Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Банный бизнес.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пн 3 Февраль 2014, 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvGeniyDe писал(а):
Можно ли при помощи дровяной печки для парилки получить горячую воду в краны, теплые водяные полы и нагревать радиаторы отопления? Или лучше проплатить газ?

Печь со всем этим не справится. Может если только Аква. Но не уверен. Воды в коммерческих банях потребляется очень много. Это нужно учитывать.

_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
EvGeniyDe



Зарегистрирован: 29.01.2014
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 3 Февраль 2014, 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lotos, здравствуйте. Каким проектированием Вы занимаетесь? Это полный строительный проект по снипам и нормам, с которым я могу пойти к пажарникам, в сэс, получу разрешение на строительство и по которому буду строить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пн 3 Февраль 2014, 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvGeniyDe, для постройки бани, как частного строения, никаких разрешений не требуется. Потом все очень просто оформляется по амнистии. Я не делаю профессиональных проектов. Я встречаюсь с Заказчиком, выясняю его хотелки, что- то советую. Вырисовывается баня. затем я делаю пошаговую инструкцию для хозяина бани (как контролировать ход работ) и для строителей. Если нужно, выезжаю на место и осуществляю технадзор.
Я не знаю фирм, которые бы делали профессиональные проекты русских бань. Может быть Руспар? Но я тоже сомневаюсь, что их проекты можно где- то показывать как документ. В любом случае СНИПы на строения (не только банные) никто не отменял. Применительно к баням добавляется система вентиляции, правильная отделка парной, правильная установка правильной печи. Ну еще некая специфическая конструкция пола. Эти работы не регламентируются СНИПами. Только установка печи и дымохода. Все остальные работы- общестроительные.

_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
EvGeniyDe



Зарегистрирован: 29.01.2014
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 3 Февраль 2014, 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lotos, в том то и дело, что я собираюсь строить коммерческую баню, а оттуда все вытекающие: сэс, пожарка и разрешение на строительство. По крайней мере я так думаю. Земля в собственности сельскохозяйственного назначения для производственных нужд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tokha



Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 9
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 4 Февраль 2014, 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, очень интересно послушать выкладки владельцев настоящих бань.

С сауной всё понятно: строительство дешевое, топить дешево, обслуживать дешево, не сгниет, клиентов полно, банщики не нужны, часы оплатили, посидели, полчаса на уборку и новых запускай. Оформить как закусочную можно )

С РБ всё наоборот! Получается, что РБ только для хорошо обеспеченных клиентов, что печально, т.к. хочется в клиентах видеть обычную семью (папа, мама, дети). Но сколько это должно стоить, чтобы окупить все затраты и еще заработать?!

Как всё это дело оформляется тоже интересно, какие службы должны контролировать, выдавать разрешения? С медициной что? А если у человека противопоказания и с ним что-нибудь случится?

Одно дело, когда своя баня и всё в частном порядке, другое дело, когда это бизнес и хочется всё по-правильному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
shark
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 178
Откуда: гродно

СообщениеДобавлено: Вт 4 Февраль 2014, 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как всё это дело оформляется тоже интересно, какие службы должны контролировать, выдавать разрешения? С медициной что? А если у человека противопоказания и с ним что-нибудь случится?

Одно дело, когда своя баня и всё в частном порядке, другое дело, когда это бизнес и хочется всё по-правильному.[/quote
С таким подходом тогда надо возле каждого общественного туалета врача иметь-вдруг у клиента радикулит-присядет на унитаз и встать не сможет или геморой вылезет в очко и будет виноват владелец туалета Very Happy Человек должен сам знать можно ему в баню или нет-вот и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shark
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 178
Откуда: гродно

СообщениеДобавлено: Вт 4 Февраль 2014, 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvGeniyDe,Подход к бане у Лотоса ни вкоем случае не идёт против СНИпов -но есть маленькие ньюансы и тонкости в постройке бани,которые не прописаны ни в одних снипах и гостах,вот Костя и помогает людям -на форуме для всех бесплатно,а если индивидуально то наверно за вознагражение.За все его полезные советы на данном форуме-большое ему человеческое спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николая_2009



Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 1
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 20 Февраль 2014, 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Ребята подскажите есть помещение (свое) в Киеве в хорошем жилом районе квадратов достаточно. Думаю организовать банный центр. Кто может помочь с проектом, экономикой, подрядчиком и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Skype #
роман передерий
=--=
=--=


Зарегистрирован: 07.01.2013
Сообщения: 11
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт 10 Июнь 2014, 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николая_2009, Николая_2009, Могу помочь с кирпичной печью для русской бани.0993701117
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
vetalbon
=---=
=---=


Зарегистрирован: 27.05.2014
Сообщения: 61
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 1 Ноябрь 2014, 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если делать типовую сауну, то да. Если делать Русскую баню, то максимум в сутки 2 компании на баню. И то, не тупо сдавать по часам, а парить и делать процедуры банщику. Иначе смысла делать Русскую нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
AndreTan
=--=
=--=


Зарегистрирован: 04.12.2014
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11 Декабрь 2014, 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посоветуйте кто-нибудь хорошего баньщика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пт 19 Декабрь 2014, 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreTan писал(а):
Посоветуйте кто-нибудь хорошего баньщика?


Можно "сосватать" самых лучших - Русские медведи, Сереброву, "Серафиму", заезжие - иногда - Ляхов, Петров, Кокс-Сергей... Обращайся в личку...

_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Alenka82
=--=
=--=


Зарегистрирован: 19.12.2014
Сообщения: 21
Откуда: Белгород-Изюм

СообщениеДобавлено: Пт 19 Декабрь 2014, 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в моем маленьком городке , бани очень популярны. Если у вас люди любят баню то клиенты будут. По началу можем маловато, но они будут, а там реклама и люди будут рассказывать что банька ваша супер . Думаю кто не рискует- то не пьет шампанского - это по моему в вашем случае подойдет .Дерзайте у вас все получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kaselt
=--=
=--=


Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 25 Декабрь 2014, 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! А на мой взгляд ну его этот банный бизнес, не у каждого человека есть здоровье париться и не каждый может выдержать высокие температуры, то давление, то сердце...
Вон, берете устанавливаете на той же даче душевые кабины с ванной и всё!) и никакая баня не нужна)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
VETAL
=---=
=---=


Зарегистрирован: 06.01.2014
Сообщения: 68
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт 25 Декабрь 2014, 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaselt писал(а):
Всем привет! А на мой взгляд ну его этот банный бизнес, не у каждого человека есть здоровье париться и не каждый может выдержать высокие температуры, то давление, то сердце...
Вон, берете устанавливаете на той же даче душевые кабины с ванной и всё!) и никакая баня не нужна)
И правда больной...Вам на сайт к Малахову или Малышевой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
slava_gold
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 321
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Пт 26 Декабрь 2014, 04:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я раз в неделю гоняю в соседний город в баню ради:
-хороший пар, по мне и жена уважает
-чистота, ЧИСТОТА И ПОРЯДОК ИДЕАЛЬНЫЕ!!!
-удобная дорога, можно вызвать такси по терпимой цене
-стоянка, охрана, гардероб-не болит голова за сохранность вещей, все бесплатно
-есть отдельные посиделки для семейных с детьми, отдельно для мужиков, отдельно для женщин-по настроению
-цена приемлемая по сегодняшним меркам
-буфет-от чая до закусок без тройных наценок
-если случайно забыли сланцы, шапку или веник-все бесплатно постоянным предоставят
-есть парикмахер, который может за копейки подровнять машинкой короткую стрижку, ребенку челку
-женщины крутятся около сушилки для волос
-телевизор!! спутник-весь хоккей, биатлон, футбол там переживаем
-БОЛЬШИЕЕЕЕ прочные столы и скамьи пообщаться
-мне проще по трассе рвануть, чем в пробках по городу толкаться
-работают все дни кроме понедельника, все праздники трудятся, 01.01.14 я там в чуйства приходил))
в этой бане больше моих земляков, чем коренных жителей кажись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".