Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


МАБИ перестал существовать
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> МАБИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КБ
***=---=***


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 730
Откуда: Кубанская Банная Ассоциация

СообщениеДобавлено: Пт 11 Апрель 2014, 22:44    Заголовок сообщения: МАБИ перестал существовать Ответить с цитатой

МАБИ с 2009 года просуществовав не полные 5 лет перестала существовать.
Желание ведущих специалистов банного дела создать международный консультационный-методический центр под названием Международная Ассоциация Банных Искусств не реализовалось.
Основная причина в том, что один из членов совета, самовольно, без предупреждения о своих действиях зарегистрировал логотип и аббревиатуру МАБИ как собственный товарный знак, а также присвоил себе сайт и уничтожил форум, тем самым убрав источник указывающий на коллективную собственность присвоенного продукта.
Мало того, теперь господин Антропов рассылает всем членам МАБИ письма с угрозами и требованием отказаться от права пользования логотипом МАБИ. Теперь МАБИ будет не методической некоммерческой организацией, а коммерческой площадкой одного игрока распродающего индульгенции. Чтобы не быть голословным привожу текст его требования.

10.04.2014, 13:39, "anton@ruspar.ru" <anton@ruspar.ru>:

В декабре 2013 год я оформил право на товарный знак МАБИ (самый нижний здесь http://ruspar.ru/about/patenty/ ).
-------------------------------------------------
Есть такое понятие в патентных спорах по товарным знакам : "схожесть до степени смешения". Если на пальцах, то нельзя использовать ни знаки, ни комбинации, ни отдельные элементы знаков, если их кто-то уже защитил патентом. Например, об этом в доступной форме можно прочитать здесь http://www.artpatent.ru/page_1391147178_8384.php

На ФорумХаусе пользователь "Конст. Белый" активно дает ссылки на свои коммерческие ресурсы (продажа печей, банные мастер-классы и т.д.). И на этих ресурсах легко увидеть незаконное использование моего товарного знака (где-то впрямую, где-то с подменой интернет-адреса). В любом случае - имеет место быть и смысловое, и графическое сходство (см. статью выше).

Чтобы не быть голословным, даю навскидку несколько ссылок (их больше на ФорумХаусе, просто я не стал копать глубже пока).
http://www.forumhouse.ru/threads/207746/
(знак в теле первого поста)

http://banyabelogo.ru
(знак в шапке сайта)

http://www.forumhouse.ru/threads/251788/#post-9084866
(здесь ссылка опять на сайт, в шапке которого знак)

http://www.forumhouse.ru/threads/216378/
(в первом посте ссылка на сайт "теплоВдар" http://www.forum-teplodar.ru/forum.aspx?t=1508 - в шапке знак, а так же на сайт http://banyabelogo.ru/banya-foto/bannie-festivali/banniy-festival-krasnodar-foto/ -знак в шапке )

http://www.teplodaryug.ru (на сайте есть форум http://teplodaryug.ru/forum.aspx?s=2 ,где незаконно используется имидж и аббревиатура МАБИ)

Нарушение столь явно, что обратившись в суд, я без проблем смогу защитить свои права.

У меня сейчас нет такого намерения, поэтому я ограничусь лишь письменным требованием к вам, Белые, убрать все знаки (мои и схожие) со всех своих ресурсов в срок до 18 апреля 2014 года.

В случае невыполнения моего законного требования, буду решать дело в судебном порядке, но уже с требованием компенсации морального вреда и обоснованием экономической выгоды, полученной вами от использования товарного знака МАБИ в целях повышения доверия потребителя к своей фирме (имидж, продукция, услуги).

Для общего развития - консультация сотрудницы Роспатента, данная мне:

"Антон, я с Вами согласна в плане действий по претензии на "контрафактные услуги".
Они фактически используют охранную за Вами графику обозначения, причём в целом, т.е. они используют вид товарного знака (в виде круга), расположение в круге графических элементов (надписей, шайки, листа дубового, пара), тождественное художественное выполнение и расположение между собой графических элементов, расположение в обозначении словесного элемента в виде буквосочетания (аббревиатуры). Таким образом, учитывая всё перечисленное и то, что графические элементы занимают в знаке доминирующее положение по сравнению со словесным элементом, претензия с Вашей стороны будет обоснована и , в случае, игнорирования её, т.е. убрать обозначение при рекламе услуг, есть основание получить компенсацию за нарушение прав, но уже в судебном порядке. Кстати это никогда не поздно, а даже определённая выдержка будет плюсом для правообладателя зарегистрированного знака."

Так что - вперед и с песней! Куда - решать вам. Либо удалять контрафакт, либо в суд по патентным спорам, слушания в котором проводятся только в г. Москва.

