Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


баня с газобетона
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Вентиляция
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр c Донецка
**=***=**


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 3595
Откуда: Украина г.Енакиево +380950392796

СообщениеДобавлено: Вт 9 Июль 2013, 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просмотрел и я тему и задумался))) Зачем так мудрить с каналами???
Приток для горения должен идти по низу к МОРДЕ ПЕЧИ, ПРИТОК ДЛЯ КОНВЕКТИВА ТОЖЕ ПО НИЗУ. те я к тому что в данном случае перфоратор лучший друг для снятия напольного бетонного покрытия для прокладки коробов. Отток можно вывести в стену и вывести на крышу, но он 6м высоты сильно длинный, те пока воздух выйдет на крышу, вся влага с воздуха успеет скондесироваться на стенках короба и будет стекать ручьями обратно в парилку, а при морозах начнет рушиться пропитанный влагой кирпич. И оеще о важности темы, попроси модера или админа снять важность, дабы народ мог следить за темой, иначе она просто будет не видна и ответы в ней будут очень редкими.

_________________
Генералов в бане нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimulka1975
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 02.02.2013
Сообщения: 96
Откуда: УДМУРТИЯ

СообщениеДобавлено: Чт 1 Август 2013, 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот начал строить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dimulka1975
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 02.02.2013
Сообщения: 96
Откуда: УДМУРТИЯ

СообщениеДобавлено: Чт 1 Август 2013, 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimulka1975 писал(а):
ну вот начал строить...



25072013727_новый размер.jpg
 Описание:
 Размер файла:  139.25 КБ
 Просмотров:  13178 раз(а)

25072013727_новый размер.jpg



25072013723_новый размер.jpg
 Описание:
 Размер файла:  143.57 КБ
 Просмотров:  13179 раз(а)

25072013723_новый размер.jpg



25072013722_новый размер.jpg
 Описание:
 Размер файла:  150.57 КБ
 Просмотров:  13180 раз(а)

25072013722_новый размер.jpg



04012011678_новый размер.jpg
 Описание:
 Размер файла:  161.86 КБ
 Просмотров:  13181 раз(а)

04012011678_новый размер.jpg



04012011677_новый размер.jpg
 Описание:
 Размер файла:  123.41 КБ
 Просмотров:  13182 раз(а)

04012011677_новый размер.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dimulka1975
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 02.02.2013
Сообщения: 96
Откуда: УДМУРТИЯ

СообщениеДобавлено: Чт 1 Август 2013, 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimulka1975 писал(а):
dimulka1975 писал(а):
ну вот начал строить...



27072013733_новый размер.jpg
 Описание:
 Размер файла:  84.89 КБ
 Просмотров:  13175 раз(а)

27072013733_новый размер.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ByaCo
**=***=**


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 1550
Откуда: Сергиев Посад, Сватково

СообщениеДобавлено: Пт 2 Август 2013, 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я не понял: это что, топка такая? На полу - колосниковая решётка? Или на чём дрова гореть будут?
_________________
С уважением... Игорь Петрович
- как древние египтяне построили пирамиды?
- да так... Потихоньку!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dimulka1975
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 02.02.2013
Сообщения: 96
Откуда: УДМУРТИЯ

СообщениеДобавлено: Пт 2 Август 2013, 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да, колосники с низу забор, могу подробней выложить, топка нижняя часть, вторая часть как большой дымоход с каменкой, щас бак заказал с верху... жду.... обсуждать говорить не с кем, вопросов море, уже наверно весь форум перечитал за полгода... спасибо за отклик.... единственный человек который интересуется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dimulka1975
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 02.02.2013
Сообщения: 96
Откуда: УДМУРТИЯ

СообщениеДобавлено: Пт 2 Август 2013, 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ByaCo,
смотрел фольгу в парилку, интересно 50 микрон нормально или мало, или взять потоньще и несколько слоев в нахлест... (300р за 10кв.м)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dimulka1975
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 02.02.2013
Сообщения: 96
Откуда: УДМУРТИЯ

