Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Печь Костер
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Металлические печи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КБ
***=---=***


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 730
Откуда: Кубанская Банная Ассоциация

СообщениеДобавлено: Вт 14 Январь 2014, 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGOL писал(а):
КБ писал(а):
[1.Да не старайся зря все равно я Ферингера брать на "испытания" не буду, потому, что я ее уже для себя попробовал.
2.Не для меня она , не потому что она плохая просто она сильно инерционная. .
1. Печь Ферингера - МАКСИ 2014 Турбо - весьма лихо разгоняет парную от минус 30 гр. до 100 гр. всего за час - купи за всего-то 150000 ру. - и убедишься, коли не веришь...
2. С каких это пор Самая Лучшая Печь Куткина стала инерционной - она Костер всегда сделает и как печь для Хамама, так тем более и для Сауно- Русской Бани...
3. Скороварка - вообще - вне конкуренции!! А в Костер можно залить 2 ведра воды для создания Русской бани за 15 минут??? Чернушка через сколько сгниет....?
Странные у вас определения, как у вас все вмещается в одном понятии паровая баня - и 100* от Ферингера, и Хамам от Куткина и паровые "ванны" от Бессонова, вы уж сначала определитесь с понятиями, а потом выносите на свет божий, иначе никакого тестирования у вас не получится. Выберите какую нибудь систему "СИ".
И уж тогда по пунктам:
1. 150000 ру. в переводе на рубли сколько будет? А 100 *С мне и даром не надо.
2. Печь Куткина никогда не рассматривал как перспективное направление. поскольку это тупик, у нее нет совершенно развития. Конструкция топки такая же как у Сибири, а Сибирь я никогда не любил (в отличие от Левчука). У данных топок дожиг газов происходит в дымоходе (не зря Куткин установил сэндвич сетку и назвал ее экономайзером. Не странно ли, что он отапливает помещение не печью, а дымоходом? Так что и здесь вы мимо.
3. Скороварка - вне конкуренции среди чего? Если вы имеете в виду общественные бани где пар гонится непрерывно по паропроводу, то возможно. Я еще в студенческие годы был сыт по горло этим. Я знаете както не привык постоянно плавать в пару, мне больше нравится так как дед меня учил работать в парной: прогрев, массаж, парение, контрастные процедуры, прогрев, фитопроцедуры (ингаляции, обертывание, медовый и солевой скраб и т.д.), парение, отдых.
Поэтому, стандартная фоновая кондиция не для меня. Новичкам пожалуйста советуйте, а я как нибудь сам себе постелю, я не ленивый и люблю в нужный момент нужную кондицию создать.
Вот опять мимо.
Да и вообще, что вы меня "как девку за муж" уговариваете, не первый раз ....

_________________
Профессионалы вам в помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
КБ
***=---=***


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 730
Откуда: Кубанская Банная Ассоциация