---
Антропов Антон Валерьевич

_________________
Профессионалы вам в помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб 12 Апрель 2014, 22:17    Заголовок сообщения: Re: МАБИ перестал существовать Ответить с цитатой

КБ писал(а):
МАБИ с 2009 года просуществовав не полные 5 лет перестала существовать.
Желание ведущих специалистов банного дела создать международный консультационный-методический центр под названием Международная Ассоциация Банных Искусств не реализовалось.
Основная причина в том, что один из членов совета, самовольно, без предупреждения о своих действиях зарегистрировал логотип и аббревиатуру МАБИ как собственный товарный знак, а также присвоил себе сайт и уничтожил форум, тем самым убрав источник указывающий на коллективную собственность присвоенного продукта.
Мало того, теперь господин Антропов рассылает всем членам МАБИ письма с угрозами и требованием отказаться от права пользования логотипом МАБИ. Теперь МАБИ будет не методической некоммерческой организацией, а коммерческой площадкой одного игрока
А когда Костя там было два игрока?.... Very Happy
МАБИ создавалось у меня на кухне, ты знаеш.
Создалась , как позже выяснилось "в темную" для подписантов.
Потому как сразу после подписания начались грязные игры за пост главы... А именно в этом и была суть сией организации, - просто кому то (Боррас-Марченко) захотелось быть президентом хоть чего нибудь...
Я и большая часть подписантов перестали после этого интересоваться этим.
Далее все пошло по нужному Марченко сценарию, - он стал президентом, правда уже несуществующей организации, потому как большинство подписантов в этом не участвовали, - состав резко изменился по ходу песни.
Но что с того Марченко? он сделал себя президентом, у него тогда была цель, - продавать печки-паравозы. Ему казалось что покупателю больше по душе будет покупать печки от президента МАБИ, чем от просто Марченко... Very Happy
Кто до сих пор не понял - В этом собственно и была суть этой организации.
И с самого момента избрания, это была и есть организация одного человека - Марченко. Остальные думали что прикоснулись к вечности и таскали логотип туда сюда... прославляя Марченко...
Одурачили в общем подписантов...
Посему знающие никто и нигде и никогда не придавали значения этой "организации" - ну носиться Марченко с этим, ну и носиться...
Никому не возбраняеться завтра прямо обьявить себя президентом чего нибудь... Very Happy
Ну а счас, если Антропов запатентовал все атрибуты МАБИ, видимо Марченко ему продал или подарил, или за долги их отдал.
Ну и что?
Один человек продал другому, - чисто Гадячский воздух!
Very Happy
Больше ж ничего там нет... Very Happy
Видимо на продаже паравозов в Украине это никак не сказалось, вот он лого и продал...
Посему Костя - раз запатентовано - то снимай лого.
И все должны снять. Наконец будет совершенно очевидно - это была организация одного человека, сейчас стала другого. но все равно - ОДНОГО. То есть это собственно и не есть организация, как и не была ней никогда.

_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
koks
***=---=***


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1339
Откуда: ЛеноблиспАлком 47.ru

СообщениеДобавлено: Сб 12 Апрель 2014, 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прослежу.
_________________
***и все таки банька по чОткомууууууу.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КБ
***=---=***


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 730
Откуда: Кубанская Банная Ассоциация

СообщениеДобавлено: Вс 13 Апрель 2014, 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да собственно наш логотип это Баня по Белому, а логотип МАБИ мы просто поддерживали для создания единого информационного поля. Я с таким же успехом мог бы ставить логотип Теплодара, только его и без того было на каждом углу. Поэтому и говорили о принадлежности к МАБИ плюс к тому идея ведь была хорошая, только когда она стала реализовываться косорото, как об этом сказал Василий, мы уже создали Кубанскую Банную Ассоциацию, именно на тех принципах которых мы пытались внести в организацию: равноправие, признание дело каждого члена, взаимовыручка, и это все не на коммерческой основе.
Так что как только МАБИ стало коммерческой организацией, то сразу перестала быть ассоциацией, а просто кормушкой группы людей приверженцев Туспара. А теперь, после "устранения" всех оппонентов, можно с уверенностью сказать, что всех специалистов обложат данью (так Туспаровцы хотят, поскольку думают, что создадут организацию МАБИ которая будет выдавать сертификаты)

_________________
Профессионалы вам в помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вс 13 Апрель 2014, 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КБ писал(а):
Так что как только МАБИ стало коммерческой организацией, то сразу перестала быть ассоциацией, а просто кормушкой группы людей приверженцев Туспара. А теперь, после "устранения" всех оппонентов, можно с уверенностью сказать, что всех специалистов обложат данью (так Туспаровцы хотят, поскольку думают, что создадут организацию МАБИ которая будет выдавать сертификаты)
Сразу Боррас пытался за вступ в МАБИ денюшку нажить, вот только на вопрос - а за что собственно платить? что это даст вступившему, кроме растрат, вразумительно ответить не мог!...
Сейчас Руспар это начинание хочет продолжить? Ну что ты хочеш, на то они и дети лейтенанта ... Борраса! Very Happy
А какими сертификатами торгуют? право на вход в баню? Very Happy или право на легкий пар? Very Happy

