Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Банная печь имени Андрея Захарыча (т.е., с двумя каменками)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 57, 58, 59  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Кирпичные печи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вадим Борисыч
**=***=**


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2576
Откуда: Камчатка

СообщениеДобавлено: Пт 22 Январь 2016, 05:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шо делать - шо делать? предъявы предъявлять Андрею Захаровичу.
Его имени печка, значит он и виноват.

_________________
С уважением, В.Б.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим Борисыч
**=***=**


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2576
Откуда: Камчатка

СообщениеДобавлено: Пт 22 Январь 2016, 05:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кхе-кхе
_________________
С уважением, В.Б.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Захарович
**=***=**


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1843
Откуда: Kittery-Point ME USA

СообщениеДобавлено: Пт 22 Январь 2016, 07:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оратай, эта гармошка сверху мне сразу не понравилась. Красиво то, что функционально. Я же говорил - клади сверху лист железа и все дела. Насчет 500-от. У меня если 500 сверху, то это значит что 900 минимум снизу и все светится. А у тебя почеиу не светится? Попробуй сделать накануне предварительную протопку.
_________________
Русская баня, это белая баня с кирпичной печью и черной каменкой (ИМХО)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
Оратай
***=---=***


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 713
Откуда: из под Курска

СообщениеДобавлено: Пт 22 Январь 2016, 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим Борисыч писал(а):
Шо делать - шо делать? предъявы предъявлять Андрею Захаровичу.
Его имени печка, значит он и виноват.
Вадим Борисыч писал(а):
кхе-кхе
Давай без кхе-кхе - конкретно давай ... - кровь пущать - иль сразу blush ..... закопать!shok
biggrin

_________________
Все люди - братья! Просто, не все еще об этом знают.
С уважением Олег Юрьевич.


Последний раз редактировалось: Оратай (Пт 22 Январь 2016, 23:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оратай
***=---=***


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 713
Откуда: из под Курска

СообщениеДобавлено: Пт 22 Январь 2016, 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Захарович писал(а):
Оратай, эта гармошка сверху мне сразу не понравилась. Красиво то, что функционально. Я же говорил - клади сверху лист железа и все дела. Насчет 500-от. У меня если 500 сверху, то это значит что 900 минимум снизу и все светится. А у тебя почеиу не светится? Попробуй сделать накануне предварительную протопку.
А у меня, ой, простите, т.е., у печи вашего имени везде ровно видимо 500
И не гармошка то вовсе, а свод лучковый - это ж классика!
Вот фото колодок во время закладки их в печь при строительстве печи:

А это те же колодки но уже после многочисленных протопок:

Слава нашим Алтайским металлургам!
Сегодня через заблаговременно поставленную дверку "Зной" довольно-таки леХко достал промышленный колосник 600 на 250 мм 23 кг веса, и заметьте даже на оборотной его стороне нет и следа сажи, не порыжевший участок был плотно прижат к на муллитовому кирпичу, поэтому он остался первоначально серого цвета - Grauguss:

_________________
Все люди - братья! Просто, не все еще об этом знают.
С уважением Олег Юрьевич.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оратай
***=---=***


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 713
Откуда: из под Курска

СообщениеДобавлено: Сб 23 Январь 2016, 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня решил по совету Андрея Захарыча сделать натоп.
Стартовая температура каменки + 6 гр. С (шесть).
Предварительно изменил саму закладку убрал колосник, чтобы скоростя не тормозил. Изначально он был положен, чтобы равномерно жар по колодкам распределять ну и лишнее тепло аккумулировать.
Считаю с задачей он своей справился.
Уменьшил так же объём каменки заложил свободное пространство легковесом 0,9 кг один кирпич, против 3,4 кг ША.
В топке сделал подачу ВВ как на схеме, т.е. перенес на зад топки.
Подробнее можно посмотреть в секретной книге на стр. 217 рис. 246 В).
Ну и получил все в книге описанные "прелести".
Нет, дорогие сограждане - так подавать в топку ВВ нельзя!
При активном выделении гг, вв просто протиснуться не может Sad
Закрыл его от греха подальше, и топил по чуть на маленьком поду, при активной тяге.
Вошел в раж, сжег 33 кг сосны, за три часа, через три часа температура закладки 489 гр.
Ну хуть теперь понятно в каком направлении сначала двигаться - всё-таки надо топку до ума довести.



Вот по такой приныпыальной схеме топил сёдня, постараюсь в ближайшее время скетчап изобразить, пока чем богаты ....