СообщениеДобавлено: Вт 14 Январь 2014, 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angomsk писал(а):
MAGOL писал(а):
Печь .... - - весьма лихо разгоняет парную от минус 30 гр. до 100 гр. всего за час - купи за всего-то 150000 ру. - и убедишься, коли не веришь...
....?
Рустем, а где висел термометр. - ?.
давайте возьмёт за стандарт измерений, ...
если нет линейки, замер делать на уровне ... ну в общем. так где парим. куда рука стоя дотягивается.
как пример:
1 Уровень полока.
2 30 см от пола.
3 время выравнивания этих температур.
4. повтор показаний через 1час. При потушенной печи (угли убраны.)
А что там под потолком... 100500 неинформативно.
-=-=--=
костёр, в своём классе, - классе самых покупаемых на рынке печей как минимум (уже) интересная.
В обязательной привязке к вентиляции, не сомневаюсь выдаст те температуры которые называл Константин.
Если топка из парной, это всегда в плюсе.
Нельзя сравнивать инерционные печи с конвективными. Smile
Толя, вообще на форумах обычно определились, что меряется температура в парной на уровне лица сидящего на полку человека.
Вентиляция у нас всегда обязательна. Я раньше не понимал как это в бане и без вентиляции, но вот когда меня в первый раз пригласили в баню из бревна и я там не увидел вентиляции, я конечно удивился, но оказалось, что в бревенчатых банях, воздухообмен идет через всю поверхность стен и вентиляция так не актуальна!!!
Тогда я перестал категорично говорить о вентиляции , только в случае когда бани из камня (кстати, Кубанские бани были глинобитные). или когда применяются современные отделочные материалы.
Вот в бревенчатых банях Скороварка скорее всего пойдет, поскольку и пар в них тоже хуже держится в одной кондиции, ну разве что только если бревно в серьез не намочить.
Костер меня устраивает, что у него конвекионная часть очень зажата, каменка греется самой горячей частью топки - газовым коллектором, Конвектор двойной и поэтому за нагрев помещения отвечает наружная часть, а та часть которая нагревается непосредственно от топки греет каменку. Так что хаять Костер не за что и он и вправду легко управляемый, мы на мероприятиях за день пропаривали одной печью до 40 человек, каждого персонально по 20 минут, 2 банщика посменно.
И еще никогда топку из парной не считал плюсом - только минусы от этого. Даже Кубанская баня - это теплый угол, выгороженное помещение за Русской печью (кабыцей). Топилась из основного помещения, а каменка в теплом углу, сразу одним выгревом двух зайцев, и пища готовится и камень греется.

_________________
Профессионалы вам в помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вт 14 Январь 2014, 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGOL писал(а):
ЗЫ. Я конечно же извиняюсь за "откровенный стёб" в данной теме - Просто ТС сам задал Планку...
Откуда "вылез" АПФ???
Анатолий - Ну прости и ...С Новым Годом!!!
_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
angomsk
**=***=**


Зарегистрирован: 23.06.2007
Сообщения: 2035
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср 15 Январь 2014, 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рустемыч, - с Новым годом!. Здоровья, достатка всем родным и близки.
..."Толя, вообще на форумах обычно определились, что меряется температура в парной на уровне лица сидящего на полку человека."
ты сам знаешь, что этот показатель неинформативен.
на этом уровне "пар" не контактирует с тушкой.
"И еще никогда топку из парной не считал плюсом - только минусы от этого. "
пробовать нужно, - топка ПМ из парной в сочетании с проливным полом. очень ...
Ген.директор ООО "Мобиба" Сычев А.А. в личной беседе развеет твои сомнения.
что-то его не видно на просторах интернета.

_________________
..."наш организм – не только физическое тело, а и носитель квантовой энергии купающейся в океане космических полей созданной природой"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КБ
***=---=***


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 730
Откуда: Кубанская Банная Ассоциация

СообщениеДобавлено: Ср 15 Январь 2014, 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angomsk писал(а):
Рустемыч, - с Новым годом!. Здоровья, достатка всем родным и близки.
..."Толя, вообще на форумах обычно определились, что меряется температура в парной на уровне лица сидящего на полку человека."
ты сам знаешь, что этот показатель неинформативен.
на этом уровне "пар" не контактирует с тушкой.
"И еще никогда топку из парной не считал плюсом - только минусы от этого. "
пробовать нужно, - топка ПМ из парной в сочетании с проливным полом. очень ...
Ген.директор ООО "Мобиба" Сычев А.А. в личной беседе развеет твои сомнения.
что-то его не видно на просторах интернета.
Человек у нас лежит на полке и в значительно щадящей температуре, а вот из зоны потолка и градусника мы веником и черпаем пар, так что меня устраивает такая постановка вопроса. она усредненная иначе придется оперировать тремя показателями: полка (около 40*С), потолка (до 80*С) и середина между полком и потолком (около 60*С).
У Сычева Мобиба, а ее нет смысла по другому топить, хотя и возможно. А вот стационарные бани преимущество топки из смежного помещения просто несомненно.

