Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Банная печь имени Андрея Захарыча (т.е., с двумя каменками)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 57, 58, 59  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Кирпичные печи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей Захарович
**=***=**


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1843
Откуда: Kittery-Point ME USA

СообщениеДобавлено: Пн 28 Декабрь 2015, 03:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оратай, заинтриговал своими ракушками и аквариумами. Придется санкции отменить. Короче, если к 15 февраля объект будет сдан в эксплуатацию, лева страус твой.
_________________
Русская баня, это белая баня с кирпичной печью и черной каменкой (ИМХО)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
Вадим Борисыч
**=***=**


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2576
Откуда: Камчатка

СообщениеДобавлено: Пн 28 Декабрь 2015, 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На каркасе полосок горизонтальных бы добавить, Олег Юрьич?
А ракушки - да...
Мне вот один клиент презентовал Василия Иваныча в чугуне. Мелькнул помысел его в каменку запихнуть, но отринул. Щас на подоконнике почетное место занимает.
Жалко, что без сабли достался раритет.



IMG_0813_1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  117.28 КБ
 Просмотров:  550 раз(а)

IMG_0813_1.jpg



_________________
С уважением, В.Б.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оратай
***=---=***


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 713
Откуда: из под Курска

СообщениеДобавлено: Вт 29 Декабрь 2015, 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Захарович писал(а):
Оратай, заинтриговал своими ракушками и аквариумами. Придется санкции отменить. Короче, если к 15 февраля объект будет сдан в эксплуатацию, лева страус твой.
Ну, так это совсем другое дело!
После таких слов, Андрей Захарович, увековечивание вашего имени в печном кирпиче продолжится с удвоенной силой - даже не сомневайтесь!
А то, надо признаться, стали появляться предательские разуковеченские и переуковечиваньские настроения biggrin
Сегодня чуть трубу не закончил.
Всю ночь намедни мыслил как её лучшее соорудить, и внезапно при переходе второго перекрытия обнаружил ..... два абсолютно новых патрубка импортной керамики нужного диаметра (я и думать про них давно забыл),что напрочь сломало всю за ночь надуманную концепцию. В результате пришлось занова всё передумывать .....
Кстати, о концепции.
Как уже писал - основная концепция данной печи - это наличие мешка для полного сожигания горючих газов. Т.е. печь по Грум-Гржимайло, колпаковая, из имеющихся проектов максимально похожий проект банной печи Подгородника.
Вот чертеж:

Но хотелось остаться и верным нашим старорусским традициям, а конкретно очень нравилась печь Кржишталовича для семейной бани с фильтрующей каменкой:

Большое конечно же влияние на мое сознание в своё время оказали банные печи Соколова которые в основном почему-то делал Семен Миркис )))
http://www.gornilo.ru/00kp-h/Sokol1.htm
особенно его печь в Горках
По сути это всё отражательные печи

так Вот, после того как я узнал, что Олег Аргунов сделал таки подобную печь Соколова себе в баню http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=3873&start=580 И очень даже её доволен,захотелось и мне испробовать.
Так же подобные печи ранее делал и Кирилл Рудь, одну из которых мне неоднократно удалось даже потестировать.
Ну, и конечно же бесчисленные собственные эксперименты, показали, что в принципе идея верная и эффект от неё должен быть
smile

Это так светилась перекрыша вкд печи ЦИКЛОП, а это где-то 1,5 метра в высь да ещё и в сторону от топки, колпак по сути

_________________
Все люди - братья! Просто, не все еще об этом знают.
С уважением Олег Юрьевич.


Последний раз редактировалось: Оратай (Вт 29 Декабрь 2015, 01:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Захарович
**=***=**


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1843
Откуда: Kittery-Point ME USA

СообщениеДобавлено: Вт 29 Декабрь 2015, 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оратай, Так ты хочешь камни отражением греть???? Одумайся отрок!!! Еще когда фильтруют сверху вниз вместо снизу вверх, это куда ни шло. А просто отражением? Так ты только верхние камни и нагреешь, а как же мы париться то будем?
_________________
Русская баня, это белая баня с кирпичной печью и черной каменкой (ИМХО)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
Оратай
***=---=***


