Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Баня 5.5х5.5 с террасой
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pag
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 195
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Пт 18 Март 2016, 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karter писал(а):
а для чего разделили? там вроде петля не особо длинная выходит, у меня две по 60м ко и по с мо
karter, ты меня в июле уже спрашивал в моей же теме Smile. Цитирую:
"В основном чтоб прокачки уверенно хватало. Там где то 40 м трубы контур получился, если делать одним будет все впритык и по длине трубы 80 м и по площади 16 кв.м. В силу того что на первом этаже из отопления только теплый пол, решено не рисковать."
Сейчас после почти полгода использования, считаю что сделано очень правильно, какой смысл топить парилку и мойку, а в основной комнате очень уверенный прогрев.

_________________
Моя первая баня: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9495
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Pag
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 195
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Вт 22 Март 2016, 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

21 марта 2016 г.
Текущие размышления:
Вообщем прикинул полок, пока сделал из сообращений удобства по боковым бревнам. Высота получилась примерно 92 см. Какое то жесткое ощущение что надо делать значимо выше, наверное на целый венец. Кто что скажет ???


_________________
Моя первая баня: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9495
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
yurec111
***=---=***


Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 817
Откуда: Беларусь.Гродно

СообщениеДобавлено: Вт 22 Март 2016, 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учитывай высоту потолка,чтобы не стоять головой в пироге.
Высота полка выбирается так,чтобы кулак упирался в полок,при этом руки были прямые(Не согнуты и не тянуться).Поверь,даже 5 см разбежки будешь чувствовать напряжением в руках во время парения.

_________________
моя баня: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9309
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karter
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщения: 574
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Вт 22 Март 2016, 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересный метод, кулак сидящего на полке?
я думал что по локоть парильщика примерно и чуть ниже на толщину тушки Laughing
Pag возможно спрашивал, щас столько всего читать и изучать приходится не все запоминается, но прокачки бы хватило и с цельной веткой- не слишком длинна, две не хуже - равномернее прогрев- просто дороже, всетаки не нравится мне что нижний венец закрыт герметично, может и в плюс что вода не будет попадать а может и в минус что просыхать фигово будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurec111
***=---=***


Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 817
Откуда: Беларусь.Гродно

СообщениеДобавлено: Вт 22 Март 2016, 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоишь на полу,приступке,ступеньке.Руки пошвам,и сжаты в кулак.Уна уровне костяшек-полок для парения.
_________________
моя баня: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9309
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karter
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщения: 574
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Вт 22 Март 2016, 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ааа я не понял- думал до потолка надо дотянуться Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pag
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 195
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Ср 23 Март 2016, 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurec111 писал(а):
Учитывай высоту потолка,чтобы не стоять головой в пироге.
Высота полка выбирается так,чтобы кулак упирался в полок,при этом руки были прямые(Не согнуты и не тянуться).Поверь,даже 5 см разбежки будешь чувствовать напряжением в руках во время парения.
О! интересная инфа. Спс. Но по этой логике у меня похоже уже чуток высоковато, а по моим ощущениям - вроде бы как можно и еще приподнять. Паровой пирог примерно сколько прикидывать, сантиметров 30..40?
_________________
Моя первая баня: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9495
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
malenkymuk



Зарегистрирован: 04.08.2015
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 28 Март 2016, 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pag, есть ли подробные фото обустройства пола под стяжкой (парная, душ)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pag
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 195
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Чт 31 Март 2016, 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим.84 писал(а):
Pag, есть ли подробные фото обустройства пола под стяжкой (парная, душ)?
Не, более других фоток нет, только то что на 8 стр. А так слоеность везде одинаковая, черновая доска, 3 слоя утеплителя, фанера, гвл, теплый пол, стяжка, плитка.
_________________
Моя первая баня: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9495
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Dimser
=--=
=--=


