Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Делаю баню в 126 км от г. Ростова-на-Дону
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
агроном
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 349
Откуда: Ростовская область

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2016, 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzia_777 писал(а):
всегда хотел построить баньку, но не знал с чего начать! спасибо за рекомендации, воспользуюсь вашими советами при строительстве
Спасибо! Чем смогу тем помогу!
_________________
С Уважением, Александр. Моя баня http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9473
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
агроном
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 349
Откуда: Ростовская область

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2016, 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TerraEkat писал(а):
Есть фото как выполнили монтаж бруска для утепления в районе двери между парной и мойкой, между мойкой и КО? Благодарю!
ПС: проем окна сделал как у Вас. Понравилось
Всегда рад помочь! Утепления в районе двери между парной и мойкой, коробка на пене. Непосредственно к коробке закрывая пену, впритык расположена плитка со стороны мойки, как, смотри на ранее размещенных фото.
Между мойкой и КО, коробка двери на пене. С внутренней стороны мойки плитка вплотную к коробке. Со стороны КО плитка и обналичка.
В парилке, чтобы изолировать пену коробки от соприкосновения с влажным воздухом Изоспан FB приклеивал к самой коробки на водостойкий клей ПВА с индексом B2 Момент. Держит прекрасно, нареканий после 3 месяцев эксплуатации нет. Таким же макаром клеил изоспан к коробки окна.

_________________
С Уважением, Александр. Моя баня http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9473


Последний раз редактировалось: агроном (Вт 10 Май 2016, 17:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
агроном
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 349
Откуда: Ростовская область

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2016, 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurec111 писал(а):
Очень похоже на переизбыток кислорода.
Если не ошибаюсь,то черный дым-недостаток кислорода,прозрачный-норм,серый-переизбыток.
Попробуй поддувалом поиграться.
Приветствую! Чего то я закрутился с домашними делами и забыл написать отчет. Ситуацию с черным дымом исправил, закрыв задвижку на чугунной дверце печки, она была постоянно открыта на всю, вот видимо и был переизбыток кислорода.
Спасибо за совет!

_________________
С Уважением, Александр. Моя баня http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9473
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TerraEkat
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщения: 97
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2016, 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр еще вопрос. Парную отделываю липой. Чем отделывают моечную, если хочется сэкономить на липе? Будет ли сосна выделять смолу в моечной? Благодарю!
ПС: оконный проем второго окна сделал также как Вы во втором варианте, нравиться. Фото в теме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
karter
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщения: 574
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2016, 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я мойку потолок буду имитацией бруса сосной делать в целях экономии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
агроном
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 349
Откуда: Ростовская область

СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2016, 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TerraEkat писал(а):
Александр еще вопрос. Парную отделываю липой. Чем отделывают моечную, если хочется сэкономить на липе? Будет ли сосна выделять смолу в моечной? Благодарю!
ПС: оконный проем второго окна сделал также как Вы во втором варианте, нравиться. Фото в теме
Добрый день!
Свою душевую(моечную) я отделывал плиткой. Сосной я бы не стал отделывать, зачем мне этот геморой, регулярно вскрывать лаком и т.п. Квадрат сосновой вагонки стоит 220-270 руб, лак, направляющие, гидроизоляция т.п., а квадрат плитки среднего качества от 150-450 руб, можно найти по акции в Леруа и еще дешевле, если есть необходимость урезать бюджет. Я свою в душевую брал по 230 руб/кв. Плитку приклеил и забыл на долгие годы, но это если работа твоя(я клеил сам, пришлось научиться) тем более у тебя стены из блоков.
В твоем варианте альтернативы плитки не вижу. Потолок я отделал влагостойким гипсокартоном, покрасил влагостойкой водоэмульсионкой. Моя супруга сейчас предпочитает душевую в бане, ванной в доме. Уже год душевую используем ежедневно в бане, а для меня это показатель того,что все сделано правильно. За год ежедневной эксплуатации косяков и недочетов не выявлено. Раньше супруга любила купаться в ванной в доме, а теперь ее из душевой бани не выгонишь Very Happy, всю зиму бегала туда купаться.
Когда выяснял почему забросила ванную, ответила там комфортная атмосфера(теплый пол, горячая вода и атмосфера как в турецком хамаме, если не включать вытяжную вентиляцию). Когда купается там стоит туман влажный и горячий и она кайфует, любит там на пластиковом стульчике перья свои начищать Very Happy с включенным душем. Для меня температура воды под которой она купается слишком горячая Shocked
Угловая никелированная полка на присосках в душевой поржавела от такого влажного режима купания Confused хотя брали не дешевую 1400 руб, теперь не знаю какую и покупать на замену.

