Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Моя баня около Гродно...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yurec111
***=---=***


Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 817
Откуда: Беларусь.Гродно

СообщениеДобавлено: Чт 19 Февраль 2015, 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tok2z, я вот и думаю с нач.участком дымохода подружиться.
Подумаю еще поставить на печь емкость по твоему 3 варианту.Но там уголки мешают,и,даже если поставлю,в местах примыкания перекрытия печи к емкости будут щели.а это небольшая нерегулируемая конвекция.

_________________
моя баня: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9309
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tok2z
***=---=***


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 778
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 19 Февраль 2015, 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А №4 ты понял, что я нарисовал?
Если нет, то посмотри у меня в теме про бачки.

_________________
спроектировал МП МОНСТР из трубы ду 530
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9214
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurec111
***=---=***


Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 817
Откуда: Беларусь.Гродно

СообщениеДобавлено: Пт 20 Февраль 2015, 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tok2z, я понял.Но у меня нет возможности это сделать.Хочу на дымоход 3-4 витка медной трубки сделать,на концы припаять штуцера для кранов шаровых,и гибкими шлангами в бачек в мойку.Бачек небольшой:литров на 30.
Кстати,у тебя какая емкость бачка горячей воды,и сколько реально горячей воды уходит на 2-3 чела.?

_________________
моя баня: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9309
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tok2z
***=---=***


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 778
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 20 Февраль 2015, 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurec111 писал(а):
tok2z, я понял.Но у меня нет возможности это сделать.Хочу на дымоход 3-4 витка медной трубки сделать,на концы припаять штуцера для кранов шаровых,и гибкими шлангами в бачек в мойку.Бачек небольшой:литров на 30.
Кстати,у тебя какая емкость бачка горячей воды,и сколько реально горячей воды уходит на 2-3 чела.?


примерно 50-60 литров. Закипит у тебя в мойке бак с водой ( на всю мойку конденсат) и что ты будешь делать.
Я бы натвоём месте на наклонном участке дымохода установил бачок теплообменник на ушки, ( на подобие сумок на колёсиках с которыми бабушки ходят) ушки где колёсики. Дальше думаю не стоит объяснять.
Шланги купи силиконовые. У меня внутр. диаметр 25 1 метр стоил 320 руб. сейчас не знаю. Ты если поставишь свой бак на "балкончике" тебе хватит Д 15 мм.
Вот

_________________
спроектировал МП МОНСТР из трубы ду 530
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9214
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tok2z
***=---=***


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 778
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 20 Февраль 2015, 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дальше ещё идея! У себя делать точно летом буду.
На трубу дымоход наматываешь трубку медную или нерж гафрированный 10-15 мм. витка 4-5 ( по моей интуиции думаю хватит), но чем больше тем лучше. на место №3 ставишь емкость 3-5 литров (у меня будет бидончик 3л) и в самом веху подсоединяешь герметично эту емкость и трубку. Получается мини скоропарка ( может читал про скоропарку Бессонова). Вода в ёмкости закипает при 100 гр., получается пар, который поступает в трубку намотанную на дымоход. Стоградусный пар перегревается и помогает быстрее отопить парилку. Примерно так. Вот Very Happy

_________________
спроектировал МП МОНСТР из трубы ду 530
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9214
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shark
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 178
Откуда: гродно

СообщениеДобавлено: Пт 20 Февраль 2015, 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю два варианта решения вопроса-первый-повесьте рукомойник с нагревателем.Второй-в бане в любом помещении копаете яму-бетонируете ,утепляете и опускаете бойлер в яму-зимой не промёрзнет.Только сделать слив со смесителя и будет вам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurec111
***=---=***


Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 817
Откуда: Беларусь.Гродно

СообщениеДобавлено: Сб 21 Февраль 2015, 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tok2z писал(а):
yurec111 писал(а):
tok2z, я понял.Но у меня нет возможности это сделать.Хочу на дымоход 3-4 витка медной трубки сделать,на концы припаять штуцера для кранов шаровых,и гибкими шлангами в бачек в мойку.Бачек небольшой:литров на 30.
Кстати,у тебя какая емкость бачка горячей воды,и сколько реально горячей воды уходит на 2-3 чела.?


примерно 50-60 литров. Закипит у тебя в мойке бак с водой ( на всю мойку конденсат) и что ты будешь делать.
Я бы натвоём месте на наклонном участке дымохода установил бачок теплообменник на ушки, ( на подобие сумок на колёсиках с которыми бабушки ходят) ушки где колёсики. Дальше думаю не стоит объяснять.
Шланги купи силиконовые. У меня внутр. диаметр 25 1 метр стоил 320 руб. сейчас не знаю. Ты если поставишь свой бак на "балкончике" тебе хватит Д 15 мм.
Вот

Не очень понял про ушки.Подробнее расскажи,плиз

_________________
моя баня: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9309
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сендвич
=---=
=---=


Зарегистрирован: 05.06.2013
Сообщения: 53
Откуда: г. Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 22 Февраль 2015, 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tok2z.
Цитата:
Дальше ещё идея! У себя делать точно летом буду.