_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КБ
***=---=***


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 730
Откуда: Кубанская Банная Ассоциация

СообщениеДобавлено: Вс 13 Апрель 2014, 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В рамках МАБИ.
Создается табель о рангах: Банщик, банник, пармейстер, веников начальник, мочалок командир и т.д.
В соответствии с табельным расписанием - прейскурант.
Заплатил - мочалку в руки.
Хорошо заплатил - веник доверят.
Озолотил - можно и академика присвоить.
В рамках Туспара.
Следующий этап - вводятся сертификаты соответствия бань, саун, хамамов на предмет возможной тусовки тушек и челов.
В рамках Иванлаб.
Не останутся без внимания и производители печей. Будут запрещены к продаже печи не прошедшие пионерные исследование в Туспаровской лаборатории.
В рамках Баняфарс.
Проводятся конкурсы красоты по киданию веника, чемпионаты по умению пускать пар в глаза. Не участвующие в чемпионатах не будут допускаться до работы в банях.
Так что солнце считайте у них уже в кармане.

_________________
Профессионалы вам в помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Любознательный
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Вс 13 Апрель 2014, 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь хоть что то у ребят из РусПара свое ... патенты на "народные" названия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вс 13 Апрель 2014, 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КБ писал(а):
В рамках МАБИ.
1)Создается табель о рангах: Банщик, банник, пармейстер, веников начальник, мочалок командир и т.д.
В соответствии с табельным расписанием - прейскурант.
Заплатил - мочалку в руки.
Хорошо заплатил - веник доверят.
Озолотил - можно и академика присвоить.
2)В рамках Туспара.
Следующий этап - вводятся сертификаты соответствия бань, саун, хамамов на предмет возможной тусовки тушек и челов.
3)В рамках Иванлаб.
Не останутся без внимания и производители печей. Будут запрещены к продаже печи не прошедшие пионерные исследование в Туспаровской лаборатории.
4)В рамках Баняфарс.
Проводятся конкурсы красоты по киданию веника, чемпионаты по умению пускать пар в глаза. Не участвующие в чемпионатах не будут допускаться до работы в банях.
Так что солнце считайте у них уже в кармане.
1) Ну это и при Борасе было, только никто не реагировал... Very Happy
2) Владельцы бань, пошлют, - это как минимум Very Happy
3) Кем запрещены? Лабораторией? а кто на нее внимание обращать будет?
4) А также... до выполнения супружеских обязанностей ... Very Happy и пр...

_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вс 13 Апрель 2014, 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любознательный писал(а):
Теперь хоть что то у ребят из РусПара свое ... патенты на "народные" названия!
Да, патентуют усе... горбыль даже хотели патентнуть... Very Happy
_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пн 14 Апрель 2014, 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну начала с логотипа и топтались бы на данной проблеме!!!
Зачем было Борраса - Александра приплетать? У него и так не самый лучший период в жизни...

_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
КБ
***=---=***


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 730
Откуда: Кубанская Банная Ассоциация

СообщениеДобавлено: Пн 14 Апрель 2014, 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то разговор идет о Туспаре.
Александр упоминается как руководитель допустивший прихватизацию общей идеи одним лицом для коммерческого пользования.
Хотя ты прав, все виноваты, поскольку вовремя не обсудили вопрос использования общей идеи и некоторые по началу даже подыгрывали им, думая, что это все для общего блага.
Думаю теперь понятны мотивы Антропова, когда он 2 года назад пошел на конфронтацию с сообществом и даже в свое время заявил о выходе из МАБИ. А теперь МАБИ уже внутри его ("заглотил и не подавился").

_________________
Профессионалы вам в помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн 14 Апрель 2014, 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КБ писал(а):
Думаю теперь понятны мотивы Антропова, когда он 2 года назад пошел на конфронтацию с сообществом и даже в свое время заявил о выходе из МАБИ. А теперь МАБИ уже внутри его ("заглотил и не подавился").
Костя , насколько я знаю, знак МАБИ то вы с Алексеем разрабатывали, так?
А счас Антропов пишет:
"И на этих ресурсах легко увидеть незаконное использование моего товарного знака"
Это об одном и том же знаке?

_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КБ
***=---=***


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 730
Откуда: Кубанская Банная Ассоциация

СообщениеДобавлено: Пн 14 Апрель 2014, 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь, Василий, мне сейчас судится ни какого кайфа, тем более, что мы теперь прекращаем пиарить МАБИ и продвигаем Кубанскую Банную Ассоциацию - КБА.
Работы столько, что мне не до Антропова .
Пусть сначала что нибудь закрутят, а потом я им и предъявлю по полной.

