Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Теплодар отзывы

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Металлические печи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КБ
***=---=***


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 730
Откуда: Кубанская Банная Ассоциация

СообщениеДобавлено: Пт 20 Сентябрь 2013, 15:54    Заголовок сообщения: Теплодар отзывы Ответить с цитатой

Мне часто задают вопросы Теплодар отзывы я стараюсь отвечать объективно, но в последнее время меня засыпают вопросами о процессах происходящих в последнее время в компании и вокруг нее.
Я устал отвечать по телефону и в личных письмах всем желающим и решил подробно расписать здесь. Кроме того, раньше я не мог писать об этом, чтобы не навредить нашим хорошим партнерам, которые на тот момент еще находились в зависимости у компании, но теперь прошел «благополучный исход» всех желающих, кто решил больше не работать на компанию Теплодар.
Если кому не известна история нашего (нашего - это значит не только моя, но и моей семьи) начала сотрудничества с компанией Теплодар, то я постараюсь вкратце рассказать.
Февраль 2006 года мы с братом Юрием выехали на выставку в Москву посмотреть новинки котельного оборудования, систем отопления и водоснабжения. По просьбе сына Алексея я еще должен был посмотреть новинки банного оборудования – направления, которым стал заниматься мой сын (баня всегда была неотъемлемой частью нашей жизни, и вот появилось понимание что можно и нужно взяться основательнее за это дело). На тот момент нам были известны только Харвии и Касторы, которые у сына восторга не вызывали, а мне вообще не нравились (я до этого был ярым сторонником кирпичной печи, и у отца и у деда были именно они). И вот, на второй день хождения по залам мы натолкнулись на стенд компании Теплодар. Мы с братом, со всей старательностью и пристрастием начали «пытать» представителей компании, тогда к нам подошел Коткин Евгений и ответил на все наши вопросы, мало того, он смог заинтересовать меня стальными печами на примере Руси. С другой стороны сам Коткин Е. заинтересовался нами и в начале марта приехал к нам в Анапу и заключил дилерский договор с сыном Алексеем. Так бывает, встречаешь человека, по концепции мышления и иным знаниям сходишься и тогда работать становится интересно.
Тогда мы стали выдвигать множество инициатив в развитии и продвижении банного направления (кстати, тогда я первый раз предложил компании создать котельное направление твердотопливных, газовых котлов и сопутствующего оборудования), после чего сыну Алексею в марте 2007 г. было предложено стать региональным представителем компании в ЮФО. Как оказалась это была инициатива Коткина Е., увидевшего в наших предложениях возможность совершить прорыв, и он предложил на совете директоров создать на юге полигон. Левчук Ю.С. до последнего сомневался, что даже решился в марте лично приехать и встретиться со всеми нами за круглым столом в Краснодаре. Мы обговорили все вопросы взаимодействия, но не смогли договориться по финансированию проекта. Левчук Ю.С. боялся вкладывать средства в новое направление. Тогда мы предложили компромиссное решение, если регион выйдет на продажи 50 мил. руб. (этот рубеж отчертил Левчук, до нас регион продавал в год около миллиона) тогда компания возместит нам затраты в размерах 4% оборота (данная цифра заложена в договоре как сумма выделяемая компанией на рекламу и продвижение – сейчас они требуют от дилеров, таких же вложений). На переговорах от компании был и Коткин Е. поэтому он до последнего поддерживал наши инициативы во всем, до момента нашего разрыва с компанией был уверен, что Левчук сдержит слово. Зарплату как представителю компании Алексею в начале положили 18 тыс. руб. подняв ее в 2010 до 23тыс. руб. постоянно обещая пересмотреть, но кивая на постоянную смену директоров, то Шопин, то Брежнев. Которых, мы даже не знали, поскольку в прямом контакте были с Коткиным и все документы дублировали Левчуку (так было оговорено с самого начала). Мы работали с полной отдачей и постоянно совершенствовали свою работу, привнося в компанию новые идеи и предложения по улучшению работы. Практически все видео проекты, которые до сих пор работают на компанию в сети Интернет (Программы «Образ Жизни», видео ролики о банном искусстве, множественные технические решения по котельному направлению и т.п.), были созданы нашей командой, без единого рубля со стороны компании, единственный человек который старался поддерживать наши проекты это Коткин Евгений, (к слову все они дали ошеломляющие результаты для компании).