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 713
Откуда: из под Курска

СообщениеДобавлено: Вт 29 Декабрь 2015, 01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим Борисыч писал(а):
На каркасе полосок горизонтальных бы добавить, Олег Юрьич?
А ракушки - да...
Мне вот один клиент презентовал Василия Иваныча в чугуне. Мелькнул помысел его в каменку запихнуть, но отринул. Щас на подоконнике почетное место занимает.
Жалко, что без сабли достался раритет.
А-а-а!!!!
Вот оно что, и папаха, и даже звездочку эту на шапке твоей в ФорумХаусе видал.....
Т.е., Василий Иванович это твоё какбы альтерэго получается
biggrin
Понятно откуда теперь эта твоя "подробнейшая" инструкция по изготовлению пят под свод - "ПРИСТАВИЛ - ОТМЕТИЛ - ОТХВАТИЛ!"
Да-а, а вместо сабли у тебя теперь станок отхватывательный - Хукскварна ))))
Я тоже не удержался, когда себе в Рубцовске фурнитуру заказывал, чугуйнего коня себе выписал, но .... интелехентногого - В ПАЛЬТО!
И с карандашем Very Happy http://www.rublitkom.ru/catalog/molding/

п.с.
Про каркас чуть позже поговорим, мож-таки одолею скетчап.

_________________
Все люди - братья! Просто, не все еще об этом знают.
С уважением Олег Юрьевич.


Последний раз редактировалось: Оратай (Вт 29 Декабрь 2015, 13:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оратай
***=---=***


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 713
Откуда: из под Курска

СообщениеДобавлено: Вт 29 Декабрь 2015, 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Захарович писал(а):
Оратай, Так ты хочешь камни отражением греть???? Одумайся отрок!!! Еще когда фильтруют сверху вниз вместо снизу вверх, это куда ни шло. А просто отражением? Так ты только верхние камни и нагреешь, а как же мы париться то будем?
Отражением ранее Кирилл в своих БПДА грел (не знаю как сейчас) и вроде как нормально грелось, он стекло так плавил до бань .
А мы с вами , Андрей Захарович, как говаривал" классик" - мы с вами пойдем ....

НАШ ДЕВИЗ ПРОСТ - "Нормальные герои всегда идут в обход!! цЪ
Вспоминаем - https://youtu.be/R9CJ9BVtBJg
Можно более академично, почти как гимн:
https://youtu.be/w8-KZhD7Tl8

_________________
Все люди - братья! Просто, не все еще об этом знают.
С уважением Олег Юрьевич.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оратай
***=---=***


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 713
Откуда: из под Курска

СообщениеДобавлено: Ср 30 Декабрь 2015, 01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец то трубу закончил.
12 метров, три перекрытия, три участка, каждый, что печь Малоканова - не имеет аналогов.
Последний делал самодельный сендвич с керамикой внутри:


В качестве утеплителя использовал вот это:

ходят нехорошие слухи, что якобы чем-то он плох - хотелось бы подробностей???
По окончании прохода кровли, не удержался ...
Спустился вниз и .... затопил пещечку smile

Вынужден признать - есть доля правды в этих словах -
Андрей Захарович писал(а):
..... Ты потом поймешь, что без белой каменки нет в жизни счасться Very Happy . .....
Не взирая на цветовую дифференциацию какое-то время чувствовал себя гораздо лучше чем обычно Very Happy
_________________
Все люди - братья! Просто, не все еще об этом знают.
С уважением Олег Юрьевич.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оратай
***=---=***


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 713
Откуда: из под Курска

СообщениеДобавлено: Пн 18 Январь 2016, 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печка просохла - испытую ))))
Прежде чем доложить об результатах, надобна конечно объяснить и как обещано - показать - устройство прибора.
Конкретно построенной печи пока скетчаповскую модель не рисовал, не успеваю - погряз в испытаниях/экспериментах - топлю через день Very Happy
Зато есть модель которую хотел строить изначально, но перед самым стартом дрогнул - побоялся, что дрова в топку - за угол неудобно кидать будет, а по другому дверку ну, никак нельзя было делать Sad
Но принципиальная схема/концепция осталась в общем то той же.
Так, что все картинки актуальны:

Вид из парилки, видно корыто для камней/воды Белой каменки

Еще корыто.
Как видно из разреза, корыто омывается отходящими после черной каменки газами с четырех сторон, пятая сторона кондуктивно греется через стенку черной каменки, шестая должна будет накрываться крышкой как у А.З.