_________________
Профессионалы вам в помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
rusbany



Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 6
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 15 Декабрь 2014, 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте.
Я владелец коммерческой бани семейного формата (т.е. именно баня, чтобы париться, без лежачих комнат отдыха, без биллиарда и т.п.).
Хочу написать отзыв "пользователя" о печке Костер-16.
Неделю назад "сдохла" очередная печь. Т.к. две предыдущие печи каждая прожили менее 1 года (расходится шов в задней верхней части топки), решил, что надо попробовать поменять производителя...
Обозначил продавцу габариты печи и место расположения дымохода. Мне предложили "Костер-16 с усиленной задней стенкой ..."
Сейчас печь уже вмонтирована, неделю уже поработала и в магазин обратно её не вернешь. А сделал бы это с превеликой радостью ! Так как все познается в сравнении и результаты сравнения удручающие:
1) Основной жар вылетает в трубу. Пока парилку прогреваешь, труба на стыке с печью аж до красная накаляется.
2) Камни прогреваются крайне медленно и не равномерно. Водой охлаждаются очень быстро. Если не рассчитать и поддать на каменку побольше воды, вода где-то там внутри начинает вяло хлюпать и от печи 3-5 минут воняет горелыми листьями. В предыдущей печи, кто на каменку листья накидал, тот извиняюсь и нюхает. А тут они видимо до конца не пережариваются и еще долго где-то там в глубине каменки лежат.
3) Непредсказуемое поведение печи в первые 2 часа после растопки. Дрова запросто могут вяло гореть у задней стенки и к передней стенке огонь вообще не подберется, если это не отследить и не переложить дрова по другому. (У предыдущей печи такого эффекта не было)
Часа через два (видимо когда наконец каменка прогреется) начинает гореть равномерно и предсказуемо.
--
Остальные претензии уже не так значимы, но добавляют минусы к общей картине.
А именно, каменка очень маленькая. Как на неё поддать и не попасть на дымоход мне не понятно. Дверца топки сильно разогревается.
--
Единственный плюс печи, вытекающий из её основного минуса, это то что за счет разогрева трубы воздух в парилке прогревается очень быстро.
--
--
P/S Сейчас, конечно, можно написать типа чем я думал, когда покупал печь ? Ответ - не думал, надеялся на консультацию продавца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
КБ
***=---=***


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 730
Откуда: Кубанская Банная Ассоциация

СообщениеДобавлено: Пн 15 Декабрь 2014, 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не затруднит сделайте фото
_________________
Профессионалы вам в помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
rusbany



Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 6
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 17 Декабрь 2014, 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КБ писал(а):
Если не затруднит сделайте фото
Фото чего ? Печки ? Парилки ? Мое фото ? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
yurec111
***=---=***


Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 817
Откуда: Беларусь.Гродно

СообщениеДобавлено: Ср 17 Декабрь 2014, 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rusbany писал(а):
Мое фото ? Smile

Very Happy Very Happy Very Happy Ага твое...В парилке верхом на печке Very Happy Very Happy

_________________
моя баня: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9309
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КБ
***=---=***


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 730
Откуда: Кубанская Банная Ассоциация

СообщениеДобавлено: Ср 17 Декабрь 2014, 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото установки печи, хотя бы
_________________
Профессионалы вам в помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
rusbany



Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 6
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 20 Декабрь 2014, 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото установки печи.
Если укажете на ошибки буду благодарен.



SAM_2398.JPG
 Описание:
Вид из топочной
 Размер файла:  363.38 КБ
 Просмотров:  645 раз(а)

SAM_2398.JPG



SAM_2400.JPG
 Описание:
Вид из парилки
 Размер файла:  291.07 КБ
 Просмотров:  721 раз(а)

SAM_2400.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
КБ
***=---=***


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 730
Откуда: Кубанская Банная Ассоциация

СообщениеДобавлено: Сб 20 Декабрь 2014, 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Старайтесь топить дровами твердолиственных пород.
2. Камни возьмите немного помельче и уберите эту кучу которая выходит за края печи - это вредный камень он никогда не нагреется, а от него получается тяжелый пар.
3. Уберите кирпич вокруг печи, если боитесь за клиентов, вместо него установите деревянный поручень.
4. В районе зольника сделайте щель в фронтальной кладке кирпича для поступления свежего воздуха для участия в конвекции и для улучшения состава воздуха в парилке (приточная вентиляция)
5. На первый метровый элемент дымохода поставьте сетку и засыпьте ее мелким камнем, но не более 20 кг.

