Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


помогите новичку
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фундаменты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
slava_gold
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 321
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Вт 23 Сентябрь 2014, 07:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и вот так


щас потихоньку доделываю забор по правой стороне из того, что есть и начну копить на блоки, арматуру, песок, щебень...кошмар)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
slava_gold
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 321
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Вт 23 Сентябрь 2014, 07:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

данко
подскажи, может со стороны видней???
у меня единственная соседка, получается сзаду)) забор за мой счет, как ловчее сделать, всю голову сломал
-профлист не хочу, получается визуально мои почти 9 соток УМЕНЬШАЮТСЯ, как в коробке сижу
-поставить сетку не хочу, у бабули стоят руины блочного домика, наводят на грустные мысли
-штакетник если серый, у меня внутри все серенькое
-штакетник зеленый, картинкой ко мне, чтоб на фоне бабулиных насаждений визуально расширить простор???
не могу никак определиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
slava_gold
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 321
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Вт 23 Сентябрь 2014, 07:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот как раз этот участок забора, бабуля дала добро на мое усмотрение, но не охота ее обижать, за профлистом ей скучно будет)))
а в далеке, слева ее руины, я как гляну на них, так вздрогну))))
В ФУНДАМЕНТ ЕЕ ДЕДУШКА ПОКОЙНЫЙ НЕ ПОЛОЖИЛ АРМАТАРУ!!!! ВОТ ИТОГ!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Данко
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 277
Откуда: Тульская обл., г. Новомосковск

СообщениеДобавлено: Ср 24 Сентябрь 2014, 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дружище, вопрос забора исключительно дело вкуса, тут советов быть не может, можно только говорить о субъективности мнений и не более... Лично я за пофлист, только цветной- и смотрится интереснее и эстетика не страдает. А почему именно профлист? Да потому, что захочется тебе после парной ( к бабаке не ходи- обязательно захочется) летом в бассейн нырнуть, а зимой в сугроб, а если женщин своих рядом нет, то и кого стесняться? Оно и без трусилей можно, свобода и раскрепощение однако... Не боишься бабульку шокировать или до инфаркта довести? cray biggrin
_________________
Возьми моё терпенье, дерево на утёсе.
Дай мне твоё терпенье, не ведающее о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yurec111
***=---=***


Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 817
Откуда: Беларусь.Гродно

СообщениеДобавлено: Чт 25 Сентябрь 2014, 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть возможность,то однозначно делай "непросматриваемый"...
_________________
моя баня: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9309
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slava_gold
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 321
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Пт 26 Сентябрь 2014, 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данко, yurec111,
спасибо)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Данко
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 277
Откуда: Тульская обл., г. Новомосковск

СообщениеДобавлено: Вт 30 Сентябрь 2014, 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, отвечу в твоей теме, а то в чужой вести переписку не айс... У нас осень пока золотая, желтый листопад и сорлнце- красотища, жаль ненадолго. Из дел осталось отмостку зажелезнить, да фундамент мастикой обработать, а на остальные работы мне плюсовая температура и сухость уже не так важны. Дожди обещают, придется работать набегами, когда погода позволит. А так я тоже в этом году заканчиваю "крупные" проекты Smile . Так, по мелочи буду ковыряться...
_________________
Возьми моё терпенье, дерево на утёсе.
Дай мне твоё терпенье, не ведающее о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
slava_gold
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 321
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Вт 30 Сентябрь 2014, 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лето незаметно пролетело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
slava_gold
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 321
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Сб 4 Октябрь 2014, 07:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доброе утро Данко
перешел в эту тему
в том то и дело, что ни под печь, ни под тамбур у меня отдельных постаментов) нет
просто нарезал ленты для жесткости и все
в моем понятии было полы бетонные толщиной 12-15 см-это мощща, а оказалось не совсем так
под печь хотел заливать в парной (точно такой же 2,5х2,5м) пол, как и в моечной, остановился на армировке 8мм, рифленой арматуры, 20см ячея, бетон в ручную на щебне, так же просыпан/пролит/утрамбован песок 35-40 см, в песке 50мм труба под слив.
----
печь хотел железную, камни, может бак 50л, дымоход=ну пусть 300кг, для таких полов реально 450-600кг/м.кв, подиум под печь не знаю-нужен или нет, печь будет почти в углу парной, часть стены между парной и к.о. хотел красным кирпичом. может быть вокруг печи ПО полам немного кирпичом поднять экран, чтоб Ж...й голой не прилипнуть к железке.
---
но я так глубоко еще НЕ вникал, щас голова болит про другое. нужно состыковать хорошая (сухая) дорога на дачу-снег-мой въезд 1,4м высотой-деньги-блоки))
хочу пока со скидкой 3 рубля отдают, привезти до ноября блоки. а то весной под 50 будет наверно
блоки есть-денег раньше конца октября нет)) а погода портится с каждым днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Данко
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 277
Откуда: Тульская обл., г. Новомосковск

