Том
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 625
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Чт 24 Декабрь 2009, 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что из этого тестирования выносят владельцы бань? Их мнение тоже очень интересно. Стремятся ли люди что-то новое после этого пробовать или, может, даже переделать что-то?
Должна быть в деле тестирования и обратная связь.

_________________
Самый сладкий из плодов - плод собственного труда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пт 25 Декабрь 2009, 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боцман писал(а):
Есть ли вред от открытого металла (только труба по сути дела- да и то- далекая от 300 градусов, как у Рустема ?


По последнему тестированию моей бани. http://gornilo.ru/1s.rust2.htm Владимир выложил практически львиную долю материала и я теперь с чистой совестью могу их обсуждать, не нарушая его авторских прав.
Для начала несколько замечаний.
1. Предполагалось подробное тестирование парной в процессе её прогрева и пользования. Однако, у Владимира появилась новая фенька - снимать видео с объяснением процесса и нюанса автором =хозяином бани. Посему мне пришлось возложить обязанности истопника сразу двух печей на Дмитрия, при этом я просто не успел подробно проинформировать его об особенностях и тонкостях протопки.
2. Владимир плотно взял меня в оборот в качестве замерщика, разказчика и подавальщика.
Поэтому я закрутился и печка Вулкан практически более часа работала на "форсаже" - её топили колотыми сухими сосновыми поленьями на подсосе=с открытым наполовину ящиком для золы=поддувалом. Отсюда и появилась температура изогнутой части незакрытой штатным и самодельным экраном трубы в 300 градусов . Однако, даже при таком режиме на видео видно, что керамика на расстоянии в 30-50 см на стене прогревалась от ИК не быстро. Второй вывод, экраны =лесьма легкие , существенно снижали температуру в 2-4 см от раскаленной поверхности.
Решение проблемы ИК от трубы.
Дополнительный легкий экран из СМЛ, обернутого фольгой. Возможно я предусмотрю в этом экране регулировку конвекции вдоль трубы.
В процессе тестирования в качестве легкого экрана была применена влажная простыть - ИК просто исчезало.
Про конвекцию .
У меня в этой парной для меня лично и гостей не было раньше проблем со свежим воздухом . Парная прогревалась обязательно с открытой дверью - работала конвекция, прогревался хорошо пол. Решил я проверить и тезицы про полезность вентиляции- самотечной и принудительной. Для чистоты эксперимента полностью задушил конвекцию печи с помощью полос СМЛ.
Результат.
Прогревается сама парная медленнее и более 80-85 градусов не греется.
Греть приходится с закрытой дверью, дышится хуже, при поддаче - запах железа и "музея".
Самотечная вентиляция по Рамунасу в данном конкретном исполнении не сработала, только с вентилятором.
Пол греется плохо.
Решение.
Убрать полоски СМЛ, держать два отвертия в кирпичном саркофаге постоянно открытыми. Развернуть вентилятор - пусть дует в канал =канал с трубочками свежего воздуха. Возможно летом прорежу окошко для залпового проветривания.
Остальные выводы - позже Very Happy


Последний раз редактировалось: MAGOL (Пт 25 Декабрь 2009, 01:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Пт 25 Декабрь 2009, 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Однако, у Владимира появилась новая фенька - снимать видео с объяснением процесса и нюанса автором =хозяином бани.

Это замечательный ход. Смотрится на ура. И цифирь легче воспринимается в связи с видеорядом. Я просмотрел и Владимиру тогда отписАл, что удачно.
Рассмеялся, когда ДД спросил- "а зачем"? (про экранирование трубы). Вот чистая душа


Последний раз редактировалось: Боцман (Пт 25 Декабрь 2009, 02:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пт 25 Декабрь 2009, 01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боцман писал(а):
Рассмеялся, когда ДД спросил- "а зачем"? (про экранирование трубы). Вот чистая душа

Жалко у Владимира быстро память на фотике закончилась - можно было у ДД. взять интервью об его ощущениях, как Гостя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Владимир Ляхов
***=---=***


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 894
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 9 Январь 2010, 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлено видео
- ВИП баня в юрте с кирпичной печью
http://www.youtube.com/watch?v=K3F3LsoZBco

Все видео на Горниле
- см. http://gornilo.ru/Video.htm

Интересно, что YuoTube удалил ролик, где печник и мастер пара и веника Владимир Кочурин парит ребёнка.

Яндекс показывает этот ролик.

_________________
Матушка-баня, мой меня. Батюшка-баня, парь меня. Смой с меня, сними с меня всю нечисть.
Заботься о теле. Душа всё равно бессмертна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
angomsk
**=***=**


Зарегистрирован: 23.06.2007
Сообщения: 2035
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб 9 Январь 2010, 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фотография супер. - на рабочий стол. А для дядечки с веником, в рамку - и. И Подарок.
красиво

_________________
..."наш организм – не только физическое тело, а и носитель квантовой энергии купающейся в океане космических полей созданной природой"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Ляхов
***=---=***


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 894
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11 Февраль 2010, 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий Ляхов - Пасечник - осматривает Сандуны,
планируя 3-й Чемпионат мастеров Русской бани, пара и веника.

А мы планируем ШОУ на ВВЦ 19 марта.
Это подготовка к Чемпионату.
А потом летом в ЭкспоЦентре.