Доброго времени суток всем форумчанам. tok2z мне кажется слабовата будет Ваша скоропарка для парилки в 12 м3. Есть темка "Пароперегреватель к МП" на 3 стр. раздела "Металические печи"-мы там пытались обсуждать эти девайсы для парилок. Я довел сей девайс до ума. Сейчас он подключен к бойлеру в МП и гонит пар через теплообменник на трубе и нержу на 3/4 В парилку все время пока кипит вода.Видео со звуком выходящего пара попробую прикрепить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tok2z
***=---=***


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 778
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 22 Февраль 2015, 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за ручку отодвигаешь от трубы. Относительно Оси в ушках.


.png
 Описание:
 Размер файла:  11.67 КБ
 Просмотров:  22336 раз(а)

.png



_________________
спроектировал МП МОНСТР из трубы ду 530
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9214
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tok2z
***=---=***


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 778
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 22 Февраль 2015, 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сендвич писал(а):
tok2z.
Цитата:
Дальше ещё идея! У себя делать точно летом буду.

Доброго времени суток всем форумчанам. tok2z мне кажется слабовата будет Ваша скоропарка для парилки в 12 м3. Есть темка "Пароперегреватель к МП" на 3 стр. раздела "Металические печи"-мы там пытались обсуждать эти девайсы для парилок. Я довел сей девайс до ума. Сейчас он подключен к бойлеру в МП и гонит пар через теплообменник на трубе и нержу на 3/4 В парилку все время пока кипит вода.Видео со звуком выходящего пара попробую прикрепить.


Ждём, думаю всем будет интересно.
Smile

_________________
спроектировал МП МОНСТР из трубы ду 530
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9214
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurec111
***=---=***


Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 817
Откуда: Беларусь.Гродно

СообщениеДобавлено: Вс 22 Февраль 2015, 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tok2z, Это для того,что-бы уменьшить нагрев воды?Если я прав,то заморачиваться с этим не буду.Все -равно,спасибо за мнение...Еще один вполне рабочий вариант.
_________________
моя баня: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9309
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurec111
***=---=***


Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 817
Откуда: Беларусь.Гродно

СообщениеДобавлено: Вс 22 Февраль 2015, 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tok2z писал(а):
Дальше ещё идея! У себя делать точно летом буду.
На трубу дымоход наматываешь трубку медную или нерж гафрированный 10-15 мм. витка 4-5 ( по моей интуиции думаю хватит), но чем больше тем лучше. на место №3 ставишь емкость 3-5 литров (у меня будет бидончик 3л) и в самом веху подсоединяешь герметично эту емкость и трубку. Получается мини скоропарка ( может читал про скоропарку Бессонова). Вода в ёмкости закипает при 100 гр., получается пар, который поступает в трубку намотанную на дымоход. Стоградусный пар перегревается и помогает быстрее отопить парилку. Примерно так. Вот Very Happy

Вот про это я тоже думал...но пока руки не доходят,и в скором времени не дойдут:очень много работы,и баня пока на втором плане.
Делай ты,а потом нам расскажешь все нюансы и выводы.

_________________
моя баня: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9309
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurec111
***=---=***


Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 817
Откуда: Беларусь.Гродно

СообщениеДобавлено: Вс 22 Февраль 2015, 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привез немного дров.Прорежали лес недалеко от дачи.Выписал 3.5 куба березы и 3.5 куба сосны.Почему-то одну березу выписывать нельзя,но 0.5 беленькой решают Подошел,поговорил,вручил...и загрузили 5.5 березы и 1.5 сосны.Цена вопроса-70$.Соответственно,все это дело попилили,порубали,и сложили









Итого имеею 18-19 кубов заготовленных дров,еще куба 3-4 оставил как стройматериал для дальнейшей отделки бани.