СообщениеДобавлено: Сб 4 Октябрь 2014, 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты же сам ответил на свои вопросы и расставил приоритеты. Бери блоки- пользуйся моментом, можно даже занять для такого дела, не на пропой же просить будешь- поймут. А за зиму неспеша определишься какая тебе нужна печь, отсюда какой фундамент под нее и какой дымоход будет, а по весне уже с устаканившимися мыслями за дело и возьмешься, к чему горячку-то пороть? Тогда и решишь вопросы и про глубину, и про армирование, и про привязку к фундаменту или ненадобности этого, главное определись с печью, а дальше будет проще, т.к. фундаменты под эти печи уже делались и тебе могут уже конкретно по твоему вопросу дать практически опробованные решения и варианты.
_________________
Возьми моё терпенье, дерево на утёсе.
Дай мне твоё терпенье, не ведающее о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
slava_gold
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 321
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Вс 5 Октябрь 2014, 08:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данко,
доброе утро, спасибо
вот за что я ВАС уважаю-за мудрость и рассудительность)))
-----
в понедельник обещали дать бабулек, чтоб кредит не брать, погутарим с каменщиком и поеду хапать материал)) а зимой потихоньку отдам, живы будем
-----
Данко, вот ВАМ новое домашнее задание)) мне наверно ходки две-три придется на Камазе делать, по пути будем металлобаза, что можно взять негабарит, не из жадности, а вот прям полюбас пригодиться:
-арматура на полы
-чуть квадрат на остатки забора
-чуть квадрат на столбы для веранды
-попробую прикинуть сетку кладочную на стены, ЧЕРЕЗ ТРИ РЯДА нормально считать сетку??
может уголок (швеллер) какой для оконных/дверных проемов???
-может кирпича красного пачку взять??? а какой не боится температуры???
-хочу взять по максимуму, кроме скоропорта (дерево, цемент)-хранить негде
подскажи пожалуйста, чтоб потом пустую технику не гонять,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Данко
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 277
Откуда: Тульская обл., г. Новомосковск