Конечно, нам бы призадуматься в первый раз, когда из компании ушел главный конструктор Кузнецов Иван Иванович, создатель Руси и многих других разработок, но так получилось, что с его уходом в компании наступил кризис идей, и тогда наши идеи стали очень востребованы, и в этой круговерти как-то все быстро забылось. А тут еще в конце 2009 года рассмотрели наш вопрос о создании котельного направления, началась работа по его наполнению. Однако два года направление буксовало, тогда в конце 2011 года Левчук предложил мне возглавить направление, чем я и занялся и разработал для компании концепцию направления, стратегию развития, создал полный комплект документов для продвижения. Коткин все «причесал» по дизайну в тот вид какой есть и направление рвануло. Хотя рвануло трудно назвать, поскольку в компании оказалось за время великого роста создались группы карьеристов, которые строили собственные интересы и конечно создавали интриги. Конечно, работать уже им не нужно было, главное пускать пыль в глаза Левчука и получай свои дивиденды, с приходом нас в компанию с 2007 по 2012 годы она удесятерила свои продажи и так получилось, что карьеристы даже Коткина стали отодвигать на вторые роли. Компания стала похожа на обычную бюрократическую государственную структуру советских времен. Но вот, с января по октябрь 2012 года в Южном Федеральном Округе продажи достигли 60 миллионов рублей, и я на юбилее компании, который праздновался в Анапе (так же данный проект создавался нашими силами, и даже не был отмечен руководством должным образом), я напомнил Левчуку о нашем договоре и что за это время по обязательствам компании нам причитается выделить более 8 миллиона руб. Я представил расчет подтвержденных нами затрат из наших собственных средств на 2.5 миллиона руб., рассчитывая, что Левчук с легкостью вернет нам эти деньги при такой видимой более чем в 3 раза экономии средств. Левчук, конечно, сказал, что рассмотрит этот вопрос. Но после этого начался «дурдом». В мою сторону от всех служб понеслись обвинения, необъективности, звездной болезни, предвзятости. Все проекты, что мы начинали начали хаять так, что пришлось жестко поговорить со всеми. Левчук начал разборки, под горячую руку попал и Коткин, который понял, что его мнение больше предприятии не ценится, и бюрократический курс на который Левчук настроил компанию к добру не приведет, так же и договоренности не соблюдаются, подал заявление об уходе. Мне же отказали в любой поддержке. После этого подал заявление сын Алексей, а через время ушла начальник отдела продаж Филиппова Лилия. Начался в компании передел сфер влияния, который выразился в том, что компания начала резко откатываться назад в своих достижениях. Работает только мною отлаженный механизм котельного направления (но и это видно не долго) продажи по печам упали в 2 раза.
Я до сих пор не могу понять причины такой жадности Левчука, ведь 2.5 миллиона для такой компании просто мелочь, тем более, что это наши прямые затраты. В двойне не понятно мне, зачем было рушить отлаженный механизм перед покупателями, поскольку Левчук стремится выгодно продать свой бизнес. И в прошлом году 2012 на самом пике ему немцы давали 2 миллиарда, но Левчук хотел в 2 раза больше. А в этом году ему оценили его бизнес только в 1 миллиард.
Левчук совершенно теперь потерял на этом голову и решил нам отомстить за собственный крах. В начале он обвинил Алексея в воровстве с регионального склада в Краснодаре оборудования, в тот же день на складе появилась ревизионная комиссия и пересчитала остатки, но каково было их удивление, когда вместо недостатков на складе оказались излишки на сумму более 100 тыс. руб. Я предоставил документы, что это мое оборудование (дилера компании) выписанное ранее, но полностью не забранное по причине, что не вместилось в машину. Комиссия по приказу Левчука наше оборудование оприходовала на том основании, что на Теплодаровском складе не должно быть чужого оборудования. Дошло даже до казуса, на складе лежали зимние скаты от машины Алексея, так даже их переписали. Этого Левчуку оказалось мало, теперь (почти год спустя и после того как был закрыт финансовый год) он инициировал судебные разбирательства с целью забрать средства, выделенные им для проведения празднования юбилея в прошлом году в Анапе (хотя сам экономист признался, по Анапскому слету у них экономия средств получилась двойная). А на днях Левчук еще и объявил, что прекращает отпуск товара для моего магазина.
Я впервые сталкиваюсь, когда бизнесмен собственными руками рушит свой бизнес, разогнав кадровых работников и окружив себя подхалимами и однодневками. Чего еще не просчитал Левчук, так это то, что мы, по его мнению, «высосанные корочки и обглоданные косточки», на самом деле мы самые интересные идеи и разработки оставили себе, а он пользуется упрощенными вариантами. Кроме того запущенные программы, особенно здесь в регионе работают на нас, а не на него. Вот тут мне, глядя на то, как в последний год стала работать компания Теплодар и вспомнилась поговорка: «бизнес по-русски» - украсть ящик водки, продать, а деньги пропить.
Не хочется заканчивать на негативной ноте, поскольку у Левчука это уже не первая компания по борьбе с собственными партнерами. В свое время от него ушел Бессонов К. и создал собственную компанию Термофор. Благодаря исходу из Теплодара кадрами укрепились и Грейвари и Конвектика. Так что Левчуку обязаны многие производители Новосибирска, тут даже было предложение его «канонизировать» и на каждом производстве создать уголок Левчука с его портретом и поклонным ковриком. А если серьезно, то позитивное всегда пробьется наверх. А хорошие люди и грамотные специалисты найдут общие интересы и объединятся. Взять хотя бы тандем Коткин Е.Е. и Кузнецов И.И. с их объединением родилось новое производство «Костер», в котором нашли отражения и воплощения свежие идеи печного направления, и те идеи, которые в свое время, Левчук зарубил на корню.