_________________
С Уважением, Александр. Моя баня http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9473


Последний раз редактировалось: агроном (Ср 11 Май 2016, 14:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karter
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщения: 574
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2016, 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пластмассовую купи Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
агроном
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 349
Откуда: Ростовская область

СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2016, 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karter, купил бы,но то что есть не нравится.
_________________
С Уважением, Александр. Моя баня http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9473
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TerraEkat
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщения: 97
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 31 Май 2016, 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

агроном писал(а):
karter, купил бы,но то что есть не нравится.
Еще вопрос, чем можно отделать щели между мет печью и щитком?
Глина - вариант? Или просто ватой, но тогда надо чем-нить отделывать
Благодарю!



IMG_20160529_144128.jpg
 Описание:
 Размер файла:  1.5 МБ
 Просмотров:  421 раз(а)

IMG_20160529_144128.jpg



IMG_20160529_144114.jpg
 Описание:
 Размер файла:  1.16 МБ
 Просмотров:  408 раз(а)

IMG_20160529_144114.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
агроном
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 349
Откуда: Ростовская область

СообщениеДобавлено: Чт 2 Июнь 2016, 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TerraEkat, Добрый вечер!
Сейчас не так часто захожу сюда, так что не обессудь Very Happy
Долго думал по твоему вопросу, но ничего на ум толкового не приходит Sad
Я бы наверное в это пространство вставил Роквул уж больно большие зазоры оставил, но вот вопрос чем отделать
В твоем случае я так понимаю ты уже произвел на этой стенке чистовую отделку декоративным кирпичом.
Может быть вырезать из железа (нержавейки) пластинки и закрыть каменную вату с обеих сторон
Может кто нибудь с опытом подскажет как заделать, мне ничего в голову не приходит.

_________________
С Уважением, Александр. Моя баня http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9473
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
агроном
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 349
Откуда: Ростовская область

СообщениеДобавлено: Чт 28 Июль 2016, 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к опытным пользователям бани в нашей климатической зоне, т.е. Северный Кавказ.
Когда заготавливают дубовые веники? У меня одни знакомые утверждают, что в августе, а другие в июне. Кто прав ?
Большую часть я заготовил в конце июня, может быть попробовать и еще часть в августе для сравнения.

_________________
С Уважением, Александр. Моя баня http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9473
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
агроном
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 349
Откуда: Ростовская область

СообщениеДобавлено: Ср 18 Январь 2017, 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С наступившим Новым Годом всех!
Давно я сюда не заходил.
У меня идет второй год эксплуатации бани. По истечении этого времени, косяков не было выявлено и это благодаря Вашим подсказкам!
В бане моей пребывали практически все мои друзья и всем нравится. После каждой пропарки всегда оставляю открытым окно, для того чтобы проветривать перед следующим заходом.
То что обложил кирпичом чугунную печь АТБ очень доволен. Нет ощущения душегубки и очень удобно регулировать кондиции. Саркофаг печи к концу посещения бани нагревается, но рука с трудом терпит и посетители не обжигаются. Тепло печь держит очень долго.
01.01.2017 года к 16,00 нагрел баню(топлю 2,5-3,5 часов) прекратил протопку и парились семейно с друзьями и детьми до часу ночи. Необходимости догреть печь не возникало.
Полок шириной 95 см очень удобный и практичный, нижней полкой складной пользуемся только как ступенькой и больше ни как. Складная нижняя полка работает исправно, замечаний и пожеланий нет. Конструкция получилась очень удачная.
Стеклянная дверь - это чудо. Доволен на 1000%. Сквозь нее (коричневая матовая) поступает свет из душевой. За два года эксплуатации нет желания поставить освещение в парилку(провода проложены) Благодаря стеклянной двери в парилке создается очень приятная атмосфера по освещению.

