Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Жадеит, яшма, кварц. Новогодние скидки для форумчан!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Камни для каменки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Ср 1 Февраль 2017, 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня опять потихоньку заканчивается, а прииски стоят...


IMG_9334.JPG
 Описание:
 Размер файла:  440.61 КБ
 Просмотров:  197 раз(а)

IMG_9334.JPG



IMG_9331.JPG
 Описание:
 Размер файла:  563.66 КБ
 Просмотров:  200 раз(а)

IMG_9331.JPG



IMG_9329.JPG
 Описание:
 Размер файла:  459.14 КБ
 Просмотров:  178 раз(а)

IMG_9329.JPG



_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Богатов
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 213
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 1 Февраль 2017, 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGOL, создай, пожалуйста свою тему и рекламируйся на здоровье. Это же не трудно, да?
_________________
www.недрагор.рф ландшафтные камни, декоративная крошка, плитняк, гравий, галька.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Ср 1 Февраль 2017, 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jadestone писал(а):
Богатов, для рекламы в форуме есть соответствующий раздел
jadestone писал(а):
Богатов, для рекламы в форуме есть соответствующий раздел
Ну коли у Вас Рекламная проплаченная тема, то Вам сюда!!! http://forum.rusbani.ru/index.php?c=5 Роман об этом Вам 4 года назад пытался сказать... Хорошо - оставайтесь "хозяином темы"... Laughing
Заметьте, я в этой теме http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=10083 ничего не написал про качество жадеита с Урала, который в печах, типа Ферингера разваливается по микротрещинам за год!!! Ушел с темы!

_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Богатов
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 213
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 1 Февраль 2017, 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давай еще о печах поспорим, я кучу специалистов натащу, которые
облажают твои печки. Касаясь качества жадеита с Урала - были бы проблемы за эти годы, что я ( и не только я ) им торгую - мне бы на форуме претензий бы навыставляли. Видел кто нибудь хоть одну??? А с Романом мы и без тебя разобрались. Тебе вон в чате и в других темах про саморекламу люди тоже высказались, почитай.

_________________
www.недрагор.рф ландшафтные камни, декоративная крошка, плитняк, гравий, галька.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wantedhooligan
=---=
=---=


Зарегистрирован: 29.09.2014
Сообщения: 68
Откуда: Рыбинск

СообщениеДобавлено: Ср 1 Февраль 2017, 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот за что я ненавижу эти форумы - только я собрался камней себе прикупить уральских, а тут новости про трещины в жадеите, ну что такое. Голова уже кипит!
Объясните мне, пожалуйста, какие камни лучше для каменки - колотые или гладкие? Сколько мне надо для изистим Сочи, какой фракции, сколько купить и с каким запасом на будущее, т.е. как часто надо будет их менять?
MAGOL, вы продаете камни отдельно от печей? Если да, то по каким ценам, можно в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Богатов
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 213
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт 3 Февраль 2017, 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Устал уже объяснять - если камень является жадеитом, то для печки без разницы место его происхождения, Хакасия там или Урал. У нас тоже никто не добывает его взрывным способом. При галтовке, т.е окатывании камень в течение многих часов подвергается дополнительной механической нагрузке, за счет чего все слабые части истираются, отламываются и т.д. Видел ли кто нибудь микротрещины в колотом жадеите, нет? И я не видел. А они ЕСТЬ !)))
Так что думайте головой, не ведитесь на рекламу и на антирекламу соответственно.

_________________
www.недрагор.рф ландшафтные камни, декоративная крошка, плитняк, гравий, галька.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
karter
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщения: 574
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Пт 3 Февраль 2017, 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wantedhooligan писал(а):
Вот за что я ненавижу эти форумы - только я собрался камней себе прикупить уральских, а тут новости про трещины в жадеите, ну что такое. Голова уже кипит!
Объясните мне, пожалуйста, какие камни лучше для каменки - колотые или гладкие? Сколько мне надо для изистим Сочи, какой фракции, сколько купить и с каким запасом на будущее, т.е. как часто надо будет их менять?
я жадеита колотого 80 кг брал, и еще осталось на дальнейшие переборки 5-10кг, перебирать-мыть раз в год, менять по мере разваливания камней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гари08
=--=
=--=


Зарегистрирован: 10.02.2017
Сообщения: 21
Откуда: Касимов

СообщениеДобавлено: Пт 10 Февраль 2017, 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день Господа. Хочу не согласиться с господином Богатов. Жадеит жадеиту рознь! Уральцы(Огненый камень) торгуют откровенным г... и причем этого сами не скрывают. Это как раз и определяет печь. Повелся на дешевый и не знал , что жадеит разный по месту его добычи. Через год выгреб кучу мусора из печи. Вот только тогда и заинтересовался этой темой, посмотрел каменьу разных продавцов и спасибо МАGOL. Не сказать , что дешево обошлось, но пар совсем другой и даже детей из парилки не вытащишь. Друг асматик , парится на ровне со всеми. Могу сказать точно, пар мягче, как туман вокруг вас и даже не обжигает. Баня влажная не сухая.Пол года полет супер. Такое ощущение , что в уральском жадеита вообще не было. Парение с уральским похоже на талькохлорит , только пыли нет. Талькохлорит тоже был в самом низу. превратился в пемзу, как вообще его можно в каменке использовать.