Разрез по черной каменке и топки. Из картинки видно, что закладка (серые кирпичи, лежащие на мощной колосниковой решетке, купил в Рубцовске как раз в размер - 250мм на 600 ) могут нагреваться как на восходящих из топки горючих газах, так и нисходящих от "мешка горючих" ГГ от свода

Саму печку расположил по-камчатски, т.е. набекрень - бочком как бы biggrin как впрочем одна из четырех стен парилки, стало быть параллельно ей.


_________________
Все люди - братья! Просто, не все еще об этом знают.
С уважением Олег Юрьевич.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Захарович
**=***=**


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1843
Откуда: Kittery-Point ME USA

СообщениеДобавлено: Пн 18 Январь 2016, 02:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оратай, ну ты оригинал!! Все бочком, да набекрень, да сикось-накось. Не пойму - у тебя каменка греется и восходящими и нисходящими потоками? И снизу и сверху? От реактора отказался? Кирпичи вместо чугуна и камней, как-то не очень. Какой вес закладки?
_________________
Русская баня, это белая баня с кирпичной печью и черной каменкой (ИМХО)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
Оратай
***=---=***


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 713
Откуда: из под Курска

СообщениеДобавлено: Пн 18 Январь 2016, 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Захарович писал(а):
Оратай...... - у тебя каменка греется и восходящими и нисходящими потоками?
Да.
Цитата:
И снизу и сверху?
Да.
Цитата:
От реактора отказался?
Да.
Цитата:
Кирпичи вместо чугуна и камней, как-то не очень. Какой вес закладки?
Да нет biggrin
На данный момент около 150 кг чугунины - 11 колодок тормозных от дрезины, колосник Рубцовский 22 кг, и муллитового кирпича немного (не взвешивал), пока.
Если по концепции вопросов больше нет - могу перейти непосредственно к критике с самобичеванием , славословиям, рукоплесканиям и самовосхвалению

_________________
Все люди - братья! Просто, не все еще об этом знают.
С уважением Олег Юрьевич.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Захарович
**=***=**


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1843
Откуда: Kittery-Point ME USA

СообщениеДобавлено: Пн 18 Январь 2016, 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оратай писал(а):
могу перейти непосредственно к критике с самобичеванием , славословиям, рукоплесканиям и самовосхвалению
Переходи! Ждем с нетерпением!
_________________
Русская баня, это белая баня с кирпичной печью и черной каменкой (ИМХО)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
Оратай
***=---=***


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 713
Откуда: из под Курска

СообщениеДобавлено: Вт 19 Январь 2016, 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перехожу -
Общий вид печки из парилки, на момент испытаний:

Температура белой каменки (в перспективе там будет корыто хитрое):

Температура места куда хотелось бы АКВУ впендюрить (сейчас там ведро с водой для технических нужд):

Температура непосредственно закладки чугуйной в черной каменке, через четыре часа протопки:

Разоблачения и самобичевание переношу на завтра, ибо на сегодня этого добра ... мне хватить!

_________________
Все люди - братья! Просто, не все еще об этом знают.
С уважением Олег Юрьевич.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вадим Борисыч
**=***=**


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2576
Откуда: Камчатка

СообщениеДобавлено: Ср 20 Январь 2016, 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через четыре часа протопки... а режим какой???
Основательно топил или осторожно, Олег Юрьич?
Чо та какой-то вялый градус, не?