_________________
Все люди - братья! Просто, не все еще об этом знают.
С уважением Олег Юрьевич.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Захарович
**=***=**


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1843
Откуда: Kittery-Point ME USA

СообщениеДобавлено: Сб 23 Январь 2016, 06:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оратай, ну ты Васнецов и Кандинский в одном стакане). В "мешке" надо бы поставить датчик температуры, иначе, как узнать ВВ на пользу или во вред? ВВ куда подается? Если прямо в топку, то толку от него нет. Я почему предложил сделать предварительную протопку. Боюсь холодная белая каменка тягу снижает. Заслонка 1 это зачем?
_________________
Русская баня, это белая баня с кирпичной печью и черной каменкой (ИМХО)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
Кирилл Рудь
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 491
Откуда: Смоленское Поозерье

СообщениеДобавлено: Сб 23 Январь 2016, 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
где те же самые колодки в "дырявых" на "сухую" сложенных моих печах, светились всеми цветами радуги
Это так называемый синдром сухого шва Кузнецова.
Воздуху действительно много. Объем не большой. Нужна некая подвертка в топке, то есть некоторая колпачность топки, дабы лишний вторичный воздух отсекать. Подвертку можно долепить без проблем, без разрушений.

_________________
Техника безопасности эксплоатации курных бань тут: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?p=218801#218801 и тут: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?p=218802#218802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Оратай
***=---=***


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 713
Откуда: из под Курска

СообщениеДобавлено: Вс 24 Январь 2016, 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл Рудь писал(а):
Цитата:
где те же самые колодки в "дырявых" на "сухую" сложенных моих печах, светились всеми цветами радуги
Это так называемый синдром сухого шва Кузнецова.
Воздуху действительно много. Объем не большой. Нужна некая подвертка в топке, то есть некоторая колпачность топки, дабы лишний вторичный воздух отсекать. Подвертку можно долепить без проблем, без разрушений.

Привет, Кирилл!
Так что ли?

_________________
Все люди - братья! Просто, не все еще об этом знают.
С уважением Олег Юрьевич.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оратай
***=---=***


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 713
Откуда: из под Курска

СообщениеДобавлено: Вс 24 Январь 2016, 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Захарович писал(а):
Оратай, ну ты Васнецов и Кандинский в одном стакане). В "мешке" надо бы поставить датчик температуры, иначе, как узнать ВВ на пользу или во вред? ВВ куда подается? Если прямо в топку, то толку от него нет. Я почему предложил сделать предварительную протопку. Боюсь холодная белая каменка тягу снижает. Заслонка 1 это зачем?
Про стаканы, Андрей Захарович, надо было ране вспоминать
Ты хоть про чухасы то не забудь!!!!!!!!!!!!!
Заслонка 1 - это как раз для того чтобы белую каменку отсекать, использую её сейчас ещё и как "зимний ход" для растопки, чтобы трубу прогреть. Но отчасти ты прав, ну, да всё по порядку....
Значить, сегодня изменил устройство топки, из подовой перевёл её в разряд колосниковых, по площади перекрытия больше чем у вас с Вадим Борисычем отдельно взятых Smile
Т.е., полтора, вот схемка топки в разрезе :

Из схемы видно, что дополнительно со стороны дверки был поставлен наклонно ещё один колосник.
Значит, спалил 33 кг дров (случайно получилось ), но ожидаемо за меньшее время - 2,5 часа. Закладка ожидаемо нагрелась менее - всего 430 гр..
Да, ещё топил с открытой заслонкой 1, т.е., с отключенной белой каменкой....
Светящиеся уголья вылетали из оголовка 12 метрой трубы вертикально вверх пока не тухли в вышине промёрзшего неба ....
" Нет такой хоккей нам не нужен!" (цЪ) - это я про тягу Smile
В мешок вместо датчика пока поставил маркёр .... бутылку из под шампанского, вчера у дочери было день рождения

Как видите - маркёр был сплющен мешком пресловутых ггазов biggrin

_________________
Все люди - братья! Просто, не все еще об этом знают.
С уважением Олег Юрьевич.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кирилл Рудь
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 491
Откуда: Смоленское Поозерье

СообщениеДобавлено: Пн 25 Январь 2016, 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Олег! Почти так. Стенка если не толстая, между топкой и полостью ВВ, то, после прогрева стенки вторичный воздух будет вдуваться уже сам по себе, преодолевая давление в верху топки, автоматически. В ручную нужно будет его, вторичный воздух, отключать, за ненадобностью, при дожиге углей, когда выход летучих снижается.
Ты не достаточно подробно описал схему подачи топлива, и вообще всю схему телодвижений от первой закладки до закрытия.

