Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Выбор пароизоляция потолока в парной

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Парная, моечная, предбанник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
karenin
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 206
Откуда: СПБ, Ново Токсово

СообщениеДобавлено: Чт 16 Май 2013, 10:47    Заголовок сообщения: Выбор пароизоляция потолока в парной Ответить с цитатой

Что правильнее и технологичнее для парной, просто мет. фольгу, алукрафт, фолгированную бумагу ,Стройзол RL. по цене они близки
_________________
Керамические дымоходы Schiedel (Шидель) СПБ и Северо-запад http://www.kamin-sale.com/catalog/13
СКИДКА 10 % при заказе монтажа дымохода. Облицовки, каминные топки и печи для бань и саун.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Чт 16 Май 2013, 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Технологичнее и по отзывам хорошо- фольга на бумажной основе (не путать с бумагой с напылением фольги) и Изоспан FB. Ну или просто фольга, но с ней мороки больше. По другим материалам ничего сказать не могу.
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
karenin
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 206
Откуда: СПБ, Ново Токсово

СообщениеДобавлено: Чт 16 Май 2013, 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо
_________________
Керамические дымоходы Schiedel (Шидель) СПБ и Северо-запад http://www.kamin-sale.com/catalog/13
СКИДКА 10 % при заказе монтажа дымохода. Облицовки, каминные топки и печи для бань и саун.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Семёныч
***=---=***


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 1204
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Чт 16 Май 2013, 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что я запомнил, что kasbor предостерегал от использования в парной пароизоляции с металлизированным лавсаном.
И хотя указывают подходящий якобы температурный предел «Материал Изоспан FВ создан на основе крафт-бумаги, дублированной металлизированным лавсаном … Температурный диапазон применения материала от -60 до + 140 0С»,
но я решил последовать совету и прикупил Изоспан FВ для потолка баньки, но только не в парной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
паг
***=---=***


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 986
Откуда: архангельск

СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 2013, 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А давно касбор не посещал к сожалению форум.
В каком то давнем посте, уважаемый касбор говорил что сам предпочитает использовать в качестве пароизоляции матерал вроде фольгоизола фольга нанесенная на основание вспененного полиэтилена (покрайне мере у меня так отложилось в памяти), т.к. данный материал можно достаточно плотно (без зазоров) прижать (прожать) бруском или рейкой к стене исключив тем самым проникновение пара в пирог потолка.
У себя по его совету, использовал аналогичный материал алюфол.

_________________
Моя тема: Сруб 6 х 12 + чт-1 президент http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=8883&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семёныч
***=---=***


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 1204
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 2013, 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде kasbor никакого форума уже с год не посещает.

Фольгированная "вспенка" конечно удобна в работе, но вряд ли речь могла идти о полиэтилене в парной - температура применения помнится 80-90*С. Выше до 140*С у вспененного полипропилена (пенотерм), его одно время здесь рекомендовали.
Но позже Палеха и пенотерм зарубил:
Цитата:
Практически все полимеры при нагревании разлагаются с выделением малотоксичных или токсичных продуктов. При этом механические свойства материала изменяются незначительно, если не превышаются предельные температуры (указанные производителем). Пенофолы, пенотермы и пр. не следует применять в парилке, особенно в области потолка. При использовании фольгированной бумаги нужно работать очень аккуратно не допуская механических повреждений, поэтому её укладывают подстраховываясь -- обычно в два- три слоя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 2013, 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всегда двумя руками и ногами против Пенофола. Держал в руках куски, побывавшие в парной на стенах один сезон. Он весь расплавлен! Черный и издает неприятный запах. Представляю сколько он выделил бяки в парную. Про Пенотерм ничего сказать не могу. Но он на основе вспененного полиуретана. А у него температура разложения все же выше.
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ByaCo
**=***=**


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 1550
Откуда: Сергиев Посад, Сватково

СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 2013, 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некогда на работе встал вопрос по термостабилизации блоков питания, проводили испытания. Ни один из распространённых в продаже пенополимеров не выдержал длительного воздействия 100-град. воздуха без видимых изменений структуры. Солидарен с Палехом и Лотосом.
_________________
С уважением... Игорь Петрович
- как древние египтяне построили пирамиды?
- да так... Потихоньку!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
паг
***=---=***


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 986
Откуда: архангельск

СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 2013, 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ByaCo писал(а):
Некогда на работе встал вопрос по термостабилизации блоков питания, проводили испытания. Ни один из распространённых в продаже пенополимеров не выдержал длительного воздействия 100-град. воздуха без видимых изменений структуры. Солидарен с Палехом и Лотосом.


