Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Тестирование бань и саун
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хочешь протестированть свою баню и получить рекомендации?
Да, хочу все знать о своей бане
86%
 86%  [ 91 ]
Нет, меня и так устраивает
13%
 13%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 105

Автор Сообщение
TER
***=---=***


Зарегистрирован: 01.01.2011
Сообщения: 808
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноябрь 2011, 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий А писал(а):
жду её резюме с адекватным ответом.

Вот об этом я и говорю, повежливей надо с дамой, а то "порвёте-на-кусочки"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kasbor
**=***=**


Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 1976
Откуда: Россия, Тула

СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноябрь 2011, 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TER, гении - народ капризный. Тебе, как, как профессионалу в области человеческих душ, это должно быть более всех ведомо. По сему давай, смирив спесь и гордыню, тихо подождем явления печного чуда баному народу. А то в очередной раз хулящим гласом своим погасим в творце пыл созидания...
_________________
Собака лает - ветер носит, а караван идет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TER
***=---=***


Зарегистрирован: 01.01.2011
Сообщения: 808
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноябрь 2011, 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я сам с нетерпением жду.
У меня пара приятелей сейчас мается с выбором, Стовемастер штудирует. Может печь Анатолия их моск взорвёт, как мне "Аква"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий А
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноябрь 2011, 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TER писал(а):
Да я сам с нетерпением жду.
У меня пара приятелей сейчас мается с выбором, Стовемастер штудирует. Может печь Анатолия их моск взорвёт, как мне "Аква"...
Не там ищут, я на стовемастер не появляюсь, мне там неуютно, есть другие форумы. Касбор сейчас занимаюсь електро каменкой и большое поле действий у пчёл, но здесь ошибатся нельзя, живые существа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галина
***=---=***


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 1086
Откуда: МАБИ, г. Городец Нижегородской обл.

СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноябрь 2011, 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий А, если речь идет о печи, подобной той, что Вы на днях выложили на "строителях" http://www.stroiteli.info/showthread.php?t=3382, то клянусь я буду молчать как рыба об лёд smile , поскольку всё уже сказано профессиональными печниками.

Здесь тема по тестированию, поэтому подождем отчет испытателей.

ПС А вот и отчет нашелся http://gornilo.ru/00kp-h/Molokanov.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
5_6
***=---=***


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 1037
Откуда: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноябрь 2011, 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Анатолий А"]
TER писал(а):
сейчас занимаюсь електро каменкой и большое поле действий у пчёл, но здесь ошибатся нельзя, живые существа.

Анатолий, в отчете на горниле есть фото с пасекой.
Вы где-нибудь на пчеловодных форумах рассказываете о своих разработках в этом направлении?
Если да - дайте пожалуйста ссылку. Удачи

_________________
Чем менее технически совершенна баня, тем большее "банное мастерство" требуется проявить пользователю (Ю.М. Хошев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноябрь 2011, 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5_6, откуда деньги у Анатолия А. на "чудо"-печки?
- Да все пчелки, пчелки!
- А у пчелок откуда?

Похоже, использует пчелок как средство озверин и допинг. Это позволяет ему видеть всех мелко и отправлять за горизонД!

_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kasbor
**=***=**


Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 1976
Откуда: Россия, Тула

СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноябрь 2011, 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий А, я думаю, что никто не станет требовать обнародовать контсрукцию твоей металлической печи, коль она будет защищена патентом, но... Но конструкцию кирпичной печи можно было бы и опубликовать. Думаю, очень многие на форуме присоединятся к моей просьбе.
Если ты не хочешь обсуждения - его не будет, все будут молчать, как Галина, которая молчит вот, как рыба об лед.
Если считаешь, что твою конструкцию "упрут" и ты лишиься куска хлеба, то здесь твои опасения напрасны. Даже если все участники форума и еще тысяча-другая охочих начнут напрво и налево класть твою крнструкцию, на твой век заказов хватит выше крыши, это я тебе гарантирую. В этом случае ты даже еще получишь мощнейший пиар своей конструкции, типа как у Кузнецова. Печи Кузнецова кладут все, кому не лень, поэтому они популярны и поэтому самые-самые стремяться заказать печь Кузнецова у самого Кузнецова, а не у "неавторизованных" подельщиков (надеюсь, понял смысл)
Так что ход за тобой...

_________________
Собака лает - ветер носит, а караван идет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий А
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноябрь 2011, 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kasbor, Я вчера вталкивал В. Ляхову конструкцию печи ,посмотрим что получится, мне трудно наресовать и покозать, насчёт упрут, через неделю еду в Самарскую губернию, затем в Ньюджерси ,потом подмосковье, люди ждут только чтобы сделал . Я готов расказать все ньюансы, но нужен человек который нарисует, всё гениально просто поверьте мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анатолий А
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноябрь 2011, 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина писал(а):
Анатолий А, если речь идет о печи, подобной той, что Вы на днях выложили на "строителях" http://www.stroiteli.info/showthread.php?t=3382, то клянусь я буду молчать как рыба об лёд smile , поскольку всё уже сказано профессиональными печниками.

Здесь тема по тестированию, поэтому подождем отчет испытателей.