_________________
моя баня: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9309
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurec111
***=---=***


Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 817
Откуда: Беларусь.Гродно

СообщениеДобавлено: Вс 22 Февраль 2015, 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак,эксплуатация показала,что площадь КО используется не вся.Подумав,я решил перенести дверь предбанник-КО ближе к печи.Батя бубнел....но мои доводы выслушал и согласился.
Плюсы:
1.Выход из М на улицу будет вдоль стены,а не через КО.
2.Возможность поставить длинную и ширую лавку вдоль стены КО.
3.Не задувает с улицы при открывании двери
4.На второй этаж можно лестницу стационарную
5.Направлю в новый проем воздух из верхних конв.отверстий и др.
Минус только один:надо переделывать Very Happy

Поехали...снял отделку и выпилили новый проем



Залили перемычку,и оставили сохнуть на два дня



Ну и заложили старую дверь









Ну и закончили плиткой на пол.Подбирать не стал.Думаю,и так неплохо получилось Very Happy





Осталось перекинуть отделку,и будет все чики-пуки Very Happy Как так и было...

_________________
моя баня: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9309
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tok2z
***=---=***


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 778
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 23 Февраль 2015, 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сендвич писал(а):
Цитата:
tok2z. Дальше ещё идея! У себя делать точно летом буду.

Доброго времени суток всем форумчанам. tok2z мне кажется слабовата будет Ваша скоропарка для парилки в 12 м3. Есть темка "Пароперегреватель к МП" на 3 стр. раздела "Металические печи"-мы там пытались обсуждать эти девайсы для парилок. Я довел сей девайс до ума. Сейчас он подключен к бойлеру в МП и гонит пар через теплообменник на трубе и нержу на 3/4 В парилку все время пока кипит вода.Видео со звуком выходящего пара попробую прикрепить.


Нашёл тему где ваша задумка потерпела фиаско. А хотелось бы, что б был чертёжик и описание, всё таки воплощённого, вашего девайса. Я так понял видео не получается скинуть? или нет времени? Но всё равно ждёмс.

_________________
спроектировал МП МОНСТР из трубы ду 530
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9214
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
агроном
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 349
Откуда: Ростовская область

СообщениеДобавлено: Вт 24 Февраль 2015, 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurec111, Добрый день! Хорошая у вас цена на дрова! Это если пересчитать 70 баксов за 7 кубов, то в рублях 620 руб за куб, а у нас, правда пиленные и колотые, просят за куб 1300-1600 рублей.

По переделкам не завидую, обидно когда приходится переделывать свою работу!

_________________
С Уважением, Александр. Моя баня http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9473
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сендвич
=---=
=---=


Зарегистрирован: 05.06.2013
Сообщения: 53
Откуда: г. Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 24 Февраль 2015, 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"tok2z" . А хотелось бы, что б был чертёжик и описание

В паинте набросал схемку, в живую все закрыто экранами и камнями на каменке.



01022015361.jpg
 Описание:
отходами от тары топлю печку(входят целиком)
 Размер файла:  142.23 КБ
 Просмотров:  472 раз(а)

01022015361.jpg



01022015342.jpg
 Описание:
 Размер файла:  113.97 КБ
 Просмотров:  570 раз(а)

01022015342.jpg



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  82.88 КБ
 Просмотров:  665 раз(а)

.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tok2z
***=---=***


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 778
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 25 Февраль 2015, 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так перегрева пара не будет при такой схеме. Просто 100 гр пар будет выходить и всё. Вы его видите из верхней трубы? Или какаято хитрость (не нарисованная) есть. Smile Колитесь!
_________________
спроектировал МП МОНСТР из трубы ду 530
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9214
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurec111
***=---=***


Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 817
Откуда: Беларусь.Гродно

СообщениеДобавлено: Ср 25 Февраль 2015, 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

агроном писал(а):
yurec111, Добрый день! Хорошая у вас цена на дрова! Это если пересчитать 70 баксов за 7 кубов, то в рублях 620 руб за куб, а у нас, правда пиленные и колотые, просят за куб 1300-1600 рублей.

По переделкам не завидую, обидно когда приходится переделывать свою работу!

Пиленые у нас тоже примерно как у вас.

_________________
моя баня: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9309
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сендвич
=---=
=---=


Зарегистрирован: 05.06.2013
Сообщения: 53
Откуда: г. Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 25 Февраль 2015, 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tok2z писал(а):
. так перегрева пара не будет при такой схеме.

Разъясните, пожалуйста, безграмотному где взять перегретый пар, если система работает без давления.
Меня и такой пар устраивает, его достаточно чтобы париться не плеская на каменку.Тем более он смешивается с окружающим воздухом, который постоянно обновляется через систему вентиляции(при необходимости). Температура в парилке 60-70 гр.С, на полу 40-50 гр.С. Я доволен как слон.....
Еще вопрос- какой пар у Магола в "Афродите" или у Брата в "Смарте", а так же у других пытливых людей в системах без давления?



01022015347.jpg
 Описание:
Подача свежего воздуха с улицы.
 Размер файла:  115.86 КБ
 Просмотров:  622 раз(а)

01022015347.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня" Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
Страница 13 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".