_________________
С Уважением, Александр. Моя баня http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9473
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
агроном
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 349
Откуда: Ростовская область

СообщениеДобавлено: Чт 19 Январь 2017, 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое большое количество парильщиков в парной было 6 взрослых на верхнем полоке, правда уместились в шахматном порядке smile благо ширина полока позволяет.
Самое комфортное это четверо в ряд Wink .

Теперь появилась другая проблема Cry , уборка бани после процедур на следующий день. По началу зимой 2015 года я несколько раз убрал, а потом дальше прикидывался шлангом biggrin Супруга у меня любит чтобы везде было чисто вот и ворча убирает, а убирать есть чего . С бани выбегаем на улицу охлаждаться через беседку, соответственно мытье полов(плитка) парилка, душевая,КО и беседка, а это около 70 м кв, уборка в камине если жарим шашлыки и т.п. Времени на следующий день после бани у нее уходит 2-3 часа, что бы убрать как ей хочется. И теперь супруга перед и после каждой гулянки начинает искоса на меня смотреть rofl и ворчать. И это единственный минус cray blush

Скоро уже закончится второй год эксплуатации бани, но желания доработать или изменить что либо НЕТ и это хорошо!

_________________
С Уважением, Александр. Моя баня http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9473
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonauto99
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 170
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Чт 19 Январь 2017, 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня по прошествии 5 лет уже столько идей по доработке/доделке...У Вас все впереди.
Я планирую разобрать часть крыши и сделать пристрой к бане типа холодного коридора, а к нему дальше пристроить беседку с барбекю и все это дело накрыть единой крышей. Будет такое общее строение - зона релакса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
агроном
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 349
Откуда: Ростовская область

СообщениеДобавлено: Чт 19 Январь 2017, 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonauto99 писал(а):
У меня по прошествии 5 лет уже столько идей по доработке/доделке...У Вас все впереди.
Я планирую разобрать часть крыши и сделать пристрой к бане типа холодного коридора, а к нему дальше пристроить беседку с барбекю и все это дело накрыть единой крышей. Будет такое общее строение - зона релакса!
Доброе утро!
У меня уже все это есть, на фото в начале темы. Все делал собственноручно. Я сразу это все продумал, поэтому пуск бани так затянулся, аж на 5 лет!
Осталось выложить барбекю, но пока желания нет, хотя место под навесом готово и пол(фундамент) усилен как положено. С покупкой катера все выходные начиная с мая и до октября мы теперь проводим на воде. После такого отдыха на море вообще не тянет. С нетерпением жду начало сезона. От Дона до дома 3 км biggrin



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  389.49 КБ
 Просмотров:  242 раз(а)

.jpg



_________________
С Уважением, Александр. Моя баня http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9473
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonauto99
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 170
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Чт 19 Январь 2017, 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодца! Красиво получилось. У меня по-проще - есть тут темка. Баню строил параллельно со строительством дома, который мы вдвоем с батей тоже построили своими силами. Потом, строил гараж, 100 метров заборов, фасадный забор с калиткой и воротами и т.п. Время прошло много, а баня осталась недоделанной. Вот. тоже планирую замутить сборное строение "все в одном".
Мы аналогично, но на Волге! Жаль, что получается все реже и реже...
А я пристрастился ездить в деревню к родственникам в леса за Нижним Новгородом! Никакое море не нужно!