_________________
Профессионалы вам в помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
rusbany



Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 6
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 26 Декабрь 2014, 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет! Smile
Частично уже реализовал. Правда пока сам в баню не ходил и не знаю, есть ли эффект. В Новый год проверю отпишусь по результату.
--
По п.2
С камнями в каменке действительно накосячил. Все что выходит за края убрал. Камни помельче добавлю.
По п.4
Посмотрел схему установки печи. Действительно там нужна щель. Сделал.
По п.5
С установкой сетки на нижнюю часть дымохода тоже согласен. Правда пока еще не решил, что туда поставить. Сетку с мелким камнем или открытый бак с водой.
--
По п.1
Где ж я на Урале найду дрова твердолиственных пород (дуб, бук, граб, ясень, клён, грушу, тик, акацию) ... Дорого это будет. Березовые дрова без вариантов.
По п.3
Понимаю, что кирпичи блокируют часть тепла от печи, но при этом они дают и свои плюсы, поэтому кирпичи придется оставить:
+ тепло в парилке получается более "мягким", нагрев "тушки" идет конвекционным путем, а не излучением.
+ в коммерческой бане вопрос безопасности клиента является приоритетным по сравнению со всеми прочими. Никакой поручень не даст мне гарантии, что кто-нибудь не прикоснется к печи.
--
Еще раз спасибо за советы ! Замечание по каменке было особенно ценным !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rusbany



Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 6
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 8 Январь 2015, 02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак результаты следующие.
Камни греются не равномерно. Рабоча зона парообразования это камни рядом с трубой. Камни над задней частью печи не нагреваются до должной температуры и пар дают очень вяло.
Если внимательно подходить к процессу укладки дров в топку, то печь ведет себя вполне предсказуемо.
--
Вывод, который я сделал для себя (на истину в последней инстанции не претендую).
По своим эксплуатационным характеристикам КОСТЕР-16 уступает ранее используемой мной модели. КОСТЕР требует внимания и "тонкого подхода". Как в парной так и в процессе топки.
Соответственно для коммерческого использования печь крайне неудобна. А для индивидуального, на мой взгляд, предыдущая моя модель опять же гораздо лучше.
Несомненный плюс печи это возможность быстрого прогрева воздуха в парилке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
КБ
***=---=***


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 730
Откуда: Кубанская Банная Ассоциация

СообщениеДобавлено: Чт 8 Январь 2015, 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так какая все же печь установлена?
И какой объем парного помещения?

_________________
Профессионалы вам в помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
rusbany



Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 6
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 8 Январь 2015, 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печь: Костер 14С (про 16 ошибся)
Объем парного помещения 8 куб.м.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
КБ
***=---=***


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 730
Откуда: Кубанская Банная Ассоциация

СообщениеДобавлено: Чт 8 Январь 2015, 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да для 8 кубов эта печь великовата.
Вам бы лучше подошла печь VIRA 12 пар по Белому.
ЕЕ парогенератор способен выдать пара достаточно.