Твоя печь очень перспективна, и имеет в будущем все шансы на лидерство среди вертикальных кирпичных белосерых банных печей, только вот топка, на мой взляд, не доработана. Залповый выход летучих разбавленный излишним воздухом приходящим через решетку. С такой решеткой действительно вторичный воздух ни к чему.
Не очень уместно применять подовое горение в топке, которая по своему характеру задумана как топка с решеткой. Нельзя к дизельному мотору приладить карбюратор. Приладить то можно, но толку не будет никакого.
А для топки с решеткой объем камеры для того количества дров, которое ты туда запускаешь, в твоем случае, даже маловат. Приделать бы к твоей топке небольшой тоннельный топливник, сантиметров пятьдесят длинной, и твоему перпетум мобиле цены не будет. Обуглились дрова - ты их протолкнул на решетку, а на их место новую порцию. Вот это будет ВА! От 50 кг дров там вообще все взлетит.

Характер изменения маркера говорит о 600С-700С в этом самом месте.

_________________
Техника безопасности эксплоатации курных бань тут: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?p=218801#218801 и тут: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?p=218802#218802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Оратай
***=---=***


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 713
Откуда: из под Курска

СообщениеДобавлено: Вт 26 Январь 2016, 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл Рудь писал(а):
Привет, Олег! Почти так. Стенка если не толстая, между топкой и полостью ВВ, то, после прогрева стенки вторичный воздух будет вдуваться уже сам по себе, преодолевая давление в верху топки, автоматически. В ручную нужно будет его, вторичный воздух, отключать, за ненадобностью, при дожиге углей, когда выход летучих снижается.
Ты не достаточно подробно описал схему подачи топлива, и вообще всю схему телодвижений от первой закладки до закрытия.

Твоя печь очень перспективна, и имеет в будущем все шансы на лидерство среди вертикальных кирпичных белосерых банных печей, только вот топка, на мой взляд, не доработана. Залповый выход летучих разбавленный излишним воздухом приходящим через решетку. С такой решеткой действительно вторичный воздух ни к чему.
Не очень уместно применять подовое горение в топке, которая по своему характеру задумана как топка с решеткой. Нельзя к дизельному мотору приладить карбюратор. Приладить то можно, но толку не будет никакого.
А для топки с решеткой объем камеры для того количества дров, которое ты туда запускаешь, в твоем случае, даже маловат. Приделать бы к твоей топке небольшой тоннельный топливник, сантиметров пятьдесят длинной, и твоему перпетум мобиле цены не будет. Обуглились дрова - ты их протолкнул на решетку, а на их место новую порцию. Вот это будет ВА! От 50 кг дров там вообще все взлетит.

Характер изменения маркера говорит о 600С-700С в этом самом месте.
Да, топка, после того как развернул её на 90 гр. от первоначального проекта, весьма проиграла - в аэродинамическом плане.
Наращивать её сейчас, в данном конструктиве, смысла не вижу, поскольку печка последняя, что видео последнее показывал, была как раз с топкой длинной один метр.
Ещё раз повторюсь, печка эта была сделана как контрольная, для сравнения с будущей печкой с ВКД.
Главный минус пока видится в поперечно расположенном топливнике длинной 55 см.
С точки зрения подачи ВВ черз загрузочную дверцу, так же - если бы она (дверка) была со стороны парилки - очень упростило бы его подачу.
Ну, и главный наверное косяк этой печи узрел Вадим Борисыч - колпак, ну, сильно велик!
Не - если бы его весь из легковеса сляпить, тогда может да - а так нет!
Уж больно он хрупок, этот ШЛ 0,9, я перекрышу, на всякий, и листом нержавейки , и утеплитель кинул - от беды подальше.
ГЛАВНОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ:
Главное моё разочарование - колпак, сам по себе - БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ПОДАЧИ В НЕГО ОКИСЛИТЕЛЯ, не может выполнять роль дожигателя, и уж тем более идеального Sad
О чём собственно и написано в секретной книге начиная со стр.202 и выделено мелким шрифтом на стр.204

_________________
Все люди - братья! Просто, не все еще об этом знают.
С уважением Олег Юрьевич.


Последний раз редактировалось: Оратай (Вт 26 Январь 2016, 23:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оратай
***=---=***


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 713
Откуда: из под Курска

СообщениеДобавлено: Вт 26 Январь 2016, 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот,сегодня, пошел на новый эксперимент - решил избавиться я от этой чуждой и ненужной, как оказалось, нам теперь колпаковости!
Нафиг она не нужна - сплошное очковтирательство и провокации
Все нервы он мне повытяхГивал - ентот колпак! cray
Печку я конечно ломать не стал
biggrin , однако без лишней горячности, посоветовавшись со знающими людьми, соорудил второй сводик - пониже ....
Результат не заставил долго себя ждать - заглянув через два с половиной часа в каменку обнаружил радостную для всех любителей кирпичных банных печей известную картину