_________________
Профессионалы вам в помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пн 14 Апрель 2014, 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, запатентовали знак - А чтобы было! Организация изначально была виртуальной и практически сразу развалилась... Так что я бы и не заморачивался с этой ерундой...
Тут вот выяснилось, что марка авто НИВА давно уже не принадлежит заводу... Ну так с этого слова -то хоть что -то можно отцыганить...

_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн 14 Апрель 2014, 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGOL писал(а):
Организация изначально была виртуальной и практически сразу развалилась... Так что я бы и не заморачивался с этой ерундой...
+ 100!
Блеф на неокрепшие умы!... Very Happy

_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КБ
***=---=***


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 730
Откуда: Кубанская Банная Ассоциация

СообщениеДобавлено: Пн 14 Апрель 2014, 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Логотип и аббревиатура - это разные вещи.
Логотип и его разработка и являются оригинальной версией за которые обычно деньги платят.
Мы заплатили за нее, чтобы могли пользоваться все, а решил попользоваться один - бесплатно.

_________________
Профессионалы вам в помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн 14 Апрель 2014, 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КБ писал(а):
Мы заплатили за нее, чтобы могли пользоваться все, а решил попользоваться один - бесплатно.
Ну чего ж бесплатно? за патент то заплатил... Very Happy
Я б на твоем месте - в суд, за воровство логотипа. Доказательста есть что это вы разработали?

_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КБ
***=---=***


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 730
Откуда: Кубанская Банная Ассоциация

СообщениеДобавлено: Пн 14 Апрель 2014, 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доказательства есть, но наш суд это долго и нудно.
Я вон уже год сужусь с Теплодаром, пытаясь забрать свои печи на 400 тыс.руб., которые они забрали со склада (они были оплачены, но мы их не успели получить, поскольку они без предупреждения провели ревизию). Так вот год идут переписка между ведомствами Краснодара и Новосибирска. По большому счету это теперь проблема Теплодара, да у меня заморожены 400 тыс.руб., Но они, из своего остолопства пытаясь нас наказать за отказ бесплатно работать, теряют значительно больше, поскольку у них почти каждую неделю разные ведомства проводят проверки (и это не зависимо от нашего желания, такая процедура).
Так и с Туспаром, они фактически заглотили "приманку" и чем глубже и больше телодвижений они сделают, тем больнее им будет когда мы решим выдернуть "крючок".
А ведь могли бы решить все цивилизованным способом - просто оплатить нам за разработку, получить исходники и не было бы ни одного козыря, за что их наказывать.
Или я не прав?

_________________
Профессионалы вам в помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт 15 Апрель 2014, 03:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КБ писал(а):
А ведь могли бы решить все цивилизованным способом - просто оплатить нам за разработку, получить исходники и не было бы ни одного козыря, за что их наказывать.
Или я не прав?
Насчет цивилизованного - прав!) Но где у нас та цивилизация?... Very Happy
_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КБ
***=---=***


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 730
Откуда: Кубанская Банная Ассоциация

СообщениеДобавлено: Чт 17 Апрель 2014, 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brat1963 писал(а):
КБ писал(а):
Мы заплатили за нее, чтобы могли пользоваться все, а решил попользоваться один - бесплатно.
Ну чего ж бесплатно? за патент то заплатил... Very Happy
Я б на твоем месте - в суд, за воровство логотипа. Доказательста есть что это вы разработали?
Мы три года назад, когда идея МАБИ стала серьезно пробуксовывать и когда наши люди отказались делать вливания (в виде членских взносов и процентных отчислений) в непонятные Московские проекты, создали Кубанскую Банную Ассоциацию.
Эта идея была поддержана не только в Краснодарском крае, но и в Ростовской области
Я тогда об этом объявил на Совете МАБИ, но меня ни кто не услышал.
Мы разработали тогда логотип для КБА, но чтобы не создавать напряжение и чтобы это не выглядело как отделение от МАБИ, мы отложили наш логотип и стали использовать логотип МАБИ с территориальным подразделением КБА.
Эта идея была принята Марченко, Антроповым и Хаировым в штыки, поскольку они потребовали оплатить в кассу МАБИ (оказывается и такая существует и ее казначей Антропов) денежные средства за использование логотипа.
Понятное дело, даже в международной практике нет такого, чтобы подразделения платили головной организации средства за использование логотипа компании, наоборот это всеми и всегда поощряется, поскольку этим самым происходит распространение и влияние той или иной организации.
Теперь видя, что МАБИ перестала существовать, мы не хотим больше "лить воду на чужую мельницу" и решили вернуться к идее собственного логотипа (в чем нас поддержали все члены), который мы в срочном порядке доработали и выложили для всеобщего ознакомления.

_________________
Профессионалы вам в помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> МАБИ Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".