А что значит не выдержал, что с ним произошло? И какие конкретно образцы испытывали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
паг
***=---=***


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 986
Откуда: архангельск

СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 2013, 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел правильное название называется Алюфом ал, в применениии написано что специально для пароизоляции бань и саун. температура использовния от -60 до +100 . Режим русской бани в районе 60 С.
даже при сильном перетопе больше 70 не получалось разгонять, а под обшивкой и того меньше. Поживем увидим конечно, но пока по ощущениям все в норме (хотя может я и не прав).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 2013, 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

паг писал(а):
Посмотрел правильное название называется Алюфом ал, в применениии написано что специально для пароизоляции бань и саун. температура использовния от -60 до +100 . Режим русской бани в районе 60 С.

Если на полке 70, то под потолком возможно и 100. Производитель обычно указывает предельную температуру. Например пенофол тоже до 90, но уже при 70 начинает активно выделять бяку.

_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ByaCo
**=***=**


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 1550
Откуда: Сергиев Посад, Сватково

СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 2013, 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

паг, конкретные марки уже не назову - года3-4 уж прошло, но было образцов 5-7 пено-чтонибудь разного на фольге. В зависимости от образца наблюдалось от измельчения пузырьков в теплоизолирующем слое с уменьшением его толщины, и до полного оплавления в безвоздушную массу с потёками. Условия эксперимента: фольгой к внешней металлической стенке (нерж 1мм толщиной), дули со стороны пены пром. феном с т-рой 100 град в течении часа.
_________________
С уважением... Игорь Петрович
- как древние египтяне построили пирамиды?
- да так... Потихоньку!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
паг
***=---=***


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 986
Откуда: архангельск

СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 2013, 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы, будем посмотреть что вышло в результате эксплуатации, как дожди начнутся вскрою кусок стены сфоткаю отпишусь.
_________________
Моя тема: Сруб 6 х 12 + чт-1 президент http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=8883&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оратай
***=---=***


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 713
Откуда: из под Курска

СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 2013, 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё вариант поликарбонат.
Второй.
Жена купила для выпечки формочки из силикона.
Ставит в духовку - никаких деструкций и посторонних запахов.
Значит, мыслю, можно и на потолок силикон.

_________________
Все люди - братья! Просто, не все еще об этом знают.
С уважением Олег Юрьевич.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2013, 08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оратай, 1 кв.м силиконового листа толщиной 2мм стоит около 3000 руб. А так, да. Он применяется и в пищевке и в медицине, температура рабочая 250- 280С, не воняет, долговечный. Моя контора продает силикон, поэтому я все про него знаю Smile
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Оратай
***=---=***


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 713
Откуда: из под Курска

СообщениеДобавлено: Чт 23 Май 2013, 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lotos писал(а):
Оратай, 1 кв.м силиконового листа толщиной 2мм стоит около 3000 руб. А так, да. Он применяется и в пищевке и в медицине, температура рабочая 250- 280С, не воняет, долговечный. Моя контора продает силикон, поэтому я все про него знаю Smile

Спасибо за инфу
Че-то и в голову даже не пришло спросить у жены по чем она формочки брала Very Happy
Сам я нарыл у нас на полиграфическом комбинате алюминиевые формы, поболе метра квадратного, единственно, что смущает остатки краски на обороте

_________________
Все люди - братья! Просто, не все еще об этом знают.
С уважением Олег Юрьевич.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тукан
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 30.11.2013
Сообщения: 117
Откуда: Домодедово МО

СообщениеДобавлено: Ср 17 Сентябрь 2014, 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lotos писал(а):
Технологичнее и по отзывам хорошо- фольга на бумажной основе (не путать с бумагой с напылением фольги) и Изоспан FB. Ну или просто фольга, но с ней мороки больше. По другим материалам ничего сказать не могу.


Фольгу нужно использовать вместе с Изоспаном FB или вместо него?
Если вместе, то в какой последовательности обивать? У меня куплен FB, но к обивке еще не приступал. Не хочу промахнуться!

_________________
Вячеслав

Моя печка: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9588&postdays=0&postorder=asc&start=20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shuvatov



Зарегистрирован: 28.08.2014
Сообщения: 5
Откуда: Мордовия

СообщениеДобавлено: Чт 9 Октябрь 2014, 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, правильно ли я понял из сообщений на форуме: буду делать пирог потолка - снизу вверх - 1)чистовой потолок(ольховый необрезной тес) 2)изоспан FB (Оставлять ли зазор между изоспаном FB и чистовым потолком?) 3)обрезная сосновая доска 4-ка 4)изоспан В или другую дешевую пленку для устранения щелей (может олифой картон?) 5)заливаю 5см смесь глины, соломы, песка (может пропорции кто подскажет чтобы меньше трескалась?) 6) 15 см базальтовой ваты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Парная, моечная, предбанник Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".