СообщениеДобавлено: Вс 5 Октябрь 2014, 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дружище, ты меня просто убил: "собираюсь в магазин, какого мне кефиру купить 2,5% или 3,2% и за какое число, вчерашний нормально будет..." Very Happy По человечески я тебя прекрасно понимаю: инфляция, рост цен на материалы, доставку и прочее, но никто кроме тебя твоих планов, расчетов, размеров и прикидок не знает, поэтому советовать что-то конкретное невозможно. Могу только сказать, что на пол арматура не нужна, бери так называемую дорожную сетку, или как ее еще называют- сварная, ячейка 100х100 мм, толщина прута 4 мм нормально, 5 мм с запасом и для перестраховки, размеры 2х6 м и 2х3 м. 2х6 одному таскать неудобно, цепляется за все, что можно, еле протащил, потом все равно разрезал пополам. Второй момент: весной с базы возьмешь чистенькое все, а после зимы все ржавчиной покроется, если хранить на улице. Про кирпич: у меня 2 зимы 3 поддона облицовочного кирпича прекрасно пережили и до сих пор стоят- ждут своего часа, так что ничего ему не будет, только от осадков закрой. И последнее: а не потырят ли долгими зимними вечерами? Все-таки не ПМЖ.
_________________
Возьми моё терпенье, дерево на утёсе.
Дай мне твоё терпенье, не ведающее о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
slava_gold
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 321
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Вс 5 Октябрь 2014, 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет потырить х.з. надеюсь на лучшее
-блоки у соседа третью зиму без забора лежат, вроде тихо пока,
-зимой председатель с собакой проходит три раза в день и дачники по очереди дежурят (или 1200 плати, как хош))
-как снег навалит, попрошу тракториста у меня не чистить, пусть завалит бугор))
---
про сетку надо подумать, не слышал даже, 2х3 5мм по мне удобней будет.т.е. сейчас посмотрю почем у нас продают?
значит металл в зиму не брать? да и фик с ним, мне много не надо
-----
сетку в один слой в толщину полов? куски сетки между собой просто связывать перед заливкой??
спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
slava_gold
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 321
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Вт 7 Октябрь 2014, 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данко,
подскажи пожалуйста
каменщик велел купить уголок 75, над окнами и дверями, с напуском по 20см влево и вправо класть
это нормальное решение?
-красным-стена (20см)
-черным-перегородочным(8-12см)
-высота потолка 2,6-2,8
вроде похоже на правду?? а??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Данко
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 277
Откуда: Тульская обл., г. Новомосковск

СообщениеДобавлено: Сб 11 Октябрь 2014, 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решение нормальное- стандартное. Некоторые швеллер кладут подходящего размера, а уголки (наружный и внутренний) просто сварить нужно между собой в паре-тройке мест пластинами.
_________________
Возьми моё терпенье, дерево на утёсе.
Дай мне твоё терпенье, не ведающее о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
slava_gold
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 321
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Вс 12 Октябрь 2014, 06:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо Данко
--
-завтра еду оплачивать блоки, четырехпустотные, вес-17кг, контора вроде проверенная на моих друзьях, геометрия хорошая, ОЧЕРЕДЬ!!!к ноябрю будут готовы. насчитал 1200шт+330перегородочных(12см)
песок, щебень и жинке чернозем завез, метал тоже купил-не стерпел))
---
уголка теперь ж...й жуй))), у них весь металл по 6м, а уголок по 12, а я откуда знал)))дайте говорю парочку-ну они и привезли 24метра))
ну и ладно, с соседом бартер устрою. цена у местных торгашей на рынках в ДВА раз!!!! выше чем на металлобазе
27.000 руб/тонна, на рынке почти 43.0000 если пересчитатть погонаж в кг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Данко
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 277
Откуда: Тульская обл., г. Новомосковск

СообщениеДобавлено: Вс 12 Октябрь 2014, 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с затариванием Smile . Метал прячь получше: если блоки или кирпич не каждому нужны, то до металла охотников много- не себе, так на продажу на пункте приема. Бартериться тоже не спеши- пригодится, впереди и сарай, и дровник, и теплицы, и много еще где чего построить захочешь... Еще и не хватит.
_________________
Возьми моё терпенье, дерево на утёсе.
Дай мне твоё терпенье, не ведающее о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
slava_gold
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 321
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Пн 13 Октябрь 2014, 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данко,
спасибо)
сегодня блок оплатил, все-денег нет)
блоки будут готовы к ноябрьским, надеюсь до большого снега привезу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
slava_gold
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 321
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Вт 14 Октябрь 2014, 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данко,
сегодня вычитал, поверх бетонного пола с заходом на цоколь мужик положил ЭППС 2см высокой плотности(не знал, что бывают разные по плотности)и поверх на клей керамогранит-уверяет две зимы без отопления пол стоит???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
slava_gold
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 321
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Чт 23 Октябрь 2014, 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данко, добрый день, отвлеку немного..
-глянь опытным взором. вот образец перегородочного, что должны привезти, вроде ровненький??аккуратный
ширина 12,0см, длина 39,5см, высота 19,0см, вес не знаю-весов не было
-вот баня-гараж-комната-су-забор моего товарища, 13х5, пользует четвертый год, вроде все ок, мне очень нДравиться..


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фундаменты Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".