Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Моя интернациональная баня
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
b00mmer
=---=
=---=


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 30
Откуда: Korolev

СообщениеДобавлено: Пт 31 Январь 2014, 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В воскресенье смоляне вдвоем положили 4 венца. Это в моем присутствии. Тщательно укладывали мох, обрабатывали антисептиком. Правда сруб пришлось разобрать один раз ( 3 венца). Бревна сруба- в оснвонм комель и вершина, большой разброс по диаметру. И почему то самые тонкие оказались в углу парилки. Пришлось развернуть сруб на 180 градусов. Возникало желание разобрать все и отправить назад все. По этому всем советую не доверять фотографиям а осматривать сруб в живую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
b00mmer
=---=
=---=


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 30
Откуда: Korolev

СообщениеДобавлено: Чт 20 Февраль 2014, 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но через три дня смоляне позвонили и сказали что все готово и сруб поставлен под крышу:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
b00mmer
=---=
=---=


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 30
Откуда: Korolev

СообщениеДобавлено: Чт 20 Февраль 2014, 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И тут я воочую увидел что мансарда на таком размере бани выглядит устрашающе. Жене данное сооружение тоже не понравилось и она объяснила, что имела ввиду. Ей хотелось, чтобы на чердаке можно было просто стоять в рост. Смоляне успокоили: Это даже и не крыша а так, прикрыть сруб от осадков. И укатили на сборку следующего сруба. Пристальный взгляд изнутри подтвердил их слова. На семейном совете было решено разбирать этот шалаш на срубе и делать нормальную двухскатную крышу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
yurec111
***=---=***


Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 817
Откуда: Беларусь.Гродно

СообщениеДобавлено: Чт 20 Февраль 2014, 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прикольно Very Happy
Если покрыто рубероидом,то разбирать однозначно и бить обрешетку плотнее...

_________________
моя баня: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9309
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
агроном
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 349
Откуда: Ростовская область

СообщениеДобавлено: Пт 21 Февраль 2014, 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да прикольно с рубероидом! По срубу ничего не скажу, не понимаю, а за крышу руки бы отбить этим "Мастерам". У нас когда делают обриштовку под рубероид между досками оставляют по 3-4 см, а если под металлочерепицу бьют в плотную обрезную доску!
Да еще в таком состоянии оставить на зимовку, ох..ть!!!!!!!!!!! Небольшая дырочка и хороший ветер разорвет весь рубероид в хлам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crupier
=---=
=---=


Зарегистрирован: 22.01.2014
Сообщения: 37
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт 21 Февраль 2014, 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

агроном писал(а):
... У нас когда делают обриштовку под рубероид между досками оставляют по 3-4 см, а если под металлочерепицу бьют в плотную обрезную доску!..


Вы ничего не напутали? зачем под рубероид дыры в 4-е сантиметра, и зачем под металлочерепицу вплотную ОБРЕЗНУЮ ДОСКУ? что бы было?

b00mmer, бесплатный совет, когда будут Вам ставить двухскатную крышу, приедьте и утвердите высоту по первым страпилам, чтобы и ее не разбирать.(эх правильное было название у страны, страна СОВЕТОВ! Very Happy ). А если надумаете оставить так то под мягкаю кровлю я бы посоветовал листовой материал, а под листовой и так сойдет. профнастил или металочерепицу я бы прям на рубероид прибил, спекется не так греметь будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
агроном
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 349
Откуда: Ростовская область

СообщениеДобавлено: Пн 24 Февраль 2014, 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crupier писал(а):
агроном писал(а):
... У нас когда делают обриштовку под рубероид между досками оставляют по 3-4 см, а если под металлочерепицу бьют в плотную обрезную доску!..


А если надумаете оставить так то под мягкаю кровлю я бы посоветовал листовой материал, а под листовой и так сойдет. профнастил или металочерепицу я бы прям на рубероид прибил, спекется не так греметь будет.


Я ничего не перепутал!
В нашем регионе разница цена между обрезной и не обрезной доской не существенна, поэтому мы предпочитаем только обрезную!

По поводу "металочерепицу я бы прям на рубероид прибил, спекется не так греметь будет" - это грубейшее нарушение технологии укладки металлочерепицы! НЕОБХОДИМ ВЕНТЗАЗОР ! И рубероид под черепицу не размещают, есть другие материалы!

А вот теперь представьте, что когда "мастера" полезут монтировать металлочерепичу на крышу, которая на фото выше, и при таком расстоянии между досок обязательно порвут рубероид, где нибудь, а когда на внутренней стороне металлочерепицы или профнастила образуется конденсат угадайте, куда он потечет? Потом рубероид по качеству и цене очень разный, есть откровенный хлам. Мы не знаем какой в данном случае был использован на крыше.

По поводу мягкой крыши (ондулин), вот тут тем более надо плотней бить доску (некоторые обшивают плитами OSB), ондулин при нагревании принимает форму крыши, а теперь представьте с такими зазорами как он примет форму. Лично сам видел такую крышу , а особенно если уклон не большой, тогда туши свет.....

Может в Вашем регионе другие нормативы и технологии, но у нас такие!

Да, еще! Советы я не даю, а высказываю свое мнение! А у хозяина строения есть своя голова и ему принимать решение, а советчиков здесь действительно много, как компетентных так и нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
b00mmer
=---=
=---=


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 30
Откуда: Korolev

СообщениеДобавлено: Пн 10 Март 2014, 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо за отклики! Пока чесал репу по поводу крыши, привезли печь.

Печь понравилась. В СкетчАП продолжаю проработку обкладки печи кирпичем. На выходных печь обжёг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
b00mmer
=---=
=---=


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 30
Откуда: Korolev

СообщениеДобавлено: Пн 10 Март 2014, 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока погода шепчет занялся септиком:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Crupier
=---=
=---=


Зарегистрирован: 22.01.2014
Сообщения: 37
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт 14 Март 2014, 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

b00mmer, кстати если крышу делать из "мягкой черепицы" (не путать с ондулином) на мансарде будет тихо даже во время дождя не то что под металической как в барабане.

а погода у Вас действительно, травка заленеет..., а у нас снег метет, хотя вроде весна Sad , завтра баню затоплю, хоть погреюсь Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
b00mmer
=---=
=---=


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 30
Откуда: Korolev

СообщениеДобавлено: Ср 18 Май 2016, 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это подготовка перекрытия пола.



Светло потому что переделываю одновременно крышу. На фундамент положил раскладку первого ряда печки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
b00mmer
=---=
=---=


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 30
Откуда: Korolev

СообщениеДобавлено: Ср 18 Май 2016, 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подготовка к зиме 2013-2014 года


Перекрыл крышу. Прорезал дверь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
b00mmer
=---=
=---=


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 30
Откуда: Korolev

СообщениеДобавлено: Ср 18 Май 2016, 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К концу 2013 года успел сложить печь

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
karter
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщения: 574
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Чт 19 Май 2016, 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так вроде 2016 на дворе Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня" Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".