Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Нужна очень холодная вода. Как?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Водоснабжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vladimir2013
=--=
=--=


Зарегистрирован: 05.10.2013
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 6 Октябрь 2013, 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр c Донецка писал(а):
Цитата:
нужен каскадный душ -.... и к нему охладитель

Я про обливное ведро говорю. Каскадный душ - это не то! А шо за охладитель к каскадному душу Вы имеете ввиду? Можно с этого места поподробнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Александр c Донецка
**=***=**


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 3595
Откуда: Украина г.Енакиево +380950392796

СообщениеДобавлено: Вс 6 Октябрь 2013, 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вы понимаете что такое каскадный душ, то это прорезь в стене с небольшой навеской и пультом ручным либо сенсорным, а на расстоянии бак, в низу или в верху, где либо зависит от конструктива Вашего помещения. И там проточный охладитель с дополнительным внутренним оборотом воды. Как и говорил выше, стоит теплообменик и охлаждает воду при наборе в бак. А после набора еще идет внутренний оборот для поддержания заданной температуры. Видел раз в живую, красивая блестящая штука Wink
_________________
Генералов в бане нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir2013
=--=
=--=


Зарегистрирован: 05.10.2013
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 6 Октябрь 2013, 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр c Донецка писал(а):
...И там проточный охладитель с дополнительным внутренним оборотом воды. Как и говорил выше, стоит теплообменик и охлаждает воду при наборе в бак. А после набора еще идет внутренний оборот для поддержания заданной температуры. Видел раз в живую, красивая блестящая штука Wink


И как это всё называется, где можно посмотреть и потрогать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Александр c Донецка
**=***=**


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 3595
Откуда: Украина г.Енакиево +380950392796

СообщениеДобавлено: Вс 6 Октябрь 2013, 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladimir2013 писал(а):
И как это всё называется, где можно посмотреть и потрогать?


Называется охладитель, где посмотреть у Вас не скажу, я видел на объекте, ребята монтажники бассейнов монтировали такой прибамбасс. Но он был сборный, те лего.

_________________
Генералов в бане нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir2013
=--=
=--=


Зарегистрирован: 05.10.2013
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 6 Октябрь 2013, 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Александр c Донецка"]
Цитата:

Называется охладитель, где посмотреть у Вас не скажу, я видел на объекте, ребята монтажники бассейнов монтировали такой прибамбасс. Но он был сборный, те лего.


Т.е. сама конструкция была буржуйская, не отечественного разлива?
Надо попробовать еще раз более внимательно полазить по забугорным сайтам насчет водоохладителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Александр c Донецка
**=***=**


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 3595
Откуда: Украина г.Енакиево +380950392796

СообщениеДобавлено: Вс 6 Октябрь 2013, 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Испания и Германия такие вещи делают, у них нужно икать. Кто поставит такое оборудование и кто его возьмет на обслуживание. Что бы потом, при эксплуатации не остаться один на один в поиске где прикупить расходники, фильтра и прочие мелочи.
_________________
Генералов в бане нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir2013
=--=
=--=


Зарегистрирован: 05.10.2013
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 6 Октябрь 2013, 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр c Донецка писал(а):
Испания и Германия такие вещи делают, у них нужно искать.


Спасибо. Вечером попробую найти. Найду - отпишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Александр c Донецка
**=***=**


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 3595
Откуда: Украина г.Енакиево +380950392796

СообщениеДобавлено: Вс 6 Октябрь 2013, 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladimir2013 писал(а):
Найду - отпишусь.


ОК

_________________
Генералов в бане нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр c Донецка
**=***=**


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 3595
Откуда: Украина г.Енакиево +380950392796

СообщениеДобавлено: Вс 6 Октябрь 2013, 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего их искать сильно вот такие Российские http://tirit.org/huber/ohl_prot.php импортные по типу таких http://btsgr.com.ua/equipment/air/chiller ну или такие http://www.gesal.com.ua/oborudovanie_i_produkciya/chillery/
Или вот http://www.air-compressor.ru/chiller.php
Это что при первом поиске попало на глаза. Нужно смотреть модель по объему нужного Вам и думать.

_________________
Генералов в бане нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir2013
=--=
=--=


Зарегистрирован: 05.10.2013
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 6 Октябрь 2013, 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр c Донецка писал(а):
А чего их искать сильно?


Теперь, по крайней мере, понятно в какую сторону копать... Спасибо за ссылки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
завхоз
=--=
=--=


Зарегистрирован: 23.07.2013
Сообщения: 25
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вт 15 Октябрь 2013, 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в скважине вода примерно 3-5 градусов, при чем круглый год Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vladimir2013
=--=
=--=


Зарегистрирован: 05.10.2013
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 15 Октябрь 2013, 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

завхоз писал(а):
в скважине вода примерно 3-5 градусов, при чем круглый год Wink

Я живу на Кипре. Здесь особо не побуришь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Александр c Донецка
**=***=**


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 3595
Откуда: Украина г.Енакиево +380950392796

СообщениеДобавлено: Вт 15 Октябрь 2013, 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladimir2013, ну а поиски как ?
_________________
Генералов в бане нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir2013
=--=
=--=


Зарегистрирован: 05.10.2013
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 15 Октябрь 2013, 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр c Донецка писал(а):
vladimir2013, ну а поиски как ?

Вы мне подсказали правильный путь насчет охладителей и я, на рекомендованных Вами сайтах, нашел всю информацию, которая меня интересовала. Спасибо большое!
Вообще, я недавно купил большой участок земли у моря (на Кипре) и сейчас готовлюсь строить хороший дом с полным wellness комплексом, включающим русскую баню, сауну, хамам, паровую баню (steam bath), бассейн, душевую, криосауну и т.д. и т.п.
Поскольку я должен архитектору заранее объяснить что мне нужно (да и сам я должен понимать как всё устроено и какое для этого оборудование потребуется), приходится много времени тратить на поиски ответов на мои вопросы, связанные с устройством этого домашнего wellness комплекса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Александр c Донецка
**=***=**


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 3595
Откуда: Украина г.Енакиево +380950392796

СообщениеДобавлено: Ср 16 Октябрь 2013, 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я рад за Вас, что нашли то что искали Wink
Перечисленные Вами парилки конечно хороши, но на некоторые стоит обратить особое внимание. Тк та же криосауна требует разрешения врача. Если это будет коммерческий комплекс, то желательно не вдаваться в такие крайности. В таком случае (конечно дороже) но более щадящая по режимам, снежная комната, сопли там конечно не замерзнут как в азоте, но фабирже тоже отморозить можно Very Happy

_________________
Генералов в бане нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Водоснабжение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".