_________________
Профессионалы вам в помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
5_6
***=---=***


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 1037
Откуда: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Пт 20 Сентябрь 2013, 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От "Коткин Е.Е. и Кузнецов И.И." и других, ушедших из Теплодара, я таких ПРИЧИТАНИЙ не читал.
От Бессонова К. тоже.
Может дадите ссылку, если они есть?

_________________
Чем менее технически совершенна баня, тем большее "банное мастерство" требуется проявить пользователю (Ю.М. Хошев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КБ
***=---=***


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 730
Откуда: Кубанская Банная Ассоциация

СообщениеДобавлено: Сб 21 Сентябрь 2013, 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я написал данный пост написал для тех кто у меня спрашивает, чтобы по телефону в течение часа каждый раз это не пересказывать.
Что касаемо Бессонова, так спросите у него напрямую, только захочет он ворошить старое и рассказывать о судебных разбирательствах в которые его втянул в свое время Левчук.
Коткин точно не будет ничего рассказывать, поскольку работая 10 лет на компанию Теплодар и фактически создав ее с нуля вышел "голым" из нее. Представьте второй человек компании покупал машину в кредит и строил несколько лет дачу тоже в кредит. Левчук ему ни копейкой не помог.
Филиппова - все продажи шли через нее, 10 лет труда на компанию, тоже самое квартира в кредит (двухкомнатная) от Левчука ни копейки. А теперь он грозится еще лишить детского пособия, обвиняя ее в предательстве.
Кузнецов - вообще особый случай. Практически все разработки до 2009 года это его есть даже патент на разработку Руси и еще что-то (Левчук держит в секрете).
Левчук специально выставил его из компании чтобы не платить за патенты. По закону обязан платить, но Иван Иванович судится с ним не может - пенсии на это не хватит.
И вот о чем они должны говорить о том, что 10 лет ждали и верили обещаниям Левчука. Обещания он сыпал щедро, только выполнения их постоянно передвигал. О том, что в свое время отклонили предложения других работодателей, рассчитывая на выполнение обязательств Левчуком?
Не думаю, что для вас лично интересна данная тема. Видно вы спросили просто так на ходу, иначе бы задали вопрос на прямую, или уточняли бы отдельные факты.