_________________
С уважением, В.Б.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Захарович
**=***=**


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1843
Откуда: Kittery-Point ME USA

СообщениеДобавлено: Ср 20 Январь 2016, 02:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Градус нормальный! Это же верх верхних камней. И время подходящее. Правда, очень много зависит от того как топить и чем топить. Я свою печь топлю столько-же, если интенсивно. Но от интенсивной топки я отказался. Мне проще подкидывать раз в 20-30 минут и топить часов семь. По дровам даже меньше получается. Хотелось бы сравнения температуры камней, которые снизу греются и которые сверху при условии их равных пропорций и фото после протопки. Короче, запасаюсь попкорном и жду продолжения банкета.
_________________
Русская баня, это белая баня с кирпичной печью и черной каменкой (ИМХО)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
Оратай
***=---=***


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 713
Откуда: из под Курска

СообщениеДобавлено: Ср 20 Январь 2016, 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим Борисыч писал(а):
Через четыре часа протопки... а режим какой???
Основательно топил или осторожно, Олег Юрьич?
Чо та какой-то вялый градус, не?
Да сам в недоумении!
Полно видео у меня на канале в ютубе, где те же самые колодки в "дырявых" на "сухую" сложенных моих печах, светились всеми цветами радуги (фигурально выражаясь)))) а тут конфуз такой выходит Embarassed
Сжег не то 39, не то 49 кг березы с сосной, сбился в записях, будем считать в большую сторону, т.е., пусть будет 50 кг за четыре часа.
Первое что на ум приходит - большой избыток воздуха - переборщил видать с ВВ.
В последней протопке топку модернул, если конкретно, то перевел её в подовый разряд, а колосник поставил боком, соразмерно и сродни остальной печки, а она у меня как Камчатский краб - боком Smile.

При протопке шаманил маленько.
На фото общего вида печи спереди и сзади (вид из парилки) можно обратить внимание, что топка имеет два поддувальных отверстия.
Начиная со второй закладки дров в среднем по 8 кг , на первые 10 минут открываю на всю отверстие на морде печи, со стороны же парилки напротив плотно закрываю, через 10 минут наоборот - спереду прикрываю, но ....!!! не до конца, а сзади открываю полностью( на последнем фото из парилки если приглядеться - видно угли в топке).
Ну, в общем, есть над чем покумекать Very Happy
Первое, что приходит на остаток ума - хайло заузить и ВВ подогретый подавать.
Или как?

_________________
Все люди - братья! Просто, не все еще об этом знают.
С уважением Олег Юрьевич.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вадим Борисыч
**=***=**


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2576
Откуда: Камчатка

СообщениеДобавлено: Ср 20 Январь 2016, 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хз...по мне ВВ в кирпичке - пятая колонна.
Картинки первое, что навевают - это сильно высокий свод... и высоковатая топка

_________________
С уважением, В.Б.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оратай
***=---=***


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 713
Откуда: из под Курска

СообщениеДобавлено: Ср 20 Январь 2016, 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Захарович писал(а):
Градус нормальный!
Ну, да, согласен, хотя от вас этого не ожидал, если честно.
Думал, что стереотипы не преодолимы.
Вот более подробное фото колодок, сразу после протопки:

Обратите внимание - ни намека на сажу, фото части свода и стенки камеры каменки:

Андрей Захарович писал(а):
... Хотелось бы сравнения температуры камней, которые снизу греются и которые сверху при условии их равных пропорций и фото после протопки. Короче, запасаюсь попкорном и жду продолжения банкета.
Андрей Захарович, чтобы все-таки полную картину изобразить - надо мне дорисовать эту печку.
Пока же жизнь бьет фонтаном, по разным местам - не до кирпичеписания))).
Если обратили внимание шамотное ядро, что ласкутное одеяло, там и ШБ и ША и ММЛС и ШЛ и ШТЛ, т.е. фактически весь стандарт http://standartgost.ru/g/ГОСТ_8691-73
Супруга попросила (ультимативно) участок от шамотных изделий освободить, вот я его весь ассортамент в печку и приспособил Very Happy
Изобразить это не под силу пожалуй и Филонову с Кандинским ))))
На данный момент всё как бы сверху греется.
Надо было кое-кого и кое-чего, проверить - я про концепцию.
Но уверяю вас - низ закладки нагревается не хуже верха.
Вот фото подъемного канала, в который г.газы попадают уже после того как прошли всю массу закладки черной каменки:

Как можете видеть он чист до самого перевала в опускной (они оба под белой каменкой, на них ракушки лежат), а перед этим (до шаманств в топке) был весь в саже, топил традиционно - на колоснике большими закладками по 10 кг (колосник был на 3/4 площади пода топки).
Т.е., сажа выгорела, а значит температура там не менее 500 была, а то и выше. Вадим Борисыч не даст соврать.
Попробую короче после завтра кое чего подправить, мне просто интересно даже - чего они не светятся то заразы shok
А так - да - гхигхееничная печка получилась biggrin

_________________
Все люди - братья! Просто, не все еще об этом знают.
С уважением Олег Юрьевич.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оратай
***=---=***


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 713
Откуда: из под Курска

СообщениеДобавлено: Чт 21 Январь 2016, 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим Борисыч писал(а):
Хз...по мне ВВ в кирпичке - пятая колонна.
Картинки первое, что навевают - это сильно высокий свод... и высоковатая топка
А я по наивности думал, что вообщето во всем Андрей Захарыч виноват - со своими санкциями, ведь печечка сложена опять-таки на сухую была, не правильно это biggrin
По своду.
Сознательно так сделал - штобы ВладГри не пинал - недостаточным объёмом "сожигательного мешка".
Я из чего исходил - закладку и дрова я завсегда поднять смогу, а вот свод двигать, как-то не охота будет ....
И вот ещё на что грешу, Вадим Борисыч, скорость самого газового потока сквозь закладку видимо мала ....., ну это я через одну протопку наверно попробую исправить - теплопередачу, т.с. усилить.
А так температура там должна охрененной быть, я ж сначала на улице ипытывал.
Вот видюшка, интернет будет глянь https://youtu.be/Y9wcNM6l80o

_________________
Все люди - братья! Просто, не все еще об этом знают.
С уважением Олег Юрьевич.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вадим Борисыч
**=***=**


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2576
Откуда: Камчатка

СообщениеДобавлено: Чт 21 Январь 2016, 02:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если шидель не 200 мм, то мало.
И боровок бы в трубу лучше кирпичный, чтоб дым об углы не спотыкался... как-нибудь плавненько бы.
На улице-то у тебя труба наверняка прямая была, что всё свистело.

_________________
С уважением, В.Б.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оратай
***=---=***


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 713
Откуда: из под Курска

СообщениеДобавлено: Чт 21 Январь 2016, 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим Борисыч писал(а):
Если шидель не 200 мм, то мало.
И боровок бы в трубу лучше кирпичный, чтоб дым об углы не спотыкался... как-нибудь плавненько бы.
На улице-то у тебя труба наверняка прямая была, что всё свистело.
Тут такое дело, Вадим Борисыч ....
Мой технический интерес постепенно начинает перерастать в спортивный азарт - и чегой то они (колодки) не хотят светится?
Могу и впрямь учудить ..... cray
С трубой всё нормально, на 200 и вся прямая, к томуж и прогревается с самого низа:

Вход дыма считай в самый корень коренной трубы сделал ))))

Все эти подъемные-опускные, решетка колосниковая Рубцовская РУ-П-12.2 http://www.rublitkom.ru/catalog/industrial/ спецом для снижения тягловой силы двенадцатиметровой трубы ....
А они,блин, не светятся! cray
Наверное ты сразу правильно сказал, что колпак великоват.
Слазил, померил от самой верхней колодки до верьха свода пол метра, в ширину 280 мм, и в длину 900 мм.
Почитал секретную книгу, коей обложку ты делал стр. 166 - 167, верняк там у меня в колпаке не столько дожиг, сколько охлаждение газов происходит.
Надо же! Только сейчас заметил, что из усердия жене угодить (по вышеупомянутой утилизации шамотных изделий) два ряда, вместо запланированного легковеса, попиленными кусками ШБ 96 уложил!
Амбец!

Это тебе даже не ШБ 8 на ребро!
И стой стороны полуторный ММЛС 62, но это уже специально для подогрева белой каменки
Они видать на себя сильно тепло забирают, поверхность их 200 и выше
Короче пипец - шо будем делать?

_________________
Все люди - братья! Просто, не все еще об этом знают.
С уважением Олег Юрьевич.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Кирпичные печи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 57, 58, 59  След.
Страница 50 из 59

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".