Зарегистрирован: 08.02.2016
Сообщения: 16
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Пн 4 Апрель 2016, 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pag писал(а):
[Все обрабатывалось составами Remmers. Сначала грунт, фотка была где то раньше. Затем бесцветной краской с УФ защитой в 2 слоя.
По поводу повторной шлифовки - полировки, снаружи вообще не вижу смысла, внутри - если нужен глянец можно и полирнуть после первого слоя краски. Но затратненько...
Доброго времени суток! Аналогично имеется сруб из оцилиндровки 200 диаметр, этой весной планировал шлифануть и обработать, выбираю между Ремерс и Тиккурилой, хотел уточнить какая марка грунта и краски Ремерс и как ваши отзывы по эксплуатации. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pag
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 195
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Ср 6 Апрель 2016, 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimser писал(а):
Pag писал(а):
[Все обрабатывалось составами Remmers. Сначала грунт, фотка была где то раньше. Затем бесцветной краской с УФ защитой в 2 слоя.
По поводу повторной шлифовки - полировки, снаружи вообще не вижу смысла, внутри - если нужен глянец можно и полирнуть после первого слоя краски. Но затратненько...
Доброго времени суток! Аналогично имеется сруб из оцилиндровки 200 диаметр, этой весной планировал шлифануть и обработать, выбираю между Ремерс и Тиккурилой, хотел уточнить какая марка грунта и краски Ремерс и как ваши отзывы по эксплуатации. Smile
Ссылки на случайный магазин:
Грунт http://kraski-remmers.ru/catalog/lazuri-kraski--grunt-dlya-naruzhnykh-rabot-v-derevynnom-dome/imragniergrund-gn/
Краска http://kraski-remmers.ru/catalog/lazuri-kraski--grunt-dlya-naruzhnykh-rabot-v-derevynnom-dome/aidol-langzeit-lasur-uv/
По поводу отзыва, 2 зимы, полтора лета - полет нормальный, но в этом году уже придется подкрашивать. На основной террасе на бревнах перилах с солнечной стороны начала шелушится. Синевы и прочих намеков на грибок разумеется нет. Ну и по цвету идет легкое потемнение. В целом все в рамках ожиданий.

_________________
Моя первая баня: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9495
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
karter
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщения: 574
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Ср 6 Апрель 2016, 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот блин, это что через 2 года придется перекрашивать теперь всю жизнь? я конечно не думал что навечно, но 2 года как то уж мало Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimawar
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 24.02.2015
Сообщения: 410
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 6 Апрель 2016, 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karter писал(а):
Вот блин, это что через 2 года придется перекрашивать теперь всю жизнь? я конечно не думал что навечно, но 2 года как то уж мало Confused
чтоб не 2 года, а минимум лет 5 - надо красить тикурилой, они качественные краски.
_________________
веду свой блог строительства на портале о жизни за городом
моя тема про стройку бани
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karter
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщения: 574
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Ср 6 Апрель 2016, 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

они еще качественно стоят, думаю себе использовать продукцию Рогнеды- Акватекс экстра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimawar
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 24.02.2015
Сообщения: 410
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 6 Апрель 2016, 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karter писал(а):
они еще качественно стоят, думаю себе использовать продукцию Рогнеды- Акватекс экстра
у меня как раз Акватекс экстра, на сарае северная сторона на второй год немного потемнела, летом придется подкрашивать...
_________________
веду свой блог строительства на портале о жизни за городом
моя тема про стройку бани
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karter
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщения: 574
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Ср 6 Апрель 2016, 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как наносил? грунт и два слоя экстры? и если в темный цвет покрасить надольше хватит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimawar
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 24.02.2015
Сообщения: 410
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 6 Апрель 2016, 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karter писал(а):
а как наносил? грунт и два слоя экстры? и если в темный цвет покрасить надольше хватит?
Наносил без грунта, просто кисточкой. Цвет Калужница.
По темному цвету не скажу. Забор покрасил темным цветом Палисандр, полтора года полет нормальный. Краска из Леруа, фирма вроде бы ForWood

_________________
веду свой блог строительства на портале о жизни за городом
моя тема про стройку бани
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karter
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщения: 574
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Чт 7 Апрель 2016, 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык они вроде по инструкции экстру только после грунта советуют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimawar
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 24.02.2015
Сообщения: 410
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 7 Апрель 2016, 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karter писал(а):
Дык они вроде по инструкции экстру только после грунта советуют
не видел Smile
_________________
веду свой блог строительства на портале о жизни за городом
моя тема про стройку бани
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vints
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 26.03.2015
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 7 Апрель 2016, 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karter писал(а):
Дык они вроде по инструкции экстру только после грунта советуют
Можно и без грунта красить. Я сначала наносил грунт потом 2 слоя экстра.
В субботу поеду посмотрю что там после зимы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня" Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
Страница 14 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".