_________________
Профессионалы вам в помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kainsk



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 1
Откуда: Kainsk

СообщениеДобавлено: Вт 2 Февраль 2016, 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх. Раз-уж мне стали снится печи, значит я немного в теме. Сегодня например приснился экземпляр, которого я не видел ни у одного производителя! В общем нравятся мне две печи и в мозгах идёт какая-то генерация, попытка что ли, соединить их в одно. Костёр нра конструкцией топки, двойной конвекцией, сборкой; Гейзер 14 нра способом добывания всем так нужного лёгкого пара, эффективным встроенным теплообменником для гор. воды. Вот бы получить симбиоз всех этих качеств! Есть у меня отдельное мнение о скоропарке, будет ли оправдано её применение с дымоходом-конвектором в бане с тремя смежными помещениями для их прогрева. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
КБ
***=---=***


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 730
Откуда: Кубанская Банная Ассоциация

СообщениеДобавлено: Ср 17 Июль 2019, 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такие печи Казачка Твердыня, которые вобрали в себя самые новейшие разработки, уже не сон - это действительность https://www.youtube.com/watch?v=EwGhIt_tyao
_________________
Профессионалы вам в помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Сергеев



Зарегистрирован: 27.10.2019
Сообщения: 1
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вс 27 Октябрь 2019, 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печь полное Го...!!!
Что бы ни быть пустым крикуном начну с того, что печь Костер 21к куплена сентябрь 2019г., у официального дилера "Гори Дрова" Тюмень, у них же приобретен полный комплект дымохода (сэндвич) ТиС. Дымоход начальная труба ТиС моно 1 метр 0,8 мм. 430, шибер переход на сэндвич первый сэндвич 0,8 мм 430, последующие 5 шт. по 1 метр ТиС 0,5 430. И того 6 метров трубы, для отличной тяги более чем достаточно. Баня парилка 9м3, помывочная 11 м3., смежно комната отдыха 12 м2. Баня построена из монолитного арболита, толщина стен 300мм, просушена на протяжении 2 лет. Внешняя отделка полностью завершена, оштукатурена с применением композитной сеткою плотно, без единой трещинки. Потолочное перекрытие по черновому (доска25х150 плотно) постелена битумная бумага на ней 250 мм слой керамзита фракция 0-5 мм. Внутри все стены оштукатурены. Парилка отделана алюминиевой фольгой, полностью с потолком. И не на стиплер, а приклеена как обои на жаростойкую мастику. Это Космический корабль, а не баня. А вот теперь о самом главном. Установил печь, смонтировал дымоход. Мне нужно доделывать внутреннюю отделку обшивать парилку вогонкой. И вот она ЖОПА, В настолько утепленном здании, без единой щелки с продуманными воздуховодами, в парную с улицы из парной в смежные помещения ЭТА ПЕЧЬ не греет!!! Режим протопки: закладываются сухие дрова (береза), зольник открыт достаточно поджечь газетку, топку закрыть печь очень быстро разгорается, первый метр трубы уже начинает раскаляться, прикрываю зольник, печь набрала полную мощность. Итог первый метр трубы раскален до красна, печь еле теплая, камни холодные от дымохода видно как искрится кислород, вспыхивают пылинки в воздухе (эффект искрения дымохода) первая закладка дров уже прогорела до углей, камни еле теплые печь, еле теплая, все закрыто топка, зольник. Через закрытую топку свистит воздух почти как в чайнике, это их запатентованное изобретение, подача воздуха. И так 4-5 закладок, эффект не изменный, печь еле теплая, дымоход чуть не плавится. Итог за 6-8 часов топки становится более менее тепло из за соответственно докрасна раскаленного дымохода, но последствия, дымоход естественно в скором будущем на помойку и это в лучшем случае, а, то и до возгорания не далеко. Перепробовал все режимы с закрытым шибером, прикрывал базальтовым полотном их хваленые запатентованные щели, эффект не изменный раскаленный до почти белого (кажется, что сейчас станет прозрачным как стекло) состояния дымоход и почти холодная печь и камни соответственно. Не гадайте, не домысливайте, и с дымоходом все в порядке, D 120, сталь 430 моно, сандвич Теплов и Сухов, с баней тоже все в порядке. ЭТО ПЕЧЬ КОСТЕР 21К полное ГОВНО!!! Я не собираюсь это просто так оставлять буду искать независимого эксперта и с заключением, о несоответствии заявленным параметрам и пожаротехническим требованиям, предъявляемым к данным видам твердотопливных приборов, в суд с требованием возмещения всех расходов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Металлические печи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".