Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Утепление потолка парной ППУ

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Парная, моечная, предбанник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаилл
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 22.06.2011
Сообщения: 130
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Вс 15 Сентябрь 2013, 16:04    Заголовок сообщения: Утепление потолка парной ППУ Ответить с цитатой

Коллеги, приветствую. Предлагаю обсудить следующие варианты утепления потолка парной с кирпичной печью (предполагаются кондиции паровой бани), снизу вверх:
1. Массивная доска или доска полока на саморезы к лагам снизу
2. Черновой потолок по черепному бруску 50*50. доска чернового потолка с убранной четвертью (крепить или нет доску - на обсуждение).
3. Глина слоем 5 см залитая в консистенции густой сметаны (как вариант залить по геотекстилю чтобы не вываливалась со временем через щели досок).
4. Напыляемый пенополиуретан 10-15 см

Вариант 2 - тоже самое только без глины.
Преимущества: напыляемый ппу дает полную гидро, пара и теплоизоляцию без щелей, температура эксплуатации до 130 градусов, влагопоглащение нулевое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ML
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 05.08.2013
Сообщения: 289
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 15 Сентябрь 2013, 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У себя хочу сделать так:
Доски толщиной 2,5 см. плотно лежат сверху на лагах не прибиты. На них сверху фольгу. На фольгу хочу положить слой ваты, Isover называется. На вату насыпается немного керамзита, сантиметра 3. И всё.
Полиэтилен и другую синтетику настилать не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаилл
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 22.06.2011
Сообщения: 130
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Пн 16 Сентябрь 2013, 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я речь виду про ПеноПолиУретан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ML
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 05.08.2013
Сообщения: 289
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 16 Сентябрь 2013, 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот материал не годится для утепления бани.
Он огнеопасен, токсичен, почитайте вот

http://ru.wikipedia.org/wiki/Пенополиуретан

Им можно утеплить хозблок (сарайку), где нет печи. Я бы лично и в доме им не рискнул утеплять, потому что в доме электропроводка, если замыкание или плохой контакт, то может быть пожар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаилл
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 22.06.2011
Сообщения: 130
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Сб 21 Сентябрь 2013, 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот тут пишут что дерево при горении токсичнее в разы http://www.somex.ru/publikatsii/pozharoopasnost/
кому верить, не понятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Парная, моечная, предбанник Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".