ПС А вот и отчет нашелся http://gornilo.ru/00kp-h/Molokanov.htm
Когда я зажелал вам сделать печку банную, у меня было одно условие ,это купить шамотный кирпич, у вас не было возможности, для меня нет разницы то ли я делаю алигарху, то ли простому люду, у меня принцип, печь по качеству не должна отличатся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анатолий А
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноябрь 2011, 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="5_6"]
Анатолий А писал(а):
TER писал(а):
сейчас занимаюсь електро каменкой и большое поле действий у пчёл, но здесь ошибатся нельзя, живые существа.

Анатолий, в отчете на горниле есть фото с пасекой.
Вы где-нибудь на пчеловодных форумах рассказываете о своих разработках в этом направлении?
Если да - дайте пожалуйста ссылку. Удачи
По поводу пчёл то я участвую в трёх пчелиных форумах и показываю свои разработки это может потвердить Анатолий с Омска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kasbor
**=***=**


Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 1976
Откуда: Россия, Тула

СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноябрь 2011, 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий А, я верю и твердо убежден, что все гениальное должно быть гениально просто. Удачи...
_________________
Собака лает - ветер носит, а караван идет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий А
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноябрь 2011, 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kasbor писал(а):
Анатолий А, я верю и твердо убежден, что все гениальное должно быть гениально просто. Удачи...
Посмотрел отчёт, всё по уму, хотя его доводы я все опроверг, печь готова была через 3 часа, а не 6 ,8 часов, была попытка в первых заходах залить печь шайками воды, но она только лучше себя чуствовала по отчётам видно.Банщика Сергея Беляева на следующий день, спросил как пар, он сказал что спал как младенец, жалко что его не бывает на форуме, он обьективно бы высказался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kasbor
**=***=**


Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 1976
Откуда: Россия, Тула

СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноябрь 2011, 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий А, все отчеты, даже претендующие на полную объективность, все равно являются результатом субъективных воззрений хотя бы даже на методику проведения тестов и испытаний и испытуемые параметры.
Пока же опять возвращаюсь к конструкции твоей кирпичной печи. Мы ждем схемы, хотя бы схематической.

_________________
Собака лает - ветер носит, а караван идет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий А
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноябрь 2011, 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kasbor писал(а):
Анатолий А, все отчеты, даже претендующие на полную объективность, все равно являются результатом субъективных воззрений хотя бы даже на методику проведения тестов и испытаний и испытуемые параметры.
Пока же опять возвращаюсь к конструкции твоей кирпичной печи. Мы ждем схемы, хотя бы схематической.
В моей парной не одной мухи не сдохло .В компютере не силён, я уже писал, нужен спец чтобы в 3д нарисовал и выставил, а так я только пальцем тыкаю по клавишам, извените что не научился, вот печку поставить это влёт.У меня вопрос к Владимиру Николаевичу Пол нагрелся без подогрева+25 это что не комфортно ноги чтоль замёрзнут, ну ладно отбываю к пчёлкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kasbor
**=***=**


Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 1976
Откуда: Россия, Тула

СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноябрь 2011, 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий А, речь идет пока не о 3Д. Карандаш, бумага, фотоаппарт (можно мобильник). Рисуешь от руки, как получится, фотографируешь, выкладываешь сюда. Для понимания сути больше ничего не надо.
_________________
Собака лает - ветер носит, а караван идет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий А
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: Вс 20 Ноябрь 2011, 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kasbor писал(а):
Анатолий А, речь идет пока не о 3Д. Карандаш, бумага, фотоаппарт (можно мобильник). Рисуешь от руки, как получится, фотографируешь, выкладываешь сюда. Для понимания сути больше ничего не надо.
Я В. Ляхову всё обьяснил он обещал у себя на горниле покозать будут вопросы отвечу, а то что мухи не дохнут в парной, то дело всё в вентеляции, я её применил даже на пчёлках, в выходные проверял, пока живы вначале скоренко внук Стасик проверилзатем и сам проверил пока всё спок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Ляхов
***=---=***


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 894
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноябрь 2011, 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Получились интересные (на мой взгляд) результаты при тестировании парной в Серебрянном Бору.

Каменные стены быстро не прогреваются.
Я сторонник камня в парной. но это надо делать с умом.
http://gornilo.ru/00kp-h/Molokanov2.htm
Анатолий, когда пришёл топить, то неожиданно для себя увидел каменные стены.
Однако, показала себя достойно.
Хотя я хотел бы что-то добавить и изменить.
Но совершенству нет предела, а сегодня можно и неплохо попариться с печью Анатолия Молоканова.

_________________
Матушка-баня, мой меня. Батюшка-баня, парь меня. Смой с меня, сними с меня всю нечисть.
Заботься о теле. Душа всё равно бессмертна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
kasbor
**=***=**


Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 1976
Откуда: Россия, Тула

СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноябрь 2011, 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все-таки хотелось бы видеть рисунки схемы печи, очень хотелось... Я не верю, что человек, кладущий печи, т.е. у которого голова варит и руки растут не из задницы, не способен взять карандаш и изобразить свою печь в разрезе на бумаге.
Значит он просто не хочет и ищет всяческие отговорки. Так пока и запишем...

_________________
Собака лает - ветер носит, а караван идет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antey
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1474
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноябрь 2011, 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kasbor, вообще сам факт существования востребованных печей от Анатолия - это уже крушение одного из мифов нашего форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Страница 20 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".