СообщениеДобавлено: Пт 2 Август 2013, 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купил на выход трубу тощиной 1мм, нашел подвернулась про-во москва, магнитная и шибер с поворотом 45, все таки самый жар... дальше в шахте 0.5мм поставлю.. ревизию решил не делать , я так думаю не особо много конденсата будет, пусть в печь течет... потом когда растоплю и прогрею испариться..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dimulka1975
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 02.02.2013
Сообщения: 96
Откуда: УДМУРТИЯ

СообщениеДобавлено: Пт 2 Август 2013, 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

начитался уже достаточно, предлагаю пирог снизу вверх, вагонка(лучше липунек и не особо плотно, только в паз, обработать с наружи супи сауной) вен зазор 2-3см, фольга (скотчем все четко заклеить что б ни щелочки)черновой потолок (доска обрезная на 250-300мм хватит я думаю), базвата (у меня перекрытие на 150, значит 150мм-3 слоя), ченовой пол 2 этажа к примеру...что не так?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ByaCo
**=***=**


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 1550
Откуда: Сергиев Посад, Сватково

СообщениеДобавлено: Сб 3 Август 2013, 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimulka1975, а золу из под этого колосника ты как доставать собираешься? А регулировать горение - только шиберами, без поддувала?
_________________
С уважением... Игорь Петрович
- как древние египтяне построили пирамиды?
- да так... Потихоньку!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dimulka1975
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 02.02.2013
Сообщения: 96
Откуда: УДМУРТИЯ

СообщениеДобавлено: Сб 3 Август 2013, 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ByaCo писал(а):
dimulka1975, а золу из под этого колосника ты как доставать собираешься? А регулировать горение - только шиберами, без поддувала?


планируется выдвижной поддончик в будущем , можно дырок насверлить модно просто приоткрывать на сколько нужно, пока можно просто кирпичом прикрыть, регулировать горение-для меня пока просто пустой звук, опыта ноль.... дп и и регулировать пока не на чем..... а так в принципе конечно и подачей под поддувало и выходным шибером, строю пока не знаю что получиться, спасибо за ответ и участие.... критику поддерживаю и уважаю, жду еще вопросов и советов, еще раз спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ByaCo
**=***=**


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 1550
Откуда: Сергиев Посад, Сватково

СообщениеДобавлено: Вс 4 Август 2013, 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык... вот ведь вопрос: как будешь доставать золу и угли из-под колосника? Канал у тебя забьётся после пары топок.
Второе: колосник во всю длину топки не делают. Эдак у тебя дымоход и в стене будет докрасна раскалённый, а дров за одну баню будет вылетать вагон. Дымооборотов в печи, я так понимаю, не планируется?
Если нет, то лучше не делай печь сам. Не в этом году - точно.

_________________
С уважением... Игорь Петрович
- как древние египтяне построили пирамиды?
- да так... Потихоньку!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ByaCo
**=***=**


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 1550
Откуда: Сергиев Посад, Сватково

СообщениеДобавлено: Вс 4 Август 2013, 04:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

предлагаю пирог снизу вверх, ...что не так?????

Вентзазор и суписауна - лишние.

_________________
С уважением... Игорь Петрович
- как древние египтяне построили пирамиды?
- да так... Потихоньку!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dimulka1975
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 02.02.2013
Сообщения: 96
Откуда: УДМУРТИЯ

СообщениеДобавлено: Вс 4 Август 2013, 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ByaCo писал(а):
Дык... вот ведь вопрос: как будешь доставать золу и угли из-под колосника? Канал у тебя забьётся после пары топок.
Второе: колосник во всю длину топки не делают. Эдак у тебя дымоход и в стене будет докрасна раскалённый, а дров за одну баню будет вылетать вагон. Дымооборотов в печи, я так понимаю, не планируется?
Если нет, то лучше не делай печь сам. Не в этом году - точно.