Последний раз редактировалось: Sonauto99 (Чт 19 Январь 2017, 12:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
агроном
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 349
Откуда: Ростовская область

СообщениеДобавлено: Чт 19 Январь 2017, 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Волге хорошо! Она пошире Дона!
Я двигатель на лодку гонял покупать в Энгельс. Какие там места на Волге! Я был очарован.
То что времени мало на отдых согласен. Приходится вырывать его(время), но оно этого стоит! На воде, когда идешь в водоизмещенке и двигателя(хонда 50) практически не слышно, а слышно плеск воды у меня идет полное расслабление и чувство свободы. good

_________________
С Уважением, Александр. Моя баня http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9473


Последний раз редактировалось: агроном (Чт 19 Январь 2017, 12:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonauto99
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 170
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Чт 19 Январь 2017, 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Саратове у Волги одно из самых широких мест!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
агроном
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 349
Откуда: Ростовская область

СообщениеДобавлено: Вт 4 Июль 2017, 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!
Давно я тут не появлялся.
В этом году тесть решил смастерить себе во дворе баню. Все советовали ему стены возвести из кирпича, но он решил делать деревянную. Сейчас он на пенсии и с тещей мотаются в Москву круглый год на спринтере один раз в две недели на торговлю, летом овощи и фрукты, зимой рыбу и т.п.
Вот из Московской области он привез себе лес.
Мастеров у нас в городке по таким сооружениям нет. Кирпич сложить - так это легко и специалистов очень много опытных, а деревянные стены нет.
Вопрос такой, посмотрите на фото и подскажите правильно ли идет возведение стен, что не правильно и возможно еще исправить.
Ваши рекомендации я передам тестю.
После возведения стен он хочет обшить снаружи каркас пенополистеролом (так советует ему "мастер", возводящий стены ), я пытаюсь его переубедить не делать этого Shocked . Предлагаю на крайний случай обшить сайдингом.
Балки он скрепляет так. Сверлит отверстие сверлом на 10 сквозь верхнюю балку и в нижнюю на 6см заглубляет, а потом забиват кусок арматуры диаметром 12. Арматуру использует вместо деревянных нагелей(точно не знаю как называются).
Для меня деревянные стены - это темный лес. Знал бы как правильно, то посоветовал ему, а так даже поумничать не могу blush



5.jpg
 Описание:
 Размер файла:  186.94 КБ
 Просмотров:  147 раз(а)

5.jpg



4.jpg
 Описание:
 Размер файла:  151.51 КБ
 Просмотров:  171 раз(а)

4.jpg



3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  153.93 КБ
 Просмотров:  177 раз(а)

3.jpg



2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  159.36 КБ
 Просмотров:  142 раз(а)

2.jpg



1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  186.95 КБ
 Просмотров:  171 раз(а)

1.jpg



_________________
С Уважением, Александр. Моя баня http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9473
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Левый тапок



Зарегистрирован: 02.07.2017
Сообщения: 4
Откуда: Сибирь, Ачинск.

СообщениеДобавлено: Пт 7 Июль 2017, 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возведение стен в корне не правильное, гоните мастера палкой со стройки пока не поздно.
Почитайте в гугле про способ скрепления углов в "теплый угол" или "ласточкин хвост". Там все просто и надежно как в шпингалете и тепло. По поводу арматуры, даже не ребристой. Она не даст брусу усесться, брусья повиснут на этой арматуре и в стене будут щели, ко всему этому арматура окислится и дерево начнет гнить.
зы: у меня соседу сделали на арматуре 2х этажный дом, так вот он как дятел бегает стучит по стенам в надежде что дом сядет, но увы.
Я собственноручно в прошлом году допиливал оконный проем путем выпила 1 бруса сверху, дом оказался на проволоке 8 собран гцладкой! Мы вдвоем на монтажке висели чтоб брус снять с 1! такой проволоки!.
зы зы: В вашем случае каждый брус потеряет в высоте порядка 5 мм через год а то и больше, умножайте это расстояние на 2 и получите щели толщиной с палец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня" Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".