Я уже, честно сказать, стал думать, что мои чугунячные колодки может от долгого простоя свои флюоресцентные свойства утратили?
Аннет!
Всё работает, теперь можно далее, с привычным уже энтузиазмом, иногда плавно переходящим в маразм))) продолжить свои тепловые опыты по поджиганию дыма и получению гигантских теператур! biggrin biggrin

_________________
Все люди - братья! Просто, не все еще об этом знают.
С уважением Олег Юрьевич.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кирилл Рудь
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 491
Откуда: Смоленское Поозерье

СообщениеДобавлено: Вт 26 Январь 2016, 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ну тогда эта печь известная, КПК. Калильная. Только с другого боку и с белым баком. Так что АЗ тут в имени уже не успевает. Вот высокий свод - это дело. Пользоваться им нужно правильно, а не пенять.
Конечно, протащить 30-50 кг дров по каналам можно, но эффект для такого количества тепла и такого объема не вполне из ряда вон.
И от циклопа, тоже отказался. Ты помнишь? Как все начиналось?
Топку я не предлагаю увеличивать, а приделать к топке топливник 300/300/500.

_________________
Техника безопасности эксплоатации курных бань тут: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?p=218801#218801 и тут: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?p=218802#218802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Оратай
***=---=***


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 713
Откуда: из под Курска

СообщениеДобавлено: Чт 28 Январь 2016, 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл!
При чём тут какая то КПК. Печи подобной схемы заимствовал у вас ещё года четыре назад 2012 -13 гг.. - ПРОСТО ДОБАВИЛ КОЛОСНИК!
Тогда же их и испытал.
Обратите внимание на дату публикации и видео и схемы.
Вот видео, кстати снято оно было ещё зимой, т.е. ещё плюс минимум пол года , https://youtu.be/IOcnAtuaxak
Вот схема.
От которой впоследствии отказался (не понравилось).
Но ни у кого ранее я не видел раздельную подачу ПВ и ВВ в кирпичных печах.
Так же пытался организовать в этой же схеме ещё и рециркуляцию газов по Юрию Подгорному. о чём подробно писал на Строители. инфо в теме" камера дожига".
Ни на какое авторство не претендую (раздельной подачи ПВ и ВВ), хотя вещь нужная, если вы любите шаманить во время протопки своей печки.
Изобрел для себя любимого ))))


Мне кажется, я понимаю что ты мне хочешь предложить.
Главный момент - это перевод топки в режим пиролизного газогенераторного режима.
Т.е., топка работает как газогенератор, а уже сами газы непосредственно дожигать над закладкой под купалом.
Как это вы реализовали в Подольском районе: https://youtu.be/2yTtTq1Cjtg
Или мене эффектно, но довольно подобно, пытался делать я в "Циклопе" Smile: https://youtu.be/ezC-vDvqYwg
Безусловно, в данной печи необходимо попытаться реализовать и данный тип горения/нагрева закладки, и СРАВНИТЬ !
Только пойдем сначала более простым путем - переведем ЭТУ ЖЕ САМУЮ топку в газген. режим. (пусть будет - ГГР) и подадим подогретый воздух в САМ КОЛПАК.

_________________
Все люди - братья! Просто, не все еще об этом знают.
С уважением Олег Юрьевич.


Последний раз редактировалось: Оратай (Чт 28 Январь 2016, 14:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кирилл Рудь
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 491
Откуда: Смоленское Поозерье

СообщениеДобавлено: Чт 28 Январь 2016, 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрич, я к тому, что бывает задумаешь чего, а все таже КПСС, в итоге на выходе. Я жду, жду, когда ты за изолятором приедешь, там охрана круглосуточная, берегут его, а ты упростил все.
Без шуток, лично мне понравилась реализация твоего проекта, и у него большое будущее, но, при последних изменениях вся схема мало чем отличается от "колчинки". И зря ты так страдаешь за недогон насадки до малинового свечения. Посчитай с калькулятором, какая площадь тепловосприятия шамотной футеровкой в твоей печи, и сравни с прочими печами. У тебя с твоим колпаком-карманом поверхность, которая непосредственно соприкасается с наиболее горячими газами, будет раза в два больше чем в любой другой печи. Туда все тепло и расходуется Но оно не расходуется на улицу, но в баню. Все идет в плюс, в итоге. В твоей печи чистейшая насадка, ну пусть недогрета (пока) до чемпионских значений, зато пар дополнительно перегревается под колпаком, и точняк не должно быть брызг. Потом в колпак можно водрузить чугунную насадку из цилиндров стоймя, увеличив всю массу.
Колпак конечно надо было перекрыть легковесом и верхнюю половину тоже из него сделать, тогда все адиабатные прелести перекинутся на насадку. Но даже в этом случае, у тебя есть хоть какой то свободный и не занятый объем, в котором могут развиваться процессы, прежде чем они будут зафурычины в трубу. А ты пытаешься уподобить свое детище не совсем совершенным устройствам, идя по прежнему продувочному пути.