IMG_20161008_220245.jpg
 Описание:
 Размер файла:  4.11 МБ
 Просмотров:  617 раз(а)

IMG_20161008_220245.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Богатов
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 213
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 13 Февраль 2017, 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гари08, мне как то не интересно, соглашаетесь вы со мной или нет. Попросил вас Могол зарегистрироваться и пост написать, да и бог с ним. НЕ показатель, то, что вы написали. Не знаю, каким жадеитом торгует Огненный камень, я им его не поставлял. Яшму в свое время делал для них. Тут в теме есть их представитель, вот у него и спросите, почему и что они вам продали. И заметьте, я НИКОГДА в своих постах не писал, что хакасский жад хуже уральского, я писал, что наш дешевле за счет логистики и абсолютно такой же по свойствам. А ваше высказывание тянет на обыкновенную заказуху. Думайте головой , ребята!
_________________
www.недрагор.рф ландшафтные камни, декоративная крошка, плитняк, гравий, галька.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пн 13 Февраль 2017, 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Богатов, я никогда ни о чем Никого не прошу!!!! Извиниться- нет желания!!!!???
_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Богатов
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 213
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 13 Февраль 2017, 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, с чего бы? Приходит в ленту чел, который мне за чужую фирму говорит, какой, мол, хреновый уральский жад, покупайте у Могола. Ребята, найдите МОЕГО клиента, который недоволен жадеитом, купленным у меня. Вот тогда и выступайте.
_________________
www.недрагор.рф ландшафтные камни, декоративная крошка, плитняк, гравий, галька.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гари08
=--=
=--=


Зарегистрирован: 10.02.2017
Сообщения: 21
Откуда: Касимов

СообщениеДобавлено: Вт 14 Февраль 2017, 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Я не заказуха. По изучал рынок собрал инфу по камню и остановился на данном. МАГОЛ совсем ни причем. Давно было, очень хорошо поговорили и купил , не обманул, на все вопросы получил внятный ответ. Что касается Уральского , то мы видим только от Огненного камня , по нему и судим, а что у Вас за месторождение?. Богатов, можно от Вас получить фото или какие-то результаты экспертизы по вашему жадеиту. Только не на вашем бланке, а на бланке фирмы эксперта. Не ссорьтесь, камня, думаю хватит на всех. Буду рад ответить на вопросы по жадеиту, что знаю, поделюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Богатов
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 213
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 14 Февраль 2017, 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гари08, из за Огненного камня доказывать, что я не верблюд? Флаг вам в руки. Схема действия : покупаете у меня камень, распиливаете его на тонкие плитки, полируете до зеркального блеска и несете к ближайшему геммологу. Он выдает вам сертификат на данный конкретный кусок камня. А вообще по ситуации с документами на уральские месторождения жадеита ( я их знаю 2 ) я рассказывал несколько лет назад. Исходное сырье в фотографиях не раз выкладывал, могу продублировать.


CIMG0661.JPG
 Описание:
 Размер файла:  1.68 МБ
 Просмотров:  178 раз(а)

CIMG0661.JPG



DSC00608.JPG
 Описание:
 Размер файла:  140.22 КБ
 Просмотров:  191 раз(а)

DSC00608.JPG



3DSC00604.JPG
 Описание:
 Размер файла:  190.38 КБ
 Просмотров:  179 раз(а)

3DSC00604.JPG



CIMG4341.JPG
 Описание:
 Размер файла:  2.11 МБ
 Просмотров:  178 раз(а)

CIMG4341.JPG



_________________
www.недрагор.рф ландшафтные камни, декоративная крошка, плитняк, гравий, галька.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jadestone
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 372
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Ср 15 Февраль 2017, 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Богатов,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гари08
=--=
=--=


Зарегистрирован: 10.02.2017
Сообщения: 21
Откуда: Касимов

СообщениеДобавлено: Чт 16 Февраль 2017, 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Вот на фото 4341 похож на тот , что я купил в ОБИ. Правда тот был по серее и кристаллическая структура в нем практически не просматривалась , чего не могу сказать о Магольском, там как сахар и цвет однотонный зеленый . Спасибо за фото,на 608 очень красиво. Видимо все таки количество самого жадеита в породе разное, в зависимости от месторождения. Магол, что то говорил о процентном содержание жадеита в породе и бумаги какие то показывал от ВИМС. Всем удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
АдаМакс
=--=
=--=


Зарегистрирован: 02.06.2016
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 16 Февраль 2017, 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Богатов,
здравствуйте, почем нынче жад, и есть ли не галтованный?
и еще, какой ТК отправляете в Мск, и сколько стоит доставка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Богатов
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 213
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 16 Февраль 2017, 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АдаМакс, в наличии жадеит галтованный до конца февраля 80 руб/кг, отправляем через компанию ПЭК. По цене : завтра отправляем 150 кг в Москву , доставка обойдется клиенту в 1263 руб, если 100 кг - 939 руб.
_________________
www.недрагор.рф ландшафтные камни, декоративная крошка, плитняк, гравий, галька.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АдаМакс
=--=
=--=


Зарегистрирован: 02.06.2016
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 16 Февраль 2017, 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а не галтованного нет, как я понимаю?
как-то "жалко" в закрытую каменку звкладывать окатанный, хоть и не высокая цена для жадеита обработанного ...
всего 80 кг. нужно ... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Богатов
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 213
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 16 Февраль 2017, 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока колотого нет, весь перекрутили. Берите галтовку, при желании и упорстве его с помощью кувалды можно превратить обратно в колотый ! Very Happy
_________________
www.недрагор.рф ландшафтные камни, декоративная крошка, плитняк, гравий, галька.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гари08
=--=
=--=


Зарегистрирован: 10.02.2017
Сообщения: 21
Откуда: Касимов

СообщениеДобавлено: Пн 20 Февраль 2017, 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Хакаский с помощью кувалды не возьмешь он значительно плотнее уральского. его колотый невозможно расколоть, за исключением курумника поверхностного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Камни для каменки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".