почему нельзя колосник во всю длину????? вроде наоборот что бы приток был везде где дрова имеются, а не оставались по углам и в глубине "недогоревшие", почему дымоход будет расскаленный-этот вопрос особо волнует ведь планирую проход дыма через 250 литровый бак, да дымоходов действительно нет, печь прямоток без вторичного горения, но ведь можно сыграть шибером и притоком(придушить ) золу я думаю тоже не такая уж большая проблема размер отверстия канала поддува где- то в четверть кирпича на ширину зольника, почему не нужен зазор между опанелкой и фольгой????вроде как везде пишут что бы вагонка с внутри не прела от собравшегося на фольге конденсата, проветривалась так сказать (грибок, плесень), а обработка супи сауной защитит с внешней стороны? не в этом году не получиться третий год уж собираюсь, а мыться ходить к теще в ванну особого желания не испытываю, надо, надо ....спасибо за ответ по бутербродупотолка предложите свой вариант , я еще не деле ничего, просто переводы лежат на 150мм и сверху доска не крепленная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ByaCo
**=***=**


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 1550
Откуда: Сергиев Посад, Сватково

СообщениеДобавлено: Пн 5 Август 2013, 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дымоход будет раскалённый, потому что колосники во всю длину. У тебя, пожалуй, плавильная а не банная печь получится.
Под, на котором горят дрова и стенки зольника в твоём варианте выкладываются из шамотного кирпича и на спецраствор - это тебе в тему КИРПИЧНЫХ ПЕЧЕЙ. Там же можешь узнать про соотношение объёма топки и площади колосников.
Зазор критичен на стенах, на потолке он без толку. Суписауна превратит дерево в пластик.
PS Ну убери ты в конце концов тему из "важных"!

_________________
С уважением... Игорь Петрович
- как древние египтяне построили пирамиды?
- да так... Потихоньку!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dimulka1975
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 02.02.2013
Сообщения: 96
Откуда: УДМУРТИЯ

СообщениеДобавлено: Вт 6 Август 2013, 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ByaCo писал(а):
Дымоход будет раскалённый, потому что колосники во всю длину. У тебя, пожалуй, плавильная а не банная печь получится.
Под, на котором горят дрова и стенки зольника в твоём варианте выкладываются из шамотного кирпича и на спецраствор - это тебе в тему КИРПИЧНЫХ ПЕЧЕЙ. Там же можешь узнать про соотношение объёма топки и площади колосников.
Зазор критичен на стенах, на потолке он без толку. Суписауна превратит дерево в пластик.
PS Ну убери ты в конце концов тему из "важных"!



спасибо за ответ, почитаю щас кирпичные печи..... как убрать то из важных.... не могу найти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dimulka1975
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 02.02.2013
Сообщения: 96
Откуда: УДМУРТИЯ

СообщениеДобавлено: Вт 6 Август 2013, 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ByaCo писал(а):
Дымоход будет раскалённый, потому что колосники во всю длину. У тебя, пожалуй, плавильная а не банная печь получится.
Под, на котором горят дрова и стенки зольника в твоём варианте выкладываются из шамотного кирпича и на спецраствор - это тебе в тему КИРПИЧНЫХ ПЕЧЕЙ. Там же можешь узнать про соотношение объёма топки и площади колосников.
Зазор критичен на стенах, на потолке он без толку. Суписауна превратит дерево в пластик.
PS Ну убери ты в конце концов тему из "важных"!


вроде админа попросил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dimulka1975
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 02.02.2013
Сообщения: 96
Откуда: УДМУРТИЯ

СообщениеДобавлено: Чт 8 Август 2013, 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

важность сняли.... теперь вообще глушняк.... делай как хочешь, сделаешь отпишешь.. круто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Чт 8 Август 2013, 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, золу выгрибать кожись съемом колосников придется. размеры топки не понятные- низкая и вроде широкая. подозреваю черный дым полный печных газов. может и в трубе ухнуть, хотя это маловероятно. а вот дымить в комнату соткрытой дверкой скорее всего, с закрытой -???.
что к стене с дымоходом с обратки мебель и дрова не придвегать я где-то уже вроде писал.. также со страпилами.

_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ByaCo
**=***=**


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 1550
Откуда: Сергиев Посад, Сватково

СообщениеДобавлено: Чт 8 Август 2013, 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimulka1975, Фестиваль начался банный, затишье в он-лайне... А печь твою лично я бы побоялся топить.
Вникай в тему и ... Увы, - переделывай. Насколько мне видно, кирпич на цементный раствор клал? Убирай. Стенки топки - шамотным кирпичём. И "далее по списку".

_________________
С уважением... Игорь Петрович
- как древние египтяне построили пирамиды?
- да так... Потихоньку!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Вентиляция Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".