Ни о каком пиролизе-маролизе я не хочу ничего сказать. Мое предложение такое - к окну топки во время разогрева приставляется топливниковый модуль. Тем самым ты обеспечишь непрерывную подачу дров к процессу и горение будет за счет подачи воздуха через открытое окно и туннель этого топливника. Хорошо обугленные дрова новыми дровами будут смещаться уже на решетку, когда накопится весь бункер, который у тебя сейчас топка, тогда ты и включишь решетку, на посошок. А до этого вся эта кухня разогреется и на летучих, легко. Углями ты просто уже контрольный в голову выполнишь, чтобы все взлетело окончательно. Топливник этот можно смостырить в стальном коробе с тонкостенной футеровкой из массы пластичного формования, рецепт которой я тебе дам, если понадобится. Подставил топливник - прожег летучие - набил топку углями - отставил топливник - закрыл окно топки - открыл воздух под решетку.
И еще, мне показалось, что горелка тут не уместна, дырочку над топкой можно сделать побольше. И есть небольшая особенность по подаче дров через приставной топливник.
Я по вертикальным печам ПДА для бани остановил мыслительный процесс, есть серьезней схемы по тому же принципу, но под полом, но твоя печь требует доводки, и будет после доводки лидером, однозначно, в этом сегменте. Я с БПДА сам помнишь сколько ковырялся и сколько перетурбировал нутрянку. В итоге достиг чего хотел, а теперь мне это не интересно. Хотя, куча наработок наработалась, особенно с дутьем ВВ. Это дутье уже обкатал в большой ПДА, в той, что на месте нашей землянки. Пять часов - и там тыща, и есть еще место для набора температуры. Через пару недель планирую посуду обжигать.

_________________
Техника безопасности эксплоатации курных бань тут: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?p=218801#218801 и тут: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?p=218802#218802


Последний раз редактировалось: Кирилл Рудь (Чт 28 Январь 2016, 14:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вадим Борисыч
**=***=**


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2576
Откуда: Камчатка

СообщениеДобавлено: Чт 28 Январь 2016, 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо бы определиться, посуду обжигать или паритца Very Happy
_________________
С уважением, В.Б.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл Рудь
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 491
Откуда: Смоленское Поозерье

СообщениеДобавлено: Чт 28 Январь 2016, 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому надо, тот определится, если надо. А кому не надо, то и определяться не за чем и не в чем.
_________________
Техника безопасности эксплоатации курных бань тут: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?p=218801#218801 и тут: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?p=218802#218802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Оратай
***=---=***


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 713
Откуда: из под Курска

СообщениеДобавлено: Чт 28 Январь 2016, 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим Борисыч писал(а):
Надо бы определиться, посуду обжигать или паритца Very Happy
Кирилл Рудь писал(а):
Кому надо, тот определится, если надо. А кому не надо, то и определяться не за чем и не в чем.
Короче говоря - надо в скетчапе модель мне собрать, а то на лице моём явное недопонимание определилось biggrin
Пы.Сы.
Вадим Борисыч, вот для обжига как раз Ивану то и надо.
Последний его опус, там где он из кирпича капельки точал ......
Конечно понимаю - молодость, задор, увлеченность....
Сам бывало как раскручу свой "Гегенгубер" ..... а если бы Хукскварна была, так ваще - неизвестно чем бы эта печка у меня закончилась
Mr. Green
Одно слово - перебор!
А так, тоже пано - сляпил (а он я уверен могёт) и в печку его ...... заодно, вернее апосля-потом и папарица можно!

_________________
Все люди - братья! Просто, не все еще об этом знают.
С уважением Олег Юрьевич.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Захарович
**=***=**


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1843
Откуда: Kittery-Point ME USA

СообщениеДобавлено: Пт 29 Январь 2016, 06:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Известная картина радует глаз, конечно, но как-то все реденько и вразнобой лежит, не как в нормальной закладке.
_________________
Русская баня, это белая баня с кирпичной печью и черной каменкой (ИМХО)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Кирпичные печи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 57, 58, 59  След.
Страница 51 из 59

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".