_________________
Профессионалы вам в помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб 21 Сентябрь 2013, 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КБ писал(а):
Что касаемо Бессонова, так спросите у него напрямую, только захочет он ворошить старое и рассказывать о судебных разбирательствах в которые его втянул в свое время Левчук.
Привет Костя!) ого! сколько всего!) А друзьями ж были...и шо не поделили?...)
_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КБ
***=---=***


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 730
Откуда: Кубанская Банная Ассоциация

СообщениеДобавлено: Сб 21 Сентябрь 2013, 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как не поделили, поделили по Левчуковски: "сначала все мне, мне (прибыли), а потом тебе, тебе (затраты)".
Но как видишь не мы одни на это попали мы только 6 лет, а другие по десятку лет (кстати, они то и заверяли, что как дело пойдет Левчук увидит и оценит), они получается в двойне или даже в тройне попали. У на хоть остался раскрученный бизнес, а они "голые" и им приходится с нуля начинать.

_________________
Профессионалы вам в помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб 21 Сентябрь 2013, 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КБ писал(а):
У на хоть остался раскрученный бизнес, а они "голые" и им приходится с нуля начинать.
Так если ты ушел от Теплодара, чем тогда торгует ваш раскрученный бизнес? или есть что то еще? чего я не знаю?
_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КБ
***=---=***


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 730
Откуда: Кубанская Банная Ассоциация

СообщениеДобавлено: Сб 21 Сентябрь 2013, 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока продолжаем основную массу продавать Теплодаровские печи Русь и Сибирский утес. Печь Русь нормальная печь и нами раскрученная, а Сибирский утес это наша идея. Но дешевые печи (таких клиентов много) мы продаем Гори ясно. Из новых печей мы продаем Костер http://forum-teplodar.ru/forum.aspx?t=1508 . Если кому нужны "саунные" печи то здесь предлагаем Харвию и Кастор. Электрические печи Харвия.
Предлагали мне Ферингер продавать их печи и Ермак, но они дают только 25%, а таже Харвия, к примеру, 55%.
Заезжал и Термофоровский представитель, опять же 30%

_________________
Профессионалы вам в помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
КБ
***=---=***


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 730
Откуда: Кубанская Банная Ассоциация

СообщениеДобавлено: Сб 16 Ноябрь 2013, 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В продолжение темы, идут новые отзывы о качестве продукции компании Теплодар. Котлы, последние партии, идут вообще некомплектные. Пеллетные горелки "сырые" очень часто дают сбой. Газовые горелки через одну с браком. На печах дверцы перекошенные. Дымоходные патрубоки зауженные до 113 мм. Дымоходы косые и шву с прогарами.
Короче, мы приняли решение прекратить любую поддержку компании и не продавать даже печи Русь и Сибирский утес.
Похоже компания разваливается, и Левчук срочно мотался в Германию - пытается выгодно продать завод. А пока они решили продать склад в Краснодаре, и фирменный магазин Теплодар в Москве. Видно к этому их принудило невыполнение плана 2013 года.

_________________
Профессионалы вам в помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
КБ
***=---=***


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 730
Откуда: Кубанская Банная Ассоциация

СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноябрь 2013, 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пример отзывов о падении качества в компании Теплодар http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?p=216038#216038
_________________
Профессионалы вам в помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kariana



Зарегистрирован: 22.08.2019
Сообщения: 1
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 27 Август 2019, 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перед покупкой почитайте у теплэко отзывы. Официальный сайт Теплэко выделяет следующие преимущества своей продукции:
1. Высокая экономичность. При обогреве пятнадцати – восемнадцати кубических метров за сутки прибор потребляет всего около 2,5–3,5 КВт.
2. Долговечность и высокая надежность. Срок службы кварцевых устройств неограничен.
3. Бесшумность. Прибор сконструирован так, что при работе не издает абсолютно никаких шумов.
4. Пожаробезопасность. ТЭН изолирован от контакта с воздухом, поскольку полностью замоноличен. За счет этого обеспечивается первый класс пожаробезопасности.
5. Влагозащищенность. Устройство имеет высокий класс брызгозащищенности, что позволяет использовать его в ванных комнатах и других помещениях с повышенной влажностью воздуха.
6. Относительно конкурентная стоимость. На официальном сайте купить обогреватель Теплэко можно за 2400 рублей. На оптовые покупки производители делают скидки. Теплэко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Металлические печи Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".