_________________
Матушка-баня, мой меня. Батюшка-баня, парь меня. Смой с меня, сними с меня всю нечисть.
Заботься о теле. Душа всё равно бессмертна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Владимир Ляхов
***=---=***


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 894
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 16 Январь 2011, 21:31    Заголовок сообщения: Тест Ответить с цитатой

Всем лёгкого пара!
Давно не писал в теме, а материал накопился. И ещё надо выкладывать.
Проведено тестирование Бани Волкова
http://gornilo.ru/00kp+/Volkov.htm
И вот печь в бане Васи Ляхова
http://gornilo.ru/00kp/Ermol.1.htm
Колесников Александр приглашает в Сокольники на крещение.
Поставит баню в палатке на Путяевские пруды в 22 часа 18 января 2011г (3-й пруд от трамвая №11
Его т. 8 903 740 2613

_________________
Матушка-баня, мой меня. Батюшка-баня, парь меня. Смой с меня, сними с меня всю нечисть.
Заботься о теле. Душа всё равно бессмертна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
NickB
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 372
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс 16 Январь 2011, 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Ляхов, Вот тут небезызвестный господин Куткин пишет, что Вы тестировали его чудо-печь (как это преподносится на форумхаусе) и остались довольны.

http://www.forumhouse.ru/single/2232106-post153.html

Это правда? Есть ли какие-либо материалы об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вс 16 Январь 2011, 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Антону при 60-70 было жарковато, а в отчете - при 80 - вполне комфортно.... после первых 110 гр. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Владимир Ляхов
***=---=***


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 894
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 17 Январь 2011, 01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NickB писал(а):
Владимир Ляхов, Вот тут небезызвестный господин Куткин пишет, что Вы тестировали его чудо-печь (как это преподносится на форумхаусе) и остались довольны.
http://www.forumhouse.ru/single/2232106-post153.html
Это правда? Есть ли какие-либо материалы об этом?

Михаил, конечно, сгущает краски.Мне понравилась вообще обстановка и люди. А тестирование не получилось по ряду причин. не зависящих от качества печи.
Парилка была не готова, печь тоже не была устроена, вплоть до отсутствия дров и воды.
И.т.д.
Но обстановка в целом душевная.
[url]http://gornilo.ru/0vvсExpo/gVVC-7ok10.htm[/url]
http://gornilo.ru/0vvсExpo/gVVC-7ok10.htm
Не хочет превращать в ссылку, придётся копировать в адресную строку.

_________________
Матушка-баня, мой меня. Батюшка-баня, парь меня. Смой с меня, сними с меня всю нечисть.
Заботься о теле. Душа всё равно бессмертна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 17 Январь 2011, 02:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGOL писал(а):
У меня Антону при 60-70 было жарковато, а в отчете - при 80 - вполне комфортно.... после первых 110 гр. Very Happy

В сухой парной на влажное тело 80 гр. вполне комфортно воспринимается.

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NickB
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 372
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн 17 Январь 2011, 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Ляхов писал(а):

Михаил, конечно, сгущает краски.Мне понравилась вообще обстановка и люди. А тестирование не получилось по ряду причин. не зависящих от качества печи.
Парилка была не готова, печь тоже не была устроена, вплоть до отсутствия дров и воды.
И.т.д.
Но обстановка в целом душевная.
[url]http://gornilo.ru/0vvсExpo/gVVC-7ok10.htm[/url]
http://gornilo.ru/0vvсExpo/gVVC-7ok10.htm
Не хочет превращать в ссылку, придётся копировать в адресную строку.


Спасибо за информацию. А ссылка, к сожалению не работает никак, даже через копирование. Вероятно, потому, что 'с' русская. Нашел страницу по содержимому. Это рассказ о выставке Банный остров в октябре в Москве.
Вот правильная ссыль
http://gornilo.ru/0vv%D1%81Expo/gVVC-7ok10.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Ляхов
***=---=***


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 894
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 18 Январь 2011, 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NickB писал(а):

http://gornilo.ru/0vvсExpo/gVVC-7ok10.htm
Не хочет превращать в ссылку, придётся копировать в адресную строку.
Спасибо за информацию. А ссылка, к сожалению не работает никак, даже через копирование. Вероятно, потому, что 'с' русская. Нашел страницу по содержимому. Это рассказ о выставке Банный остров в октябре в Москве.
Вот правильная ссыль
http://gornilo.ru/0vv%D1%81Expo/gVVC-7ok10.htm
А уменя ссылка копированием сработала, но вот смотрю на эту ссылку - в ней тоже текстовый глюк, хотя она и работает.


Всё-таки собираемся сегодня на Путяевские пруды в Сокольники.
Посмотрим, что получится, когда крещение с Иордана переносят в Москву.

_________________
Матушка-баня, мой меня. Батюшка-баня, парь меня. Смой с меня, сними с меня всю нечисть.
Заботься о теле. Душа всё равно бессмертна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Владимир Ляхов
***=---=***


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 894
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Февраль 2011, 14:41    Заголовок сообщения: Тест з-да теклар Ответить с цитатой

Приглашаю на тестирование (экскурсию) в Теклар.
Обсудим печи для бань!
15:00 в суб. 19 февр 2011 ст. Нахабино

Подробности на Горнило

_________________
Матушка-баня, мой меня. Батюшка-баня, парь меня. Смой с меня, сними с меня всю нечисть.
Заботься о теле. Душа всё равно бессмертна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 22, 23, 24  След.
Страница 13 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".